Перейти к содержанию
Baggins

Достоинства и "странности" Murano

Рекомендуемые сообщения

Key less. Читается как ки лес.

ну да keyless :friends:

суть то одна

и все таки одно слово

Изменено пользователем Sprechstallmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- реакция на руль - сразу и без особых кренов. Не шучу! Сравниваю больше, конечно, с другими SUV,

Ну ты даешь. Что за сувы у тебя были и есть?

Все отмечают валкую реакцию руля и большие крены... И это правда.

Вот я сравниваю с другими кроссоверами - так мурано корова на дороге. Особенно почувствовал пересев с CRV3. Да и когда покупали, вся семья это поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ты даешь. Что за сувы у тебя были и есть?

Все отмечают валкую реакцию руля и большие крены... И это правда.

Вот я сравниваю с другими кроссоверами - так мурано корова на дороге. Особенно почувствовал пересев с CRV3. Да и когда покупали, вся семья это поняла.

 

Я сравнивал почти что в один день с X3, как-то давно пробовал "Прадо" у друга, а еще у меня "сотка". На память CR-V первого поколения была без кренов. На "сотку", кстати, не жалуюсь. Все адекватно. На Х3 крены больше, чем ожидаешь. На "прадо" (точнее, это был "лексус 470", может, из-за этого перед был очень тяжелый) крен был пугающий - руль направо повернул, машина кренится влево и едет прямо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все "SUV"ы разные - это Вы тонко подметили.

Лексусы 460 и 570. А 470 переходная какая то?

Изменено пользователем этоя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Swamper, то есть ты сравнивал с бмв икс3 и пришел к выводу, что у мура все нормально, а у икс3 - крены больше, чем ожидаешь? Не знаю какой X3 ты катал, но у меня есть возможность иногда передвигаться на X3 F25. Так вот у F25 управляемость мазды3, а комфорт как у мура. Соответственно, крены минимальны и никак не сравнятся с мурано.

 

Если что - мазда3 была, ну и на муре сейчас езжу.

 

Еще - лично я не могу к SUV отнести ТЛК, прадо. К внедорожникам - да. Если с ними сравнивать, то может у мура и лучше управляемость...

Изменено пользователем mayc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все "SUV"ы разные - это Вы тонко подметили.

Лексусы 460 и 570. А 470 переходная какая то?

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Lexus_GX#/med...zzard_Pearl.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Swamper, то есть ты сравнивал с бмв икс3 и пришел к выводу, что у мура все нормально, а у икс3 - крены больше, чем ожидаешь? Не знаю какой X3 ты катал, но у меня есть возможность иногда передвигаться на X3 F25. Так вот у F25 управляемость мазды3, а комфорт как у мура. Соответственно, крены минимальны и никак не сравнятся с мурано.

 

Мне показалось, что у Х3 крены большие. Может, так показалось на фоне завышенных ожиданий :) Или подвеска уставшая была... не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне показалось, что у Х3 крены большие. Может, так показалось на фоне завышенных ожиданий :) Или подвеска уставшая была... не знаю.

Больше полгода катаю, что-то не заметил. Да и на форуме никто не жаловался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне показалось, что у Х3 крены большие. Может, так показалось на фоне завышенных ожиданий :) Или подвеска уставшая была... не знаю.

 

Извините, а Вы точно катались на Х3? И как уставшая подвеска с кренами связана, если только она банально не разбита в дребезги с отсутствием части тяг и полным отсутствием стабилизаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, а Вы точно катались на Х3? И как уставшая подвеска с кренами связана, если только она банально не разбита в дребезги с отсутствием части тяг и полным отсутствием стабилизаторов.

