Перейти к содержанию
Krez

Тормозные диски

Рекомендуемые сообщения

https://www.drive2.ru/l/5460313/ у меня просто такие стоят, зад правда уже сменил на обычные . Гудят и прилично.

Так что гудело то в итоге? Может другой узел? Подшипник, редуктор или еще что...

У меня точно ничего не гудит при торможении. Стоят dba t3+hawk спереди. Есть небольшой звук, когда окошко открыто. Такое пшиканье, как будто воздух подтравливает тихо. Слышно когда вдоль забора например едешь и звук от него отражается.Но это при движении (не торможении)

Чувствуется ли разница между стоком и dba+hawk при установке сзади???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что гудело то в итоге? Может другой узел? Подшипник, редуктор или еще что...

У меня точно ничего не гудит при торможении. Стоят dba t3+hawk спереди. Есть небольшой звук, когда окошко открыто. Такое пшиканье, как будто воздух подтравливает тихо. Слышно когда вдоль забора например едешь и звук от него отражается.Но это при движении (не торможении)

Чувствуется ли разница между стоком и dba+hawk при установке сзади???

Я решил не париться и купить на замену родные передние диски (Nissan 40206-EG000) + колодки (Sangsin HP1249) посмотрим как будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что гудело то в итоге? Может другой узел? Подшипник, редуктор или еще что...

У меня точно ничего не гудит при торможении. Стоят dba t3+hawk спереди. Есть небольшой звук, когда окошко открыто. Такое пшиканье, как будто воздух подтравливает тихо. Слышно когда вдоль забора например едешь и звук от него отражается.Но это при движении (не торможении)

Чувствуется ли разница между стоком и dba+hawk при установке сзади???

Вой начинается при торможение, разница не чувствуется , колодки hawk не понравились, вообще.

Изменено пользователем ilya1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется ли у кого опыт по проточке тормозных дисков без снятия? Стоит ли, или стандартная замена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имеется ли у кого опыт по проточке тормозных дисков без снятия? Стоит ли, или стандартная замена?

Пробовал, затем все равно выбросил)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробовал, затем все равно выбросил)

Затем-это сразу в утиль (нет смысла) или по истечении какого-то пробега? :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Металл уже перегрет. Хоть точи, хоть не точи. Первое хорошее торможение после проточки и всё опять биение. Проходил уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имеется ли у кого опыт по проточке тормозных дисков без снятия? Стоит ли, или стандартная замена?

Кстати, без снятия на Муре не прокатывало. Аппарат не мог привод провернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Затем-это сразу в утиль (нет смысла) или по истечении какого-то пробега? :flag_of_truce:

50 км) Можно сказать сразу

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имеется ли у кого опыт по проточке тормозных дисков без снятия? Стоит ли, или стандартная замена?

Проблема в том , что можно бы и проточить и выровнять диски идеально (имею в виду проточку не на ступице а на токарном станке) - но запас по толщине настолько мал , что проточив диск - понимаешь , что он идеально ровный сейчас - но уже тоньше допустимого и его надо менять. А это значит (если он тоньше допустимого) что его сразу поведет при интенсивном торможении.Запас по толщине 1-1,5 мм на сторону - смешно.

Проточка на месте без сьема диска - любой инженер скажет , что профанация. Накладываются люфты в ступице и в суппорте - все равно , что шлифмашинкой его полировать - точность такая -же.

Покупайте самые дешевые китайские диски и просто меняйте чаще. Вместе с колодками.

Мое ИМХО.

С уважением.

Изменено пользователем Вадим57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имеется ли у кого опыт по проточке тормозных дисков без снятия? Стоит ли, или стандартная замена?

Проточил, уже второй год на них езжу.

https://www.drive2.ru/l/478453035656282884/

Изменено пользователем ilya1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ставил диски sangsin ?

Еще какие недорогие посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ставил диски sangsin ?

Еще какие недорогие посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто ставил диски sangsin ?

