Перейти к содержанию
dushash

Murano III - бортжурнал

Рекомендуемые сообщения

ты просто мурку не моешь часто :blum1:

 

народ!!! подскажите, как у вас работает вентиляция передних сидушек :scratch_one-s_head: не могу понять, вроде немного прохладные ,но не дует с них как например на эксплоере. шум под сидушкой есть, значит все работает, а вот явного обдува нет :scratch_one-s_head:

У кого как? :friends:

Один раз включил-охладились. Но хз хорошо дует иль нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сиденья дуют, задняя эмблема облезает, все как у всех

p.s. заднюю эмблему ОД признал гарантийным случаем и заказал новую. пробег был 400 (!!!) км. уже поменяли.

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит косяк у меня с сидушками :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сиденья дуют, задняя эмблема облезает, все как у всех

p.s. заднюю эмблему ОД признал гарантийным случаем и заказал новую. пробег был 400 (!!!) км. уже поменяли.

У моего Мураныча задняя эмблемка -ОК.

Мураныч -2016 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня только вспомнил про заднюю облезающую эмблему и глянул - с ней все ок, даже намека нет на облезание черной краски на буквах. Странно, Коль, что это у вас всех пооблазило, у меня и пробег уже почти 35000, и трасса/город по полной, и реагентов у нас в Питере сыпят не меньше?

Жень! А моешь на мойке Керхером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сиденья дуют, задняя эмблема облезает, все как у всех

p.s. заднюю эмблему ОД признал гарантийным случаем и заказал новую. пробег был 400 (!!!) км. уже поменяли.

 

дует как? если руку поднести то чувствуется ветерок холодный или теплый? или как?

у меня просто нагреваются зимой ничего не дует. а летом не пойму как проверить охлаждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни фига там не дует! Ощущенье, как в холодную воду сел... ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты просто мурку не моешь часто :blum1:

 

народ!!! подскажите, как у вас работает вентиляция передних сидушек :scratch_one-s_head: не могу понять, вроде немного прохладные ,но не дует с них как например на эксплоере. шум под сидушкой есть, значит все работает, а вот явного обдува нет :scratch_one-s_head:

У кого как? :friends:

Я тоже вообще не понял дует там или не дует ,правда и жары особой не было еще у нас.Может почувствуется эффект от обдува летом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дует хорошо и зимой и летом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дует хорошо и зимой и летом

:scratch_one-s_head: зимой просто грели,а щас, просто холодные. обдува нет как такового.хотя там все шумит с низу :unknown:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты хочеш чтобы так было?

888888.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ты хочеш чтобы так было?

888888.jpg

а почему бы и нет ;) я ж не один иногда :playboy: катаюсь на мурке :gamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите опу не продуйте, любители обдува. Баловство всё это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрите опу не продуйте, любители обдува. Баловство всё это.

все нужно делать в меру :drinks:

а черезмерное.... ну вы знаете, что дальше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверил-охлаждает

ветра нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проверил-охлаждает

ветра нет

А ветра и не будет... Просто сильно нагретая на солнце кожа потиху охлаждается, причем воздухом из салона, а не кондиционера, поэтому не так быстро...

post-10898-1526370655_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем так, охлаждается элементом пельтье, поэтому воздух холодный, а не теплый салонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ветра и не будет... Просто сильно нагретая на солнце кожа потиху охлаждается, причем воздухом из салона, а не кондиционера, поэтому не так быстро...

post-10898-1526370655_thumb.png

ф фокс требовал ветра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем так, охлаждается элементом пельтье, поэтому воздух холодный, а не теплый салонный

Дима, тогда так: салонный воздух охлаждается проходя через модуль, работающий по принципу элемента Пельтье. Но все равно ветра не будет... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..... Но все равно ветра не будет... :D

:scratch_one-s_head: если мне не изменяет память, на тестовых мурах дуло и эта фишка мне понравилась :good2_002: , вот по этой причине и был задан вопрос.

засунул руку под сидушку.там дует но теплым.т.е что то там работает, но вот обдува прохладным воздухом нет.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на тестовых мурах дуло

Лучше все-таки на диагностику, может быть и уход всей системы в аварийные режимы, с выключением управления и вентиляторов, а также и отказ какого-то элемента. Датчиков там много поустановлено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше все-таки на диагностику, может быть и уход всей системы в аварийные режимы, с выключением управления и вентиляторов, а также и отказ какого-то элемента. Датчиков там много поустановлено...

записался наТО,обозначил что нет обдува сидушек,только "холодит". На что получил ответ-так и должно быть :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не владелец Z52,но когда на тесте ездил, причем у 2 разных ОД, тоже не почувствовал обдув,просто прохладу и то слабую и это причем было включено на мах.

Менеджер заверил, что дует и ему вчера даже спину продуло.

Давно тестил Финика 70,вот там реально в задницу дуло прохладой.

Сейчас катаю Cadillac XT 5 , там система так называемая "климат консьерж",если ее активировать, вентиляция/обогрев машина включает сама, в зависимости от температуры в салоне и на улице и по мере охлаждения/обогрева уменьшает ее интенсивность, вплоть до полного выключения.

К обогреву вопросов нет , а вот вентиляция как то тоже ощущается почти ни как, но на предыдущих авто такой опции у меня не было и в жару из машины я выходил с мокрым задом, при езде в Каддике щас такого не наблюдаю, ничего не потеет в жару.

Думается ,что эта система работает больше не как продувание, а как охлаждение,чтоб действительно не продуло спину и еще кое-что.

Изменено пользователем AVYRT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не владелец Z52,но когда на тесте ездил, причем у 2 разных ОД, тоже не почувствовал обдув,просто прохладу и то слабую и это причем было включено на мах.

Менеджер заверил, что дует и ему вчера даже спину продуло.

Давно тестил Финика 70,вот там реально в задницу дуло прохладой.

Сейчас катаю Cadillac XT 5 , там система так называемая "климат консьерж",если ее активировать, вентиляция/обогрев машина включает сама, в зависимости от температуры в салоне и на улице и по мере охлаждения/обогрева уменьшает ее интенсивность, вплоть до полного выключения.

К обогреву вопросов нет , а вот вентиляция как то тоже ощущается почти ни как, но на предыдущих авто такой опции у меня не было и в жару из машины я выходил с мокрым задом, при езде в Каддике щас такого не наблюдаю, ничего не потеет в жару.

Думается ,что эта система работает больше не как продувание, а как охлаждение,чтоб действительно не продуло спину и еще кое-что.

всё верно, вентиляция то хреновая.. так чисто условная. Но зато простатита не будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×