+1. Я тоже удивлен. Машина ниже (ЦТ соответственно ниже). Плюс: развесовка практически идеальная. Плюс: подвеска жёстче. Я уже не говорю о XDRIVE. Откуда люди чего берут. :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, все правильно почти чел написал. Про Х3 ожидал наверное совсем гоночного карта. :sarcastic: Только сам бы потом плевался. После мура сесть это одно (типа ну нечего уж супернавороченного нет), а вот после Х3 в мур тут другие уже будут ощущения. Руль на мурано относительно чувствительный и легкий, был бы потяжелее, думаю не так бы его болтало. А обод руля тонкий. Ну что за дебилы делают. Возмите и скопируйте один раз с поршака и т.п. У меня на легаси штатно от производителя Момо стоял. А сейчас тоже говно на них. Руль и дизайн его, зачем воообще менять то!! Плюс нет боковой поддержки у сидений (они просто рассчитаны на толстую американскую задницу, кг. так от 120...). Вот и когда в колеи влетаешь, тебя болтает, вместе с рулем, отсюда микроподруливания имеют место быть, кажется что авто неважно стоит на траектории, рыщет. Подушки короткие у сидений (у кого рост выше среднего это заметят). Непонимаю я конструкторов и производителей: нельзя, что-ли, один раз сделать качественные ортопедические сиденья с выдвижными валиками подушки и подкачивающимися боковинами? Один раз затратить! А потом лепи их годами на все авто с разными цветами, материалами и дизайном обивки (клетка, полоска, прострочка и т.п.)! Также как и удобный хваткий руль, нахрена их менять! Еще кнопки на муровском руле неудобно сделаны, задеваешь случайно, постоянно включается круиз контроль, но это мелочь, фиг с ней.

Про коряво настроенный полный привод тоже писал ранее и согласен полностью: Если уж такую систему подключаемого привода сделали, то настройте ее нормально, с системой стабилизации подружите грамотно. Сначала система должна перекидывать момент от буксующей оси, а затем уже при пробуксовке всех осей душить двигатель. А при старте электроника, вообще, могла бы сразу принудительно распределять момент поровну или даже немного больше в пользу задней оси. Тогда все паразитные рысканья при интенсивном разгоне ушли бы. А так при интенсивном старте руль вырывает, как на камри с 3,5л. (да на любом мощном переднеприводном авто). Ну и в повороты бы мур тогда "ввинчивался" или был бы нейтрален, а не скользил тяжелой мордой наружу (не упирался). Это же все управляемость и ощущения от авто!! Как можно было так сделать узкоглазым! а то навесят "кейлесс", двд, нави, электропривод багажника и всего и вся, кожу, хороший мотор, но едет авто как "ведерко с болтами". Нет сбитости и целостности. Можно ведь этого и от авто с мягкой подвеской добиться, необязательно делать жесткую. Как бывает иногда с интерьером - дорого, но без вкуса.

Или я тогда уже из Мура до БМВ или Инфинити наговорил? :sarcastic:

Изменено пользователем Андрей566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последней фразе собственно всё и сказано. Дьявол кроется в деталях. И именно из-за этих деталей немцы стоят таких денег.

А япы первыми запустили маркетинг в массовое производство и если американским домохозяйкам неудобно брать в руки маленький и толстый, то сделали для них большой и тонкий ;).

Изменено пользователем Oleg L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей566, в принципе, все правильно выразил, но

Руль на мурано относительно чувствительный

Тут я не соглашусь - но, наверно, у меня другое восприятие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно - Мурано для американского рынка. Это эконом, ширпотреб, который стоит у них дёшево. Как для на жигули. Но мне приятно, что идут сравнения с БМВ и Финиками :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё верно - Мурано для американского рынка. Это эконом, ширпотреб, который стоит у них дёшево. Как для на жигули. Но мне приятно, что идут сравнения с БМВ и Финиками :).

 

Конечно всегда хочется чего лучшего. Да мурка не люксовый авто. И заточена она под пиндосов. Поэтому ожидать от нее большой "премиальности" не надо. Она хороша на своем месте и за свои деньги (не в кризис сказанное). :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я добавлю свои 5 коп. только не говорите мне про другие авто что у них так же, меня другие сейчас мало интересуют. Меня интересует почему так сконструировали кузов на Маруське, что левая передняя стойка закрывает весь обзор слева и от роста водителя это точно не зависит. Как влево поворот так приходится голову в левое боковое стекло упирать чтоб хоть что то увидеть. Если остановился перед пешеходным переходом жди подвоха, потому что по закону подлости как только ты решишь поехать, тут же слева, как чертик из табакерки, выскочит спешащий пешеход.

