Перейти к содержанию
Alex24

Мультимедиа для z52

Рекомендуемые сообщения

Странно, что для Мурано не берутся это ставить с 360 камерами... Для Х-трейла же ставят -

Этим звонил, сразу дали отказ по известной причине.

 

Звонил еще в несколько фирм, получил отказ из за BOSE и только одна контора дала добро, они переделывают жгуты от Х-трейла :scratch_one-s_head: и еще что то от него ,за это берут 2 штуки и 5 штук установка, но как там будет звучать музыха х.. знает, хотя клянутся что камеры , парктроники и штатное управление с кнопок на руле будут работать и вообще все ОК. Посчитал ,в 45 обойдется все это удовольствие. Но... как будет играть акустика ,для меня вопрос.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этим звонил, сразу дали отказ по известной причине.

 

Звонил еще в несколько фирм, получил отказ из за BOSE и только одна контора дала добро, они переделывают жгуты от Х-трейла :scratch_one-s_head: и еще что то от него ,за это берут 2 штуки и 5 штук установка, но как там будет звучать музыха х.. знает, хотя клянутся что камеры , парктроники и штатное управление с кнопок на руле будут работать и вообще все ОК. Посчитал ,в 45 обойдется все это удовольствие. Но... как будет играть акустика ,для меня вопрос.

За такие бабки можно оставить штатное ГУ и приставку андроид поставить! Там хоть штатные 360 останется и музыка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За такие бабки можно оставить штатное ГУ и приставку андроид поставить! Там хоть штатные 360 останется и музыка...

Полностью согласен :friends: ... но машине пятый год..и хочется (вот бывает временами,глядя но цены новых авто) что то новенького..так сказать апгрейд сделать авто,в знак уважения за долгую :yes: безаварийную службу :good:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я андроид бокс поставил и на этом успокоился) всё штатное + андроид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2018 год...

 

Уже больше трех с половиной лет не очень шустро но совершенно безглючно работает старенький ownice C500+ с отличным экраном, встроенным 3G модемом, прекрасно работающим круговым обзором, великолепным звуком, с возможностью вывода картинки на подголовники, с работающими кнопками на руле, идеально вписавшийся в консоль - а я периодически заглядываю в эту тему и вижу что здесь изменилось ровно ничего :)

 

Впрочем, мне тоже наверное C500 через годик - полтора надоест и я его заменю на что-нибудь поновее и пошустрее.

Вместе с машиной :)

 

 

Но я не об этом сказать хотел.

 

От ГУ к ГУ качество звука, конечно, может немного отличаться. Но у "откровенно говняного" звука на мурано с аудиоподготовкой Bose может быть только одна причина: на штатный усилитель мощности подается звук с усилителя мощности ГУ. Это как если вам со всей дури будут орать прямо в ухо - а вы будете морщиться и недоумевать: "почему это у меня в ухе звенит?"

 

А вот "колоночный" сигнал на вход усилителя может быть подан по двум причинам:

- установщик по пояс деревянный, не понимает самых азов и тупо подключил "разъем в разъем" кабели, предназначенные для машины без штатного усилителя мощности (очень надеюсь что таких установщиков не бывает)

и

- установщику пришлось так сделать, поскольку данный ГУ вообще не имеет выхода с предусилителя. Так ли это - нужно смотреть распиновку разъемов на жопе ГУ. Вообще-то мне казалось что такого тоже не бывает, но тогда придется допустить версию с неграмотным установщиком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2018 год...

 

Уже больше трех с половиной лет не очень шустро но совершенно безглючно работает старенький ownice C500+ с отличным экраном, встроенным 3G модемом, прекрасно работающим круговым обзором, великолепным звуком, с возможностью вывода картинки на подголовники, с работающими кнопками на руле, идеально вписавшийся в консоль - а я периодически заглядываю в эту тему и вижу что здесь изменилось ровно ничего :)

 

Впрочем, мне тоже наверное C500 через годик - полтора надоест и я его заменю на что-нибудь поновее и пошустрее.

Вместе с машиной :)

 

 

Но я не об этом сказать хотел.

 

От ГУ к ГУ качество звука, конечно, может немного отличаться. Но у "откровенно говняного" звука на мурано с аудиоподготовкой Bose может быть только одна причина: на штатный усилитель мощности подается звук с усилителя мощности ГУ. Это как если вам со всей дури будут орать прямо в ухо - а вы будете морщиться и недоумевать: "почему это у меня в ухе звенит?"

 

А вот "колоночный" сигнал на вход усилителя может быть подан по двум причинам:

- установщик по пояс деревянный, не понимает самых азов и тупо подключил "разъем в разъем" кабели, предназначенные для машины без штатного усилителя мощности (очень надеюсь что таких установщиков не бывает)

и

- установщику пришлось так сделать, поскольку данный ГУ вообще не имеет выхода с предусилителя. Так ли это - нужно смотреть распиновку разъемов на жопе ГУ. Вообще-то мне казалось что такого тоже не бывает, но тогда придется допустить версию с неграмотным установщиком...

