Перейти к содержанию
Авторизация  
serairg

Плохо работает печка

Рекомендуемые сообщения

Не, от турецкого Шарко лучше эффект:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ютубе смотрю только или музыку. Этот бреднунах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, от турецкого Шарко лучше эффект:)

Заеду в Ашан.... :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кароче тему можно закрывать ( Пошел всякий БРЕД.....(((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кароче тему можно закрывать ( Пошел всякий БРЕД.....(((((((((((

в клубе есть john105-у него за плечами читинская зима (да уже полторы зимы) на Z52

может и он подскажет что нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в клубе есть john105-у него за плечами читинская зима (да уже полторы зимы) на Z52

может и он подскажет что нибудь

Наконец то про меня вспомнили. Я долго читал эту тему, но не встревал, поскольку после опубликования соответствующего поста на Драве меня дружно обругали люди, не бывавшие никогда в Забайкалье и не видевшие никогда настоящей зимы. https://www.drive2.ru/l/489275803486388634/

Хочу обрадовать, печка у нас есть и отличная, сравнимая по эффективности с дорестайловым срлярисом, но там другая проблема - запотевание стекол про выезде с теплой стоянки в мороз (при влажности воздуха 16%) и в дождь, у Ниссанов этой проблемы нет. Если у кого-то запотевают в мороз стекла, значит в салоне где-то влага, например пропитаны тканевые коврики. На зиму используйте резиновые, их легко вытрясти вместе со льдом, когда вода замерзнет.

1. Климат у меня всегда в ручном режиме. Температура 25 градусов, 3 палки скорость вентилятора, распределение -авто. На ночь авто в теплой стоянке, поездки короткие, поэтому ненавижу вой вентилятора в авто режиме, так было на всех авто. Если холодно, не стесняйтесь добавлять температуру и скорость вентилятора на прогретом моторе. На стоянке около +10, через две минуты стрелка температуры ОЖ начинает движение (на Кашкае через было через 5, непосредственный впрыск, чтоб он провалился). Выезжаю на мороз, через 1 километр стрелка на середине шкалы, печка отлично греет

2. Чтобы грела печка, нужен чистый салонный фильтр, я перед зимой поменял на тонкий TSN, можно аккуратно вытащить оригинал, там есть специальные держалки, вытрясти или продуть, да поставить обратно

3. Утеплить радиатор и двигатель. Перед радиатором засунул пенофол, на двигатель бросил солдатское одеяло. Так делал на всех своих машинах, одеяло кочует с 2003 года из авто в авто. Ничего не загорится и не перегреется в нашем климате. Если у вас зимой бывает плюс - этот способ не подойдет. У нас вчера оттепель -8 днем, -22 ночью.

В итоге, сравнивая с четырьмя бывшими автомобилями, печка у нас есть и она одна из лучших!

ba54c95s-960.jpg

e154c95s-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно! У нас перед радиаторами стоят жалюзи, явно управляемые (видно через нижнюю решетку), но другого их состояния помимо открытого я не видел даже в -30. Как это работает хер их знает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот интересно! У нас перед радиаторами стоят жалюзи, явно управляемые (видно через нижнюю решетку), но другого их состояния помимо открытого я не видел даже в -30. Как это работает хер их знает!

Я их обнаружил сразу после покупки. Актуатора я не нашел, ставя сетку. Думаю в российской комплектации жалюзи не работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к john105. Обдув теплым воздухом в ноги нормально греет? Я тоже живу в Cибири, но никогда не утеплял авто, это слишком рискованно (у нас в городе постоянно каждый день в сильный мороз утепленные авто полыхают). Жалюзи перед радиаторами начинают закрываться-открываться когда едешь по трассе на большой скорости (для аэродинамики), на спортбайках такая же система стоит. Салонный фильтр просто бы не успел забиться (пробег около 5000 км), поэтому на него не грешу. Какие еще нюансы есть при эксплуатации авто в сильный мороз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к john105. Обдув теплым воздухом в ноги нормально греет? Я тоже живу в Cибири, но никогда не утеплял авто, это слишком рискованно (у нас в городе постоянно каждый день в сильный мороз утепленные авто полыхают). Жалюзи перед радиаторами начинают закрываться-открываться когда едешь по трассе на большой скорости (для аэродинамики), на спортбайках такая же система стоит. Салонный фильтр просто бы не успел забиться (пробег около 5000 км), поэтому на него не грешу. Какие еще нюансы есть при эксплуатации авто в сильный мороз?

Про жалюзи я создавал пост на другом ресурсе еще в сентябре 2016 года и задавал вопрос Ниссановцам в Зарулем, они так и ответили, просто как проверить на скорости?

Обдув в ноги отличный, равномерный и в авторежиме, это кстати мой первый автомобиль, где в ногах не голый металл, а есть приличная шумка. Обдув в ноги может быть перекрыт ковриками, может криво проложенной шумкой на заводе, могут напортачить установщики сигналки, в любом случае рекомендую туда заглянуть при дневном свете и проверить все сопла, работу заслонок - попереключать направления потоков.

