Перейти к содержанию
as_umpire

А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора

А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора?!  

305 проголосовавших

  1. 1. Кто поставил радиатор

    • Поставил дополнительный радиатор охлаждения
      64
    • Не ставил и не планирую
      132
    • Планирую поставить доп. радиатор
      70
    • А что это такое и зачем?
      39


Рекомендуемые сообщения

Сегодня все было промониторено , на улице температура +2С, при езде по городу температура масла варика порядка 73С, при снижении скорости начинает температура расти до 80С, далее пробка и температура поднимается через пять минут до 90С и далее медленно до 96С, в пробке пробыв в сумме порядка 40 мин., заработал 38 условных единиц старения масла :(((

Вот почему примерно за 1500-2000 км. пробега набежало теперь 708 условных единиц:(((

Теперь страшно представить, что будет летом, когда за бортом будет не +2С, а +22 и 32С

Страху нет! Вступай в ряды допрадиаторщиков... B)

п.с. Блин, забыл добавить - по весне!

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Страху нет! Вступай в ряды допрадиаторщиков... B)

п.с. Блин, забыл добавить - по весне!

:good: Нет, порешал я так! Радиатор ставить, это надо морду разбирать, потом 100% после разборки и сборки окажется, что бампер будет провисать... Да и мастеров с прямыми руками раз два и обчелся... Сам я себе в таких делах не очень доверяю...

Делаю вывод такой, раз теперь у меня есть эта игрушка ELM , то просто периодически буду мониторить эти заклятые у.е. Если не ошибаюсь, то норматив для смены масла 23000 у.е. Предыдущий хозяин вроде накопил 17 700 у.е. за пробег 52 500 км., то есть я масло после покупки поменял по всем правилам, теперь думаю этот 23 000 у.е. я накоплю тысяч за 60 000 пробега и если учесть, что в год я проезжаю по 10 - 15 000 км., то лет на 5 мне должно хватить этого ресурса масла... А за такой длительный срок я думаю уже сменю машинку, из моей практики, самое большее, что эксплуатировал авто, то это было 4 года...

Но если произойдёт чудо, что эти заклятые у.е. накоплю за более короткий срок, то поменяю масло в варике опять по всем канонам... :good2_002:

Всем добра...

Изменено пользователем @ндрейк@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибаешься, норматив - 210 000 ед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ошибаешься, норматив - 210 000 ед.

:good2_002: ок, спасибо! Значит на мой век точно должно хватить )))

3621B280-3062-4A6E-9146-846E30B3A6A3.1509795823.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на мурано было 190000 на 60000км пробега)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:good: Нет, порешал я так! Радиатор ставить, это надо морду разбирать, потом 100% после разборки и сборки окажется, что бампер будет провисать... Да и мастеров с прямыми руками раз два и обчелся... Сам я себе в таких делах не очень доверяю...

Делаю вывод такой, раз теперь у меня есть эта игрушка ELM , то просто периодически буду мониторить эти заклятые у.е. Если не ошибаюсь, то норматив для смены масла 23000 у.е. Предыдущий хозяин вроде накопил 17 700 у.е. за пробег 52 500 км., то есть я масло после покупки поменял по всем правилам, теперь думаю этот 23 000 у.е. я накоплю тысяч за 60 000 пробега и если учесть, что в год я проезжаю по 10 - 15 000 км., то лет на 5 мне должно хватить этого ресурса масла... А за такой длительный срок я думаю уже сменю машинку, из моей практики, самое большее, что эксплуатировал авто, то это было 4 года...

Но если произойдёт чудо, что эти заклятые у.е. накоплю за более короткий срок, то поменяю масло в варике опять по всем канонам... :good2_002:

Всем добра...

Есть мнение, что при высокой температуре усиленно изнашивается не только масло но и остальные куски коробаса, а радиатор ставят совсем не для того чтобы реже менять масло по счетчику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на мурано было 190000 на 60000км пробега)

Поэтому то он у тебя и нае...вернулся.😀

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пока 4000 ед на 52-м на 20ткм, пока без радиатора, но верняк к лету поставлю допвентилятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому то он у тебя и нае...вернулся.��

На мурано у меня с вариатором проблем не было))) До сих пор ездит, там уже ближе к 200000км) Заметьте без радиатора)) И в хвост и гриву))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня пока 4000 ед на 52-м на 20ткм, пока без радиатора, но верняк к лету поставлю допвентилятор.

А гарантия? Побоку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маладец, Кагда маладец! Мурано ух у нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А гарантия? Побоку?

А кто ж его увидит то? Неужели думаешь они туда полезут то? Самниваюсь очинь-очинь.... Им делать некуй чоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакие доп радиаторы ставить не планирую. Машина новая, в год я езжу обычно 11-12 тк, через 3 года пробег будет около 40 тк и я продам авто)))) а может и раньше (не могу больше 3-х лет ездить на одной машине, надоедает, какая бы хорошая не была). Нафига заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть мнение, что при высокой температуре усиленно изнашивается не только масло но и остальные куски коробаса, а радиатор ставят совсем не для того чтобы реже менять масло по счетчику.

