Перейти к содержанию
as_umpire

А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора

А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора?!  

305 проголосовавших

  1. 1. Кто поставил радиатор

    • Поставил дополнительный радиатор охлаждения
      64
    • Не ставил и не планирую
      132
    • Планирую поставить доп. радиатор
      70
    • А что это такое и зачем?
      39


Рекомендуемые сообщения

Только владельцы бмв этого не знают, их становится все больше и больше)))

Это точно. Все расходы на эксплуатацию зависят от прокладки. По поводу жёсткости согласен. Но едееет.... :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати! У нас на форуме хоть по....еть можно об авто, а у бмвешников нес кем, только письками меряются и всякую херню обсуждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но едееет.... :good2_002:

Да не едет она 2.0 дизель, пока на третью не переключится. Тупая она с места.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не едет она 2.0 дизель, пока на третью не переключится. Тупая она с места.

Всё как в Муре - 8 сек. Мне хватало и на Муре и здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это разводилово сервисеменов, неужели Вы думаете что инженеры Ниссан тупее наших гаражников. С таким же успехом в аптеках продают всякое говно по мнению врачей необходимое для излечения( например коцилогокцилум�� типа вытяжка из печени утки и такой ерунды в нашем мире полно, главное бабла насосать) Все эти попугаи фигня, 100 —120 градусов это нормальный температурный режим, аварийный режим включается по-моему только на 130 градусах.На форуме максимум 5 процентов всех владельцев и вариаторы до 200 тысяч гоняют и в ус не дуют.Думаю ,что радиатор хуже не сделает ,но он нахрен не нужен, у меня в пробках часто 100 и уверен что ,это его рабочая температура. Тут даже обсуждать нечего, если средняя температура масла двигателя 90—100 градусов ,то почему вариатору от этого должно быть плохо?Потомучто мастер из сервиса сказал? Так ему тоже кушать хочется.Вариатор донет от недозрева зимой и от тапки в пол со светофора.Лично у меня 4 аварийных отключения вариатора( если считать что укввы А и Б в cvtz это аварийные отключения) За 5 лет пробег 75

000 и около 40000 попугае и машина чувствует себя прекрасно.Следущий будет рестайлинговый Мурано, лучшая машина за свои деньги и

Изменено пользователем AndreySHM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично у меня 4 аварийных отключения вариатора( если считать что укввы А и Б в cvtz это аварийные отключения) За 5 лет пробег 75000 и около 40000 попугае и машина чувствует себя прекрасно.

 

Не буди лихо пока оно тихо. ;)

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все это разводилово сервисеменов, неужели Вы думаете что инженеры Ниссан тупее наших гаражников. С таким же успехом в аптеках продают всякое говно по мнению врачей необходимое для излечения( например коцилогокцилум�� типа вытяжка из печени утки и такой ерунды в нашем мире полно, главное бабла насосать) Все эти попугаи фигня, 100 —120 градусов это нормальный температурный режим, аварийный режим включается по-моему только на 130 градусах.На форуме максимум 5 процентов всех владельцев и вариаторы до 200 тысяч гоняют и в ус не дуют.Думаю ,что радиатор хуже не сделает ,но он нахрен не нужен, у меня в пробках часто 100 и уверен что ,это его рабочая температура. Тут даже обсуждать нечего, если средняя температура масла двигателя 90—100 градусов ,то почему вариатору от этого должно быть плохо?Потомучто мастер из сервиса сказал? Так ему тоже кушать хочется.Вариатор донет от недозрева зимой и от тапки в пол со светофора.Лично у меня 4 аварийных отключения вариатора( если считать что укввы А и Б в cvtz это аварийные отключения) За 5 лет пробег 75

000 и около 40000 попугае и машина чувствует себя прекрасно.Следущий будет рестайлинговый Мурано, лучшая машина за свои деньги и

