Перейти к содержанию
Obergoff

Навигация в Murano Z52

Рекомендуемые сообщения

Part 1, Part 2 and Part 3.

 

You are welcome

 

post-21884-1534407112_thumb.jpg

А что с этим всем делать , тупо переписать карту ? Не думаю ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что с этим всем делать , тупо переписать карту ? Не думаю ...

Самое главное узнать CID самой карты. К сожалению автор его не выложил.

Изменено пользователем Alexandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое главное узнать CID самой карты. К сожалению автор его не выложил.

Three weeks to wait....

 

I'm still not able to find SD card with changeable CID though. Looks like they are out of market (newer samsung evo series not allow CID changing)

Изменено пользователем SamBadson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Three weeks to wait....

 

I'm still not able to find SD card with changeable CID though. Looks like they are out of market (newer samsung evo series not allow CID changing)

Без CID карты навигации, ваша ссылка бесполезна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то все как то сложно получается . с этой навигацией :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи по несчастью, так сказать. Я выше писал, что намутить вот так на коленке обновление навигации в z52, просто имея карту от другой машины будет практически нереально.

 

Просто для понимания вопроса, вот тема с форума моей прошлой машины. Там была проведена колоссальная работа всяческого рода компьютерных специалистов.

 

После этого стало возможно обновить карты и систему у аутлендера. Я так и сделал, правда через пару месяцев продал машину.

 

Но наш Мурано, к счастью, или к сожалению, на пару порядков менее распространён, чем аутлендер. Так что врядли когда-нибудь это случится. Хотя если получится, ставим памятник умельцу ;)

 

Вот ссылка, посмотрите хотя бы раздел FAQ, да там капец просто.

 

https://out-club.ru/board/showpost.php?p=13...amp;postcount=1

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да а смысл этим заниматься?

Карты у всех японцев полный отстой, уже на момент выхода они устаревшие оказываются.

Сейчас только яндекс в РФ или на худой конец гугл с эплом рулят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Смартфон и карты на нем. Что на 51 оим что на 52 ом нави включил посмотрел и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати ну наверно это уже боянище))))?

http://www.xanavi.ru/reports/show/271/

стоимость вопроса данного не уточнял-но кмк мало кто из клубней помчится это менять-потому что с каждым поколением мурановод становиться все более хитрожадным)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати ну наверно это уже боянище))))?

http://www.xanavi.ru/reports/show/271/

стоимость вопроса данного не уточнял-но кмк мало кто из клубней помчится это менять-потому что с каждым поколением мурановод становиться все более хитрожадным)))))

:sarcastic: Там ценник не гуманный, от слова сАвсЭм!

+ ко всему сам блок, андройд 4.2 который как все мы знаем скоро прекратят поддерживать.

В принципе это все можно сделать самому, но есть масса "камней" , самый сложный это сделать шлейф, разобрать голову(гарантийную(разбирается нормально)) и все законекить.

Есть еще одна контора они то же могут сделать по типу ксанави, блок(если судить по инфе на сайте) андройд 5.1 ценник 60000, на простой вопрос а чего так дорого, очень емкий ответ, вы же купили дорогой авто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:sarcastic: Там ценник не гуманный, от слова сАвсЭм!

+ ко всему сам блок, андройд 4.2 который как все мы знаем скоро прекратят поддерживать.

В принципе это все можно сделать самому, но есть масса "камней" , самый сложный это сделать шлейф, разобрать голову(гарантийную(разбирается нормально)) и все законекить.

Есть еще одна контора они то же могут сделать по типу ксанави, блок(если судить по инфе на сайте) андройд 5.1 ценник 60000, на простой вопрос а чего так дорого, очень емкий ответ, вы же купили дорогой авто!

