Перейти к содержанию
maxY

Комплектации и цены Murano Z52

Рекомендуемые сообщения

Первая часть понятна, контора купила авто за безнал.

Вторая часть, как она ее тут же продаст и за налик?

Ест куча левых автосалонов где продают новые машины. Чуть дешевле официалов. Так и обналичивают. Но как то страшно покупать там машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первая часть понятна, контора купила авто за безнал.

Вторая часть, как она ее тут же продаст и за налик?

Я не большой спец как эти операции по бухгалтерии проходят. Скорее всего юр.лицо платит за физика, который потом сдает в авто в трэйдин за нал.

А как дальше этот платеж в расходы у юрика попадает и как физик не платит 13% НДФЛ - это вопрос. Наверно есть лазейки, оформляют как-то, да и налоговая может вообще не узнать об этой операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за бред?покупаешь машину за безнал,сдаёшь в трейд-ин,получаешь другую машину. Какой нал?это нужно потом ещё продать новую машину?

Или нужно найти обнальщиков,они купят тебе машину за безнал и ты отдаёшь им налом за минусом 12%?Слишком сложная схема для экономии))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за бред?покупаешь машину за безнал,сдаёшь в трейд-ин,получаешь другую машину. Какой нал?это нужно потом ещё продать новую машину?

Или нужно найти обнальщиков,они купят тебе машину за безнал и ты отдаёшь им налом за минусом 12%?Слишком сложная схема для экономии))

Это схема обнала. Обнальщику машина не нужна, но как следствие, в трэйдине остается новая машина с ценой ниже салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не большой спец как эти операции по бухгалтерии проходят. Скорее всего юр.лицо платит за физика, который потом сдает в авто в трэйдин за нал.

А как дальше этот платеж в расходы у юрика попадает и как физик не платит 13% НДФЛ - это вопрос. Наверно есть лазейки, оформляют как-то, да и налоговая может вообще не узнать об этой операции.

Ни хрена не понял! Вы пишите схему из 90, сейчас такое не пройдет, купить 4 диска и списать их тут же, это одно. Авто это уже другая статья расходов, основные средства, даже если это "рога и копыта" сделав такой финт они попадут.

Ну и самое главное, тут уже написали, сдав авто в трейд ин, они что то покупают, в теории конечно можно выципить корыто за 50 тыров, уж очень все сложно, да и публикация в "желтой " прессе попахивает мыльным пузырем

Изменено пользователем Механик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это схема обнала. Обнальщику машина не нужна, но как следствие, в трэйдине остается новая машина с ценой ниже салона.

Обнальщику понятно,что нужно-обналичить деньги. Но вот обычному покупателю связываться с такой схемой-не уверен,что нужно))

А вообще,не совсем понятно,зачем вы приплели сюда обналку. Рекламируете свои услуги по обналке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это схема обнала.

Хреновая схема, если есть знакомый бухгалтер поговорите с ним, все расскажут и поймете что это еще большой гимор, даже для однодневки. Проще купить, поставить на юрика, а потом продать за нал не переводя на физлицо, а по истечении года, уже официально ее продать, например как не нужное или подарить.

Но все это, бред!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чтобы такой фигни с обналом не было, надо сделать как у нас в РБ - продажа второй и более авто за год облагается налогом. Тогда подумают, теряя на процентах обнала и плюс еще налоге, выгодно это или нет... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни хрена не понял! Вы пишите схему из 90, сейчас такое не пройдет, купить 4 диска и списать их тут же, это одно. Авто это уже другая статья расходов, основные средства, даже если это "рога и копыта" сделав такой финт они попадут.

Ну и самое главное, тут уже написали, сдав авто в трейд ин, они что то покупают, в теории конечно можно выципить корыто за 50 тыров, уж очень все сложно, да и публикация в "желтой " прессе попахивает мыльным пузырем

Ладно, проехали. Та статья все что я знаю про это дело. Остальное мои предположения, возможно ошибочные. :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и публикация в "желтой " прессе попахивает мыльным пузырем

Это не мыльный пузырь,а обычное кидалово. 1-2-3 раза отдадут вам нал ,потом накопят таких клиентов десяток-другой и пропадут))И очень гуманно,2ляма не берут сразу,500к на человека нормально))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или нужно найти обнальщиков,они купят тебе машину за безнал и ты отдаёшь им налом за минусом 12%?Слишком сложная схема для экономии))

Кстати тоже неплохая схема если есть нал. 10-12% от 2.5 млн.р. - это 250-300 т.р., есть смысл позаморачиваться поисками того, кому этот нал нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати тоже неплохая схема если есть нал. 10-12% от 2.5 млн.р. - это 250-300 т.р., есть смысл позаморачиваться поисками того, кому этот нал нужен.

Интересно,это что вы в трейд-ин собираетесь сдавать,мерседес S-класс?))

