Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Зато на 52 ом кожа на руле быстро не облезет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но почитав драйв2-аналистов подборщиков авто из за урала-понял что ниццан и уж мурана -гуано)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Накину на вентилятор. Всё сугубо имхо.

Всё можно простить, но то как оно едет, трясет и как шумит - нет.

Короче, что-то не так в этой консерватории.

Все конечно субъективно и зависит от того с чем сравнивать z52. Недостатки по тряске, шуму можно компенсировать 18 колесами и резиной Мишлен, руль - перешить, качество сборки не знаю - мне попался экземпляр достойный. Все остальное - другая консерватория с другими материалами, настройками, но и с ценой на покупку и обслуживание не сопоставимой с z52. А вообще машина достойная и комфортная и не с плохой "консерватории".

Изменено пользователем vkost2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждая машина стоит своих денег, некоторые чуть дешевле рвнка, некоторые чуть дороже. Поэтому всё нужно обсуждать в призме цены и размера. Если не зашёл Мурано - вопрос, а что тогда зайдёт и за какую цену?

Много машин лучше Мурано, очень много, но все почему-то дороже. При покупке в лизинг на мурано сходу 10% скидки дают, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждая машина стоит своих денег, некоторые чуть дешевле рвнка, некоторые чуть дороже. Поэтому всё нужно обсуждать в призме цены и размера. Если не зашёл Мурано - вопрос, а что тогда зайдёт и за какую цену?

Много машин лучше Мурано, очень много, но все почему-то дороже. При покупке в лизинг на мурано сходу 10% скидки дают, кстати.

 

лизинг опасная штука. ОД лизинг делает через левые фирмы. А на эту фирму с уставным капиталом в 10 000 руб. в любой момент может банкротство завести и уедут все машинки ваши.

останетесь с кредитом. А 10% это часть маржи ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все конечно субъективно и зависит от того с чем сравнивать z52. Недостатки по тряске, шуму можно компенсировать 18 колесами и резиной Мишлен, руль - перешить, качество сборки не знаю - мне попался экземпляр достойный. Все остальное - другая консерватория с другими материалами, настройками, но и с ценой на покупку и обслуживание не сопоставимой с z52. А вообще машина достойная и комфортная и не с плохой "консерватории".

 

18 колеса будут не по стилю и наверно окончательно убьют управляемость. Ну и странно это как-то. По идее ходовую должны были адаптировать на заводе... Мишлен мягкая резина? Знаю,что одна из самых дорогих. А если еще и мягкая, то на V6 будет убиваться в ноль за пару сезонов.

Шум там странный, как с открытой форточки на втором ряду. На скорости от 80 км/ч шумит уже весь салон. И опять же непонятно, можно ли это убрать шумкой.

Не должно быть этого всего за 2.7 млн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждая машина стоит своих денег, некоторые чуть дешевле рвнка, некоторые чуть дороже. Поэтому всё нужно обсуждать в призме цены и размера. Если не зашёл Мурано - вопрос, а что тогда зайдёт и за какую цену?

Много машин лучше Мурано, очень много, но все почему-то дороже. При покупке в лизинг на мурано сходу 10% скидки дают, кстати.

 

У меня пока в приоритете соренто прайм. Именно по ходовым качествам и шумке. Сидушки там конечно попроще и не такие наверно удобные, но что есть. Хотя вот регулировок там больше + атаманка кажется бывает. Но главное - это как машина едет.

 

Интересно было бы послушать тех, кто ездил на обеих машинах. Или рассматривал так же прайм, но выбрал мурано.

Изменено пользователем Not a driver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лизинг опасная штука. ОД лизинг делает через левые фирмы. А на эту фирму с уставным капиталом в 10 000 руб. в любой момент может банкротство завести и уедут все машинки ваши.

останетесь с кредитом. А 10% это часть маржи ОД.

Иван, а есть примеры банкротства лизинговых компаний? Что-то не нашел в интернете ни одного... Лизинговую компанию (конечно, если она не связана с криминалом) довольно сложно обанкротить, т.к. она "как банк" постоянно получает с вас проценты (в первую очередь), а потом уже остальные (заемные) получает, т.е. на счету постоянно есть бабло. И навряд ли приличный ОД с криминалом будет связываться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня пока в приоритете соренто прайм. Именно по ходовым качествам и шумке. Сидушки там конечно попроще и не такие наверно удобные, но что есть. Хотя вот регулировок там больше + атаманка кажется бывает. Но главное - это как машина едет.

