Перейти к содержанию
andrew24

Дневные ходовые огни

Рекомендуемые сообщения

А эти лампы не влазят в треугольные дырки рядом с противотуманками? Мне кажется, там было бы им место.

К сожалению нет. Тоже туда думал поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, ну подскажите же где в Москве можно сделать ДХО в верхние реснички над фарами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 страницы ..колхоза....

Мужики, Вам заняться нечем....

туманки еще ладно с ксеноном или с ледом....ну корячить уе...ищ..ые дрл (огни дневного света в мурано это реально самоубийство)

без обид тока))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, без обид. А зачем ты их все 53 стр. читал? Тоже, наверное ,хотел себе чо-нить заколхозить?

Как говорила моя бабка-покойница - Каждый дурак по-своему с ума сходит!

Тока без обид!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 страницы ..колхоза....

Мужики, Вам заняться нечем....

туманки еще ладно с ксеноном или с ледом....ну корячить уе...ищ..ые дрл (огни дневного света в мурано это реально самоубийство)

без обид тока))

Хоть один здравый пост, поддерживаю.

Но это лично моё мнение, не навязываю. Кстати, господа, которые "сходят с ума по-своему", вы ведь так и не ответили на мои прямые вопросы в посте № 793 этой темы...

Изменено пользователем DNK959

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, по поводу 53....ес-но я не читал..фотки поглядел....в основном ...регионы заморачиваются....

просто мое имхо...мурано авто со всеми пирогами..зачем ему какие-то доделки...

ну да ладно дело каждого.....

без обид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений, по поводу 53....ес-но я не читал..фотки поглядел....в основном ...регионы заморачиваются....

просто мое имхо...мурано авто со всеми пирогами..зачем ему какие-то доделки...

ну да ладно дело каждого.....

без обид

очень просто.

В Мурано нет ДХО (о которых и речь в этой теме) т.е. приходится ставить ближний свет в положение ВКЛ постоянно, что, например, мне не нравится тем, что не работает авто-свет (притухание и возврат подсетки салона и экрана, а штатные ДХО- это уёб...ство, а не ДХО. Вот и заморачиваются люди с колхозом.

Я вот, например, ищу вариант с передлкой фар, которые вообще подразумевают установку ДХО в них, и даже имеют для них место, но по какой-то необъяснимой прихоти инженера это место просто заварено пластиком... Если Вам не интересна эта тема, то зачем вообще в ней писать и читать её?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот так сделал, по 5Вт светодиоду в каждой секции габаритов. Всего 4 светодиода

 

Фото на ярком солнце

 

67267fea479ca9e07c2730b888d81dc7.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень просто.

В Мурано нет ДХО (о которых и речь в этой теме) т.е. приходится ставить ближний свет в положение ВКЛ постоянно, что, например, мне не нравится тем, что не работает авто-свет (притухание и возврат подсетки салона и экрана, а штатные ДХО- это уёб...ство, а не ДХО. Вот и заморачиваются люди с колхозом.

Я вот, например, ищу вариант с передлкой фар, которые вообще подразумевают установку ДХО в них, и даже имеют для них место, но по какой-то необъяснимой прихоти инженера это место просто заварено пластиком... Если Вам не интересна эта тема, то зачем вообще в ней писать и читать её?

Присоединяюсь! Сам брал машину что бы не колхозить ничего, что бы и шумка нормальная (ну относительно, конечно) и музыка, и мультимедиа, и двигатель и т.д... но вот постоянное изменение яркости панели и "телевизора" напрягает! Хочется поставить фары в положение АВТО и забыть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь! Сам брал машину что бы не колхозить ничего, что бы и шумка нормальная (ну относительно, конечно) и музыка, и мультимедиа, и двигатель и т.д... но вот постоянное изменение яркости панели и "телевизора" напрягает! Хочется поставить фары в положение АВТО и забыть!

 

 

Я так и езжу =) менты еще не разу не тормознули за то, что без света еду =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений, по поводу 53....ес-но я не читал..фотки поглядел....в основном ...регионы заморачиваются....

просто мое имхо...мурано авто со всеми пирогами..зачем ему какие-то доделки...

ну да ладно дело каждого.....

без обид

переделки, это желание из детства, что то разобрать переделать усовершенствовать и сделать никак у всех,

это обычная мужская черта и многим она доставляет удовольствие, если на это есть время и деньги, взрослые игрушки

Изменено пользователем IlyaK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, вот такие, влезут в штатные заглушки? :scratch_one-s_head:

 

172_5433873.jpg

 

Технические характеристики:

 

- рабочее напряжение: 10В – 16В

- мощность: 8 Вт, сила света: 560 кд

- рабочая температура: -50°С - +50°С

- цвет: белый, герметичность: IP66

- диаметр: 30 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот так сделал, по 5Вт светодиоду в каждой секции габаритов. Всего 4 светодиода

 

Фото на ярком солнце

 

67267fea479ca9e07c2730b888d81dc7.JPG

А каким образом получилось вкрячить по две лампы с каждой стороны? Там вроде есть место только для одной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А каким образом получилось вкрячить по две лампы с каждой стороны? Там вроде есть место только для одной.

