Перейти к содержанию
dushash

Murano III - бортжурнал

Рекомендуемые сообщения

Как на автомате - это когда слегка толкает в спину...

2. Ну так, собрался в начале июня брать.., готовлюсь...

Нет никакой разницы в переключениях по сравнению с Z51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это видимо только на 52м. на фольсе Т4 были,но за вентиляторами стоят откр закр в зависимости от температуры 0.ж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто -нибудь менял масло на 3 тыс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто -нибудь менял масло на 3 тыс?

я поменял, хуже не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже буду менять на этой неделе наконец то накатали , на прошлой меняли все было хорошо , ну и на Z52 поменяю , чтобы не нарушать традицию .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и как они работают?

Выдержка из ESM:

Во время движения система активной решетчатой заслонки закрывает заслонку, уменьшая поток воздуха в моторный отсек с целью уменьшения аэродинамического сопротивления и в результате повышает топливную экономичность автомобиля.

Скорости Прибл. 30 - 140 км/ч

Условия, при одном из которых не будет закрываться

Температура охлаждающей жидкости двигателя - Прибл. 95°C или более

Температура моторного масла - Прибл. 140°C или более

Температура рабочей жидкости вариатора - Приблиз. 135°C или более

Вентилятор системы охлаждения - ВКЛ

Давление хладагента - 1,18 МПа (12,04 кг/см2, 171,1 фунта на кв. дюйм) или более

Сразу возник вопрос про кондиционер и включение вентиляторов, посмотрел и там. При указанном давлении вентиляторы будут выключаться при скорости более 80 км/час.

Так что, если нужен эффект от этой системы в полном диапазоне скоростей - выключайте кондиционер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как быстро греются сиденья.у меня почему то они нагреваться когда в машине уже тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как быстро греются сиденья.у меня почему то они нагреваться когда в машине уже тепло.

Там два положения выключателя.., выбрано правильное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там два положения выключателя.., выбрано правильное?

У меня их 3 вправо подогрев и 3 влево.вентиляция.выставлено вправо до предела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня их 3 вправо подогрев и 3 влево.вентиляция.выставлено вправо до предела

читал на финик-клубе :sarcastic: там на финиках сидухи тоже с вентиляцией, что тоже медленно греются зимой,

может это особенность сидух с вентиляцией :scratch_one-s_head:

.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как быстро греются сиденья.у меня почему то они нагреваться когда в машине уже тепло.

 

У меня такие же ощущения. По крайней мере в Х трэйле и Теане точно быстрее сидушки греются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяли масло но пробеге 3100 км . Машинку посмотрели , замечаний пока нет .

После установки штатной резины на дисках R20 , ощущение что шумоизоляция ухудшилась , теперь слышно как пескоструит по днищу авто , наверно такой протектор .

Денег отдали за ТО-0 и замену зимних колес на летние 2700 руб , какие то акции и бонусы , но было неожиданно приятно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поменяли масло но пробеге 3100 км . Машинку посмотрели , замечаний пока нет .

После установки штатной резины на дисках R20 , ощущение что шумоизоляция ухудшилась , теперь слышно как пескоструит по днищу авто , наверно такой протектор .

Денег отдали за ТО-0 и замену зимних колес на летние 2700 руб , какие то акции и бонусы , но было неожиданно приятно .

Только вот мне непонятно: почему следующее ТО не через 15000, а на 15000 пробега. Но дилеры настаивают, что приезжать надо при пробеге 15 несмотря на нулевое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому как нулевое есть развод и придумка ОД, Нисцан то про него не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, Жень!

Как "нулевка" у балтики)))

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте ЗР сегодня появились ответы на вопросы, в числе их два ответа на мои:

21. Почему во время предпродажной подготовки машин дилеры не регулируют свет фар? На многих новых автомобилях оптика светит под нос, а дилеры отказывают в бесплатной регулировке, делая это за деньги.

 

Обязательная проверка и при необходимости регулировка света фар, в том числе и противотуманных, включена в лист предпродажной подготовки. Данные операции выполняют и на производстве перед отправкой машин дилерам.

Если владельцу нового автомобиля отказывают в бесплатной регулировке фар, то ему следует обратиться на горячую линию Nissan. С каждым конкретным случаем будут разбираться в индивидуальном порядке. Если эта операция действительно требуется, а машина была приобретена с изначально неверными настройками, то дилер обязан провести бесплатную регулировку света.

