Перейти к содержанию
Longer

Залип кик-даун на мурано 2014г.в.

Рекомендуемые сообщения

Тойотовцы не постеснялись

При чем тут стеснения? Им продажи в США чуть не запретили. Откупились от безысходности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не подскажете есть возможность диагностировать глюк мозгов и доказать оф диллеру что я не верблюд?

Нет. Точнее можно нанять команду граммотных программистов, которые найдут косяк и продемонстрируют, только стоить это будет в миллионах долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Точнее можно нанять команду граммотных программистов, которые найдут косяк и продемонстрируют, только стоить это будет в миллионах долларов.

Думал что вопрос версии ПО для мозгов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня корыта с жестким каркасом из полепропилена с искусственным ворсом и к педали ведет мягкая вставка в пару сантиметров, не думаю что из-за них, для очистки совести на выхах жестко прикреплю к крюкам и наклею липучку на днище для доп. Фиксации...тогда уже на все что буду уверен:)) но не думаю, педаль-то вернулась на место, ну по крайней мере такой я ее увидел когда вылез и ногой чувсвовал ее над тормозом когда к обочине сворачивал

мне пришлось погреть край коврика у педали и опустить на на 1 см,цепляло только при сильном нажатии на педаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нету никакой кнопки и никакого мифического действия блока управления при нажатии педали в пол!

pitwall, уверен? :)

 

Вот посмотри второе сообщение - там и видео есть

 

У меня на муре также. У отца на бмв также. А на CRV 3, например, нет такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, в самом конце хода педали происходит щелчок на Муре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подтверждаю, в самом конце хода педали происходит щелчок на Муре.

+1 "и все-таки он существует" (с) - есть такая кнопочка, как и на некоторых других авто с автоматом (cvt, роботом, в частности Asrta H GTC 1.6). Двигатель уходит в зону максимальных оборотов, но разгон это что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так точно, если "продавить" педаль дальше, то сразу "дикий подхват" начинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читайте устройство CVT

 

P.S. тут кстати есть тема эта где то на форуме, вторую волну поднимаем!

P.S.S езда на вариаторе отличается от АКПП плавающим передаточным числом и именно это свойство позволяет ездить на нём в режиме: как нажал так и поехал!

а кикдаун это совсем другая штука сделанная для акпп, так вот вы сначала подумайте с понятиями вещей, а потом определись.

Изменено пользователем pitwall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pitwall, у тебя когда до упора нажимал педаль газа на муре щелчек был (т.н "кнопка")? На новом пафе есть такое же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. тут кстати есть тема эта где то на форуме, вторую волну поднимаем!

Вот эта тема и официальный ответ ниссана что кик-даун есть. http://clubmurano.ru/forum/index.php?s=&am...ost&p=37493

 

Вопрос можно закрывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы почувствовать эту кнопку - можно на выключенном двигателе нажать газ до пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько ездил сколько давил кнопки не было никакой да и смотрел под педальный узел то ж не было ничего..

На пафе все тоже самое и тапку в пол делал пару раз

 

раз уж сам ниссан сказал шо кнопка есть тут дело такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько ездил сколько давил кнопки не было никакой да и смотрел под педальный узел то ж не было ничего..

Ну там не кнопка в привычном понимании, думаю. Это образно сказано. Но так же как на видео из cx5 клаба в моем посте выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S.S езда на вариаторе отличается от АКПП плавающим передаточным числом и именно это свойство позволяет ездить на нём в режиме: как нажал так и поехал!

а кикдаун это совсем другая штука сделанная для акпп, так вот вы сначала подумайте с понятиями вещей, а потом определись.

ИМХУ рассуждение неправильное, отсюда неправильные выводы.

 

То что у вариатора нет скоростей не совсем верно, также можно сказать что они есть, просто их очень много. И задача автоматического переключения скоростей никуда не девается. Поэтому необходимость в кикдауне не отпадает, т.к. это режим в котором надо выставить коробку и двигатель на максимальное ускорение.

 

Как программист могу предположить что с точки зрения разработчика ЭБУ задача только усложняется, т.к. поставив более дорогую коробку маркетологи хотят одновременно улучшить динамику и сократить расход, а это вещи взаимоисключающие. Исходя из этих требований пишется программа для ЭБУ. Тут, как программист, могу сказать что гораздо проще иметь кнопку, которая однозначно сообщает блоку что водителю надо максимально быстро ускориться и пох на расход, чем изобретать алгоритм предсказания чего хочет водитель нажав на газ до упора (может он хотел почти до упора и чуть перестарался или он не нажал до упора и это погрешность снятия показаний положения педали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХУ рассуждение неправильное, отсюда неправильные выводы.

 

То что у вариатора нет скоростей не совсем верно, также можно сказать что они есть, просто их очень много. И задача автоматического переключения скоростей никуда не девается. Поэтому необходимость в кикдауне не отпадает, т.к. это режим в котором надо выставить коробку и двигатель на максимальное ускорение.

 

Как программист могу предположить что с точки зрения разработчика ЭБУ задача только усложняется, т.к. поставив более дорогую коробку маркетологи хотят одновременно улучшить динамику и сократить расход, а это вещи взаимоисключающие. Исходя из этих требований пишется программа для ЭБУ. Тут, как программист, могу сказать что гораздо проще иметь кнопку, которая однозначно сообщает блоку что водителю надо максимально быстро ускориться и пох на расход, чем изобретать алгоритм предсказания чего хочет водитель нажав на газ до упора (может он хотел почти до упора и чуть перестарался или он не нажал до упора и это погрешность снятия показаний положения педали).

Вариа́тор (лат. variātor «изменитель») — устройство, передающее крутящий момент и способное плавно менять передаточное отношение в некотором диапазоне регулирования. Изменение передаточного отношения может производиться автоматически, по заданной программе или вручную.

 

Видели хоть в глаза то вариатор как устроен? ключевое слово - плавно! программист наш умный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вариа́тор (лат. variātor «изменитель») — устройство, передающее крутящий момент и способное плавно менять передаточное отношение в некотором диапазоне регулирования. Изменение передаточного отношения может производиться автоматически, по заданной программе или вручную.

 

Видели хоть в глаза то вариатор как устроен? ключевое слово - плавно! программист наш умный

А плавно и быстро плавно не может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ключевое слово - плавно!

Не надо путать теплое с мягким. Плавно меняется передаточное число или скачками - это вообще не имеет никакого отношения к кикдауну.

 

Еще раз: кикдаун это команда ЭБУ о том что водитель хочет максимально быстро ускорится. Это режим совместной работы двигателя (максимальные обороты) и коробки (без разницы какой, лишь бы ЭБУ мог ей управлять). ЭБУ заставляет двигатель крутится на максимуме а коробкой делает ускорение меняя передаточное число. Если коробка со ступенями то надо подстраивать обороты двигателя при переключении, чтобы рывков не было, если бесступенчатая, то не надо, можно эффективнее разгонятся. Это уже реализация. Главное что ЭБУ надо как-то понять что все это надо делать, для того и кнопка кикдауна. Кикдаун это часть интерфейса, т.е. способа передачи управляющих сигналов от водителя машине, и способ передачи команды никак связан с механизмом ее исполнения.

 

ХЗ как еще объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×