 

Интересно было бы послушать тех, кто ездил на обеих машинах. Или рассматривал так же прайм, но выбрал мурано.

Здесь можно спорить, все чисто субъективно. Раньше ездил на многих авто разных моделей, но больше всего понравились RX 2 и 3 поколения, по всем показателям Z52 приближен к этим авто. Киа соренто прайм для меня лично, без обиды на любителей именно этой модели, не такой комфортный, машина просто едет и все, без души. Мурано имеет характер, он мощный, комфортная высокая посадка, очень удобные кресла - 1000 км, без проблем, только отдыхаешь, шумоизоляция достойная что там у вас шумело на тестовой не знаю. Мишлен на RX ходил до 80 ткм, потом да отслоение резины было.

Изменено пользователем vkost2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 колеса будут не по стилю и наверно окончательно убьют управляемость. Ну и странно это как-то. По идее ходовую должны были адаптировать на заводе... Мишлен мягкая резина? Знаю,что одна из самых дорогих. А если еще и мягкая, то на V6 будет убиваться в ноль за пару сезонов...

18 колеса кстати в базе Z52 идут как штатные, так что со стилем все Ок (конечно, если вы не любитель низкопрофильной резины). Многие (в том числе и я) 18-ю резю ставят на зиму и все с управляемостью нормально...

Мягкость Мишлена не означает ее быстрый износ, эксплуатировал такую летом на Теане J32, три сезона прошла и еще осталось на столько же... Хотя если по 50-80 тыс. км в сезон "делать", любая нормальная резина на 2 сезона...

...Сидушки там конечно попроще и не такие наверно удобные, но что есть. Хотя вот регулировок там больше + атаманка кажется бывает. Но главное - это как машина едет.

Интересно было бы послушать тех, кто ездил на обеих машинах. Или рассматривал так же прайм, но выбрал мурано.

Оттоманка у пассажира, конечно, вещь удобная, но пользоваться вы ей будете крайне мало, поверьте. Жена за 4 года эксплуатации Теаны J32 ей пользовалась 2-3 раза, первый раз - попробовать, и пару раз в дальней дороге... :)

Михаил, вот посмотрите сравнительные тесты Мурано и Соренто Прайм, правда они довольно поверхностные -

Да, и не подумайте, что я вас отговариваю от Прайма, каждому свое... :)

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лизинг опасная штука. ОД лизинг делает через левые фирмы. А на эту фирму с уставным капиталом в 10 000 руб. в любой момент может банкротство завести и уедут все машинки ваши.

останетесь с кредитом. А 10% это часть маржи ОД.

Европлан, ВТБ лизинг Мейджор лизинг-левые фирмы?

и лизинговая фирма выплачивает ОД всю стоимость авто вообще то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот действительно не понимаю суть происходящего, сходил на тест драйв-не понравилось, ну проходи мимо. Зачем регистрироваться на форуме и писать негатив?))) Я ходил по тест драйвам многих марок и у меня не возникало даже и мысли, чтоб регистрироваться на всех форумах и что-то писать)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лизинг опасная штука. ОД лизинг делает через левые фирмы. А на эту фирму с уставным капиталом в 10 000 руб. в любой момент может банкротство завести и уедут все машинки ваши.

останетесь с кредитом. А 10% это часть маржи ОД.

 

Не вижу ничего опасного в лизинге, тем более не первый лизинг в жизни. Да и лизинговые компании совсем не плохо зарабатывают, удорожание даже после торговли приличное. У них у всех очень устойчивое положение, да и если будет плохо, то могут брать кредиты под активы (а все машины в лизинге - это их актив, к тому же серьёзный).

Ну и лизинг, как ни крути, самый недорогой легальный способ выведения средств с юрлица на ОСНО. 18% НДС, 20% налог на прибыль или больше 40% платы в фонды и подоходный налог, после этого на удорожание машины и возможные риски смотришь как на самое маленькое из зол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18-ю резю ставят на зиму и все с управляемостью нормально...

Игорь на 20 с управляемостью то же все отлично!!

