Перейти к содержанию
SKB

Z52, дистанционный запуск

Рекомендуемые сообщения

Z52, дистанционный запуск со штатного брелка.

Появилось пару вопросов:

 

1) Запустил дистанционно двигатель со штатного брелка.

После открытия двери, иногда авто глохнет после нажатия педали тормоза.

Но на дисплее ни каких сообщений не появляется.

Держу тормоз, нажимаю старт - машина завелась.

Такое было пару раз, может один раз я и нажал педаль тормоза по окончанию 10мин., но что бы второй раз!!!!

У кого ни будь такое было и в чём проблема?

 

2) После дистанционного запуска иногда руль нагревается, иногда нет.

Когда руль нагревается кнопка обогрева руля горит не всегда.

Вопрос - в каком положении оставлять климат контроль и кнопку обогрева руля,

что бы обогрев руля работал всегда при дистанционном запуске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глохнуть не должна, на Drom.ru владельцы новых Муров про автозапуск рассказывали так, запустил с ключа, подошел к авто, нажал кнопочку на двери,двери открылись, открыл дверь,сел,авто продолжает работать, но приборы при этом выключены,выжал тормоз и нажал кнопку запуска двигателя, машины оживает, сиденье и руль придвинулись,можно ехать.

И ещё вроде как 10 минут это не предел, имеется возможность продления.

По второму вопросу, вроде как климат должен запуститься вместе с автозапуском в том режиме, в котором находился до выключения двигателя, включая и обогрев руля и стёкол, то есть он должен быть включенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глохнуть не должна, на Drom.ru владельцы новых Муров про автозапуск рассказывали так, запустил с ключа, подошел к авто, нажал кнопочку на двери,двери открылись, открыл дверь,сел,авто продолжает работать, но приборы при этом выключены,выжал тормоз и нажал кнопку запуска двигателя, машины оживает, сиденье и руль придвинулись,можно ехать.

И ещё вроде как 10 минут это не предел, имеется возможность продления.

По второму вопросу, вроде как климат должен запуститься вместе с автозапуском в том режиме, в котором находился до выключения двигателя, включая и обогрев руля и стёкол, то есть он должен быть включенным.

У меня без перезапуска двигателя поехать не получается. Нажал тормрз и автозапуск заглох. Новое нажатие на кнопку запуска и машина готова к движению. Наверно это все таки защита от угона так работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам просил менеджера после тест-драйва продемонстрировать автозапуск,поэтому все видел сам,двигатель точно не глох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не читали что в инструкции что написано по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня без перезапуска двигателя поехать не получается. Нажал тормрз и автозапуск заглох. Новое нажатие на кнопку запуска и машина готова к движению. Наверно это все таки защита от угона так работает.

Автозапуск активируется на 10 минут, увеличить время нельзя. Можно повторить. При дистанционном запуске активируется обогрев руля и обдув лобовухи независимо от режима климата. То что вы не всегда замечаете обогрев руля, объясняется ИМХО разным временем захода в авто. Для перевода машины в обычный режим надо нажать педаль тормоза и кнопку пуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мне кто нибудь объяснит - а на фуя нужен автозапуск, так же как и отодвигающиеся сидушки и руль. По мне баловство. Я сразу всю эту уйню отключил. 500 раз сработает, а на 501 й сдохнет моторчик, руль вверху и будешь ехать стоя или лёжа, что бы до педалей достать.Никого обидеть не хотел,а если обидел - прошу извинить.

Изменено пользователем флайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может мне кто нибудь объяснит - а на фуя нужен автозапуск, так же как и отодвигающиеся сидушки и руль. По мне баловство. Я сразу всю эту уйню отключил. 500 раз сработает, а на 501 й сдохнет моторчик, руль вверху и будешь ехать стоя или лёжа, что бы до педалей достать.Никого обидеть не хотел,а если обидел - прошу извинить.