Давным давно рассматривал тиес (или как его там), остановило два момента, это сильный нагрев и не было выхода с предусилителя, сейчас не знаю, но скорее всего так и осталось. конечно можно вскрыть и припаяться на плату, но там слим корпус и все оч компактно.

И опять же товарищ пытался поставить на паф в топе, звук был "супер" как в детстве из радио точки, в итоге поставил какого то клона dasaita.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я андроид бокс поставил и на этом успокоился) всё штатное + андроид

А сколько сейчас стОит Android-Box?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько сейчас стОит Android-Box?

 

Сейчас не знаю, я по акции за 25 поставил. Позвоните в BGT, у них ставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил перед Новым годом в Красноярск, 75 000!!! Вообще попутали что ли!!! Заказал прошивку с Андроид авто за 14 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонил перед Новым годом в Красноярск, 75 000!!! Вообще попутали что ли!!! Заказал прошивку с Андроид авто за 14 000.

А что скажите про звук после прошивки?

Вроде были нарекания к громкости или к качеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что скажите про звук после прошивки?

Вроде были нарекания к громкости или к качеству.

После прошивки звук на ГУ стал немного тише, качество вроде не изменилось. Но! При включении Андроид авто звук становится громкий! Пользуюсь ютуб музыкой. В самом ГУ после прошивки есть незначительные недочеты, которые перевешивает красота и функциональность Андроид авто. Раньше в прошивке было много косяков, но ПО уже несколько раз обновляли и устраняли замечания. Т.е. уже несколько раз проводилась работа над ошибками. У меня предпоследняя версия прошивки, в принципе уже рабочая, есть несколько замечаний, которые в ближайшее время должны исправить, в том числе и со звуком. Разработчики сейчас тестируют последнее обновление, в котором устранены все предыдущие ошибки. С Нового года цена на прошивку должна стать 24 000, так сказали разработчики. С Андроид авто я стал пользоваться навигатором 2ГИС, на мой взгляд он самый функциональный и красочный, в 3D формате очень красиво смотрится, цвета яркие и очень приятные. Показывает, пробки, плотное движение, свободные дороги, камеры, знаки, лежачие полицейские и кучу всего. Раньше пользовался штатным навигатором, или гугл, или яндексом, но, после перепрошивки, на большом экране 2ГИС понравился больше! Также теперь во время движения могу совсем без рук отправлять и получать (прослушивать) сообщения по ватцап и вайбер с помощью голосового помощника один раз нажав кнопку на руле. В общем, ни разу не пожалел, что отдал деньги за прошивку. Ребята из Ханави проделали огромную работу, которую должны были сделать представители Ниссан.

post-25779-1641646070_thumb.jpg

post-25779-1641646089_thumb.jpg

post-25779-1641646103_thumb.jpg

post-25779-1641646120_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А штатный функционал не пострадал от перепрошивка?

Я имею ввиду круговой обзор, включение камер на задний ход, пищалки по кругу итд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет камер 360. У меня комплектация High Bose. Камера работает, сонары пищат. Лучше я объясню, что не работает, если не подключать андроид авто, а пользоваться обычным функционалом ГУ после перепрошивки. Итак по порядку, я установил вариант прошивки 1 - это американский вариант, он единственный с Андроид авто. Всего вариантов прошивки 4. В моем случае меню на английском языке, карта в онлайн режиме показывет, где ты едешь, но адресный поиск или не работает, или я не понял его работу из-за отсутствия русского языка. Мне показалось, что в адресном поиске американские адреса, вроде в меню тебя просят указать, какой штат хочешь выбрать. С приборной панели исчез компас, я им и не пользовался, не велика потеря) На руле не работает кнопка вызова (телефонная трубка), вернее она выполняет функцию переключения источников воспроизведения музыки. Кнопка ОК, которая должна переключать выбор источников музыки на нажатия не реагирует, но, если ее нажимать вперед-назад, треки или радиостанции переключает четко. Может это из-за того, что в американской версии Мурано немного другие кнопки. Музыка с флешки, радио или по блютуз играет тише, в принципе на полной громкости никогда не слушаю, но хочется, чтоб потенциал мощности усилителя был большой, как раньше. При прослушивании ютуб музыки через блютуз, меню на экране стало таким же, как при прослушивании с флешки, раньше было другое (не считаю недостатком). В последнем обновлении прошивки разработчики должны устранить все недочеты, т.е. будет русский язык, адресный поиск, новые карты, громкость восстановят, кнопки на руле тоже. В общем вернут весь штатный функционал в своем первоначальном виде + добавят Андроид авто и Карплей,что, в принципе, изначально и было задумано. В данный момент все перечисленные недостатки не мешают, потому что пользуюсь Андроид авто, а там другое меню и русский язык. Лишь один момент доставляет неудобство, не работает кнопка вызова на руле! Вызов можно сделать через меню голосового помощника, но закончить вызов нажатием кнопки на руле нельзя - кнопка не работает, это можно сделать на большом экране, но приходится отвлекаться от дороги. Надеюсь в последнем обновлении все будет хорошо.