Еще какие недорогие посоветуете?

К осени буду менять передние тормозные диски на SANGSIN HIGH QUALITY SD4204 (уже купил), т.к. остаток штатных 26,4 мм.. Штрих-код на коробке корейский, а по факту - на коробке написано Made in China. Внешне сделано вроде качественно, а там посмотрим как они себя поведут в эксплуатации.

Кстати на колодках той же фирмы и штрих-код и производство Корея. По колодкам проблем не должно быть - не пылят, не скрипят. Ставил колодки этой фирмы на все предыдущие авто с дисками других фирм - проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 90 тыс. км. у официалов поменял диски и колодки. Все оригинал. День проездил по городу на небольших скоростях. Нормально.

Через день поехал в другой город 2,5 тыс. км. Вышел на трассу. При торможении на скоростях выше 90 км/час жуткая вибрация.

По приезду в другой город отправился к местному официалу. Замерили биение - 0,06 при допуске 0,04. Короче, диски кривые.

При езде по городу не чувствуется. А на скорости колотит - жуть.

Пока ехал эти 2,5 тыс. км. дождей не было от слова совсем, в пол ни разу не оттормаживался. Даже теоретически не могу предположить, почему их могло повести. Склоняюсь, что изначально кривые.

Вот и оригинал...

Учитывая, что в город, где менял, в ближайшие месяцы ехать не планирую, от официалов вряд ли чего-то дождусь. Претензию, конечно, напишу.

Буду в ближайшие дни менять оба диска. Оригинал брать не буду принципиально. Дорого для 2,5 тыс. км.

Что из этих (TRW, ATE, Ashika, Zimmermann) взять? Или примерно одно и то же?

Изменено пользователем ukrol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбаланс в две сотки легко снимается проточкой. Диски то новые.

А повести могло из-за перегрева. Это из без дождей может быть. Кроме дисков надо смотреть всё и прежде всего направляющие и цилиндры не заклинило ли.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разбаланс в две сотки легко снимается проточкой. Диски то новые.

А повести могло из-за перегрева. Это из без дождей может быть. Кроме дисков надо смотреть всё и прежде всего направляющие и цилиндры не заклинило ли.

 

Вторые официалы (те, которые биение замеряли) посмотрели. Говорят, что все работает, клинов нет, на диске следов явного перегрева не видно, смазка присутствует, видно, что при замене все чистили и мазали.

Расход бензина, когда ехал, был стандартный. Машина шла нормально. На нейтралке катится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разбаланс в две сотки легко снимается проточкой. Диски то новые.

А повести могло из-за перегрева. Это из без дождей может быть. Кроме дисков надо смотреть всё и прежде всего направляющие и цилиндры не заклинило ли.

Точить целесообразно? С точки зрения денег - да. Но смущает следующее:

1. много "экспертов", считающих, что у перегретого диска уже другая структура металла. Соответственно, совсем не та эффективность контакта колодка-диск;

2. обзвонил порядка 15 крупных сервисов города (в т.ч. федералов). Никто из них не точит и не советуют (без аргументов).

С одной стороны понимаю, что 0,06 мм легко уберутся, да и диски новые (1 неделя эксплуатации, 3 тыс. км. пробега), с другой - вопрос на сколько в принципе правильно (безопасность, эксплуатационные качества) точить диски. Задир снять одно, а вдруг он действительно перегревался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точить целесообразно? С точки зрения денег - да. Но смущает следующее:

1. много "экспертов", считающих, что у перегретого диска уже другая структура металла. Соответственно, совсем не та эффективность контакта колодка-диск;

2. обзвонил порядка 15 крупных сервисов города (в т.ч. федералов). Никто из них не точит и не советуют (без аргументов).

С одной стороны понимаю, что 0,06 мм легко уберутся, да и диски новые (1 неделя эксплуатации, 3 тыс. км. пробега), с другой - вопрос на сколько в принципе правильно (безопасность, эксплуатационные качества) точить диски. Задир снять одно, а вдруг он действительно перегревался...