ЕЩЁ НЕ ОДИН ПРОТИВНИК ДОП РАДИАТОРА НА ФОРУМЕ, НЕ ПОЯСНИЛ, ПОЧЕМУ ИЛИ ЗАЧЕМ, А ТАК ЖЕ С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ, ЯПОНСКИЕ ИНЖЕНЕРЫ УБРАЛИ ДОП РАДИАТОР НА Z51 С 10 ГОДА И С ПОСЛЕДУЮЩЕЙ МОДЕЛИ ТАК ЖЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все это разводилово сервисеменов, неужели Вы думаете что инженеры Ниссан тупее наших гаражников. С таким же успехом в аптеках продают всякое говно по мнению врачей необходимое для излечения( например коцилогокцилум�� типа вытяжка из печени утки и такой ерунды в нашем мире полно, главное бабла насосать) Все эти попугаи фигня, 100 —120 градусов это нормальный температурный режим, аварийный режим включается по-моему только на 130 градусах.На форуме максимум 5 процентов всех владельцев и вариаторы до 200 тысяч гоняют и в ус не дуют.Думаю ,что радиатор хуже не сделает ,но он нахрен не нужен, у меня в пробках часто 100 и уверен что ,это его рабочая температура. Тут даже обсуждать нечего, если средняя температура масла двигателя 90—100 градусов ,то почему вариатору от этого должно быть плохо?Потомучто мастер из сервиса сказал? Так ему тоже кушать хочется.Вариатор донет от недозрева зимой и от тапки в пол со светофора.Лично у меня 4 аварийных отключения вариатора( если считать что укввы А и Б в cvtz это аварийные отключения) За 5 лет пробег 75

000 и около 40000 попугае и машина чувствует себя прекрасно.Следущий будет рестайлинговый Мурано, лучшая машина за свои деньги и

Я замечал по себе, когда стоишь в пробке и греется варик она потом вообще не едет. Я и поставил допник. А я вот не уверен, что следующая машина будет мурано :)

Изменено пользователем sliber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я замечал по себе, когда стоишь в пробке и греется варик она потом вообще не едет. Я и поставил допник.

Какое давление на горячую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕЩЁ НЕ ОДИН ПРОТИВНИК ДОП РАДИАТОРА НА ФОРУМЕ, НЕ ПОЯСНИЛ, ПОЧЕМУ ИЛИ ЗАЧЕМ, А ТАК ЖЕ С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ, ЯПОНСКИЕ ИНЖЕНЕРЫ УБРАЛИ ДОП РАДИАТОР НА Z51 С 10 ГОДА И С ПОСЛЕДУЮЩЕЙ МОДЕЛИ ТАК ЖЕ.

Однако, судя по форуму, противники допрадиатора реже вариаторы меняют, нежели горячие сторонники и обладатели радиаторов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако, судя по форуму, противники допрадиатора реже вариаторы меняют, нежели горячие сторонники и обладатели радиаторов)))

Правильное будет сказать: те, кто столкнулся с ремонтом вариатора становятся сторонниками установки, да и сама проблема с ненадежностью вариатора несколько преувеличена. На вариаторах ездят сотни тысяч автомобилей, а на ремонт попадают( при малых пробегах до 150-200 тыс км.) не так уж и много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все это разводилово сервисеменов, неужели Вы думаете что инженеры Ниссан тупее наших гаражников. С таким же успехом в аптеках продают всякое говно по мнению врачей необходимое для излечения( например коцилогокцилум�� типа вытяжка из печени утки и такой ерунды в нашем мире полно, главное бабла насосать) Все эти попугаи фигня, 100 —120 градусов это нормальный температурный режим, аварийный режим включается по-моему только на 130 градусах.На форуме максимум 5 процентов всех владельцев и вариаторы до 200 тысяч гоняют и в ус не дуют.Думаю ,что радиатор хуже не сделает ,но он нахрен не нужен, у меня в пробках часто 100 и уверен что ,это его рабочая температура. Тут даже обсуждать нечего, если средняя температура масла двигателя 90—100 градусов ,то почему вариатору от этого должно быть плохо?Потомучто мастер из сервиса сказал? Так ему тоже кушать хочется.Вариатор донет от недозрева зимой и от тапки в пол со светофора.Лично у меня 4 аварийных отключения вариатора( если считать что укввы А и Б в cvtz это аварийные отключения) За 5 лет пробег 75

000 и около 40000 попугае и машина чувствует себя прекрасно.Следущий будет рестайлинговый Мурано, лучшая машина за свои деньги и

:good2_002: :good2_002: :good2_002: :good2_002: :good2_002: :good2_002: :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радиаторы...радиаторы... Ниссан вот начал выпускать авто с турбированными бензинками 1.3 л на прямом впрыске, а в пару к нему ставят вот такое чудо: A/T (DCT): RE7F40A, схемка его работы на картинке

post-15067-1570193949_thumb.png

Надеюсь поняли от чего уши растут...

