Перейти к содержанию
BEN707

Проблема с датчиками давления шин TPMS

Рекомендуемые сообщения

Так же как и рассказы известных брендов про их контроль качества

Железобетонно- потому что не вы и не ваш эпизодичный дядюшка ЛЯО незнакомы с технологией check box -testing :sarcastic:

С таким подходом вам нужно было брать КИТАЙЦА и рассказывать на каком нибудь китайавтофоруме наивным вислоухим дилетантам о крепком и стабильном качестве ЧЕРИ или ХОВЕРА :greeting: .

Хотя нет,может вы просто ошиблись выбором? :sarcastic:

Изменено пользователем Alexandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Железобетонно- потому что не вы и не ваш эпизодичный дядюшка ЛЯО незнакомы с технологией check box -testing :sarcastic:

С таким подходом вам нужно было брать КИТАЙЦА и рассказывать на каком нибудь китайавтофоруме наивным вислоухим дилетантам о крепком и стабильном качестве ЧЕРИ или ХОВЕРА :greeting: .

Хотя нет,может вы просто ошиблись выбором? :sarcastic:

Выбором видимо Вы ошиблись-но да можете и далее петь песни вставляя цитаты брендовых производителей-делающих отзывы на свою продукуцию

А что мне покупать-решать мне а не Вам. Советуйте лучше своим друзьям.Думаю как раз на ховер они деньги и найдут.

Изменено пользователем коляр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Существует также услуга прописки датчика без установки его на колёсный диск. Солидные конторы при покупке комплекта датчиков могут сделать процедуру привязки бесплатно.

 

Вот мне интересно, у нас датчики, как я понимаю, меряют давление в абсолютном значении, а не по разнице частот вращения между колесами на одной оси. Т.е. есть не только сигнализатор, но и абсолютные цифры значений давления.

Тогда вопрос: зачем для инициации датчиков нужна скорость и какое-то время? Почему сразу нельзя снять показания и отразить их на бортовом при запуске авто?

Собственно, процедура привязки "вручную" ведь тоже должна быть сопряжена с имитацией круговых движений датчиков рядом с мозгами, по другому не привяжешь на муре 3, я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мне интересно, у нас датчики, как я понимаю, меряют давление в абсолютном значении, а не по разнице частот вращения между колесами на одной оси. Т.е. есть не только сигнализатор, но и абсолютные цифры значений давления.

Тогда вопрос: зачем для инициации датчиков нужна скорость и какое-то время? Почему сразу нельзя снять показания и отразить их на бортовом при запуске авто?

Собственно, процедура привязки "вручную" ведь тоже должна быть сопряжена с имитацией круговых движений датчиков рядом с мозгами, по другому не привяжешь на муре 3, я правильно понимаю?

 

чтобы не подцепить датчики соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли датчики с Али с буквой А

Продаван тоже заверял, что они одинаковые и я не переживал

Короче не работают они ни один, ничего не кажут, только "Значение давления появится при начале движения", сколько ни ездий...

Ошибки правда никакой не вылезло

 

Вопрос: что с ними делать -дилер может прописать или причина в батарейках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли датчики с Али с буквой А

Продаван тоже заверял, что они одинаковые и я не переживал

Короче не работают они ни один, ничего не кажут, только "Значение давления появится при начале движения", сколько ни ездий...

Ошибки правда никакой не вылезло

 

Вопрос: что с ними делать -дилер может прописать или причина в батарейках?

Нужно съездить к од и «разбудить» датчики, у меня так было в первый раз.

Похоже, что для длительного хранения, чтоб батарейка не садилась, датчики не активны и почему-то продавцы их тоже не активируют. скорее всего нет нужного оборудования.

Дело не в батарейках.

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
причина в батарейках

 

Выше писали что эти датчики с А делали до 2012г. т.е. уже 6 лет им.

Ну и качество для али берут самое дешевое. Когда идет производство дешевле батарейка - дешевле поставка.

Производитель отдельно заказывает нормальные батарейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли датчики с Али с буквой А

Вопрос: что с ними делать?

Я решил вернуть на историческую родину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои 5 копеек.

Катаюсь по разным дорогам, поэтому запаской пользуюсь часто :)

По этой причине очень раздражало отсутствие в ней датчика.

 

Вчера совместил переобувание с установкой датчика, купленного по этой ссылке. Подчеркну - не комплект, а только один датчик. Все гайки-прокладки шли в комплекте.

 

Датчик прописался со второй поездки, возможно повлияло то что после первой я сбросил TPMS через меню на приборке.

 

Что там на датчике написано было, "A", "B" или "ЙУХ" - не помню и не сфотографировал, не знал что здесь такое бурление по этому поводу.