 

Это называется комфорт. А если нужна надёжность, то любая машина ломается, даже телега. Да и жить вообще вредно, от жизни умирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может мне кто нибудь объяснит - а на фуя нужен автозапуск, так же как и отодвигающиеся сидушки и руль. По мне баловство. Я сразу всю эту уйню отключил. 500 раз сработает, а на 501 й сдохнет моторчик, руль вверху и будешь ехать стоя или лёжа, что бы до педалей достать.Никого обидеть не хотел,а если обидел - прошу извинить.

Про сидушки и руль не знаю, а попрыгав вокруг авто в -35 с полчаса (пока заведется с третьего раза, пока прогреется салон минут через 15-20, это в идеале... Это не сказки, прошлое авто было такое "идеальное") и так пару недель каждый день, поймешь зачем автозапуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автозапуск активируется на 10 минут, увеличить время нельзя.

В мануале написано, что время продлить можно.

Но я сам не пробовал.

 

В мануале написано как то так,

Например после дистанционного запуска двигателя он проработал 5мин., если снова сделать запуск, то двигатель ещё проработает 10мин.

Итого 5+10=15мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В мануале написано, что время продлить можно.

Но я сам не пробовал.

 

В мануале написано как то так,

Например после дистанционного запуска двигателя он проработал 5мин., если снова сделать запуск, то двигатель ещё проработает 10мин.

Итого 5+10=15мин.

дык это как бы повторный запуск и отсчет опять с нуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В мануале написано, что время продлить можно.

Но я сам не пробовал.

 

В мануале написано как то так,

Например после дистанционного запуска двигателя он проработал 5мин., если снова сделать запуск, то двигатель ещё проработает 10мин.

Итого 5+10=15мин.

А зачем? За 10 минут прогревается полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глохнуть не должна, на Drom.ru владельцы новых Муров про автозапуск рассказывали так, запустил с ключа, подошел к авто, нажал кнопочку на двери,двери открылись, открыл дверь,сел,авто продолжает работать, но приборы при этом выключены,выжал тормоз и нажал кнопку запуска двигателя, машины оживает, сиденье и руль придвинулись,можно ехать.

И ещё вроде как 10 минут это не предел, имеется возможность продления.

Сегодня в третий раз, за две недели после нажатия педали тормоза, Муранчик заглох.

До кнопки руку даже не успел поднести.

Неужели я три раза попадал на окончание действия автозапуска?!!!

Вопрос опытным Мурановодам, по окончанию автозапуска раздаётся ли какой предупреждающий сигнал или предупреждающая инфа?

Контролирую обогрев руля, пока при дистанционном запуска включается всегда.

Так же всегда включается головное устройство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про сидушки и руль не знаю, а попрыгав вокруг авто в -35 с полчаса (пока заведется с третьего раза, пока прогреется салон минут через 15-20, это в идеале... Это не сказки, прошлое авто было такое "идеальное") и так пару недель каждый день, поймешь зачем автозапуск.

В минус 35 надо или сидеть дома или ехать на общественном транспорте. А заводить аппарат это издевательство над ним. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня в третий раз, за две недели после нажатия педали тормоза, Муранчик заглох.

Как предположение - может ключ не успел распознаться внутренними антеннами? Нельзя ли как-нибудь отследить этот момент после посадки в салон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало вероятно,ключ распознается , когда наживаешь на кнопку на двери и последняя открывается, то есть ключ уже распознан,если двигатель глохнет после нажатия на тормоз, значит где то косяк в системе есть, не должно такого быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На открытие дверей работают внешние антенны и опрашивается один чип, а на запуск двигателя ключ должен распознаться внутренними антеннами, и скорее всего там может сработать как по I-Key, так и по NATS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверить что ключ не обнаруживается можно вставляя его в "дырку" для ключа, она на случай севшей батарейки в ключе, там от 100% обнаруживается. Если с ключем в дырке авто заглохнет, то дело явно не в ключе.