А если вы деньги отдали,сдать в салон машину не успели,компания схлопнулась и авто в аресте?

А потом в новостях смотрим,как эти люди жалуются,что хотели съэкономить,а их обманули))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно,это что вы в трейд-ин собираетесь сдавать,мерседес S-класс?))

А если вы деньги отдали,сдать в салон машину не успели,компания схлопнулась и авто в аресте?

А потом в новостях смотрим,как эти люди жалуются,что хотели съэкономить,а их обманули))

Забыли про трэйдин. Я же про это писал

Или нужно найти обнальщиков,они купят тебе машину за безнал и ты отдаёшь им налом за минусом 12%?Слишком сложная схема для экономии))

Т.е. я покупатель и у меня нал. Среди знакомых ищем желающих получить этот нал. Он платит за меня безналом, я ему отдаю нал за вычетом 10-12%.

Риск потерять деньги нулевой. Остается дооформить бумаги чтобы потом налоговая не попросила 13% НДФЛ заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забыли про трэйдин. Я же про это писал

 

Т.е. я покупатель и у меня нал. Среди знакомых ищем желающих получить этот нал. Он платит за меня безналом, я ему отдаю нал за вычетом 10-12%.

Риск потерять деньги нулевой. Остается дооформить бумаги чтобы потом налоговая не попросила 13% НДФЛ заплатить.

вспоминаем мой пост. Авто это основные средства, купить , продать не получится, если только контора не занимается этим видом деятельности, а так да они покупают, вешают свои номера, передают вам с кучей путевок и вперёд. Правда в любой момент могут подать в розыск, но если это знакомые то норм. Такая схема работала очень давно, сейчас нет смысла заморачиваться. И налоги все равно придется платить. Изменено пользователем Механик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Драйв2 один чел давеча писал что выбирал авто на замену второму Муру и рассматривал разные варианты. Выбрал в итоге Соренто Прайм дизельный, но писал что ему кто то из дилеров предлагал Мурано Топ за 2 460 т.р.

Неужели правда можно купить Топ за такие деньги?

 

https://www.drive2.ru/l/515451327053037593/

Изменено пользователем skyman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Драйв2 один чел давеча писал что выбирал авто на замену второму Муру и рассматривал разные варианты. Выбрал в итоге Соренто Прайм дизельный, но писал что ему кто то из дилеров предлагал Мурано Топ за 2 460 т.р.

Неужели правда можно купить Топ за такие деньги?

 

https://www.drive2.ru/l/515451327053037593/

 

Можно было в марте этого года, и даже не в рогах и копытах, а в РОЛЬФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и сейчас можно и даже ниже, машины 2017 года стоят... главное чтобы было желание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно было в марте этого года, и даже не в рогах и копытах, а в РОЛЬФ.

Про цены весной на 17 год в курсе, но сейчас мне кажется таких уже нет. Топ стоит 3070, минус 400 максимальная скидка от Ниссан при лояльном трейд ине, думаю кого то из дилеров можно утрясти ещё тысяч на 100 за счёт маржи. Итого 3070-400-100=2570. А тут получается ещё на 110 тысяч дешевле. Интересно возможно ли такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и сейчас можно и даже ниже, машины 2017 года стоят... главное чтобы было желание...

Я думаю машин 17 года уже давно не осталось, разве что тест драйвовские.

Когда есть машины прошлого года Ниссан держит прайс лист и на прошлогодние машины, но сейчас такого уже нет, только на 18 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в марте можно было взять и ниже 2460. Если есть силы то ждите и берите на НГ в марте будут такие скидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в марте можно было взять и ниже 2460. Если есть силы то ждите и берите на НГ в марте будут такие скидки.

Да, слышал что Топ 17 года можно было взять за 2300-2350 весной.

С нового года ещё будет повышение НДС, наверняка ещё прибавят цены. Ниссан и так на Мурано в последнее время постоянно цены корректирует вверх.

Изменено пользователем skyman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Драйв2 один чел давеча писал что выбирал авто на замену второму Муру и рассматривал разные варианты. Выбрал в итоге Соренто Прайм дизельный, но писал что ему кто то из дилеров предлагал Мурано Топ за 2 460 т.р.

Неужели правда можно купить Топ за такие деньги?

 

https://www.drive2.ru/l/515451327053037593/

 

 

После фразы "Зацепили меня 2 машины: Шкода Кодиак и Kia Sorento Prime" - расплылась улыбка.

Изменено пользователем X-MaldeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкода кодиак пуляет, смешно, нихрена она не пуляет, едет хорошо , но не более того))) Что только не прочитаешь в инете)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет фломастеры разные... Тестировал и кодьяк и прайм дизель. Теперь Мур в гараже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катался на прайме-дизель. Ездит не по немецки. Тракторные повадки. И салон дешевле Мурано гораздо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×