Перейти к содержанию
Авторизация  
Bogatov

КУпили бы Вы Nissan после Murano ?

Купите новый Nissan после Murano ?  

216 проголосовавших

  1. 1. Для тех кто купил новый Murano, а не Б.У из под чужой жОПЫ !

    • ДА !
      175
    • НЕТ !
      28
    • ДУМАЮ и БОЮСЬ...
      13


Рекомендуемые сообщения

"Moskvich other" - 113шт!

Гордость аж берет)))

С уважением.

небось в частные коллекции) чтобы потом на драйв2 показывать фотки с полуголыми диффчонками на капоте своего москвича 2140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
небось в частные коллекции) чтобы потом на драйв2 показывать фотки с полуголыми диффчонками на капоте своего москвича 2140

Не, в частных коллекциях потом в них денег вкладывают немеряно. Проще купить, чем угонять. Прикинь: угнал, бабло вложил, а старый хозяин нашелся и попросил вернуть :scratch_one-s_head:

 

ИМХО школота угоняет для покататься, там же иммо нет, без ключа заводится элементарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рх 330 780 ТЫСЯЧ ПРОБЕГА)САМ НАКАТАЛ 400.

Ликвидность РХ - Купил за 650. проехал 400 т.км и продал за 650 за неделю

 

Ахренеть ))) За сколько времени ты 400 т.км накатал??? И кто же его умудрился купить с 780 т.км. на приборке ??? :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если москвич не на ходу и это вероятно на 100%, то хрен его заведешь. Акб надо поменять, колодки точно приржавели, бенз весь выпарился, все жижы скорее, если не вытекли, то уже им п...ц и тд и тп. Так что без буксира его не угнать, ито утрахаешься.

Тут невестке достались по наследству 2 ведра - 2110 2002 года ржа полная и 2105 2006 в достойном состоянии, надо было их перегнать на свой паркинг со дворов после двухгодичного примерно стояния. Так 10-ка не завелась даже от новой акб и сдвинуть ее тоже на прицепе не получилось. 5-ка долго чихала, но с подсосом ( великое дело!) завелась, и даже тронулась, тк не на ручнике стояла. У обеих ест-но уперли родные акб, а у пятерки еще и номера. 10-ка понятно поедет в утиль на бесплатном эвакуаторе, а вот 5-ку я выставил за 20тр, но никому не нужна она. Что с ней делать, ума не приложу... Ведь более-менее подшаманить - денег стоит больше, чем ее потом продать. Да и номеров нет - опять же их дубликаты, осаго и постановка на учет будет денег стоить... Может на разборку сдать?

 

А вы говорите Москвич - он то явно гораздо страше этих корыт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ахренеть ))) За сколько времени ты 400 т.км накатал??? И кто же его умудрился купить с 780 т.км. на приборке ??? :sarcastic:

4.5 года. А перед продажей на одометре было 380т.км)))))))

Да он еще проедет 200 легко. Если масла менять раньше регламента.

Изменено пользователем ЖенёК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4.5 года. А перед продажей на одометре было 380т.км)))))))

Да он еще проедет 200 легко. Если масла менять раньше регламента.

 

Что-путаешься в показаниях, то 780 т.км. пишешь, то продавал при 380 т.км. ??? где правда ??? :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-путаешься в показаниях, то 780 т.км. пишешь, то продавал при 380 т.км. ??? где правда ??? :greeting:

 

Я так понял когда он "Леху Рэкса" покупал, было 380 на одометре + свои 400 итого при продаже 780. А вообще 400 за 4 года это круто! :)

Изменено пользователем Volodyak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если москвич не на ходу и это вероятно на 100%, то хрен его заведешь. Акб надо поменять, колодки точно приржавели, бенз весь выпарился, все жижы скорее, если не вытекли, то уже им п...ц и тд и тп. Так что без буксира его не угнать, ито утрахаешься.

Тут невестке достались по наследству 2 ведра - 2110 2002 года ржа полная и 2105 2006 в достойном состоянии, надо было их перегнать на свой паркинг со дворов после двухгодичного примерно стояния. Так 10-ка не завелась даже от новой акб и сдвинуть ее тоже на прицепе не получилось. 5-ка долго чихала, но с подсосом ( великое дело!) завелась, и даже тронулась, тк не на ручнике стояла. У обеих ест-но уперли родные акб, а у пятерки еще и номера. 10-ка понятно поедет в утиль на бесплатном эвакуаторе, а вот 5-ку я выставил за 20тр, но никому не нужна она. Что с ней делать, ума не приложу... Ведь более-менее подшаманить - денег стоит больше, чем ее потом продать. Да и номеров нет - опять же их дубликаты, осаго и постановка на учет будет денег стоить... Может на разборку сдать?

