Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нет, Лана он тоже москаль. Из Питера я и очень культурный :)

Жень да ты вообще старожид..тьфу старожил мурано движения в РФ)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жень да ты вообще старожид..тьфу старожил мурано движения в РФ)))))))))))))))

+100500

 

Археологи до сих пор спорят когда Крюфель на мура сел: одни говорят в 1 веке, другие в 3-ем до н.э. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Температура обычно выставлена 21, если начинает запотевать, ставлю обдув лобового и в ноги, и естественно наружный забор воздуха, пока так решается вопрос зимой, осенью проблемы не замечала , частенько люк отрывала(осень тёплая была).

у меня 21 авто стояло, стекла потели в -10, поставил 23 водительское и 25 "соседское" :sarcastic: вроде перестали потеть,

курточку снимаю в машине при такой температуре. забор с наружи воздуха включаю,

если рециркуляция, то запотевание быстро происходит, хотя фильтр салона менял недавно.

Согласен, в 51м окна не потели. ну если только..... ну вы поняли ;) :drinks:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жень да ты вообще старожид..тьфу старожил мурано движения в РФ)))))))))))))))

ага, старожид культурный, муркавод со стажем ;) :friends:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+100500

 

Археологи до сих пор спорят когда Крюфель на мура сел: одни говорят в 1 веке, другие в 3-ем до н.э. :sarcastic:

По данным разведки Жека проектировал vq35))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На vq30начинал на максиме 31, продолжил на нём же на 2-х максимах 32, продолжил на vq25 на теане, далее только vq35 на мурах 50,51,52. Как говорит Люмина, мы любим свой VQ.....правда, я прожить без него могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На vq30начинал на максиме 31, продолжил на нём же на 2-х максимах 32, продолжил на vq25 на теане, далее только vq35 на мурах 50,51,52. Как говорит Люмина, мы любим свой VQ.....правда, я прожить без него могу.

 

:good2_002:

 

VQ беречь нужно! В небытие уходят наши моторы благословенные...

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может как-то климат калибровать нужно, я не знаю, у меня работает очень адекватно, это даже наверное первая моя машина, в которой я пользуюсь климатом только в авто режиме.

Согласен на 100 процентов по климату-тоже первая машина в которой пользуюсь им- были все японцы до этого-мазда,тойот несколько,ниссанов парочку и субарь форестер. крышка на бачке омывателя изначально не была привязана- поменял вместе с горловиной бачка,такая как кто то выше выкладывал-тут с поводком стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всех приветствую, пришли морозы в сибирь, сегодня утром -35 было, машина во дворе стояла без всяких прогревов, сегодня утром дистанционно заводиться не захотела, вышел раза с 3 завелась как трактор, аж тряслась вся, после заводки потух тахометр, все стрелки на ноль, вся подсветка на кнопках и в салоне начала моргать с периодичностью раз в 2 сек примерно и ничего не работало, я уже напугался, что сгорело чегонибудь, но потом прогрелась, я ее заглушил, закрыл, а потом завел с пульта, вроде все заработало, если просто заглушить-завести не помогало. Доехал до работы нормально, в обед решил прогреть история повторилась, загнал в теплый бокс погреться. Ни у кого таких глюков с электрикой не было?

Изменено пользователем Anton154

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всех приветствую, пришли морозы в сибирь, сегодня утром -35 было, машина во дворе стояла без всяких прогревов, сегодня утром дистанционно заводиться не захотела, вышел раза с 3 завелась как трактор, аж тряслась вся, после заводки потух тахометр, все стрелки на ноль, вся подсветка на кнопках и в салоне начала моргать с периодичностью раз в 2 сек примерно и ничего не работало, я уже напугался, что сгорело чегонибудь, но потом прогрелась, я ее заглушил, закрыл, а потом завел с пульта, вроде все заработало, если просто заглушить-завести не помогало. Доехал до работы нормально, в обед решил прогреть история повторилась, загнал в теплый бокс погреться. Ни у кого таких глюков с электрикой не было?

