Перейти к содержанию
Alexander7005

Модель CVT в Murano Z52 RUS MAKE

Рекомендуемые сообщения

я взял G01, без камеры и навигации, но с классным парктроником.

Новый X3 симпатичный, BMW здорово поработали. Есть негативные моменты, связанные с механизмом Double Vanos фаз газораспределения. ВАНОС серьёзно снижает надёжность и долговечность двигателя. При этом решение проблем, связанных с этой системой, влетает в копеечку.

Но и технология алюсиловых и некасиловых блоков из за которой машины теряют свою привлекательность на вторичном рынке.

Изменено пользователем Alexandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

террамонт брать фольц) он тут недавно в тесте авторевю ест-но уделал и маздо СХ9 и хайландер от тайото) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катал мазду 6 в максималке 2,2 года. Брал на тест СХ-9 и я искренне не могу понять за что я должен был отдать еще 1,9 мл/руб к стоимости своего автомобиля. Такая же зубодробительная подвеска которая все передает в руль и салон, такой же двигатель который на холодную хлеще дизеля тарахтит, динамика хорошая но не более, звук двигателя на ходу как и у всех 4х горшковых..печка очень медленно греет салон. Не верьте обзорам что там отличная шумка - это не так, все хорошо до тех пор пока Вы катите по отличному асфальту. Большой багажник это да, красивый салон, клиренс повыше чем у мазды 6... Сегодня проехался на своем мурано 200 км разом...я в восторге от комфорта и динамики этого авто.....особенно когда я вспоминаю что купил его за 2,2 млн. Многие скажут что вариатор в ниссане.....а я скажу что у мазд бывает брак подшипника в корпусе акпп и он воет как сатана.....и ОД не побежит Вам менять коробку пока авто на ходу (хоть и есть технический бюллетень на эту тему). Все сказанное мое личное мнение, у всех авто свои плюсы и минусы. Мурано мой пятый авто из салона и я всегда посещаю тематические форумы и на них всегда есть люди которые говорят про то, что предыдущее поколение модели (экземпляр на котором они ездят) лучше, комфортнее и без проблемный, в нашем случае z 51 и z 52 :) Всем мир - а тема вообще про вариатор была:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Гибрид, 25000! Вариатор под гарантийную замену! Сказали ждать из Европы около месяца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Гибрид, 25000! Вариатор под гарантийную замену! Сказали ждать из Европы около месяца!

Все таки Z52, это не RX-450h. Обидно, а так верилось в надежность Jatсo и низкие цены на хорошую машину Мурано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так скажем, один раз не водолаз...

Желаю скорейшего успешного ремонта.

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Гибрид, 25000! Вариатор под гарантийную замену! Сказали ждать из Европы около месяца!

Очень печально что такое случилось, а какие симптомы были перед таким диагнозом? Кстати, я правильно понимаю что вариатор на гибриде и 3,5 разные ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вариатор здесь свой! В нем все гибридное скомпановано! У меня ведь нет классичесаого генератора, все там! Обороты холостого хода 900. А произошло все очень скоротечно! Сам удивился! До этого была 32 теана, QR25 полный привод, на ней и знакомился с вариатором! Проблем небыло никаких! А здесь я даже сразу и не понял! Почувствовалась редкая кратковременная вибрация при движении со скоростью 50-60! Как будто переезжаешь через что-то неровное, потом повторилось раз, два, а дорога ровная, думаю, да на что я такое наехал! На тахометр а у него амплитуда от 1800 до 4000! При этом в этот момент ошибок никаких! Трогается плавно! На ручном вообще никаких симптомов! Подключил ELM, температура варика 115! При этом постояла около 40 мин, все пропало! Думаю надо поездить чтоб хотябы ошибку выбило, никтож разговаривать не захочет! Разогрелся все появилось опять, чудес не бывает! Выехал на трассу, при плавном разгоне только легкая вибрация и все! Дал интенсивный разгон, вот тут несколько раз спотыкнулась, засветила лампу конфликт связи двигателя с трансмиссией, я так понимаю такая лампа только у гибридов. И выбила чек, при этом индикатор потока энергии веде себя совсем не так как было! При движении на установившемся режиме еле еле несколько раз прослушалось жужжание, нежное такое, как раз в этот момент опять тахомерт забросил до 4000! Я так понимаю это цепь по конусам побежала! Ну и один раз было, останавливаюсь, а машина на скорости около 10 км двигается устойчиво, пришлось сильно зажимать тормазами! После остановки твигатель тутже стал! Это хоть гибридный прибабах, но происходит все не естестванно, жестко! На утро поехал к официалам! Сучка такая, погасила лампу связи конфликта двигателя с трансмиссиией, но чек естественно остался и поехала ровно как будто все нормально, пришлось покататься, чтоб разогрелась и восстановила симптомы! Официалы естественно сразу, это всего лишь двигатель уше в аварийный режим! Через три дня перезвонили рассказали про глубокую диагностику, и предварительно вариатор, ремонт или замена решение будет принимать Москва! Дней через 10 обрадовали, вердикт-замена агрегата! Даже подменника выдали, террано! Как на них люди ездят, не разгоняется , ни тормозит :D ! К хорошему привыкаешь быстро!

Изменено пользователем ScAn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, так скажем, один раз не водолаз...

Желаю скорейшего успешного ремонта.

А сколько штук гибридов Мурано вообще купили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько штук гибридов Мурано вообще купили?