Я не обладаю опытом супервождения и в тонкостях поведения машины на поворотах и как она ввинчивается чес слово ничего не понимаю, но даже я чувствую, что как колею зацепил так машину еще пару тройку раз влево-вправо качает и на скорости, а если еще и снежок ледок, как то страшновато. Вот на Камрюшке-ласточке нету такого и подвеску её, если не врут конечно, использовали на Лексусе 330 и Хорьках впоследствии и кочки ямки облизывает вкусно.

Изменено пользователем Goga-R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно я добавлю свои 5 коп. только не говорите мне про другие авто что у них так же, меня другие сейчас мало интересуют. Меня интересует почему так сконструировали кузов на Маруське, что левая передняя стойка закрывает весь обзор слева и от роста водителя это точно не зависит. Как влево поворот так приходится голову в левое боковое стекло упирать чтоб хоть что то увидеть. Если остановился перед пешеходным переходом жди подвоха, потому что по закону подлости как только ты решишь поехать, тут же слева, как чертик из табакерки, выскочит спешащий пешеход.

Я не обладаю опытом супервождения и в тонкостях поведения машины на поворотах и как она ввинчивается чес слово ничего не понимаю, но даже я чувствую, что как колею зацепил так машину еще пару тройку раз влево-вправо качает и на скорости, а если еще и снежок ледок, как то страшновато. Вот на Камрюшке-ласточке нету такого и подвеску её, если не врут конечно, использовали на Лексусе 330 и Хорьках впоследствии и кочки ямки облизывает вкусно.

1. По стойке закрывающей обзор- просчет конструкторов. Зато по идее крепкая должна быть... Но у многих так. Если будете пристегнуты все будет нормально, если не дай бог...

2. Я про это ранее тоже написал. Авто с высоким центром тяжести. Плюс легкий руль, плюс отсутствие боковой поддержки в сиденьях, когда вас болтает по ним и держитесь вы только за руль. Плюс основной передний привод (задок иногда подключается, с системой стабилизации работает не совсем слаженно). Э-эх вы не ездили на камри с 3,5л., она тоже из колеи при разгоне рыскает -избыточный момент на передней оси. Руль вырывает. Но это дело привычки. Любое авто с мощным мотором на переднем приводе так. По мне, "дык" на скользкой дороге, да с колеями, я лучше руль при разгоне и на скорости буду двумя ругами держать, чем ловить "нежданчик" (попу) на заднем приводе. Может просто привык я, что куда колеса повернешь с газом, туда и авто поедет, зимой особенно. :sarcastic: Летом, на сухом ровном асфальте, тут да, задний будет лучше и "драйвовее".

Вообще, что сравнивать, камри, и теана идут комфортно -это же легковой седан, масса и центр тяжести ниже - паразитных моментов меньше вот и болтает меньше как авто, так и самого водителя. Я тоже поначалу загрустил, после теаны 4вд 2012г.в. (за что в 1,5 раза дороже заплатил при пересадке на мура?!!!), единственная радость это при разгоне с ходу на трассе педаль в пол утопить, да по всяким "хуерагам" удобней ездить.

Изменено пользователем Андрей566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как влево поворот так приходится голову в левое боковое стекло упирать чтоб хоть что то увидеть.

ИМХУ проще чуть вправо головой двинуть перед троганьем, т.е. "выглянуть" из-за стойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. По стойке закрывающей обзор- просчет конструкторов. Зато по идее крепкая должна быть... Но у многих так. Если будете пристегнуты все будет нормально, если не дай бог...

2. Я про это ранее тоже написал. Авто с высоким центром тяжести. Плюс легкий руль, плюс отсутствие боковой поддержки в сиденьях, когда вас болтает по ним и держитесь вы только за руль. Плюс основной передний привод (задок иногда подключается, с системой стабилизации работает не совсем слаженно). Э-эх вы не ездили на камри с 3,5л., она тоже из колеи при разгоне рыскает -избыточный момент на передней оси. Руль вырывает. Но это дело привычки. Любое авто с мощным мотором на переднем приводе так. По мне, "дык" на скользкой дороге, да с колеями, я лучше руль при разгоне и на скорости буду двумя ругами держать, чем ловить "нежданчик" (попу) на заднем приводе. Может просто привык я, что куда колеса повернешь с газом, туда и авто поедет, зимой особенно. :sarcastic: Летом, на сухом ровном асфальте, тут да, задний будет лучше и "драйвовее".