 

А вы говорите Москвич - он то явно гораздо страше этих корыт!!!

Купить новое авто по программе утилизация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купить новое авто по программе утилизация.

А вот и не угадали.Купить - то что осталось - главное чтобы кузов не развалился и затем 2 варианта - оба прибыльных.

1. Восстановить авто в первозданном состоянии - работает на авто более 30 лет. И затем или катайтесь на нем и понтуйтесь или продавайте.

2. Взять не развалившийся кузов и сделать на его основе современный автомобиль - да это требует вмешательство инженера - но в результате Вы получаете авто , которое выглядит как ретро - но едет как современный при использовании современных агрегатов.

Не надо отдавать в утиль нашу историю.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня во дворе шестерка на ходу, регулярно ездит, и пара десяток.

В целом согласен что поделки автоваза умерли, но есть исключения: в каком-то интервью сказали что приору делают т.к. она до сих пор популярна в кавказских республиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю насколько ребятам из карпрайс можно доверять, но по их мнению Мурано входит топ-20 самых надёжных кроссоверов.

http://www.avtovzglyad.ru/avto/krossovery/...nye-krossovery/

Хотя мутноватый вообще рейтинг судя по некоторым моделям, которые к рангу надёжных тяжело причислить, а они занимают позиции получше Мурано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Мурано 10г. брал новым,что не устраивает:

 

1)Фары их просто нет,я даже не сравниваю с фарами мерса и ауди,но даже у лексуса свет гораздо лучше

 

2)Кондиционер на минимальной температуре 18 градусов не холодит как это происходит в тойоте или немецких авто,где на 16 градусах дует реально холодный воздух,это беда всех ниссанов.

 

3)Отсутствие порта USB

 

4)Слабоватое лакокрасочное покрытие,но наверное не хуже чем у остальных.

 

5)Большая потеря в цене по сравнению с тойотой и другими япами.

 

6)Разная высота педалей газа и тормоза.

 

7)Царапаються стёкла изнутри и снаружи

 

Поэтому хочеться купить другую машину но пока нет возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1)Фары их просто нет,я даже не сравниваю с фарами мерса и ауди,но даже у лексуса свет гораздо лучше

Поднимать пробовал? У меня они в пол светили изначально, и судя по форуму не только у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Мурано 10г. брал новым,что не устраивает:

 

1)Фары их просто нет,я даже не сравниваю с фарами мерса и ауди,но даже у лексуса свет гораздо лучше

 

2)Кондиционер на минимальной температуре 18 градусов не холодит как это происходит в тойоте или немецких авто,где на 16 градусах дует реально холодный воздух,это беда всех ниссанов.

 

3)Отсутствие порта USB

 

4)Слабоватое лакокрасочное покрытие,но наверное не хуже чем у остальных.

 

5)Большая потеря в цене по сравнению с тойотой и другими япами.

 

6)Разная высота педалей газа и тормоза.

 

7)Царапаються стёкла изнутри и снаружи

 

Поэтому хочеться купить другую машину но пока нет возможности.

насчёт тойоты- чтобы купить новый прадик к примеру, продав старый пятилетний, добавить придётся как и на мурано 1-1.5млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчёт тойоты- чтобы купить новый прадик к примеру, продав старый пятилетний, добавить придётся как и на мурано 1-1.5млн.

 

Сколько раз пытался это донести, да без толку - все равно Мурано не ликвид, а за Тойотой с Хондой очередь и в цене они только растут с годами :)

Изменено пользователем Volodyak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Мурано 10г. брал новым,что не устраивает:

 

1)Фары их просто нет,я даже не сравниваю с фарами мерса и ауди,но даже у лексуса свет гораздо лучше

 

2)Кондиционер на минимальной температуре 18 градусов не холодит как это происходит в тойоте или немецких авто,где на 16 градусах дует реально холодный воздух,это беда всех ниссанов.

 

3)Отсутствие порта USB

 

4)Слабоватое лакокрасочное покрытие,но наверное не хуже чем у остальных.

 

5)Большая потеря в цене по сравнению с тойотой и другими япами.

 

6)Разная высота педалей газа и тормоза.

 

7)Царапаються стёкла изнутри и снаружи

 

Поэтому хочеться купить другую машину но пока нет возможности.

1. с р ождения фары светили нормально-потом да менял линзы

2. да фиг его знает-поставил на авто климат контроль и не парился.....

