Перейти к содержанию
user2002

Смотка пробега одометра

Рекомендуемые сообщения

Товарищи. Хочу купить б\у мурано II. Может кто знает. Сматывается ли на нем пробег?. А если да, то можно ли об этом узнать при компьютерной диагностике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сматывается. Можно и не узнать если все правильно сделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, есть вообще машины на которых профессионалы не могут смотать пробег?

Без подколок, на самом деле интересно, просто я про такие не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сматывается у всех.. Просто у некоторых в различных мозгоблоках дублируется еще, чем навороченней, тем больше этих блоков. Но обычно всякие "перепуки" только на комбинации приборов это делают. Экономят же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дорогих немцах (мерс, бмв, ауди) в большинстве своем не сматывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На дорогих немцах (мерс, бмв, ауди) в большинстве своем не сматывают

Андрей566 объяснил почему. У них стопицот блоков в разных деталях считывают пробег. Причем отдельно от основных мозгов и бывает что пару десятков км отличается от приборки. Но это фигня. Знающие люди смогут посмотреть во многих блоках, менее знающие не смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мерсе пробег пишется в ключ. Смотать с ключа нельзя, можно только увеличить пробег на нем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас несколько блоков, куда пробег пишется.

помимо приборки пробег еще можно посмотреть и на экране мультимедиа, зайдя в сервисный режим.

может еще где-то есть... не удивлюсь если на коробке или на варике еще есть какие-нибудь дублеры.

а так у того же мерседеса этих датчиков 6 штук, куда информация о пробеге пишется. овчинка выделки не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в коробку ни чего не пишется, пробег только на одометре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не удивлюсь если на коробке или на варике еще есть какие-нибудь дублеры.

только счетчик старения масла

к пробегу никакого отношения не имеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в коробку ни чего не пишется, пробег только на одометре.

в блоке управления вариатором обнаружены какие-то счетчики увеличивающиеся каждые 10 минут, т.е. похоже там считаются моточасы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В мерсе пробег пишется в ключ. Смотать с ключа нельзя, можно только увеличить пробег на нем))

 

+1. У BMW также все в ключе. Взломать нельзя. Туда же пишутся все ошибки, прохождение ТО и т.п. Приходишь на ТО - мастер ключ в кредел и все известно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас несколько блоков, куда пробег пишется.

помимо приборки пробег еще можно посмотреть и на экране мультимедиа, зайдя в сервисный режим.

может еще где-то есть... не удивлюсь если на коробке или на варике еще есть какие-нибудь дублеры.

а так у того же мерседеса этих датчиков 6 штук, куда информация о пробеге пишется. овчинка выделки не стоит.

В мультимедии не у всех пробег прописывается. Проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Вольво проблемно скрутить, спецы говорят процентов 20 на положительный исход и 80% что поедешь какой то блок покупать :))) с их слов :)

думал одно время Вольву взять, интересовался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у Вольво проблемно скрутить, спецы говорят процентов 20 на положительный исход и 80% что поедешь какой то блок покупать :))) с их слов :)

думал одно время Вольву взять, интересовался :)

Крутят Вольво "только в путь". ЛР и РР тоже. Мерсы, БМВ, ВАГи тоже. Видел периодически какие авто приезжали к одному человечку, типа электрику. "Перепуки" они такие. Согласен, что все блоки не переписать, дорого и геморно.

Но на одометре, мозгах, коробке можно... Т.е., если надо будет установить настоящий пробег, то шанс докопаться до истины высок.

А ключ можно и разобрать.. дубликат и т.п. В особых случаях новый заказать. Я в этом не силен, но на "кривых" авто фирменные ключи... Вот откуда? :sarcastic:

 

Так что покупка на вторичке незнакомого авто всегда лотерея. Кто в этом не понимает, лучше самому не покупать без консилиума знакомых спецов и гайцев.

Состояние ЛКП, салона, стекол, пыльников, сальников, родных шин и дисков, и пр. всяких узлов и т.п. может многое сказать. Родной ПТС и кто владельцы предыдущие тоже.

Но не все так страшно: Мурано в такси и корпоративных парках не используют. :sarcastic:

Изменено пользователем Андрей566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас несколько блоков, куда пробег пишется.

помимо приборки пробег еще можно посмотреть и на экране мультимедиа, зайдя в сервисный режим.

может еще где-то есть... не удивлюсь если на коробке или на варике еще есть какие-нибудь дублеры.

а так у того же мерседеса этих датчиков 6 штук, куда информация о пробеге пишется. овчинка выделки не стоит.

А как и где смотреть в сервисном меню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как и где смотреть в сервисном меню?

честно говоря я уже и не помню, была где-то тема на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответ на вопрос как: на выключенной магнитоле, нажать Settings и крутить крутилку громкости туда сюда, некоторое количество раз :)

дальше смотри менюшку :) не найдешь, повтори процедуру прям в меню, появится второе меню :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня БМВ 1 серии, интересовался, насколько трудно обнаружить скрученный пробег - оказалось грамотному диагносту проблем не составит. Нельзя все блоки перешить. Поэтому любое несоответствие говорит в пользу скрученного пробега.

У мурано, я так понял, только в одометре? Ориентироваться только на состояние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У мурано, я так понял, только в одометре? Ориентироваться только на состояние?

Ещё моточасы в вариаторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё моточасы в вариаторе

а где и чем можно посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт, их можно легко даже не консалтом скинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где и чем можно посмотреть?

Следующей версией цвтз50 :)

 

Не факт, их можно легко даже не консалтом скинуть.

Сбросом еепрома? Говорят шансы окирпичить tcm слишком велики, вряд ли перед продажей будут рисковать, тем более что почти никто не знает что оно там есть. Да и если там будут околонулевые значения у машины с пробегом в несколько десятков тыщ - будет очевидно что дело тут нечисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нетисто? А я бабушка -тока в огород за луком ездила, ыщо и допрадиатор с вентилятором поставила! Какие нах моточасы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нетисто? А я бабушка -тока в огород за луком ездила, ыщо и допрадиатор с вентилятором поставила! Какие нах моточасы?

10000 км за 10 лет намотала, а на счетчике всего 50 часов. Ты чо бабка медленнее 200кмч ездить не можешь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×