 

Но место для покупки можете считать проверенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я решил вернуть на историческую родину.

Какой смысл, если затраты на их монтаж, балансировку, последующий демонтаж, монтаж, балансировку с обычными нипелями + почтовые расходы почти равны комплекту датчиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в интернете написано что можно их будить. но непонятно как. кто-то делал это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в интернете написано что можно их будить. но непонятно как. кто-то делал это?

 

Мне так делали, у ОД есть какая-то приблуда с антенной подключенная к консалту, ее подносят к каждому колесу, консалт пищит и всё ок становится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли датчики с Али с буквой А

Вопрос: что с ними делать -дилер может прописать или причина в батарейках?

Дело не в последней букве А или В - датчики приобретенные на АЛИ имеют элементы питания низкого качества. Эта проблема давно известна на многих автофорумах.

В Китайских датчиках идут обычные батарейки вместо специализированных с расширенным диапазоном рабочих температур и длительностью работы - например таких с индексом HT - HIGH TEMPERATURE:

https://ru.aliexpress.com/item/RENATA-Coin-...2476852316.html

Низкая цена китайских датчиков обусловлена дешевыми комплектующими.

Некоторые товарищи покупая китайские датчики сразу меняют в них элементы питания. Но ставят туда обычные батарейки вместо специализированных,не понимая этого - меняя шило на мыло. Вместо гарантированных 5-7 лет, с дешевым элементом датчик прослужит намного меньше.

Ни один из китайских датчиков в отличии от оригинальных перед продажей китайцами не проверяется и если датчики не прописались после установки в авто - первая из причин - это дохлые элементы питания.

Попробовать решить проблему можно с помощью устройств типа TPMS Sensor Activation and Programming Tool - данный девайс способен разбудить 90% датчиков TPMS установленных на разные авто.

Но мера этой реанимации говорит о том,что у датчика есть некоторые проблемы. Если китайский датчик не проснулся - это труп.

Поэтому делайте выводы и не принимайте к сведению посты всезнающих персонажей,которые пишут здесь везде и обо всем.

post-20899-1540660308_thumb.jpg

post-20899-1540660320_thumb.jpg

post-20899-1540660327_thumb.jpg

post-20899-1540660337_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой смысл

 

Вернуть деньги за них. Я их не монтировал. Они не принесли мне никаких дополнительных затрат, кроме обратной отправки в 300р.

Я просто купил тут нужные за чуть большую сумму и уже с ними езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можете и далее петь песни

Как показала практика - лучше вас тут песни никому петь не дано :sarcastic:

Да и поете вы тут всегда кривовато, потому что никогда текст не знаете.

 

А что мне покупать-решать мне а не Вам.

Вам я никогда ничего и не советовал,потому что ваше персона не заслуживает такого внимания.

 

Думаю как раз на ховер они деньги и найдут.

Не утруждайте и не мучайте себя благосостоянием моих друзей - считать чужие деньги - считается признаком дурного тона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 дня сочиняли ответ...молодец! пойте дальше-можете дуэтом с грозой гарантийщиков Механиком

И я в отличии от Вас не теоретизирую а езжу на автомобиле каждый день

удачи Александр!

с ответом не утруждайтесь-в блеклисте вы

Изменено пользователем коляр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 дня сочиняли ответ...молодец! пойте дальше-можете дуэтом с грозой гарантийщиков Механиком

И я в отличии от Вас не теоретизирую а езжу на автомобиле каждый день

удачи Александр!

с ответом не утруждайтесь-в блеклисте вы

 

Забей) что с дурачком связываться, такому даже отвечать лень)

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 дня сочиняли ответ...молодец!

Дорогой друг, вижу вы с большим внимание наблюдаете за моей скромной персоной. Моё двухдневное отсутствие было обусловлено накопившимися проблемами на работе.

Что касается моих как вы говорите сочинений - это мои знания и опыт.

А вот у вас - это реальные сочинения, причём как обычно подкрепленные какой нибудь фантосмагорией :greeting:

 

пойте дальше-можете дуэтом с грозой гарантийщиков Механиком

Не стоит здесь таким образом зарабатывать дивиденды. Оскорбления в адрес других участников форума не делает вас умнее.

Лучше всего следите за песнями своего дуэта, чтобы от них была хоть какая-то смысловая нагрузка.

 

я в отличии от Вас не теоретизирую а езжу на автомобиле каждый день

Создаётся впечатление, что вы вообще никуда не ездите, а целыми днями сидите на форуме :greeting:

 

удачи Александр!