Не знаю! Как я понял, на Востоке один! Они говорят, что их производство приостановлено! Патфайндеров только я в Хабаровске несколько штук видел! У них силовые агрегаты одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому будет пользительно:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой! Официалы сами в шоке! Пршло два месяца с небольшим, вариатора так и нет! Речь уже идет либо о замене авто на новый, либо о возврате денег! Более точно будет ясно в среду! У меня вопрос, если не сложно, понимаю ветка не совсем та, но тем не менее, какой расход у полноприводного VQ35 в городе, зима-лето? Реальный из практики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально в мск летом с кондеем 12-13,5 от пробок зависит

зимой 15-16, чисто по городу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва и область-летом 13-15 (езжу не медленно иногда заторы)

Зимой было 15 - 17 но был день заторно снежный-когда около 20 слопал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Столкнулся с проблемой! Официалы сами в шоке! Пршло два месяца с небольшим, вариатора так и нет! Речь уже идет либо о замене авто на новый, либо о возврате денег! Более точно будет ясно в среду! У меня вопрос, если не сложно, понимаю ветка не совсем та, но тем не менее, какой расход у полноприводного VQ35 в городе, зима-лето? Реальный из практики?

Я зимой пока не ездил, но летом по городу до 17 литров.

Но Смоленск не Москва или Питер, тут расход из-за перепада высот и маленьких расстояний побольше.

P.S. Соглашайтесь на VQ35, ну их эти гибриды...

P.P.S. Минпромторг внёс гибридный Z52 в налог на роскошь, так что ещё и сэкономите. Расход топлива +50% к транспортному налогу не отобьёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я зимой пока не ездил, но летом по городу до 17 литров.

Но Смоленск не Москва или Питер, тут расход из-за перепада высот и маленьких расстояний побольше.

P.S. Соглашайтесь на VQ35, ну их эти гибриды...

P.P.S. Минпромторг внёс гибридный Z52 в налог на роскошь, так что ещё и сэкономите. Расход топлива +50% к транспортному налогу не отобьёт.

Спасибо за подсказку! Не знал про роскош!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я зимой пока не ездил, но летом по городу до 17 литров.

Но Смоленск не Москва или Питер, тут расход из-за перепада высот и маленьких расстояний побольше.

P.S. Соглашайтесь на VQ35, ну их эти гибриды...

P.P.S. Минпромторг внёс гибридный Z52 в налог на роскошь, так что ещё и сэкономите. Расход топлива +50% к транспортному налогу не отобьёт.

 

Летом 17 по городу совсем как-то много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за подсказку! Не знал про роскош!

 

Гибриды вообще себя не особо то и окупают, особенно в регионах с холодным климатом.

Да и едет намного хуже, мотор слабее.

Я на мурано гибриде не ездил, но когда покупал жене NX, сравнивал 300 (2.0 turbo) и 300h (2.5 атмо гибрид) так вот гибрид вообще "овощной"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Столкнулся с проблемой! Официалы сами в шоке! Пршло два месяца с небольшим, вариатора так и нет! Речь уже идет либо о замене авто на новый, либо о возврате денег! Более точно будет ясно в среду! У меня вопрос, если не сложно, понимаю ветка не совсем та, но тем не менее, какой расход у полноприводного VQ35 в городе, зима-лето? Реальный из практики?

Добрый день, на Z51 на VQ35 летом город 13-13,5, летом трасса 11-13 (11 при езде в рамках 110кмч, 13 это 140-150 и обгоны). Зимой плюс литр. По моему цена гибрида + налог на роскошь делают сейчас его покупку по сути бессмысленной. Тем более когда есть вариант с VQ35 - это и надежность, и мощность и шикарный звук. Пересев с четырехцилиндровых машин на V6 - обратно сильно не охото!)

Напишите потом, чем дело по коробки кончилось.

И по обычным вариаторам на не гибридных Z52 - я так понимаю, проблем, в отличие от первых Паффиндеров и Инфинити JX35, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот он поламатый!

post-20654-1538740083_thumb.jpg

post-20654-1538740126_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Европа козлила! По не понятным причинам вышел пароходом из Японии только 12 сентября! Никаких данных европейцы по перемещению не предоставляли! 3 октября позвонил директор Автомира ДВ и сообщил, что вылетел самолетом из Москвы сегодня 3 числа! Сегодня 5 числа с утра заехал, уже заменили, теперь калибровка соленоидов в гидроблоке, с ним шел индивидуальный диск, развал и завтра должен забрать своего красавца! Гарантия на авто в целом прдлена на год, на вариатор с нуля! Пока так !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигеть, бедный варик, чтобы за пару-тройку суток от Жапонии до Хабаровска, исколесил полмира! Логистика глобалистов на высоте! 🤩

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Офигеть, бедный варик, чтобы за пару-тройку суток от Жапонии до Хабаровска, исколесил полмира! Логистика глобалистов на высоте! 🤩

Нее! Как раз наоборот! Из Японии вышел 12 сентября, через европию! А из Москвы вылетел 3 октября!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А из Москвы вылетел 3 октября!

Сомневаюсь я, вариатор заполнен маслом, а это опасный груз, ни одна авиакомпания не возьмет его к перевозки, скорее всего ездили Вам по мозгам рассказами про пароходы и самолеты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сомневаюсь я, вариатор заполнен маслом, а это опасный груз, ни одна авиакомпания не возьмет его к перевозки, скорее всего ездили Вам по мозгам рассказами про пароходы и самолеты...

Мне точно также говорили)), насчет самолета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×