5 ондроид за 60 т.р.?....да ну их

а про дорогой авто это да-это любят говорить разные тюнинг конторы) мне дорогим авто год назад Тахо 2008 года назвали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 ондроид за 60 т.р.?....да ну их

а про дорогой авто это да-это любят говорить разные тюнинг конторы) мне дорогим авто год назад Тахо 2008 года назвали)

 

На текущий момент это вариант не просто дорогой и морально устаревший, но еще и "Только Для Питера".

Я звонил по опубликованным номерам несколько недель назад, и Алексей прямо сказал, что все производимые блоки он по приходу

сразу сдает для установки официальным дилерам в Питере за вполне устраивающие его деньги.

Не буду публиковать названную сумму - но она выше стоимости той же Dasaita или Ownice C500++.

 

"И зачем мне, на таких условиях, связываться с частниками и заниматься установкой самому?!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дождусь 4 мурано ,если и там будет такой косяк с навигацией, на...й покупать его не буду :WhiteVoid_2: :blum1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто для понимания вопроса, вот тема с форума моей прошлой машины. Там была проведена колоссальная работа всяческого рода компьютерных специалистов.

 

В данном случае идея прозрачна и осуществима. Суть её заключается в том, чтобы сделать _ТОЧНУЮ_ копию SD карты, не только по содержимому,

но и подменив ее CID (по сути, CID это серийный номер карты). И для этого нужны четыре вещи:

 

1. Номер CID оригинальной карты. Как я понимаю, Sam заказал переходник, который позволит ему подключить SD карту к устройству с MicroSD слотом, которое

позволяет прочитать CID карты. Видимо, после получения этого переходника мы будем знать нужный CID оригинальной карты.

2. Устройство, на котором можно изменить CID карты. Здесь есть два варианта: либо нечасто встречающийся ноутбук с встроенным PCI SD кардридером

и любая Unix' загрузочная флешка с драйверами для этого кардридера. Либо Android устройство с установленным root - таких у меня, например, в ассортименте :)

3. SD или MicroSD карта, которая допускает изменение CID. И вот здесь основная техническая проблема: таких карточек сейчас в продаже не найти. Еще пару лет назад

карточки Samsung EVDO позволяли с помощью утилиты изменять CID, но в последних моделях эта возможность либо заблокирована совсем, либо изменена так, что

существующая утилита это делать не может.

4. И самое главное условие: найти для себя убедительный ответ на вопрос "НАХРЕНА КОЗЕ БОЯН?!?!?!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дождусь 4 мурано ,если и там будет такой косяк с навигацией, на...й покупать его не буду :WhiteVoid_2: :blum1:

Я на 99.5% убежден что с самой навигацией там будет точно такой же косяк.

Но это будет не так фатально, потому что новые NissanConnect'овские блоки уже поддерживают Miracast и AppConnect, поэтому к голове скорее

всего можно будет подключить подключить любой андроидный или iOS телефон. Лично мне такой вариант совершенно не нравится: навигация должна быть под рукой всегда.

 

Альтернативное возможное решение для следующего мурано - яндекс сейчас активно продвигает свою платформу "Яндекс Авто". Яндекс авто уже доступен на тойотовских и (кажется даже на ниссановских) машинах.

Надежды мало, но возможно они ее адаптируют и к мурано.

 

Оценить "яндекс авто" можно на каршеринговых машинах яндекс.драйва :) Я периодически им пользуюсь (жена меня за руль мурано только по выходным пускает :), в принципе устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В данном случае идея прозрачна и осуществима. Суть её заключается в том, чтобы сделать _ТОЧНУЮ_ копию SD карты, не только по содержимому,

но и подменив ее CID (по сути, CID это серийный номер карты). И для этого нужны четыре вещи:

....

4. И самое главное условие: найти для себя убедительный ответ на вопрос "НАХРЕНА КОЗЕ БОЯН?!?!?!".