Вы становитесь таким добрым и внимательным, с вами даже хочется дружить :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забей) что с дурачком связываться, такому даже отвечать лень)

Собака лает - караван идёт. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля, Александр, вы во многом правы по-своему и поэтому я не хочу вас стоить. У меня датчики давления стояли во всех мурах, даже в 51,ТК он был америкос. В з50 новые датчики прописывались только у дилера спецприблудой, про которую говорил Александр. В з51 Ниссану пошли дальше и ты спецпроцедурой и спецкнопкой под рулём их мог прописать сам. В з52 все нормальные оригинальные датчики прописываются сами собой. Но ненормальные не пропишу мы без опять того же спецподразделения, который уже есть не только у дилера.

Я ставил и родные, и китайские датчики. И последние тоже разные, некоторые сделаны качественно и с хорошей батарейкой, которая работает годами, не семь лет конечно, как Рената, а есть и откровенного г...

Так что зря спорите, каждый прав по-своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля, Александр, вы во многом правы по-своему

На X-Trail T32 была такая тема - народ обратил внимание на то, что в буржуйских комплектация есть датчики, а в российских нет. На что дилер ответил - что бы система заработала в России нужно менять блок на буржуйский. Так наверное и делали владельцы Мурано без tpms.

А всё оказалось гораздо проще. Нужно зайти в блок BCM и поменять конфигурацию на ENGLAND или Germany, иначе просто зайти в блок bcm и переконфигурировать его. После этого в меню появлялся блок tpms, где можно было прописать датчики и посмотреть настройки, в том числе возможность прописать датчики в режиме авто или в мануальном. Также появились дополнительные настройки, которые были недоступны в российских комплектациях.

В Екатеринбурге мы таким образом в 2015 году на X-Trail активировали штатную систему TPMS, а так же систему распознавания дорожных знаков с выводом на приборку. Осуществили дублирование дорожных знаков с навигации на щиток приборов.

Что касается китайской реплики, то примерно 80% датчиков репликантов с али, после помещения его в морозильную камеру - 40°С не проходит check box - это факт инструментального контроля. Все остальное просто слова о том что лучше или что хуже.

https://www.ateq-tpms.com/en-us/products/tp...nsor-check-box/

post-20899-1540675227_thumb.jpg

Изменено пользователем Alexandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С америкосами и евриками з51 в отличии от Хтрейла было сложнее, ТК у америкосов частота датчиков другая. С Хтейлом проще - он был в Европе и России. Хтрейла в Штатах не было отродясь, это щаз он продается как Руж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На X-Trail T32 была такая тема - народ обратил внимание на то, что в буржуйских комплектация есть датчики, а в российских нет. На что дилер ответил - что бы система заработала в России нужно менять блок на буржуйский. Так наверное и делали владельцы Мурано без tpms.

А всё оказалось гораздо проще. Нужно зайти в блок BCM и поменять конфигурацию на ENGLAND или Germany, иначе просто зайти в блок bcm и переконфигурировать его. После этого в меню появлялся блок tpms, где можно было прописать датчики и посмотреть настройки, в том числе возможность прописать датчики в режиме авто или в мануальном. Также появились дополнительные настройки, которые были недоступны в российских комплектациях.

В Екатеринбурге мы таким образом в 2015 году на X-Trail активировали штатную систему TPMS, а так же систему распознавания дорожных знаков с выводом на приборку. Осуществили дублирование дорожных знаков с навигации на щиток приборов.

Что касается китайской реплики, то примерно 80% датчиков репликантов с али, после помещения его в морозильную камеру - 40°С не проходит check box - это факт инструментального контроля. Все остальное просто слова о том что лучше или что хуже.

https://www.ateq-tpms.com/en-us/products/tp...nsor-check-box/

Кроме того что поменять конфигурацию,надо было наверно доосностить машину антенами,считывающими устройствами,менять проводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме того что поменять конфигурацию,надо было наверно доосностить машину антенами,считывающими устройствами,менять проводку.

 

Ничего не делали кроме описанных выше действий с активацией TPMS . Антены keyless используются для получения сигналов с датчиков. У нас еще и для определения местоположения датчиков. Вот для системы определения дорожных знаков ставили камеру.

post-20899-1540717716_thumb.jpg

Изменено пользователем Alexandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В четверг "переобулся" - поставил диски с зимней резиной, на которой уже прошлый сезон откатал и на которых тогда датчики (не штатные) обнаружились сами через 5-10 км. Но в этот раз им для обнаружения потребовалось почти 3 дня - по городу никак не хотели обнаруживаться - поездки короткие, предупреждающая лампочка постоянно горела, даже грешил на плохие элементы питания. Но после пробега по трассе примерно 20-25 км все-таки сами "обнаружились" и после этого без проблем стали "обнаруживаться" буквально через метров 500 после начала движения... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×