Изменено пользователем belyaev-73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята конечно молодцы, но уже год не могут нормально допилить прошивку. Сколько версий столько и косяков. Я уже не говорю о варианте с задними мониторами, ее вообще нет. Если вы хотите поднять цену до 24 к то уж будьте любезны сделать все 1 в 1 как на амерах хотя бы! Иначе просто поставить в БГТ за полтос получается, у них косяков просто нет и комплектации с мониторами сзади штатно работают. Лично мое мнение конечно, но ваши наработки больше 12 к и не стоят! Если поднимите цену, клиентов из России у вас точно в разы поубавиться. Конечно 50-55 к это не 24 тысячи, но лучше добавить еще столько же и поставить либо в БГТ либо у китайцев нормальную голову найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята конечно молодцы, но уже год не могут нормально допилить прошивку. Сколько версий столько и косяков. Я уже не говорю о варианте с задними мониторами, ее вообще нет. Если вы хотите поднять цену до 24 к то уж будьте любезны сделать все 1 в 1 как на амерах хотя бы! Иначе просто поставить в БГТ за полтос получается, у них косяков просто нет и комплектации с мониторами сзади штатно работают. Лично мое мнение конечно, но ваши наработки больше 12 к и не стоят! Если поднимите цену, клиентов из России у вас точно в разы поубавиться. Конечно 50-55 к это не 24 тысячи, но лучше добавить еще столько же и поставить либо в БГТ либо у китайцев нормальную голову найти.
у андройд бокса полно косяков, и цена в полном вообще не оправдана, да и обновления системы там нет.

Да и штатный экран с его разрешением тоже как то не айс.

Каждому нравятся свои фломастеры, вот тут непоспорить.

Насчёт задних мониторов, у америкосов их вообще нет, думаю по этому то их и нет в прошивке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у андройд бокса полно косяков, и цена в полном вообще не оправдана, да и обновления системы там нет.

Да и штатный экран с его разрешением тоже как то не айс.

Каждому нравятся свои фломастеры, вот тут непоспорить.

Насчёт задних мониторов, у америкосов их вообще нет, думаю по этому то их и нет в прошивке

Да им все равно откуда прошивку слить могли бы подсуетиться в конце концов. Просто если они с задними мониторами и сонарами начнут заморачиваться это еще на лет 5 похоже. Я так понимаю у них ХОРОШЕГО программиста нет, делают на отЪебись. Российский бизнес бл...ть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя сделал вывод , что компромиссу для китайских головных устройств просто нету .. и дело не только в функционале , но и в качестве самого экрана.. я продолжаю пользоваться устройством от redpower .. За счет лучшего разрешения экрана и отсутствия каких либо лагов - магнитола дает ощущение схожие с использованием дорогого устройства (этих ощущений и рядом не было с использованием родного ГУ) ..Тот же круговой обзор смотрится намного интересней.. Яндекс карты на 10 дюймовом дисплее просто сказка. Экран спокойно можно разделить не две половины и пользоваться одновременно 2мя приложениями .

Поэтому ставьте проверенные Китайские бошки и счастью Вашему не будет предела .. Тем более что цена вопроса вполне себе адекватна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот такое чудо-юдо устройство вышло RedPower 75311 пишут что оно с крутым hifi звуком?? На форуме уже кто устанавливал сей девайс ?? Хочется отзывы реальных людей услышать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас вот такое чудо-юдо устройство вышло RedPower 75311 пишут что оно с крутым hifi звуком?? На форуме уже кто устанавливал сей девайс ?? Хочется отзывы реальных людей услышать..

Если Вы внимательно прочитаете про 75 серию, то сами и ответите на свой вопрос.

Если кратко 75 для построения системы с 0 . Это можно сделать на mid, на остальных комплектациях, особенно на top, придется снять все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Подскажите, пожалуйста, т. к. совсем в этом не понимаю. У меня комплектация MID. Если я поставлю ГУ с выходом на сабвуфер (условно FarCar S400) и соединю его с штатным сабвуфером от Мурано z52 (для более топовых версий) он будет работать или надо что-то еще докупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго дня. Подскажите, пожалуйста, т. к. совсем в этом не понимаю. У меня комплектация MID. Если я поставлю ГУ с выходом на сабвуфер (условно FarCar S400) и соединю его с штатным сабвуфером от Мурано z52 (для более топовых версий) он будет работать или надо что-то еще докупать?

Смысл? Штатный бублик это компонент bose и он без усилителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже MID, я просто заменил ГУ на хорошее китайское на Андроиде и звук даже без дополнительного усилителя стал существенно лучше.. пока не заморачиваюсь..меня вполне устраивает, хотя очевидно, что можно сделать ещё лучше..

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже MID, я просто заменил ГУ на хорошее китайское на Андроиде и звук даже без дополнительного усилителя стал существенно лучше.. пока не заморачиваюсь..меня вполне устраивает, хотя очевидно, что можно сделать ещё лучше..

Прочитайте вопрос внимательно, человек хочет установить саб от TOP в MID

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто намекаю, что и без саба можно обойтись)

 

Я так понимаю, что можно поставить саб и усилитель дополнительно к китайской голове и будет лучше ещё качество звука?

 

Как можно улучшить звук с китайской головой и стоит ли это делать?

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×