Перейти к содержанию
as_umpire

А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора

А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора?!  

305 проголосовавших

  1. 1. Кто поставил радиатор

    • Поставил дополнительный радиатор охлаждения
      64
    • Не ставил и не планирую
      132
    • Планирую поставить доп. радиатор
      70
    • А что это такое и зачем?
      39


Рекомендуемые сообщения

Сподвигли вы меня на доп вентилятор - буду внедрять на всякий случай.

Так ему дуть-то уже некуда будет, у тебя там и так битком уже. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это понятно, что доп радиаторов на все случаи жизни не напасёшься - но стремиться к этому нужно!

Тут ведь как, раз перегрел в этом году на югах, два перегрел в следующий год на другом маршруте где-нибудь на перевале, три перегрел на следующий год на серпантине - а потом бах и масложор. Машина должна быть готова ко всему и в таких случаях, нужно однозначно ставить спереди доп вентилятор, тем более место есть.

post-16111-1596604110_thumb.jpg

 

Сподвигли вы меня на доп вентилятор - буду внедрять на всякий случай.

Правильно, давно пора. Я сразу вместе с радиатором установил и не разу не нагрел выше 90 градусов. А в этом году убедился, что вентилятор нужен. Вдруг начал греться в пробках вариатор выше 90 градусов.Начал разбираться, а вентилятор не включается: долбанный Жигулевский датчик включения вентилятора, который я использовал, отказал-пришлось менять и опять все стало нормально, но на всякий случай, от реле включения доп. вентилятора вывел проводок, который при замыкании на массу принудительно включает вентилятор. Теперь езжу спокойно. Изменено пользователем Anders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец тема ожила!Есть хоть о чём поп....ть. Докладываю: вчера дочка гоняла аппарат на ТО-105. 13 год выпуска. Всё нормально. 19500 попугаев. Предложили поменять масло в варике. Спросила у меня - отказалась. Продолжаю наблюдение. Установившим долник - рекомендую чаще смотреть на дорогу, чем на приборчик. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну наконец тема ожила!Есть хоть о чём поп....ть. Докладываю: вчера дочка гоняла аппарат на ТО-105. 13 год выпуска. Всё нормально. 19500 попугаев. Предложили поменять масло в варике. Спросила у меня - отказалась. Продолжаю наблюдение. Установившим долник - рекомендую чаще смотреть на дорогу, чем на приборчик. :sarcastic:

0 информации в вашем сообщении.

 

Есть хоть о чём поп....ть.

Заблуждаетесь.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это понятно, что доп радиаторов на все случаи жизни не напасёшься - но стремиться к этому нужно!

Тут ведь как, раз перегрел в этом году на югах, два перегрел в следующий год на другом маршруте где-нибудь на перевале, три перегрел на следующий год на серпантине - а потом бах и масложор. Машина должна быть готова ко всему и в таких случаях, нужно однозначно ставить спереди доп вентилятор, тем более место есть.

post-16111-1596604110_thumb.jpg

 

Сподвигли вы меня на доп вентилятор - буду внедрять на всякий случай.

Чувствую , что скоро речь пойдет и о генераторе повышенной мощности (чтобы допвентилятор крутить) , а там и до допаккумулятора недалеко. :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чувствую , что скоро речь пойдет и о генераторе повышенной мощности (чтобы допвентилятор крутить) , а там и до допаккумулятора недалеко. :sarcastic:
Еще и дополнительная встроенная силовая установка на 5 КВт, чтобы ресурс двигателя не расходовать. Можно и музыку на стоянке слушать, и аккумуляторы подзаряжать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ему дуть-то уже некуда будет, у тебя там и так битком уже. :D

Эта нада обмозговать :drinks:

 

 

а там и до допаккумулятора недалеко.

Уже есть ☝

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще и дополнительная встроенная силовая установка на 5 КВт, чтобы ресурс двигателя не расходовать. Можно и музыку на стоянке слушать, и аккумуляторы подзаряжать! :)

Да-да, и обязательно на водородных топливных элементах, что бы экологию не нарушать :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот! Ребята веселятся. Значит корона юмор не убила. :good2_002: Люмина - разливай плодово-ягодное. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При отключенном кондее карлсон включается на 99 градусах. Это нормально?

Изменено пользователем ARV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При отключенном кондее карлсон включается на 99 градусах. Это нормально?

На 98 первая скорость. Выключается на 93.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да-да, и обязательно на водородных топливных элементах, что бы экологию не нарушать :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Рекуператор нада приладить как-нибудь.

Вкратце он обеспечивает возврат вырабатываемой двигателем энергии в питающую сеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не 98 первая скорость. Выключается на 93.

ну, 98-99 - норма получается практически.

Значит датчик включения вентилей в порядке?

Проверить бы его на включение других скоростей. Как?

Выходит сам радиатор не справляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверить бы его на включение других скоростей. Как?

Включите кондиционер на 98 градусах получите как минимум вторую скорость.

Z51____________.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где показывает температура вариатора на z51?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где показывает температура вариатора на z51?

В cvtz 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В cvtz 50.

Встрепенулся! Оживляй тему. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, когда в пробке в горочку поднимаешься на совсем маленькой скорости, бывает небольшой толчок, как будто коробка не успевает перейти на следующую и происходит срыв. Что может быть?или это особенность вариатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос, когда в пробке в горочку поднимаешься на совсем маленькой скорости, бывает небольшой толчок, как будто коробка не успевает перейти на следующую и происходит срыв. Что может быть?или это особенность вариатора?

может быть кочка или ямка! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может быть кочка или ямка! :shok:

Нееее) именно пря ощущается что идёт натяжение при нажатии газа и если его не продавить дальше происходит срыв как будто и далее толчок небольшой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нееее) именно пря ощущается что идёт натяжение при нажатии газа и если его не продавить дальше происходит срыв как будто и далее толчок небольшой

бывает такое. у меня как раз выезд со двора на подъем и по началу часто были такие толчки, как сцепление на механике неаккуратно отпустил. Избавился именно чуть большим продавливанием педали газа.

Иногда и на ровной бывает, если мозги вариатора не предугадали твои намерения: подсбросил газ и следом прибавил.

 

За пройденные 100 не прогрессирует, более того, я подсознательно построился не допускать таких переходных ситуаций.

Списываю на особенность алгоритмов управления вариатором, но не неисправность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывает такое. у меня как раз выезд со двора на подъем и по началу часто были такие толчки, как сцепление на механике неаккуратно отпустил. Избавился именно чуть большим продавливанием педали газа.

Иногда и на ровной бывает, если мозги вариатора не предугадали твои намерения: подсбросил газ и следом прибавил.

 

За пройденные 100 не прогрессирует, более того, я подсознательно построился не допускать таких переходных ситуаций.

Списываю на особенность алгоритмов управления вариатором, но не неисправность.

Ну да именно так. Но в пробке продавить газ не получается)))а так да если медленно едешь на ровной и газ нажал не совсем плавно тоже может быть рывок и срыв. Спасибо успокоили👍

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да именно так. Но в пробке продавить газ не получается)))а так да если медленно едешь на ровной и газ нажал не совсем плавно тоже может быть рывок и срыв. Спасибо успокоили👍

Ну и в конце диалога, чтобы модератор не удалил из темы, надо добавить : "поэтому дополнительный радиатор не нужен/нужен"

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и в конце диалога, чтобы модератор не удалил из темы, надо добавить : "поэтому дополнительный радиатор не нужен/нужен"

:girl_angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"поэтому дополнительный радиатор не нужен/нужен"

Обязательно нужОн☝.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×