23. Когда дилерам разошлют параметры углов установки колес для Murano нового поколения? Некоторые владельцы ждут месяцами, чтобы провести регулировку.

 

Параметры углов установки колес доступны нашим официальным техцентрам в руководстве по ремонту. Обновление программного обеспечения стендов сход-развала проводится производителем и поставщиком оборудования или в зависимости от его марки и типа самостоятельно дилером.

 

Если у какого-то дилера нет актуальной информации для регулировки углов установки колес, то это является нарушением в его работе. Во всех подобных случаях обращайтесь на нашу горячую линию, будем разбираться и исправлять ситуацию.

24. У Murano нового поколения в нижней части радиатора за декоративной решеткой установлены жалюзи с механизмом поворота, как ими управлять? И где находится радиатор системы охлаждения вариатора?

 

Эти жалюзи служат для улучшения аэродинамики автомобиля на высоких скоростях. В таком режиме движения машины они закрываются. Однако при необходимости, когда двигателю и вариатору требуется дополнительное охлаждение, они открываются, обеспечивая достаточный поток воздуха через общий радиатор агрегатов. Управление заслонками происходит автоматически, без возможности манипуляций вручную. Единственный радиатор охлаждения вариатора встроен в теплообменник двигателя.

www.zr.ru/content/article…etsialisty-nissan/?page=3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоило так долго ждать ответов! Спросил бы у нас - мы в те же мануалы смотрим, что и ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый, камрады! Чтобы не открывать новую тему, подскажите "молодому мурановоду" как снимается шторка багажника (дабы не ломануть ее)? Что-то все общупал, но никаких кнопок-рычажков не нашел... :(

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мануал загляни, там должно быть с картинками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил, при езде по шоссе после стоянки, первые 2-5 мин. слышен гул вариатора, потом или пропадает или привыкаю и не замечаю. Так у всех? На Z51 такого не наблюдал... Если об этом писали, пардоньте, ткните в пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ого! Да ты брат Канадец настоящий! Ничего себе! Монреаль очень красивый город. Все хотим туда сьездить на экскурсию как нибудь. По франзусски говоришь? Мы не особо.

 

Посещал несколько раз Канаду. В командировках в больших городах не жил, останавливался в пригороде Онтарио. Очень ухоженная страна и достаточно малолюдная вне крупных городов (очень много свободного пространства, полей и т.д. - совсем как у нас, но дачами не застроены ещё). Бросается в глаза, что люди живут победнее, чем в штатах, а также то, что даже небольшие расстояния только на машинах все. На нас, шагающих к супермаркету (вдоль дороги расстояние примерно 3 км) смотрели из проезжающих авто как на инопланетян, даже притормаживали. Ездил на маяк Пеггис Поинт в Новой Шотландии - очень красиво! Там обязательно стОит побывать. Рекомендую, раз уж вы в Канаде "прописались".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
День добрый, камрады! Чтобы не открывать новую тему, подскажите "молодому мурановоду" как снимается шторка багажника (дабы не ломануть ее)? Что-то все общупал, но никаких кнопок-рычажков не нашел... :(

Когда отсоединил шторки и крышку снял с пазов надо основную поперечину отодвинуть влево или вправо ( там утапливающиеся крепежи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я отметился 52-м. Сдал 51-й в трейд-ин, получил нормальную скидку и теперь обладатель нового 52-го. Всё пока нравится, в сравнении с 51-м ощутимо изменилась эргономика салона (информативней, удобней). Хотя появляются небольшие вопросы. Пока не получилось как на 51-м заглушить двигатель при этом не выключая магнитолы (быстрое двукратное нажатие кнопки старт), может кто разобрался подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и я отметился 52-м. Сдал 51-й в трейд-ин, получил нормальную скидку и теперь обладатель нового 52-го. Всё пока нравится, в сравнении с 51-м ощутимо изменилась эргономика салона (информативней, удобней). Хотя появляются небольшие вопросы. Пока не получилось как на 51-м заглушить двигатель при этом не выключая магнитолы (быстрое двукратное нажатие кнопки старт), может кто разобрался подскажите.

Поздравляю! С кнопкой таже байда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×