Перейти к содержанию
AlexSh1

Какой нужен аккумулятор?

Рекомендуемые сообщения

А на Z52 чей АКБ стоит, а точнее кто производитель?

Варта, Фиамм или Эксайд на данный момент, ставили еще Аком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И давным давно Тюбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в мультивэне стоял второй акб штатно под сиденьем, но он был с отводом газов, или паров кислоты на улицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на Z52 чей АКБ стоит, а точнее кто производитель?

На Z52 стоит какое-то овно от рено дастер.

post-21288-1542732041_thumb.jpg

post-21288-1542732079_thumb.jpg

post-21288-1542732123_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам тоже повезло - у вас Тюбор, у меня Аком... Импортозамещение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вам тоже повезло - у вас Тюбор, у меня Аком... Импортозамещение!

Так что же купить взамен оригинального?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варту/Бош/Энерджайзер 63ач 610а или Эксайд 64ач 640а. Самые надёжные варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня бош70 НОВЫЙ тока из магазина показывает 12.6 вольт утром в 0 градусов. Это нормально?

Изменено пользователем Chipmonk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально. Заряженный аккум до 12.8 показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Z52 стоит какое-то овно от рено дастер.

У меня это говно уде 4 года и все ок, очень доволен) В очень непростых условиях)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальное, если сделано Эксайдом, Фиаммом или Вартой. Если это местные импортозаменители Тюбор и Аком , то говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальное, если сделано Эксайдом, Фиаммом или Вартой. Если это местные импортозаменители Тюбор и Аком , то говно.

Главное чтоб работало, а остальное неважно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
260*170*220мм с борнами 70-80ач европолярность.

с магаза позвонили и сказали что я прямую полярность у них заказал, а на Мурано нужно обратную полярность, что на 500 руб. дороже однако. Европолярность это и есть обратная, да?

Изменено пользователем Goga-R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это обратная, но должны стоить одинаково. Но... продавец - хозяин-барин.

Главное чтоб работало, а остальное неважно)

Уже приносят их потихоньку обратно - многие и двух лет не прожили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курьер прорекламировал Baner как хорошее соотношение цена-качество и очень ругал Бош, Варту, кстати Exide не жаловал, но т.к. я именно его и приобрел, то видимо сильно ругать его не стал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по совету, krufelя , взял BANNER POWER BULL PRO P63 40

9 дней машина стояла без движения на открытой стоянке, при температуре от -8 до -14С

Напряжение с 12.7 снизилось до 12.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, почитав темы по аккам, и посты того же уважаемого krufel, взял Atlas. На новый год уезжал, машина с 24 декабря стоит. На сегодняшний день снизилось с 12,9 до 12,1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Z52 считаю слабоватый поставили аккум.,

или мне не повезло, через два года аккумулятор плоховато стал держать емкость, с ноября подзаряжаю каждый месяц.

На Z52, на аккумулятор гарантия -3 года, но вначале надо пройти диагностику за 650 или 750руб.

Интересно, а что по характеристикам ставят на американскую версию Z52?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи!!!

Стоит ли agm взять или нет?

 

post-16111-1547232037_thumb.jpg

 

Говорят agm заряжается быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геннадий, а вам какой на конвейере поставили импортный или наш? У меня Тюбор, но пока живёт, правда гараж теплый.

На америкосах стоит тоже 60-ка, только в в американском типе 35-600. Это азиатский высокий корпус Д23 - 230*175*220мм.

 

Люмина, блин, а как же Титанат?! Я так ждал от тебя комментов о них.

Альфалайн это тотже Атлас, так что с качеством все ок должно быть. А заряжается Агм также, только напруга заряда меньше. Если у тебя отключена наша ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ система заряда, то промерь напругу заряда - не должна превышать 14,4в. Если не отключена, то будет хронический недозаряд.