Вот и не понятно, то ли это просто новая мода такая, то ли постепенно будут отказываться от вариаторов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радиаторы...радиаторы... Ниссан вот начал выпускать авто с турбированными бензинками 1.3 л на прямом впрыске, а в пару к нему ставят вот такое чудо: A/T (DCT): RE7F40A, схемка его работы на картинке

post-15067-1570193949_thumb.png

Надеюсь поняли от чего уши растут...

Вот и не понятно, то ли это просто новая мода такая, то ли постепенно будут отказываться от вариаторов...

Предполагаю, что это двухвальное Г, ни чуть не лучше вариатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕЩЁ НЕ ОДИН ПРОТИВНИК ДОП РАДИАТОРА НА ФОРУМЕ, НЕ ПОЯСНИЛ, ПОЧЕМУ ИЛИ ЗАЧЕМ, А ТАК ЖЕ С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ, ЯПОНСКИЕ ИНЖЕНЕРЫ УБРАЛИ ДОП РАДИАТОР НА Z51 С 10 ГОДА И С ПОСЛЕДУЮЩЕЙ МОДЕЛИ ТАК ЖЕ.

Ответ очень простой - убрали для того чтобы Lumina их ставил, ставил и ставил :drinks: :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕЩЁ НЕ ОДИН ПРОТИВНИК ДОП РАДИАТОРА НА ФОРУМЕ, НЕ ПОЯСНИЛ, ПОЧЕМУ ИЛИ ЗАЧЕМ, А ТАК ЖЕ С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ, ЯПОНСКИЕ ИНЖЕНЕРЫ УБРАЛИ ДОП РАДИАТОР НА Z51 С 10 ГОДА И С ПОСЛЕДУЮЩЕЙ МОДЕЛИ ТАК ЖЕ.

ИМХО решили что лишнее это, других объяснений не могу придумать, хуже от него точно не станет.

 

Интересно в Японии как? У них климат пожарче нашего, т.е. там радиатор нужнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С таким же успехом в аптеках продают всякое говно по мнению врачей необходимое для излечения( например коцилогокцилум�� типа вытяжка из печени утки и такой ерунды в нашем мире полно, главное бабла насосать)

Не трогайте нашу медицину, от средневековой они не далеко ушли, а в продаже лекарств сплошной маркетинг. Плюс все противопростудное имеет побочный эффект - наркотический при передозировке, т.е. наркоманы скупают. В итоге детских препаратов почти не осталось, все запретил наркоконтроль. Да и взрослых не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое давление на горячую?

Уже и не помню считай 2 года с допником гоняю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО решили что лишнее это, других объяснений не могу придумать, хуже от него точно не станет.

 

Интересно в Японии как? У них климат пожарче нашего, т.е. там радиатор нужнее.

Видал на разборе в Эмиратах z51 рестайл - там не было доп радиатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видал на разборе в Эмиратах z51 рестайл - там не было доп радиатора.

Эмираты не совсем то. Да, там жарче, но рабочая температура еще жарче, а пробок в Эмиратах нет, т.е. стоять и греть это не про них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумалось: если стоять и греть то радиатор поможет? На моторном радиаторе вентилятор стоит для обдува при стоянии, а тут тупо радиатор. По физике получается просто увеличиваем объем нагреваемого тела, т.е. греть дольше, но если согрели то готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видал на разборе в Эмиратах z51 рестайл - там не было доп радиатора.

Ну в Эмиратах намного прохладней чем у нас в Москве. :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подумалось: если стоять и греть то радиатор поможет? На моторном радиаторе вентилятор стоит для обдува при стоянии, а тут тупо радиатор. По физике получается просто увеличиваем объем нагреваемого тела, т.е. греть дольше, но если согрели то готово.

Если за подкрылком, толку от него конечно нет. Раньше, всё было везде как у людей, везде ставили доп радиаторы в правильных местах. Вот Америка 3,8 с 4t60e

post-16111-1570211429_thumb.png

До сих пор скучаю по этим машинам.

 

Товарищи!!!

А тем временем, тема перешагнула юбилейную сотую Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тем временем, тема перешагнула юбилейную сотую 💯 страницу!!! Даёшь ещё 100 страниц увлекательной темы!

И сочувствие желающим перечитать :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И сочувствие желающим перечитать :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×