Перейти к содержанию
svd-alex

Пользовательский мануал на Z52

Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемых форумчан!

 

Через неделю забираю новый мурано в салоне, но не терпится поизучать пользовательский мануал (ту книжку толстую, что с машиной дают). Нигде не могу скачать. Может кто то знает ссылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В салоне у ОД их несчитано!

Обратитесь - дадут, а вторая пойдет уже с машиной)))

С уважением.

Принимайте поздравления с приобретением. :good2_002:

Изменено пользователем этоя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В салоне у ОД их несчитано!

Обратитесь - дадут, а вторая пойдет уже с машиной)))

С уважением.

Принимайте поздравления с приобретением. :good2_002:

 

Так в салон ехать надо, а лень никто не отменял. :) Придётся уж пару дней подождать...

 

Спасибо за поздравления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там левая книжка с американской версии (галоген, мех регулировка сидений и т.д.) переведенная гугл-переводчиком, к российской версии имеющая опосредованное отношение. Зачем она Вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там левая книжка с американской версии (галоген, мех регулировка сидений и т.д.) переведенная гугл-переводчиком, к российской версии имеющая опосредованное отношение. Зачем она Вам?

 

Я всё же надеюсь что там будет нормальная книжка.... Как то странно будет если там левая книжка с левым переводом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мануале описаны функции которых реально нет (регулировка датчика света, включение звуковых сигналов постановки на охрану, система контроля усталости водителя и т.д.), вместо включения сигналов постановки на охрану включается пошаговое открытие дверей.

Почему переведено гуглом? В мануале все картинки на английском, хотя меню полностью русифицировано (картинки гугл не распознает и не переводит), лень было русских картинок нафотать.

Кстати, не спешите ставить стороннюю сигналку, штатный автозапуск хорош, дальность около 100 метров, хотя нигде не написано, что при его работе включается кондиционер, ниже 0 еще и обогрев руля. Спрашивал у Ниссановцев через ЗР по многим вопросам (соседняя тема смотри), по инструкции так и не ответили. Дилер ничего не знает, по машине спрашивает у меня.

Хотя эти мелочи не отменяют общего положительного впечатления об авто, особенно шикарно проходят дальние поездки. Я один из первых покупателей нового кузова в России, прошел уже 1 ТО. Есть бортжурнал на другом ресурсе https://www.drive2.ru/r/nissan/453643380409239189/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не говорите х..ню - это не перевод американкого мануала, а просто мануал для нескольких рынков в тч Беларуси и Казахстана, где эти функции и опции могут присутствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И некоторые уже ко второму ТО подходят, категоричный ты наш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю не ругаться из за такой мелочи! :)

 

Думаю и из "гугловского" мануала я что то пойму, а если и что не понятно будет, то у нас есть замечательный форум - одноклубники подскажут что и как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подтверждение моих слов о корявом переводе тема http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=15963

Семен Семеныч...

Нужно перед уходом громко сказать: "Елочка гори!!!", и несколько раз дернуть переключатель фар!

 

Цитата

 

Время однократного мигания дальним светом можно продлить до приблизительно 30 секунд во время работы функции "Проводить до дома".

Мигание дальним светом может работать постоянно в течение приблизительно 60 секунд (мигание дальним светом, 2 раза), приблизительно 90 секунд (мигание дальним светом, 3 раза) и максимум приблизительно 120 секунд (мигание дальним светом, 4 раза).

 

Ну понятно, что будет не мигание, а горение, видимо у составителей были трудности с переводом smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В подтверждение моих слов о корявом переводе тема

Ну не нужно уж столь категорично, там и в английском варианте написано так, что только глубоко понимающий сущность процессов человек правильно переведет все.

Flash-to-pass operation illumination time for 1 time can be extended to approximately 30 seconds during operation of follow me home function.

Flash-to-pass operation can be illuminated continuously for approximately 60 seconds (flash-to-pass operation, 2 times), approximately 90 seconds (flash-to-pass operation, 3 times), and a maximum of approximately 120 seconds (flash-to-pass operation, 4 times).

Не стреляйте в пианистов, они играют как умеют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёш, таких умников, особенно из драйв2 , тут куча была, повыеб...шись как у них там принято, сваливали, не услышав громких и продолжительных аплодисментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто не пробовал?

 

Включать без батарейки? Зачем?

Процедура пуска двигателя с севшей батареей описана в мануале. Видео, видимо, для тех, кто читать не умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно приобрел машину (Z52). Нет руководства по эксплуатации. Может кто-нибудь одолжить на время? В Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно приобрел машину (Z52). Нет руководства по эксплуатации.

Если под этим понимаются книжки, которые шли с машиной, то они в прилагаемых файлах, Z52 у меня нет, а книжки есть :)

Z52__OM16EN_0Z52E1RUS_ru.pdf

Z52_QR16E_0Z52R0E.pdf

Но только на время... :)

Изменено пользователем Hexenmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо! Не сочтите за наглость, тогда уже "до кучи" киньте руководство по мультимедике на русском... :D Оно тоже с машиной идет...

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, огромное спасибо, вот теперь можно отложить очки и лупу и прочитать нормально... :D

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, Спасибо!

А то нив Рольф-Вешки ни в Кунцево ничего нет.

Я им даже деньги предлагал. Чтобы заказали и привезли платно. Не взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазине обычном или онлайн купить можно. 100 лет продаётся книга. Там может и посмотрите как молдинги окна снимаются.

 

Ну или Гуглом воспользоваться:

https://www.google.ru/search?q=%D1%80%D1%83...p;client=safari

 

Вторая или третья ссылка:

https://disk.yandex.ru/d/6UiWVtAp3SAZMQ

 

И на форуме поиском тоже можно пользоваться:

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...1&st=0&

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В магазине обычном или онлайн купить можно. 100 лет продаётся книга. Там может и посмотрите как молдинги окна снимаются.

 

Ну или Гуглом воспользоваться:

https://www.google.ru/search?q=%D1%80%D1%83...p;client=safari

 

Вторая или третья ссылка:

https://disk.yandex.ru/d/6UiWVtAp3SAZMQ

 

И на форуме поиском тоже можно пользоваться:

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...1&st=0&

 

 

спасибо большое! не вторая и не третья.. искал час ,нашел. Там пи*дец вообще ничего непонятно. я не знаю для кого этот мануал и эти картинки

post-23185-1599395076_thumb.jpg

post-23185-1599395094_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо большое! не вторая и не третья.. искал час ,нашел. Там пи*дец вообще ничего непонятно. я не знаю для кого этот мануал и эти картинки

post-23185-1599395076_thumb.jpg

post-23185-1599395094_thumb.jpg

Потом напиши, получилось снять как в мануале ;) не сломав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×