Перейти к содержанию
Vadim033

OBD II bluetooth сканер

Рекомендуемые сообщения

Заказал сие чудо на Алиэкспресс почти два месяца назад, только сегодня получил. Цена девайса 12$. 0ac99306876e.jpgca9136b58c0f.jpg0c4d330af835.jpg3610b6911844.jpge770dbff3dee.jpg

Телефон у меня на андроиде, сегодня уже испытал - все ок. Девайсы двух видов: блютус и вайфай. Я заказал блютус. На телефон устанавливаем программу в ПлэйМаркете: "Torque". Там есть и платные и бесплатные версии, в зависимости от навороченности прог. У меня бесплатная версия. Втыкаем в диагностический разьем, включаем зажигание, сопрягаем устройства, в проге Torque в настройках выбираем имя (Vgate) устройства с которым будет работать программа в телефоне и вперед..Что может эта штуковина? Считать ошибки с вашего авто, также вы можете их стереть. Ошибки покажет в виде кода. Расшифровку лекго найти в интернете. Также там имеются разные примочки в программе где вы можете увидеть: сколько процентов топлива у вас осталось в баке, температуру на впуске, температуру охлаждающей жидкости, скорость по gps, углы зажигания и тд., и тп. Я так понял проги к этому девайсу бывают разные и соответственно разную информацию можно просмотреть. Я провел диагностику: ошибок нет, также в истории ошибок не было.

На звание Первооткрывателя по этой теме не претендую. Думаю кто не в теме - оценит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что на диске?

Программа для компа к девайсу наверное. Я даже его не открывал. Надобности нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Программа для компа к девайсу наверное. Я даже его не открывал. Надобности нету.

 

если это действительно прога, там ещё больше данных и ВОЗМОЖНО настроек. "Торк" в телефоне - это просто для "мониторинга" состояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если это действительно прога, там ещё больше данных и ВОЗМОЖНО настроек. "Торк" в телефоне - это просто для "мониторинга" состояния.

Насколько я знаю НАСТРОИТЬ этим сканером ничего не получиться. "Торк" не только для мониторинга всякой лабуды. Он считывает и стирает. И потом, мне комп в этом случае не удобен, мне достаточно телефона.

Изменено пользователем Vadim033

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. А что больше ни кто не приобретал сканер? Вот задумался что же взять. У меня ios.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день. А что больше ни кто не приобретал сканер? Вот задумался что же взять. У меня ios.

Добрый вечер. Приобретал. У меня тоже IOS... Не попади на мою историю ПОСТ №72

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...16067&st=60

Вот завтра хочу купить вот этот, надеюсь меня "дурака", еще раз жизнь не проучит ))))

https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/zapch...ooth_1143022237

Изменено пользователем @ндрейк@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем купил правильный OBD II (синий, маленький на правильном чипе). Подключил, завел авто, все сконектил... Все параметры посмотрел, но особо мне они ничего мне и не сказали... )))

 

IMG_1242.1508173183.jpg

 

Но зато возникло теперь два вопроса:

Первый - я накатал с момента замены масла в АКПП примерно 1 500 км. Езда без напрягов, спокойная (в машине маленький ребенок со мной постоянно катается), редко когда вынужден притопить для обгона... За все это время в основном езда город (особо в пробках в жару не стоял, грязь не месил...), один раз ездил 260 км. по трассе от города и обратно... Всеееее...

После замены масла в АКПП попросил диагноста скинуть параметр счетчика старения масла, он покопался в своем приборе и сказал все ОК, скинул.

Так вот вопрос за полторы тысячи км., при спокойной езде набежал счетчик старения масла 663 условные единицы... Это нормально?

У меня друг на X-trail (я уж не скажу, что у него спокойная езда, но без буксования и т.д.) говорит у него за год набежало всего 25 единиц...

 

И второй вопрос - как вы эксплуатируете свой OBD, при покупке один раз воткнули его в разъем и там он так и живет или после диагностик вытаскиваете его?

У меня просто IOS и тем самым регулярно смотреть за показаниями варика нет возможности. Android у меня на планшете, ну я его не тоскаю же постоянно с собой...

Что скажете оставить жить его в машине или регулярно вытаскивать его???