Штатный салонный фильтр излишне плотный, на пробеге 5 тыс. мог вполне и забиться. Попробуйте аккуратно достать, продуть и поездить без него

Картонка перед радиаторами в морозы не лишняя, многие у нас просто снаружи утепляют пенофолом. Если боитесь, что загорится, то можно купить автоодеяло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фильтр салона где у нас стоит и как достать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я их обнаружил сразу после покупки. Актуатора я не нашел, ставя сетку. Думаю в российской комплектации жалюзи не работают

Отсебятиной народ в заблуждение не вводите, джон105.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отсебятиной народ в заблуждение не вводите, джон105.

А какая у Вас есть информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая у Вас есть информация?

http://clubmurano.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=247204

сообщение 307

Изменено пользователем Hexenmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня при запуске печки слышен звук мотора вентилятора. Будто в лопасти вентилятора вставили бумагу и она стрекочет. Поработала так печка минут 10 , потом заглушил машину, включил печку и звук исчез. Сталкивался кто - нибудь с такой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

У меня при запуске печки слышен звук мотора вентилятора. Будто в лопасти вентилятора вставили бумагу и она стрекочет. Поработала так печка минут 10 , потом заглушил машину, включил печку и звук исчез. Сталкивался кто - нибудь с такой проблемой?

Вентилятор печки стоит до фильтра.

Т.е. в вентилятор попадают листья.

Лечил - приклеиванием сеток, сеток было несколько, клеил под "жабо" и вроде бы на заборник воздуха перед самим вентилятором.

+ Снимал вентилятор и чистил от листьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, сравнил печки z51 и z52, результатом удивлен. И там и там при -16 оС за бортом и полностью прогретых авто, при оборотах ХХ 600 об/мин, врубили в ручном режиме вентилятор на полную, забор с улицы, температуру на максималку, поток в лицо и выжидали около 10 минут. У меня на z51 воздух шёл теплый, на z52 брата прохладный. z52 помучили и так и сяк, ну никаких косяков вроде нет, пробок воздушных нет, задирали нос очень круто и до отсечки крутили, фильтр салонный новый, пробка радиатора работает, уровень антифриза на максималке и в радиаторе и в бачке, пробег авто всего 25 тыс. км. В чём прикол, может кто подскажет? У кого морозно нынче, попробуйте также проверить... Такое ощущение, как будто производительность помпы на z52 хуже, чем на z51. На z51 в таком режиме температура двигателя до 85 oC опускается, на z52 ниже 90 оС не падает, стоит слегонца оборотов педалью накинуть и тут же жара дуть начинает. Про дополнительную линию на подогрев вариатора у z52 думали, но на вариаторе специально более 90 оС делали (там же вроде есть термоклапан), а результат тот же. Чё за хня такая?

 

P.S. Хотели на z52 обороты накинуть на ХХ, но хрен там, нет вариантов.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про дополнительную линию на подогрев вариатора у z52 думали, но на вариаторе специально более 90 оС делали (там же вроде есть термоклапан), а результат тот же.

ИМХО. Только из за этого упомянутого вариаторного "аппендикса". Из за этой допмагистрали и глючного тамошнего термостатика.

зы. Я уж думал всё, раскошелился Данил на 52-ю. А оно вона чё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО. Только из за этого упомянутого вариаторного "аппендикса". Из за этой допмагистрали и глючного тамошнего термостатика.

зы. Я уж думал всё, раскошелился Данил на 52-ю. А оно вона чё...

О как, поздравляю!!! :good: Александр, поправь профиль, раз такое дело.

 

Так что получается, z52 реально холоднее чтоли на холостых? Александр, ты прям по всякому экспериментировал и тоже выявил такой сюрприз?

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не, Данил, я на своей старушке 51 так и езжу. Ты просто не понял - это я предполагааю что у них это из за быстрого догрева варика от малого круга.

Я думал что ты пересел в 52 раз вопросы по ней имеешь.

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не-не, Данил, я на своей старушке 51 так и езжу. Ты просто не понял - это я предполагааю что у них это из за быстрого догрева варика от малого круга.

Тьфу ты чёрт, я второпях подумал, что ты на z52 раскошелился. ))))

 

Посмотрим, что камрады напишут, очень заинтересовал меня этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тьфу ты чёрт, я второпях подумал, что ты на z52 раскошелился. ))))

Честно сказать уже пожалел что летом под хорошие скидки не поменял. А щас нахер совсем стало дорого..., как говорится "забор уже уплыл" (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно сказать уже пожалел что летом под хорошие скидки не поменял. А щас нахер совсем стало дорого..., как говорится "забор уже уплыл" (((

Вот совершенно аналогичная ситуация!!! Упустил летом хороший вариант по адекватной цене, думал подвернется ещё, но не там то было, "забор уже уплыл". Между делом один хрен z52 брата "жую" по возможности, всё с z51 сравниваю, не могу понять до конца, а стоит ли вообще локти кусать...

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не могу понять до конца, а стоит ли вообще локти кусать...

Х.з, вспоминаю вот себя пару лет назад, так 52-я после всех проб и анализов никак не впечатляла. Потом пригляделся примерился получше... вроде как и можно... Любая мелочь в 52 как бы типа практически такая же, а всёж чуток вроде и получше, посовременней.

Не нравится вот до сих пор в ней то что бензобак меньше на 10 литров, и то что поднялась цена за пару месяцев как тесто на дрожжах.

А так вернуть бы месяцев 8-9 назад, по той бывшей цене щас бы взял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×