+!

Не в бровь а в глаз! Точнее не скажешь.

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть мнение, что при высокой температуре усиленно изнашивается не только масло но и остальные куски коробаса, а радиатор ставят совсем не для того чтобы реже менять масло по счетчику.

По своему мурано я бы так не сказал))) И жижа у меня на границе замены была, и куски не отлетали, без теории только практика. Это еще раз доказывает что если варик хороший попался то ездить ты на нем будешь очень долго, с заменой жижи или нет. Имхо)) Пример моя машина, да еще и без радиатора)) Остальное это наша фантазия)) Без обид)))Так что если кому не спокойно на душе ставте радиатор, а кому пофиг можете ездить и так))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало того мне когда жижу меняли не долили грамм 800, я еще ездил с неправильным уровнем и ничего выжил варик)) Как то так) И это все было на моей машине) Только факты) два ОД мне консалтом намерили 190000 ед) перед заменой)) Щас пробег около 200 тыщ и жижу на нем больше не меняли)))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз , никому ничего не хочу доказывать , просто привел пример на своей бывшей машине) Все,всем удачи с вариатором))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариатор это точно, как повезет.

В конторе, где я раньше работал, до сих пор ездят 2 тианы 2008 гв (J32 2.5L) пробеги на них уже больше 300 тк.

За всё это время авто уже перекрашивались (в том числе и по гарантии не раз) и ходовая, что только не поменяно, но моторы и коробки оригинальные, ничего, кроме расходников не менялось.

А так, как авто не свои и водители на них не раз менялись, то можете представить как их эксплуатируют, никто даже не слышал, о каких либо доп радиаторах, счетчиках старения масла итд. Единственный плюс, обслуживание только у ОД по пробегу и замена всего чего нужно, по регламенту ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вариатор это точно, как повезет.

В конторе, где я раньше работал, до сих пор ездят 2 тианы 2008 гв (J32 2.5L) пробеги на них уже больше 300 тк.

За всё это время авто уже перекрашивались (в том числе и по гарантии не раз) и ходовая, что только не поменяно, но моторы и коробки оригинальные, ничего, кроме расходников не менялось.

А так, как авто не свои и водители на них не раз менялись, то можете представить как их эксплуатируют, никто даже не слышал, о каких либо доп радиаторах, счетчиках старения масла итд. Единственный плюс, обслуживание только у ОД по пробегу и замена всего чего нужно, по регламенту ТО

Ну и масло в коробке (вариаторе) заменяли строго по регламенту.И чему удивляться - просто выполнили предписания производителя.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, масло в моторе 15000 км, масло коробка 60000 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вангую... ;)

1. Веточка эта скоро на полгода "загнётся"!

2. Однако с мая месяца она снова будет всплывать!

И всплывёт эта веточка(или любая подобная о перегревах) обязательно, т.к. у народа сейчас есть CVTZ50 и многие могут самостоятельно анализировать ситуацию даже без дилерского консалта. И ещё отдельно замечу что сбудется этот прогноз несмотря на все выполненные регламентные работы и плановые ТО !!!

 

зы.

Как то ранее в другом форуме рассуждали о полезности одной из систем современных моторов, а именно о системе дожига отработанных газов:EGR. Это когда часть отработанных газов подается снова в цилиндры чтобы уменьшить выбросы в атмосферу. Кто в теме тот поймет о чём я. Это чисто современная экологическоя приблуда, мотору вредная и ненужная. Так вот тогда мне пришла на ум аллегория связанная с обсуждением: система EGR - это типа пердеть себе обратно в легкие чтобы другим не воняло!...

В нашей с вами теме у меня другая аллегория проклюнулась: Отсутствие дополнительного охлаждения вариатора это типа когда алкоголик бросает бухать с осени до весны и печень у него хоть и временно но отдыхает перед предстоящими запоями. А ведь мы даже теоретически но знаем, что любой алкоголизм жизнь только сокращает :bye: :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ведь мы даже теоретически но знаем, что любой алкоголизм жизнь только сокращает

Ну не факт))))) говорят стакан красного даже полезен))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть мнение, что при высокой температуре усиленно изнашивается не только масло но и остальные куски коробаса

самое интересное, что варик я всяко раньше перегревал, судя по тому, как он сейчас греется в сложных условиях

а тогда проги не было, а я и в горы на нем и в снег засаживал и в пробках под 40 стоял

всяко он должен был за сотку не раз перегреться, но ехал без нареканий при этом

жалко, при первом сбросе счетчика не записал число

дык после этого при смене жижи она была как слеза

но, вот гидроблок походу чЮдит (1778, 1715), от перегрева повело или что - хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поставлю допвентилятор.

я конечно с признанным авторитетом спорить не могу, но по собственным наблюдениям, нагревшийся до 95-100 варик потом ДАЖЕ на трассе "накатом" на 80-110 и то плохо охлаждается до нормальной т, а поток воздуха (даже через дырку от опы в z50) ВСЯКО посильнее будет, чем от вентилятора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нормально охлаждается на трассе. Да и допвентилятор поставлю на допрадиатор скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×