Изменено пользователем @ндрейк@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После замены масла в АКПП попросил диагноста скинуть параметр счетчика старения масла, он покопался в своем приборе и сказал все ОК, скинул.

Так вот вопрос за полторы тысячи км., при спокойной езде набежал счетчик старения масла 663 условные единицы... Это нормально?

Для сравнения, у меня за 40000 набежало 360 уе. И происходило это только в пробках в жаркое время года. А может тот "специалист" только на словах сброс произвел. Покатайся еще, помониторь позднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем купил правильный OBD II (синий, маленький на правильном чипе). Подключил, завел авто, все сконектил... Все параметры посмотрел, но особо мне они ничего мне и не сказали... )))

Напоминает поход к врачам: вроде был здоровый ... но столько всего нашли что непонятно что вперед лечить.

Забей ты на эту самодиагностику, побереги нервы. Хотя нынче говорят что нервные клетки восстанавливаются :sarcastic: :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для сравнения, у меня за 40000 набежало 360 уе. И происходило это только в пробках в жаркое время года. А может тот "специалист" только на словах сброс произвел. Покатайся еще, помониторь позднее.

Ммммм дааа (((

Печалька...

Если я не ошибаюсь, когда я покупал авто, мы как раз подключали друга сканер с X-trail и он показал 17000 уе. , получается за пробег 53000 км. Так как типа вроде норма считается 27000 уе. и подумали, все хорошо, все в норме...

Если бы диагност не скинул бы, то получается у меня сейчас показывало бы 17 с чем то тысяч!

Так что предполагаю, что он скинул показатели... (((

В чем тогда может быть причина, такого исчисления, что ж тогда циферки у меня бегут... (((

Изменено пользователем @ндрейк@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напоминает поход к врачам: вроде был здоровый ... но столько всего нашли что непонятно что вперед лечить.

Забей ты на эту самодиагностику, побереги нервы. Хотя нынче говорят что нервные клетки восстанавливаются :sarcastic: :flag_of_truce:

:good2_002: :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем тогда может быть причина, такого исчисления, что ж тогда циферки у меня бегут... (((

Бегут они от температуры масла после, если не ошибаюсь, 80 градусов каждую минуту и чем выше температура (с шагом 10), тем быстрее бегут.

Тогда помониторь температуру вариатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:good2_002: :sarcastic: :sarcastic:

А сканер выдаёт только эту инфу, что на скриншоте? Или есть ещё что то? Если можно скрин всех меню. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может тот "специалист" только на словах сброс произвел. Покатайся еще, помониторь позднее.

Я думаю, что все таки диагност скинул счетчик... И это за мой пробег эти уе набежали, так как даже теоретически посчитать, у прошлого хозяина, когда я покупал авто был пробег 52... тысячи км и 17... тысяч уе, тем самым также математически посчитать получается за 1 500 км., примерно набегало 500 уе (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сканер выдаёт только эту инфу, что на скриншоте? Или есть ещё что то? Если можно скрин всех меню. Спасибо.

 

http://cvtz50.info/ru/ Здесь вся информация о данной программе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот вопрос за полторы тысячи км., при спокойной езде набежал счетчик старения масла 663 условные единицы... Это нормально?

Хочешь сказочную шутку юмора?!

Попробую изложить алегорично.

Допустим приболел ты летом и температура у тебя чуть больше чем норма 36,7 градуса (лето же). Вроде измерил, просто недомогание - х*рня, пойдет и так если не напрягаться...

И вот тут как раз когда тебе и так х*ёво, хозяин/директор/барин/вобщем главный пристает: давай мля БЕГИ СПРИНТ очень срочно надо. Ну или того хуже: БЕГИка давай КРОСС, у меня типа отпуск подошел!...

А ты ему и говоришь, хУдо мне барин, дай пилюлю от жАра (поставь допрадиатор), мне намного легче будет ну и выздоровлю я сразу!...