По поводу КИА, если нравятся пинки ее автомата, тогда можно брать, что сорик, что прайм одинаково пинаются. В чем соль авто за два ляма если она едет так же как РИО с пинками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот действительно не понимаю суть происходящего, сходил на тест драйв-не понравилось, ну проходи мимо. Зачем регистрироваться на форуме и писать негатив?))) Я ходил по тест драйвам многих марок и у меня не возникало даже и мысли, чтоб регистрироваться на всех форумах и что-то писать)))))

Просто у человека есть свободное время и он высказал свои мысли

чей ополчились то)

потом начинают кричать везде-от зашел к мурановодам а они вариаторами ломаными закидали) :sarcastic:

уж лучше на драйв2 серегу автописка из челябинско троллить)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я машиной доволен сновА! Пересел с Z51. В салоне сделали в подарок шумку всех дверей.., езжу на Хаке 8 SUV - в салоне тихо. И "Эко" никогда не включаю - баловство и "тормоз".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

для меня было непонятно, почему мурано так мало на дорогах?

теперь всё встало на свои места, вопрос закрыт.

ну мурано-это для эстетов, ;) а для пафосных нищебродов , вон тоета есть ;)

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... В салоне сделали в подарок шумку всех дверей.., .

вот хочу сделать ради музыки шумку дверей, интересно эффект будет от этого :scratch_one-s_head: . 15 штук както неохота на ветер бросать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня пока в приоритете соренто прайм. Именно по ходовым качествам и шумке. Сидушки там конечно попроще и не такие наверно удобные, но что есть. Хотя вот регулировок там больше + атаманка кажется бывает. Но главное - это как машина едет.

 

Интересно было бы послушать тех, кто ездил на обеих машинах. Или рассматривал так же прайм, но выбрал мурано.

 

Может быть. На прайм не ездил и даже не сидел в нём. Предыдущий кузов и собрата испытывал, НО дизель явно не европейский, т.е. его и слышно и попой чувствуешь, а мотор 2,4 овощ реальный. Бензиновый 3,3 очень даже. Подвеска была ужасная. С первого взгляда прямо немецкая до реальных испытаний, когда козлить начинает. Новый даже не рассматривал, уж слишком пенсионерский дизайн получился. Впрочем на вкус и цвет.

 

Из всех соперников больше всего понравилась Мазда СХ-9. ИМХО лучше по совокупности параметров. НО дороже заметно и подвеска короткоходная, прям как на шестерке жены, где пробивается на ура. Да и лишние 20 сантиметров и большой капот сильно мешают при парковке.

 

Кстати, были клубни, которые уходили с предыдущего кузова на Прайм и те кто приходил с Прайма на Мурано. Впечатления неоднозначные. Но если нравится Прайм, так и надо его покупать, я так считаю. Чего от бобра добра искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите:

 

1.

включаю обогрев на крутилке - что греется в муране?

- заднее стекло (+)

-форсунки передних брызгалок ?

-задний омыватель ?

 

2.

подогрева руля нет ?

 

3.

сильно ли сажает аакум включение подогрева сидений при коротких (15-20мин и стоянка) пробегах ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурано обосрал. Ладно, думаю мало ли, человек с новым Х6 или GLE сравнивает.

Но блин, соренто прайм, все, капец, занавес...

P.S. на тестдрайве катался на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите:

 

1.

включаю обогрев на крутилке - что греется в муране?

- заднее стекло (+)

-форсунки передних брызгалок ?

-задний омыватель ?

 

2.

подогрева руля нет ?

 

3.

сильно ли сажает аакум включение подогрева сидений при коротких (15-20мин и стоянка) пробегах ?

1- и обогрев боковых зеркал.

2- у тебя нет.

3-подогревы сидух не работают при выключенном зажигании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь на 20 с управляемостью то же все отлично!!

По поводу КИА, если нравятся пинки ее автомата, тогда можно брать, что сорик, что прайм одинаково пинаются. В чем соль авто за два ляма если она едет так же как РИО с пинками?

 

Я на тесте этого не заметил и не читал про такое. 6 АКПП и 8 АКПП.

Мурано как раз пнулся, уж не знаю как это у него вышло с вариатором-то !???

Изменено пользователем Not a driver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и дальше то что? Теперь всему форуму машины продовать? Странно, троллизм какой то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Накину.

После нового санта фе и особенно прайма я сел в свой старый кроссовер, поехал и понял, что еду на куске овна. Специально проехался тем же маршрутом, что и на тесте.

После мурано в моей машине было потише и так не трясло и не качало.

Супруге вообще по барабану какой шильдик приклеен, но полностью солидарна. Сказала, что шумная, трясет и раскачивается. Еще спросила типа, а чем ЭТО отличается от того, что есть у нас, шумит только больше?

А какая у Вас сейчас машина, я имею ввиду старый кроссовер

Изменено пользователем Китт78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×