И цена за сдачу бу какая то уж очень подозрительная. Не может бу-шка почти 3тр стоить, тут либо она старая либо в убыток торгуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соберёшься покупать, проверь дату выпуска обязательно, не старше года должна быть. Но я бы поставил просто большей емкости в этом корпусе 80-85 ач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геннадий, а вам какой на конвейере поставили импортный или наш? У меня Тюбор, но пока живёт, правда гараж теплый.

На америкосах стоит тоже 60-ка, только в в американском типе 35-600. Это азиатский высокий корпус Д23 - 230*175*220мм.

 

Люмина, блин, а как же Титанат?! Я так ждал от тебя комментов о них.

Альфалайн это тотже Атлас, так что с качеством все ок должно быть. А заряжается Агм также, только напруга заряда меньше. Если у тебя отключена наша ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ система заряда, то промерь напругу заряда - не должна превышать 14,4в. Если не отключена, то будет хронический недозаряд.

И цена за сдачу бу какая то уж очень подозрительная. Не может бу-шка почти 3тр стоить, тут либо она старая либо в убыток торгуют.

 

1) У меня тоже Тюбор, только недавно заметил эту красную надпись на аккумуляторе.

50% ночей машина ночует в гараже, где температура около 0гр.

 

2) Аккумулятор AGM заряжается наоборот повышенным напряжением 14,7в.

Позавчера, ради эксперимента родной аккумулятор заряжал интеллектуальной зарядкой в режиме AGM и измерял напряжение.

Тестер показал 14,62В., сигналка 14,4В.

В описании зарядки, если я правильно понял, указано - режим AGM надо применять при зарядке любых аккум., если температура ниже +5гр.С.

А на условном обозначении на самой зарядке в режиме AGM ещё нарисована снежинка.

При зарядке в обычном режиме зарядка идёт при напряжении 14,4в.

Эти напряжения указаны и в диаграммах зарядки.

Но зарядка напряжением 14,7в. шла около 3 часов, потом напряжение упало до 13,6в.

Следующую зарядку сделаю старым Советским зарядником, по старинке -буду поднимать ток по мере его падения.

 

3) Каком аккум. емкостью 80-85А нам подойдёт по размерам?

Какой AGM емкостью 70-85А нам подойдёт по размерам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи!!!

Стоит ли agm взять или нет?

 

post-16111-1547232037_thumb.jpg

 

Говорят agm заряжается быстрее.

От зарядки, в режиме AGM - аккум. AGM должен заряжаться быстрее, а вот на машине вряд ли.

Не знаю сколько ещё прослужит родной аккум., но желание попробовать AGM у меня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3) Каком аккум. емкостью 80-85А нам подойдёт по размерам?

Какой AGM емкостью 70-85А нам подойдёт по размерам?

 

- НИКАКОЙ! АГМ в нашем размере 242*175*190 только 60Ач, обычный до 65-70Ач. Без переделки верхнего крепления акб в нишу может встать еще и АГМ 70ач или обычный 75-80Ач с размерами 278*175*190, но только если срезать буртики нижнего крепления по коротким сторонам. Для акб это рояля не играет, но при предъявлении гарантии этого дорогого акб продавцу получите отказ.

Есть другой вариант, как я уже неоднократно говорил - установить акб японского форм-фактора D23L с размерами 230*175*220, как у американского мура, - в этом размере есть и 70-75Ач (Атлас, Ханкук, Альфалайн). Или азиатский размер D26L с размерами 260*175*220 - в этом размере есть обычные 70-85Ач и агм 75Ач. как ищет Люмина.

НО!!! в этих случаях нужно переделывать верхнее крепление, как на американском муре - как минимум менять верхнюю прижимную планку и одну из боковых шпилек. Они стоят невеликих денег.

Но есть еще очень редкий американский размер - 34R-750 с емкостью 85Ач 155 резервных минут 750ССА, он встанет без переделки, но под верхнюю планку европейца нужно плашку подложить.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использование АГМ вместо обычной с жидким электролитом чревато перезарядом в авто, где напряжение гены может возрастать до 15Вольт, но с нашей системой зарядки это ему не грозит. Экспериментируйте!

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×