А тебе в ответ: Да нах надо! Не прописал доктор (ниссан) в своих рецептах и умных в книжках что тебя вообще нужно лечить! Даже накормили и напоили тебя(масло) при рождении на весь твой срок! А ты тут пристаешь - лечИ тебя! Вон и сосед, и знакомый, никто не лечат своих! И у них же ничо, хромают но бегают, так что и я умничать не буду. Ну а искать и читать темы про перегрев и проблемы от него - это вообще не моё, он типа говорит...

Так бегать будешь как есть, до пенсии (конца гарантии), ну или пока не сдохнешь. А там подретуширую, сделаю из тебя зомби и продам какому-нибудь идиоту, пусть он потом еб*тся!..

Вот такая несмешная сказка получилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочешь сказочную шутку юмора?!

Попробую изложить алегорично.

Допустим приболел ты летом и температура у тебя чуть больше чем норма 36,7 градуса (лето же). Вроде измерил, просто недомогание - х*рня, пойдет и так если не напрягаться...

И вот тут как раз когда тебе и так х*ёво, хозяин/директор/барин/вобщем главный пристает: давай мля БЕГИ СПРИНТ очень срочно надо. Ну или того хуже: БЕГИка давай КРОСС, у меня типа отпуск подошел!...

А ты ему и говоришь, хУдо мне барин, дай пилюлю от жАра (поставь допрадиатор), мне намного легче будет ну и выздоровлю я сразу!...

А тебе в ответ: Да нах надо! Не прописал доктор (ниссан) в своих рецептах и умных в книжках что тебя вообще нужно лечить! Даже накормили и напоили тебя(масло) при рождении на весь твой срок! А ты тут пристаешь - лечИ тебя! Вон и сосед, и знакомый, никто не лечат своих! И у них же ничо, хромают но бегают, так что и я умничать не буду. Ну а искать и читать темы про перегрев и проблемы от него - это вообще не моё, он типа говорит...

Так бегать будешь как есть, до пенсии (конца гарантии), ну или пока не сдохнешь. А там подретуширую, сделаю из тебя зомби и продам какому-нибудь идиоту, пусть он потом еб*тся!..

Вот такая несмешная сказка получилась...

 

Cпасибо! Оценил! :ok:

Помониторю теперь (у меня же теперь есть чудо сканер), при каких условиях растет температура... И в какой момент начинают капать эти злосчастные уе... ))))

Изменено пользователем @ндрейк@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже себе заказал сегодня.

По распродаже - за 240р. с кнопкой вкл/выкл.

 

https://ru.aliexpress.com/item/Auto-Diagnos...2311.0.0.aNhmM9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На айфрне кто какую программу юзает. И где посмотреть счетчик вариатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже себе заказал сегодня.

По распродаже - за 240р. с кнопкой вкл/выкл.

 

https://ru.aliexpress.com/item/Auto-Diagnos...2311.0.0.aNhmM9

Выглядит не очень. К двигателю может и подключится, но вряд ли больше.

 

Как покупать правильные эльмы: http://cvtz50.info/elm327/

Изменено пользователем vovexe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выглядит не очень. К двигателю может и подключится, но вряд ли больше.

 

Как покупать правильные эльмы: http://cvtz50.info/elm327/

 

Ну придет - посмотрим(отпишусь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выглядит не очень. К двигателю может и подключится, но вряд ли больше.

 

Как покупать правильные эльмы: http://cvtz50.info/elm327/

 

Так дешевые свистки кроме двигателя , обычно и не видят ничего.

У нас еще бонус - cvtz50 (плюсом вариатор). Главное , чтобы с ней заработал.

У меня в таком корпусе есть адаптер , но от другого продавца - с заявленным чипом Pic.

Работает.

 

Посмотрел сейчас - решения типа iCarScan - минимум 10тр на али.

Есть у меня такой , 2 года назад купленный. Он все блоки видит. Прога по андроид своя у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в тоске, мало того, что мурка 11 года, потеряла в цене до рав 4 9 года. Так еще надо иметь андроид, что бы поюзать китайский обд сканер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в тоске, мало того, что мурка 11 года, потеряла в цене до рав 4 9 года. Так еще надо иметь андроид, что бы поюзать китайский обд сканер.

 

Так не фиг такие машины новыми покупать. :sarcastic:

Ты бы еще РРСпорт купил и через три годочка начал бы слёзы так же проливать. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×