 

Думаю дело вовсе не в ключе, т.к. после этого авто снова заводится и ключ уже виден. Если есть косяки с обнаружением, то периодически с кнопки не будет заводиться, должна появляться картинка "Нет ключа, вставьте ключ"

 

Думаю это какой-то косяк и надо с этим вопросом к ОД обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все так просто, в ESM по дистанционному запуску написано следующее:

ФУНКЦИЯ ДИСТАНЦИОННОГО ПУСКА ДВИГАТЕЛЯ

Процедуры останова двигателя

Следующее действие обеспечивает выключение двигателя

- Нажмите кнопку REMOTE ENGINE START на интеллектуальном ключе.

- Используется кнопочный выключатель зажигания.

Двигатель останавливается, когда состояние автомобиля изменяется на следующее состояние

- 10 минут прошло с момента пуска двигателя.

- Капот открыт.

- Включается любая передача, кроме P.

- Начинает работать сигнализация охранной системы автомобиля.

 

Вот что они понимают под "Используется кнопочный выключатель зажигания" и в каких условиях ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что они понимают под "Используется кнопочный выключатель зажигания" и в каких условиях ???

Я бы трактовал это как нажали кнопку запуска на брелке или кнопку пуска двигателя на панели (без тормоза). Вполне логично что должен быть какой-то простой способ принудительно заглушить авто, это он и есть.

 

У SKB как я понял другая проблема, у него глохнет при нажатии на тормоз. Кнопку пуск он не успевает нажать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверить что ключ не обнаруживается можно вставляя его в "дырку" для ключа, она на случай севшей батарейки в ключе, там от 100% обнаруживается. Если с ключем в дырке авто заглохнет, то дело явно не в ключе.

 

Думаю дело вовсе не в ключе, т.к. после этого авто снова заводится и ключ уже виден. Если есть косяки с обнаружением, то периодически с кнопки не будет заводиться, должна появляться картинка "Нет ключа, вставьте ключ"

 

Думаю это какой-то косяк и надо с этим вопросом к ОД обращаться.

Дмитрий, к сожалению, в новом дырки для ключа нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У SKB как я понял другая проблема, у него глохнет при нажатии на тормоз. Кнопку пуск он не успевает нажать.

Кнопку пуск я не успел нажать только в последний раз, до этого Муранчик глох после нажатия кнопки пуск.

Сегодня пробовал дистанционно завести и нажимать/отпускать / нажимать тормоз без кнопки пуск - всё ОК.

Но правда время работы двигателя не подходило к концу, буду пробовать на телефоне включать секундомер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий, к сожалению, в новом дырки для ключа нет.

Зато есть волшебное место, куда можно ключ с севшей батарейкой подносить (циферка 22 на рисунке):

Проверка идентификационных кодов осуществляется между блоком BCM и транспондером в интеллектуальном ключе по антенному усилителю NATS, когда заднюю часть интеллектуального ключа прикладывают к кнопочному выключателю зажигания при разрядке элемента питания интеллектуального ключа. Если результат проверки идентификационного кода положительный, можно управлять выключателем зажигания.

z52_english_982_sec_0007.pdf

z52_english_982_sec_0010.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы трактовал это как нажали кнопку запуска на брелке или кнопку пуска двигателя на панели (без тормоза). Вполне логично что должен быть какой-то простой способ принудительно заглушить авто, это он и есть.

 

У SKB как я понял другая проблема, у него глохнет при нажатии на тормоз. Кнопку пуск он не успевает нажать.

Раньше тоже отрубалась при нажатии на тормоз, а вчера все норм как по мануалу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может мне кто нибудь объяснит - а на фуя нужен автозапуск, так же как и отодвигающиеся сидушки и руль. По мне баловство. Я сразу всю эту уйню отключил. 500 раз сработает, а на 501 й сдохнет моторчик, руль вверху и будешь ехать стоя или лёжа, что бы до педалей достать.Никого обидеть не хотел,а если обидел - прошу извинить.

Очень удобная функция особенно зимой когда в зимней одежде, на z 51 пользовался все пять лет использования машиной и даже в экстримальной (до -45 градусов) ни каких намеков на неисправность какого либо моторчика , щас на z 52 чуть бесит что руль не опускается как на предыдущем мурике, но уже привык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×