 

разбирал фару и в каждую секцию новые модули вставлял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фары. Вместо 1 лампочки в габариты вставлены линзованные блоки с 3 Вт светодиодами- крепились винтами и стяжками.

c359adbda75f.jpg

6be88e868c26.jpg

5916b8657957.jpg

Яркость светового потока сравнима с ксеноном - но даёт узкий пучок света вперёд и вниз.

Ну и общий вид всей морды.

31268cad9022.jpg

 

Времени ушло 2 дня. Теперь ясно, как можно делать. Сначала была идея поставить в фары ещё и поворотники, но в наличии оказалось только 10 двухцветных светодиодов.

Добрый день. Мы общались с Вами по поводу изготовления ДХО (заглушки под решеткой радиатора). Вы говорили что ближе к июлю Вы сможете сделать для меня такие. Есть сейчас возможность этим заняться? Хотел в личку,но твой ящик переполнен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень просто.

В Мурано нет ДХО (о которых и речь в этой теме) т.е. приходится ставить ближний свет в положение ВКЛ постоянно, что, например, мне не нравится тем, что не работает авто-свет (притухание и возврат подсетки салона и экрана, а штатные ДХО- это уёб...ство, а не ДХО. Вот и заморачиваются люди с колхозом.

Я вот, например, ищу вариант с передлкой фар, которые вообще подразумевают установку ДХО в них, и даже имеют для них место, но по какой-то необъяснимой прихоти инженера это место просто заварено пластиком... Если Вам не интересна эта тема, то зачем вообще в ней писать и читать её?

Добрый день, рядом тема есть ДХО в габаритки. Отлично работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть в Питере кто сделает?контакты?хочу дхо, повторители ,габариты,диоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть в Питере кто сделает?контакты?хочу дхо, повторители ,габариты,диоды

Про ДХО в габаритки в Питере. У вас в Питере нет продавцов Probright DRL? Напишите им на мейл (на сайте есть) пришлют без проблем.http://probright.ru/contacts/

Я устанавливал сам, там все просто. Если совсем не хотите возится, полно контор, которые установят. Главное закрепить разьемы. Сейчас у разработчиков новая версия должна быть с двумя диодами на одной лампе и доработаным блоком управления. Говорят через две недели выпустят. Мне нравится нынешняя версия, светят здорово, против солца видно! Главное, не нужно фару разбирать, все стандартно. Диоды возят из США, ну тут по их словам, хотя вроде парни правильные, работают над темой.... Но выбор за вами конечно. :rolleyes:

Изменено пользователем Vidmur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Хелп, пожалуйста. Тему прочитал, но чего то не нашел.

Имеется Philips LED Daytime lights DayLight 4. По схемам в инструкции подключается прямо на АКБ + и -.

Но на Мурано вроде как ничего нельзя вешать напрямую на АКБ. По крайней мере в инструкции по эксплуатации так написано.

Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Но на Мурано вроде как ничего нельзя вешать напрямую на АКБ. По крайней мере в инструкции по эксплуатации так написано.

Как быть?

 

По инструкции ни в одной машине нельзя - так ничё, все ставят же... :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По инструкции ни в одной машине нельзя - так ничё, все ставят же... :sarcastic:

ОК, поставим вопрос по другому.

Как подключить, чтобы ДХО загорались не по открытию машины, а по запуску двигателя?

PS: До этого подключили напрямую = поменял аккум ( Может быть, конечно, его время настало. Но как то совпало. Не хочу повторять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как подключить, чтобы ДХО загорались не по открытию машины, а по запуску двигателя?

По правильному должно загораться по зажиганию и гаснуть по включению фар. Для этого ставишь релюшку, НЗ которой подключаешь в цепь зажигания, а управление в цепь включения фар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vologda, не совсем конечно понял ))), но спасибо

 

а есть на форкме кто уже ставил такие же филипки? или все вешали на аккум и не парились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как подключить, чтобы ДХО загорались не по открытию машины, а по запуску двигателя?

Есть, по напряжению бортовой сети само включается-выключается.

Только напряжение у нас хитрое. Тут почитай Там замеры как раз из-за ДХО начались

Изменено пользователем DmitriyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а есть на форкме кто уже ставил такие же филипки?

У меня стоят не такие, а восьмерки. Подключал как в инструкции. Но могу сказать, что при снятии с охраны они загораются на 2 секунды и тухнут. При включении зажигания, естественно, загораются как положено. При выключении зажигания горят еще 2 секунды и тухнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×