3. в 2010 ом году порт USB не у всех и более дорогих авто был..а к примеру на фольце туареге и блютуз мог не стоять даже))))))

4.Экология-типа более экологичные краски и пингвины не дохнут

5. Хенде соляра-самый лучший вариант при перепродаже)

6. Не замечал-и не мешает

7. Только лобовик снаружи от внешний воздействий

а так-а хз что брать то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Мурано 10г. брал новым,что не устраивает:

 

1)Фары их просто нет,я даже не сравниваю с фарами мерса и ауди,но даже у лексуса свет гораздо лучше

 

2)Кондиционер на минимальной температуре 18 градусов не холодит как это происходит в тойоте или немецких авто,где на 16 градусах дует реально холодный воздух,это беда всех ниссанов.

 

3)Отсутствие порта USB

 

4)Слабоватое лакокрасочное покрытие,но наверное не хуже чем у остальных.

 

5)Большая потеря в цене по сравнению с тойотой и другими япами.

 

6)Разная высота педалей газа и тормоза.

 

7)Царапаються стёкла изнутри и снаружи

 

Поэтому хочеться купить другую машину но пока нет возможности.

Плюсанусь ко всему сказанному))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Мурано 10г. брал новым,что не устраивает:

 

1)Фары их просто нет,я даже не сравниваю с фарами мерса и ауди,но даже у лексуса свет гораздо лучше

 

2)Кондиционер на минимальной температуре 18 градусов не холодит как это происходит в тойоте или немецких авто,где на 16 градусах дует реально холодный воздух,это беда всех ниссанов.

 

3)Отсутствие порта USB

 

4)Слабоватое лакокрасочное покрытие,но наверное не хуже чем у остальных.

 

5)Большая потеря в цене по сравнению с тойотой и другими япами.

 

6)Разная высота педалей газа и тормоза.

 

7)Царапаються стёкла изнутри и снаружи

 

Поэтому хочеться купить другую машину но пока нет возможности.

 

В Z52 фары устраивают, но я поднимал свет.

Работа климата понравилась не очень, но

за динамику я в машину влюбляюсь всё больше и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен со всем вышесказанным, кроме "царапаються стекла изнутри". Вот просто категорически.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1- выгорели отражатели давно, менять надо.

2- на всех моих ниссанпх работало отлично и равномерно в отличии от таурега друга, где в коленку дул холоднючий воздух.

3- его и не было до рестайла на всех мурах, а что 30-ти долларовую прибуду поставить было трудно?

4- точно не хуже ,чем у остальных и эффект затягивания всё-таки был на моем американского, впрочем он, как и ваши был сделан в Японии, так что стопудово краска была одна.

5- а если смотреть от начальной цены так и тоже самое, смотря как продавать...

6- так и должно быть - по стандарту педаль тормоза всегда выше газа

7- полная х...ня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что тут не света не хватает, а элементарной логики.

При чем тут отсутствие USB в машине 10 года?!

Вот у меня в вольво 1993 года не было CD. И что?! Вольво - недостойная машина, которую не надо брать?

И открою секрет: если не царапать стекла изнутри, то и разница в высоте педалей не так заметна.

 

Меня Z51 устраивает по всем пунктам.

Поставил ДХО и фары третий год светят как новые.

Если буду менять, то скорей всего на Z52.

Это более интересный процесс, чем установка доп. радиаторов охлаждения вариатора и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о как, а как же ку5? На мура о5?

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о как, а как же ку5? На мура о5?

 

Тут замкнутый круг получается. Q5 не лишен минусов и не дотягивает до Q7.

А я по деньгам не дотягиваю до Q7 в хорошей комплектации. Да и не к чему мне сейчас 7-местный авто, когда 90% ездишь один, а дети уже выросли и живут своей жизнью.

Синий Z52 способен порадовать не меньше, если это - настоящая любофф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо,в итоге по цене до 3-3,5млн. с такой же комфортной подвеской и желательно без турбо моторов и дсг(хотя говорят что и то,и то уже не ломаеться как раньше) ну желательно до 250 лошадей и с расходом не более 20 литров по городу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо,в итоге по цене до 3-3,5млн. с такой же комфортной подвеской и желательно без турбо моторов и дсг(хотя говорят что и то,и то уже не ломаеться как раньше) ну желательно до 250 лошадей и с расходом не более 20 литров по городу?

Комфортная подвеска это пневма... в чём проблема турбомоторов? Подхват турбины очень приятно "щекочет" (охлаждай турбину после отжигов одну/две минуты перед парковкой авто и никаких проблем доставлено не будет по обслуживанию)...до 250 сил куча моторов, а уж расход топлива на любом авто зависит от стиля езды, если не вспоминать об тяжёлых авто с "большими" моторами, но до 20 л. расхода тоже очень много авто... Велком к дилерам и тестить разные авто, обязательно что-то понравится и захочется даже добить кредитом, если уж хочется именно новое авто.

По вычитанной инфе идём покупать одно авто, а в итоге приезжаем совсем на другом...я так мура купил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×