Перейти к содержанию
Авторизация  
Blackberry

Знак ШИПЫ

Рекомендуемые сообщения

Я так и не понял если у меня нет знака и мне въехали в задницу - мне могут отказать в выплате по ОСАГО ????

По инету какие-то байки ходят что якобы гаишники, оформляя въезд в жопу, оштрафовали пострадавшего за отсутствие знака Ш, указав в протоколе статью 12.5.1 КоАП, а статья называется "Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена ..." на основании этого страховая отказала, типа авто неисправное было.

 

ИМХО особо ушлые может и откажут, тогда дальше в суд, суд такой отказ не подтвердит, т.к. по ПДД отсутствие знака Ш не относится к неисправностям при которых эксплуатация транспортного средства запрещена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть же и ещё причина - предостеречь авто от повреждений. Наличие соответствующей предостерегающей наклейки поможет уберечь водителя от ответственности за порчу имущества других людей: шипы иногда могут вылетать из-под колёс – это происходит при увеличении количества оборотов колёс во время проскальзывания на скользком покрытии и может привести к повреждениям других (особенно сзадистоящих или завамиедущих) авто.

 

Вероятность тог, что вылетит именно шип ничтожна мала! Другое дело, что любая зимняя резина имеет агрессивный протектор и с легкостью поднимает с дороги все камни итд, но тут уж без разницы, шипы или фрикционка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По инету какие-то байки ходят что якобы гаишники, оформляя въезд в жопу, оштрафовали пострадавшего за отсутствие знака Ш, указав в протоколе статью 12.5.1 КоАП, а статья называется "Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена ..." на основании этого страховая отказала, типа авто неисправное было.

 

Конечно байки) под эту статью даже тонировка подходит, эксплуатировать нельзя) то есть въехав в зад тонированной тачке))) можно обвинять его в нарушении, типа сам виноват))))

Конечно суды такое не поддержат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С апреля 2017 года в запрете эксплуатации пунктик...

 

7.15.1. Отсутствуют опознавательные знаки, которые должны быть установлены в соответствии с пунктом 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 "О правилах дорожного движения".

 

Ну не твари ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С апреля 2017 года в запрете эксплуатации пунктик...

 

7.15.1. Отсутствуют опознавательные знаки, которые должны быть установлены в соответствии с пунктом 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 "О правилах дорожного движения".

 

Ну не твари ли ?

:lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С апреля 2017 года в запрете эксплуатации пунктик... 7.15.1. Отсутствуют опознавательные знаки, которые должны быть установлены в соответствии с пунктом 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения... Ну не твари ли ?
Твари или нет, вопрос скорее риторический, но что-то мне подсказывает, что после нынешней зимы судебная практика будет богатая...

 

Пункт 8 включает в себя богатый перечень: "Автопоезд", "Шипы", "Перевозка детей", "Глухой водитель", "Учебное транспортное средство", "Ограничение скорости", "Опасный груз", "Крупногабаритный груз", "Тихоходное транспортное средство", "Длинномерное транспортное средство", "Начинающий водитель".

 

Штраф в 500 рублей, мало кого сильно огорчит, вот только сдается мне, что при возникновении проблем, юристы страховой компании, при принятии решения о выплате, мертвой хваткой вцепятся в факт, что по букве закона вы попали в аварию на автомобиле, эксплуатация которого запрещена... В теме есть практикующие юристы, они подскажут, но на мой взгляд, при таком раскладе, вероятность получения страхового возмещения стремится к нулю...

 

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В понедельник на этой неделе решил переобуться на зиму, зима на шипах, значок "Ш" не повесил, во вторник утром ехал на работу ничего не нарушал но дэпсы тормознули, никаких вопросов коме отсутствия знака не было, выписали штраф 500 р. стояли в 2-а экипажа, тормозили всех подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, скользит тема о предупреждении сзадиидущих о...

Как предложение, по мне информативнее было бы наличие знака с числом дтп по вине данного во(м.)дилы.

С уважением.

Изменено пользователем этоя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В стояли в 2-а экипажа, тормозили всех подряд.

сами то с «ша» стояли или им можно и так ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:angry: У них на мордах написано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тормозах есть одна большая проблема: АБС называется, ей пох на шипах ты или нет, доказано что на льду (на шипах) тормозной путь без АБС может быть вдвое короче, без шипов тоже. В два раза это дофига так-то, сам чуть не поседел когда пересел с ваза на современное авто, один раз чуть не вылетел со второстепенной под колеса, в другой чуть в жопу не приехал в пробке, в третий в жопу приехал, после стал ездить зимой как обосравшись, т.к. не на вазе, а с АБС.

Давайте все древние автовазы (без АБС) тоже обклеим каким-нибудь знаком, 2T например, т.е. двойной тормоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
доказано что на льду (на шипах) тормозной путь без АБС может быть вдвое короче, без шипов тоже.

Кем доказано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кем доказано?

