Перейти к содержанию
andrew24

Дневные ходовые огни

Рекомендуемые сообщения

К вопросу о чужеродности канатского аксессуара: схема подключения и алгоритм работы света на муранах без дхо как бы намекает что японшки подготовили авто под легкую установку дхо. Без скруток и разрезания проводов. Прочитав последние две страницы темы понял что 500$-я жаба обостряет чувство прекрасного и заставляет колхозить элегантные дхо из Филипса или нонейма с алиэкспресса). Езжу на мурано и не буду засирать дизайнера Накамуру я ж согласился с его дизайном отдав кэш. А ауди жрет масло как свинья. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где конкретно?В ресницах точечные диоды.А кукуруза это что?

 

В габаритах. Кукуруза, это диодная сборка типа такого

post-7171-1383323323_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В габаритах. Кукуруза, это диодная сборка типа такого

понятно,не знал что это называется кукурузой.Если честно что стоит в габаритах я не знаю.но выясню

з.ы.Была кстати идея сделать на месте этих пресловутых отвилков 2 полосы непрерывных светодиодов,но думаю это будет уже перебор

post-10578-1383326726_thumb.jpg

Изменено пользователем Allessandro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот на фото мне очень понравилось и смотрится добротно!! сами делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да причем тут жаба, просто смотрится стремно... я вообще эти расширители закатал черным глянцем и решетку в черным, намного лучше вид стал имхо.

Тоже думал куда поставить дхо и лучшего места, чем в бампер (под номером) не нашел

Здрасте! А чем Вы зачернили вставки снизу и сверху? Пленка? Как цвет подобрать к черному муру?

А решетку как?

Поделитесь, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allessandro, зачетно!

 

А насчет жабы, есть не много.. :yes: но по тому, что не особо нравиться...

 

Вот еще

 

post-7893-1383429595_thumb.jpg

Изменено пользователем Robton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Поставил себе ДХО NARVA. По ширине 12 см. Есть похожие филипсы, но они вроде 12,5 см. Влезли сначала не полностью, но пластик в бампере очень мягкий, и по-тихонечьку (туда-сюда) я их все-таки загнал "западлицо" с кромкой бампера.

Затем достал, наметил (3 см от кромки, по ширине - подставлял ДХО и выравнивал) и прикрутил крепления , поставил на место ДХО. Очень проблемно вкручивать крайние саморезы, не хватает высоты в бампере под отвертку, пришлось крутить пассатижами и самодельной загнутой на 1 см отверткой (удобнее наверное загнуть на 3 см). У одной ДХО провод длиннее, ставиться дальней от АКБ. В комплекте управляющая коробочка. Подключается напрямую к АКБ и управляюший провод к габаритам. При выключенных штатных фарах (OFF) - ничего не горит, после запуска ДВС, загораются сами автоматически (так напряжение в бортовой сети вырастает). После глушения ДВС сами тухнут. При включении фар при заведенном ДВС (авто, габариты, бл.свет), также автоматически тухнут. При этом подсветка салона в положении OFF. Если поставить в DOOR, то они также загораются и при заглушенном ДВС при открытии двери, потом тухнут как и подсветка салона. Можно переключатель на руле поставить в АВТО и вообще забыть про фары (днем горят ДХО, как стемнеет автоматически включаются фары, ДХО автоматически при этом тухнут). Но мне что-то не понравилась работа штатных фар в режиме АВТО. Вечером приехал, заглушил, вышел, закрыл, а фары еще секунд 30 горят. (можно ли убрать задержку?) При принудительном бл. свете, после глушения и открытия двери сразу тухнут. Светят ДХО днем нормально (на фотках яркость передается не совсем корректно). ГОСТ соблюден. Внешний вид считаю не испорчен, некоторые коллеги приняли ДХО за родные. Цена вопроса 1800 рублей (акция в БИ-** до конца ноября, по крайней мере по Саратову).

Как то так.

post-11061-1384348698_thumb.jpg

post-11061-1384348716_thumb.jpg

post-11061-1384348816_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

// Но мне что-то не понравилась работа штатных фар в режиме АВТО. Вечером приехал, заглушил, вышел, закрыл, а фары еще секунд 30 горят. (можно ли убрать задержку?) ///

Как то так.

А зачем убирать задержку???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем убирать задержку???

 

Вопрос был не зачем, а как? В настройках на дисплее отсутствует пункт по регулировке задержки отключения. Рычажком дальнего света получается только увеличивать время задержки от штатных 45 сек. Как поставить 0 сек? А по поводу "зачем?". Машину ставлю на освещаемой стоянке, зачем фарам гореть 45 сек после закрытия? С утра, когда еще свет в "авто" горит, но на улице уже достаточно светло, приехал до места, зачем нужна "подсветка домой"? Я не спорю, кому-нибудь может нужна эта функция, но мне лично нет, поэтому и спрашиваю, как ее совсем отключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни как!)))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тут опрос на ФБ небольшой провел, что такое ДХО, и никто не знает, что это. Есть габариты (все знают), ближний свет ( тож все понтно), дальний, противотуманки. А тут разговор на 100 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть электрики, которые могут переработать для Мурано вот это решение?

 

Всего один диод установленный в нужное место и проблема ДХО была решена.

Изменено пользователем AndyStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переоборудовал фары, на месте габаритов теперь ходовые огни. В каждой фаре по 2 блока одноваттных светодиодов с фокусирующими линзами. Габарит переехал в пустую крайнюю секцию.

216016431.jpg

 

216016436.jpg

 

216016438.jpg

 

Такой поворотник:

216016444.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно! Жаль, что далековато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой поворотник:

216016444.jpg

Если долго смотреть на фото, то можно увидеть собаку на диване :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слишком много желтого,там не только собаки почудятся :sarcastic: мне больше нравится мой вариант,когда в ресницах стоят белые светодиоды,одинаковые по свечению с габаритными.А так все тоже самое

post-10578-1384587745_thumb.jpg

post-10578-1384587829_thumb.jpg

Изменено пользователем Allessandro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака точно есть, не почудилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собака точно есть, не почудилось.

 

+1 за собаку :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получилось отлично, что по деньгам берете?

 

Ваш сайт http://igrikled.ru ?

Себя не обижаю =) Если кого заинтересует, можно в личке пообщаться.

Сайт мой, занимаюсь в свободное от основной работы время. Так же есть блог на драйв2.

 

слишком много желтого,там не только собаки почудятся :sarcastic: мне больше нравится мой вариант,когда в ресницах стоят белые светодиоды,одинаковые по свечению с габаритными.А так все тоже самое

На вкус и цвет. Белого тоже было бы много. И там не только светодиоды, там ещё и оптика для светодиодов. Свет от ресницы хорошо виден как спереди, так и сбоку автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, привет, помнишь ты Пану устанавливал саб и огоньки в его Теане в моем гараже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь, привет, помнишь ты Пану устанавливал саб и огоньки в его Теане в моем гараже?

Да, было дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в итоге прайс какой на такую работу? может услышав цифру у многих пропадет желание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так в итоге прайс какой на такую работу? может услышав цифру у многих пропадет желание

или наоборот появится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×