[/quote

Такого с приходами морозов не было, а вот под сиденьем в мороз моторчик обогрева зарычал и руль стал греться вроде как наполовину меньше -раньше мигом прогревался руль а сейчас как то неочень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня руль тоже в такие морозы намного хуже греет, моторчики в сидушках вроде бы тихо себя ведут, а вот когда завел двигатель в мороз ремни или подшипники засвистели хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всех приветствую, пришли морозы в сибирь, сегодня утром -35 было, машина во дворе стояла без всяких прогревов, сегодня утром дистанционно заводиться не захотела, вышел раза с 3 завелась как трактор, аж тряслась вся, после заводки потух тахометр, все стрелки на ноль, вся подсветка на кнопках и в салоне начала моргать с периодичностью раз в 2 сек примерно и ничего не работало, я уже напугался, что сгорело чегонибудь, но потом прогрелась, я ее заглушил, закрыл, а потом завел с пульта, вроде все заработало, если просто заглушить-завести не помогало. Доехал до работы нормально, в обед решил прогреть история повторилась, загнал в теплый бокс погреться. Ни у кого таких глюков с электрикой не было?

Дистанционный запуск был со штатного ключа или с сигнализации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всех приветствую, пришли морозы в сибирь, сегодня утром -35 было, машина во дворе стояла без всяких прогревов, сегодня утром дистанционно заводиться не захотела, вышел раза с 3 завелась как трактор, аж тряслась вся, после заводки потух тахометр, все стрелки на ноль, вся подсветка на кнопках и в салоне начала моргать с периодичностью раз в 2 сек примерно и ничего не работало, я уже напугался, что сгорело чегонибудь, но потом прогрелась, я ее заглушил, закрыл, а потом завел с пульта, вроде все заработало, если просто заглушить-завести не помогало. Доехал до работы нормально, в обед решил прогреть история повторилась, загнал в теплый бокс погреться. Ни у кого таких глюков с электрикой не было?

да не, не было у нас -35 ;) и глюков не было :sarcastic:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дистанционный запуск был со штатного ключа или с сигнализации?

со штатного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да не, не было у нас -35 ;) и глюков не было :sarcastic:

если честно, я вас не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если честно, я вас не понял

просто при таких температурах машину не юзал, максимум -20 ,вот при такой температуре электрика работала штатно, хотя машина завелась с трудом. :hat:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто при таких температурах машину не юзал, максимум -20 ,вот при такой температуре электрика работала штатно, хотя машина завелась с трудом. :hat:

до 25-28 без проблем заводилась и прогревалась очень быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до 25-28 без проблем заводилась и прогревалась очень быстро

будем надеяться что в -35 у Вас был сбой электроники разовый :drinks:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое было но на 51 мурано, пару раз и больше не повторялось)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такое было но на 51 мурано, пару раз и больше не повторялось)

Да тоже на 51 была раза три такая ситуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Мурано же для тёплой Флориды проектировали в США. Если ему в минус 35 поплохело, тут удивляться не нужно. Таки у него и обогрева лобового стекла нет и сидушки, в силу конструкции обогрева, не идеально попу греют.

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А много у кого в передних фарах иней, машина стоит на улице, иней появился при наступлении морозов, в поездке на дальное расстояние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А много у кого в передних фарах иней, машина стоит на улице, иней появился при наступлении морозов, в поездке на дальное расстояние

Проблема запотевания фар обсуждалась у Z51, немного но было, возможно у Z52 тоже встречается эта болезнь. Температура и пробег тут ни при чем, разве что летом потеет, а зимой инеем покрывается. Я бы предъявил ОД по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А много у кого в передних фарах иней, машина стоит на улице, иней появился при наступлении морозов, в поездке на дальное расстояние

Смотря какое дальнее расстояние, у меня 60 км каждый день, инея нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='DmitriyT' date='24.12.2018, 20:57' post='

Летом, осенью ничего не было вообще, даже легкой дымки. Пошла сейчас гулять с собакой, посмотрела икстрейлы, новые прадо, мерс, двухсотый, все которые стояли на ближайшей стоянке) у всех, вышеперечисленных, есть этот небольшой иней паутинка в фарах. Именно у машин с билед оптикой

Изменено пользователем Minibul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×