Журналисты всяких автоизданий мерили неоднократно, вот например, я на первом авто с АБС мерил, предохранитель выдернешь и зимой тормозит юзом гораздо лучше, жопа только в том что на этом предохранителе кроме АБС еще курсовая устойчивость и усилитель руля, да и колдуна нет на авто с АБС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В тормозах есть одна большая проблема: АБС

Еще ESP поди у вас проблема ? Только те кто не понимают их работу обычно в кювете и валяются. Хвалит ваз это верх днища просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще ESP поди у вас проблема ? Только те кто не понимают их работу обычно в кювете и валяются. Хвалит ваз это верх днища просто.

Из-за ESP вынужден терпеть АБС, да и отказаться от нее нельзя, законы такие. Нахера она мне когда еду в пробке? Помогает влететь в жопу если чуть резче чем надо газанул и не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО АБС должна начинать работать на скорости 40+ км/ч лучше 60, но она включается на скорости 5-10 км/ч и дальше работает до полной остановки, т.е. вместо того чтобы юзом остановить авто с заносом на скорости 20-30 км/ч, она не дает остановиться, но дает управляемость, а ты за рулем выбираешь кого давить: встречку слева, пешеходов справа и жопу перед тобой :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хвалит ваз это верх днища просто.

Довелось на вазах примерно 200+ тыс.км накатать, всякое бывало, и полчаса с тапкой в пол по Калмыкии 190 в горку, 200 с горки, и на северах по щебенке 150 чуть не унесло в повороте ..., а на муре страшно, непредсказуемых электронных помощников боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не быть однобоким добавлю: ESP (курсовая устойчивость) это тема. Шел после снегопада из Челябинска в Екб, правую полосу укатали, а левая сугроб 10+ см снега, и на 100+ км/ч я по этому сугробу обходил фуры как по сухому асфальту, лампочка только на панели мыргала что типа скользко. На вазе я бы на это не решился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Журналисты всяких автоизданий мерили неоднократно, вот например, я на первом авто с АБС мерил, предохранитель выдернешь и зимой тормозит юзом гораздо лучше, жопа только в том что на этом предохранителе кроме АБС еще курсовая устойчивость и усилитель руля, да и колдуна нет на авто с АБС.

Сами эту статью читали?Если нет,прочитайте хотя бы последний абзац))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, инженера думали думали, бабло немерено всаживали в разработки и испытания чтоб авто легко улетало и в зады въезжало... Меня лично очень устраивают ВСЕ электронные приблуды безопасного управления авто. Пару раз спасали. Не надо автомобилю мешать себя спасать и ездить лучше не быстрее потока когда трафик насыщенный...не говорю уж о зиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... да и колдуна нет на авто с АБС.
:shok: :nea: Кто такое вам сказал??!

На этой не обращал внимания, но оочень удивлюсь если в мурано нет колдуна! Во многих предыдущих моих авто (ес-но тоже с АБСками) колдун был на месте! Лично пару раз его регулировал...

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:shok: :nea: Кто такое вам сказал??!

На этой не обращал внимания, но оочень удивлюсь если в мурано нет колдуна! Во многих предыдущих моих авто (ес-но тоже с АБСками) колдун был на месте! Лично пару раз его регулировал...

 

Залез в каталог - не вижу его на картинках тормозной системы.

(Upd: есть нечто , но только как переходник)

Машину свою снизу видел много раз , но на наличие "колдуна" не обращал внимание.

Теоретически , зачем он в машине , где положен датчик положения кузова?

А на моем Пассате 1989 года - и АБС и колдун. Там вообще система ниппель - назад только одна трубка идет !

Изменено пользователем lsergio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залез в каталог - не вижу его на картинках тормозной системы.

(Upd: есть нечто , но только как переходник)

Машину свою снизу видел много раз , но на наличие "колдуна" не обращал внимание.

Теоретически , зачем он в машине , где положен датчик положения кузова?

А на моем Пассате 1989 года - и АБС и колдун. Там вообще система ниппель - назад только одна трубка идет !

Значит у нас его действительно из разводки ампутировали. Мож из за наличия ЕСП? И что за датчик положения кузова?...

Тоже неоднократно смотрел машину снизу но на наличие/отсутствие колдуна никогда не заострялся. Хотя если не беспокоит - чо туда акцентироваться...

Но вот утверждение что в машинах с АБС нет этого регулятора - это не так.

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сами эту статью читали?Если нет,прочитайте хотя бы последний абзац))

Я не говорил что АБС вообще не нужна. Я только о том что она мешает тормозить на маленьких скоростях (20-30 км/ч), т.е. в безобидной ситуации, авто перед тобой остановилось, а у тебя АБС сработала, например потому что одно из колес на лед заехало, так бы остальные три колеса авто остановили бы, но АБС не дает им тормозить чтобы сохранить управляемость. Но управляемость не нужна, т.к. ехать некуда. В итоге въезд в жопу.

 

Сомневаюсь что кто-то считал количество мелких аварий из-за сработки АБС. По моей личной статистике из 6 ДТП с моим участием 3 было из-за сработки АБС, один раз я, два раза в меня. Все три случая замена бамперов, т.е. не хватило буквально 1-2 метров чтобы остановиться. И да, все участники были на шипах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×