Перейти к содержанию
Авторизация  
Hennessy

Щуп вариатора

Рекомендуемые сообщения

Поездил бы еще тысяч 20 с недостатком масла - и на замену вариатора.

Конечно щуп нужен - достал - посмотрел - убедился что все в порядке.А с пробками и их откручиванием - это как минимум подъемник нужен - достаточно один раз откалибровать щуп - хоть и не родной и потом всю эксплуатацию не заморачиваться. Это все экономия производителя на нас и надежда производителя , что многие на ремонт заедут пораньше из-за недостатка информации. :sarcastic:

С уважением.

Это как факт "доверия" оф.дилеру и заводу . Куплена осенью18,пробег 1506км и поставлена в гараж на зиму. Ничего не проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложите, пожалуйста, фото щупа с "правильным" уровнем. Хочу калибровать, пометку у себя на нем сделать. Только, если не сложно, с уровнем, который был замерен по регламенту, на горячем потыкали и не заглушая двигатель вытащили. Так проще, чем с переливами возиться под машиной. Спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже прикупил и установил , на горячую вторая метка с низу !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже прикупил и установил , на горячую вторая метка с низу !

По-моему это перелив слил пол литра теперь на гарячую ниже минимума ,парни сколько должно быть поэтому щупу на горячую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему это перелив слил пол литра теперь на гарячую ниже минимума ,парни сколько должно быть поэтому щупу на горячую?

Не экспериментируйте и ничего не сливайте!!!.. Там у Вас должно было быть всё нормально если конечно предпродажку диллер правильно делал.

В Z52 уровень не щупом определяется!

Уровень в 52 устанавливается там какими то хитрыми манипуляциями с пробками (владельцы поправят если намудрил с написанием), упрощенно думаю это как в мостах и раздатках с простым переливом, чтобы владельца запутать и заставить не лазить в механизм а ездить и платить деньги сервисам для всего что связано с обслуживанием варика.

Щуп вы устанавливате для того чтобы вытащив его убедиться что масло никуда не делось с момента правильной установки уровня через эти мать их пробки. Первичный уровень в 52 устанавливается только как завод прописал!!!

Теперь ИМХО вам надо по новой проверять уровень по науке от производителя, т.е. как в инструкции, и только потом делать на щупе нужную только для вашего вариатора насечку и уже по ней всегда ориентироваться.

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и про то же у кого уровень с завода у меня он и был с завода но я не помню на горячую мерил или на холодную , поменял масло вот надо уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Alexandr1 хочу уточнить, уровень на щупе на горячую (где на фото 15 мм масла на щупе )Вы меряли с выключенным двигателем? Просто сегодня померил с заведенным двигателем - получилось 3-4 мм (на кончике щупа), а если мерить с выключенным двигателем - получается как у Вас на фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Alexandr1 хочу уточнить, уровень на щупе на горячую (где на фото 15 мм масла на щупе )Вы меряли с выключенным двигателем? Просто сегодня померил с заведенным двигателем - получилось 3-4 мм (на кончике щупа), а если мерить с выключенным двигателем - получается как у Вас на фото.

Если тот же щуп и та же машина у меня все так же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щуп тот, который советовал Alexandr1. Машина Z52.Просто начали опять обсуждать, что измерять надо при заведенном двигателе. А я все время мерил при выключенном, что на холодную (8мм), что на горячую (15мм). У Alexandr1 не нашел, как он мерил (в смысле заведенный двигатель или нет). Если у Вас такие же показатели на не заведенном двигателе, я спокоен. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На заведенном 7мм на холодную около 2 зубца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7мм на заведенном, это на прогретой коробке? У меня 4-5мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да но возможно у меня перелив!4мм на щупе по моему видел в теме у кого-то.

Изменено пользователем dim 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7мм на заведенном, это на прогретой коробке? У меня 4-5мм.

у меня также на прогретой заведенной машине 5мм

Изменено пользователем nikolacn2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня уже около месяца щуп в багажнике валяется. Статистику собираю)))

Надо уже запилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня также на прогретой заведенной машине 5мм

Сегодня установил щуп на своем авто показания такие же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коротко о главном, значит 5 мм это норма для мурзика )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коротко о главном, значит 5 мм это норма для мурзика )))

Ребят -ну 5 мм или 7 или даже 10-15мм. Все одно - нашли уровень и контролируйте теперь. ( в двигателе Вы же не смотрите до миллиметра - там разбег 20-25 мм :sarcastic: )На 3-5 мм кашу маслом не испортишь. :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят -ну 5 мм или 7 или даже 10-15мм. Все одно - нашли уровень и контролируйте теперь. ( в двигателе Вы же не смотрите до миллиметра - там разбег 20-25 мм :sarcastic: )На 3-5 мм кашу маслом не испортишь. :sarcastic:

С уважением.

Совершенно правильно теперь есть возможность оперативно не залезая под машину с гаечными ключами проводить текущий контроль уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подведу промежуточный итог, чтобы была конечная информация для тех, что покупает щуп и не лезет перечитывать половину флуда в этой ветке (просьба почистить, тема важная, но зафлуженная).

Холодная не заведенная - 15 мм от кончика в заштрихованной зоне.

Горячая заведенная - 5-7 мм от кончика.

Метод долива: возможен и удобен через щуп (воронка только соотв нужна, я использую для пищевых продуктов, у нее тонкий нос)

Метод слива: сливная пробка

Метод замены: слив в емкость, отмерить кол-во что слилось, протереть емкость ветошью, залить в емкость свежую, из емкость влить в воронку, вставленную в трубку щупа. Я сам так делал, самый простой вариант. Проблем нет.

Щуп: 31086-JN00C

 

Заменой фильтра еще не занимался, поддон тоже не снимал. Опыт кашкая говорит, что на магнитах до 120 тыс стружки нормально не накопится.

Руки дойдут - опишу процесс по фильтру и поддону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устройство пробки.Открывать отвёрткой снизу.

post-24946-1595178346_thumb.jpg

Изменено пользователем Vlatan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:give_rose:

Подведу промежуточный итог, чтобы была конечная информация для тех, что покупает щуп и не лезет перечитывать половину флуда в этой ветке (просьба почистить, тема важная, но зафлуженная).

Холодная не заведенная - 15 мм от кончика в заштрихованной зоне.

Горячая заведенная - 5-7 мм от кончика.

Метод долива: возможен и удобен через щуп (воронка только соотв нужна, я использую для пищевых продуктов, у нее тонкий нос)

Метод слива: сливная пробка

Метод замены: слив в емкость, отмерить кол-во что слилось, протереть емкость ветошью, залить в емкость свежую, из емкость влить в воронку, вставленную в трубку щупа. Я сам так делал, самый простой вариант. Проблем нет.

Щуп: 31086-JN00C

 

Заменой фильтра еще не занимался, поддон тоже не снимал. Опыт кашкая говорит, что на магнитах до 120 тыс стружки нормально не накопится.

Руки дойдут - опишу процесс по фильтру и поддону.

 

 

Спасибо Alexandr1, Купил щуп, все так как он писал. На горячей заведенной 5мм, на холодной не заведенной у меня 18мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где покупают такие щупы? В экзисте больше штуки стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где покупают такие щупы? В экзисте больше штуки стоит.

Ну или в магазине или посмотрите на разборках.

Я в магазине крышку для бачка омывателя с щупом покупал 500 рублей. Так там кусок пластмассы.

Так что 1008 рублей на EMEXе это вполне адекватно.

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×