Вообще, что сравнивать, камри, и теана идут комфортно -это же легковой седан, масса и центр тяжести ниже - паразитных моментов меньше вот и болтает меньше как авто, так и самого водителя. Я тоже поначалу загрустил, после теаны 4вд 2012г.в. (за что в 1,5 раза дороже заплатил при пересадке на мура?!!!), единственная радость это при разгоне с ходу на трассе педаль в пол утопить, да по всяким "хуерагам" удобней ездить.

1. Не знаю уж точно по просчет конструкторов, но на предидущих до Мурзика машинах, на Мазде СХ-7 и Лексусе RХ такая же проблема с левой стойкой. На РХ конечно лучше, а на Мазде выручало маленькое окошко в стойке.

2. Про колейность. Финик G25 тоже рыскает в колее.

Добавлю и свои 5 копеек. При покупке не раздражало, а теперь раздражает с появлением пульта от ТВ, брелка от ворот в офис отсутствие каких нибудь карманчиков и полочек. 2 подстаканника забиты пультами, сигаретами, зажигалками, водой.

Шесть фиксированных настроек в радио-вот это Жесть. :dash1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрею из Екат., когда тебя на поворотах мотает по сиденье попробуй левой ногой упираться на опору - площадку под ногой. Спина вдавливается в сиденье и реально помогает, ну а если держаться за руль пытаясь удержать тело на сиденье то это мешает рулёжке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрею из Екат., когда тебя на поворотах мотает по сиденье попробуй левой ногой упираться на опору - площадку под ногой. Спина вдавливается в сиденье и реально помогает, ну а если держаться за руль пытаясь удержать тело на сиденье то это мешает рулёжке.

Спасибо, но как быть и в колеях? Все время ездить вжимая себя в спинку сиденья, упираясь с силой левой ногой в площадку. Тут тогда и зал не нужен будет. :sarcastic:

Вариант, если бы руль потяжелее становился (он вроде и так с ростом скорости должен становится тяжелее, но как то не чувствуется), да сиденья от ФХ хотя бы.. ну или просто боковой поддержки добавить и подушку изменяемой сделать (для длинно- и коротко- ногих). Думаю, такие меры помогли бы. Ну или мне набрать до 130 кг., а-ля американец, чтоб хорошо зажимало между дверью и подлокотником. :sarcastic: Не знаю что дешевле будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на мурано пока мало проехал, но есть моменты которые уже раздражают.

Не могу пристроить левую руку. На подлокотнике - низко, на подоконнике высоко.

Отсутствие емкостей для всякого разного... я когда на rav4 пересел с витца - сокрушался по этому поводу, а тут вообще голяк! Даже ключи от гаража и дачи положить некуда.

Вынул пепельницу но все равно количество емкостей удручает.

Нет фиксаторов в подстаканниках.

Высокой багажник. Маленький. Ну вернее не маленький, но ожидал поболее.

 

Из плюсов офигенное ощущение что всегда можно нажать на педальку, и там что-то еще есть :)

А так, машина нравится, буду осваиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на экране где находится архив расхода топлива все ячейки всегда пустые.это косяк аппарата или необходимы некие манипуляции для его работы?в мануале только упоминание что такая функция есть.мур 13 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, но как быть и в колеях? Все время ездить вжимая себя в спинку сиденья, упираясь с силой левой ногой в площадку. Тут тогда и зал не нужен будет. :sarcastic:

Вариант, если бы руль потяжелее становился (он вроде и так с ростом скорости должен становится тяжелее, но как то не чувствуется), да сиденья от ФХ хотя бы.. ну или просто боковой поддержки добавить и подушку изменяемой сделать (для длинно- и коротко- ногих). Думаю, такие меры помогли бы. Ну или мне набрать до 130 кг., а-ля американец, чтоб хорошо зажимало между дверью и подлокотником. :sarcastic: Не знаю что дешевле будет.

Хорошая жратва стала дорогая, проще и дешевле новые сиденья :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×