Думаю в вашем случае абсолютно безопасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было дело повелся один раз проточил, проехал пару км снял и выкинул, все это делал на американском станке-одним словом фикция)))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К осени буду менять передние тормозные диски на SANGSIN HIGH QUALITY SD4204 (уже купил), т.к. остаток штатных 26,4 мм.. Штрих-код на коробке корейский, а по факту - на коробке написано Made in China. Внешне сделано вроде качественно, а там посмотрим как они себя поведут в эксплуатации.

Кстати на колодках той же фирмы и штрих-код и производство Корея. По колодкам проблем не должно быть - не пылят, не скрипят. Ставил колодки этой фирмы на все предыдущие авто с дисками других фирм - проблем не было.

Это ж от Z51 диски. Кирилл в своей теме мне отвечал, что на наших Z52 задние тормоза такие же как у Z51, а вот перед другой. И колодки и диски. Уверены что SD4204 подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как вы ездите, у меня пробег 140т.км и до сих пор родные стоят - Z51 японец. Пробег смешанный, чуть более половины трасса, но это не автобан, а постоянные разгон и торможение, у нас тут куча технологического транспорта ездит, только разгонишься до 150, сразу тормози до 60 и так по многу раз. Сколько мм не знаю, видно что уже стёрты прилично, но ещё тысяч 5-6 точно проезжу. Видели бы вы на каких дисках народ ездит, что отечественный автопром, что иномарки которым более 10 лет, там порой внутри заглянешь, а он чуть ли не насквозь покрыт коррозией. И таких тысячи. И что-то причиной 99% дтп является пьянство/усталость/сон, идиотизм, плохая видимость, плохая дорога и тд, но не старые тормозные диски. Не нужно сильно параноить на эту тему, имхо.

У отца на крузаке 200 диски родные прошли 120 т.км, поменял он их лишь из-за того прозевал момент с колодками, которые стёрлись и попортили ему диск. Успел бы поменять колодки, проехали бы родные диски 150 легко. И стиль вождения у него агрессивный очень, тот ещё гонщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

manankoff, и размер у них в допуске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ж от Z51 диски. Кирилл в своей теме мне отвечал, что на наших Z52 задние тормоза такие же как у Z51, а вот перед другой. И колодки и диски. Уверены что SD4204 подойдут?

У нас чел поставил от 51 мурано передние диски и радуется жизни, сам не пробовал! Уже писал об этом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ж от Z51 диски. Кирилл в своей теме мне отвечал, что на наших Z52 задние тормоза такие же как у Z51, а вот перед другой. И колодки и диски. Уверены что SD4204 подойдут?

Я долго разбирался с параметрами передних тормозных дисков и для Z50, Z51 и для Z52, мой пост #62 - http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...st&p=300093

И там же мой следующий пост # 63 посмотрите, где есть ссылка на drive2.ru, где на Z52 ставят диски DBA, которые предназначены в том числе и для Мурано 2003-2007 годов выпуска...

Кроме того, если в exist.ru ввести в поиск артикул SD4204 - будет куча ссылок на Ниссановские диски, в том числе Z50 и Z51 производства России.

Вывод - параметры передних тормозных дисков Z50, Z51 и Z52 одинаковые!

Вот и Сергей (Серж776) написал подтверждение их взаимозаменяемости - http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...st&p=309846

Так что осенью буду менять - посмотрим!)))))

P.S. Для справки:

Параметры штатных тормозные диски для Мурано Z52 артикул 40206-3JA0A:

диаметр 320 мм, толщина 28 мм, высота (вылет) 49.2 мм, количество отверстий 5х114,3 мм, размер отверстий под болты 12.8 мм

Параметры дисков SD4204 (вводил артикул тут - http://www.e-sangsin.com ):

post-10898-1592554276_thumb.jpg

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×