Все правильно на 100500 процентов! Ответ на 4 условие: "А ШОБ БЫЛА БОЛЕЕ СВЕЖАЯ!!!" :D

Например, у меня РБ карт ваще нет, а в новом авто 2018 года хоть какая-никакая появилась, в Минске даже улицы высвечиваются, правда пока без номеров домов... Так что для меня копия свежей SD-катры актуальна... Пусть будет! :)

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(кажется даже на ниссановских) машинах.

Надежды мало, но возможно они ее адаптируют и к мурано.

Кошкай и 32 уже с яндекс авто.

Насчет нашей машины, если зайти на сайт андройд авто, то 52 заявлен для машин 2018-,

Думаю с нашей головой апгрейд не выйдет, так как нет wi-fi модуля, хотя интернет можно и по блютуз раздавать, parrot asteroid smart это делал.

Опять же если это будет возможно сделать то НМР будет лупить денег не по децки.

 

http://www.bgt-camry.ru вот кстати контора которая предлагает установку(пример тайота) там внизу есть видео установки, именно так же можно сделать и на нашей голове, но

1 мы не нашли блок выше 5.1

2 да же если бы он был, уперлось бы в изготовление шлейфа

Изменено пользователем Механик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На текущий момент это вариант не просто дорогой и морально устаревший, но еще и "Только Для Питера".

Я звонил по опубликованным номерам несколько недель назад, и Алексей прямо сказал, что все производимые блоки он по приходу

сразу сдает для установки официальным дилерам в Питере за вполне устраивающие его деньги.

Не буду публиковать названную сумму - но она выше стоимости той же Dasaita или Ownice C500++.

 

"И зачем мне, на таких условиях, связываться с частниками и заниматься установкой самому?!"

Вопрос для Питерских, если все силы брошены в северную столицу (а это думаю ну ни как не меньше 100 комплектов в месяц), то все Муры Питера и области уже катают с этой приблудой, ребята как оно? Сколько стоит установка, а то может рванем все на установку :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на 99.5% убежден что с самой навигацией там будет точно такой же косяк.

 

Оценить "яндекс авто" можно на каршеринговых машинах яндекс.драйва :) Я периодически им пользуюсь (жена меня за руль мурано только по выходным пускает :), в принципе устраивает.

в рено каптюр в ГУ яндекс стоит на некоторых модификациях

а гугль карты-блин они хороши да-но не так более информативны как яндекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все правильно на 100500 процентов! Ответ на 4 условие: "А ШОБ БЫЛА БОЛЕЕ СВЕЖАЯ!!!" :D

Например, у меня РБ карт ваще нет, а в новом авто 2018 года хоть какая-никакая появилась, в Минске даже улицы высвечиваются, правда пока без номеров домов... Так что для меня копия свежей SD-катры актуальна... Пусть будет! :)

а эта ...смартфон? сказал - к батько на прием-и алиса в яндексе тебе дорогу построит

не то что с этой бабой цифровой в муране говорить-она вообще ниче не понимает) и навигация конечно - ввод адреса бррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а эта ...смартфон? сказал - к батько на прием-и алиса в яндексе тебе дорогу построит...

Так пока и езжу, а что остается... Пока гарантия не кончится - в ГУ сам не полезу, а потом поставлю свой "колхоз"-блок и буду на мониторе смотреть "зеркало" с тлф или мини андроид-приставки (все уже куплено)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(а это думаю ну ни как не меньше 100 комплектов в месяц)

Меньше. До 40шт в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меньше. До 40шт в месяц.

Обшибся! Но если просто прикинуть что они в год сделали 480 комплектов, то все 52 Питера с этой приблудой выезжают от дилера :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обшибся! Но если просто прикинуть что они в год сделали 480 комплектов, то все 52 Питера с этой приблудой выезжают от дилера :sarcastic:

подарок от дилера?))))))))))))или насильно заставляют?:))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подарок от дилера?))))))))))))или насильно заставляют?:))))))
ага, при чем во всех салонах, вот ведь самопиар до чего доводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×