Перейти к содержанию
Genagy

Непонятный звук/скрип при проезде по лежачим полицейским

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Может кто сталкивался со звуком похожим на скрип пружины при проезде лежачих полицейских, причем звук только если полицейский достаточно высокий.

 

Если ехать аккуратно звука нет, по ощущения как будто звук появляется если перед машины раскачивается по вертикали под достаточно большим углом.

 

Диагностика у официалов выявила только небольшой люфт рулевой рейки, сказали некритично и можно ездить. Причем смотрели довольно долго

 

и два раза ездили на машине.

 

Диагностика в другом сервисе выявила только небольшой люфт правой рулевой тяги я пока сомневаюсь может ли быть такой звук от рулевой тяги и т.к. официалы ничего не нашли

 

непонятно стоит ли доверять данному сервису.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня этот скрип появится после замены саленблоков подрамника и передних рычагов. Так что проблема где то тут.

Изменено пользователем greyserge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Genagy, начните диагностику с поэтапного обрызгивания деталей вдшкой. когда скрип пропадет-значит проблема была в этом узле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

 

Может кто сталкивался со звуком похожим на скрип пружины при проезде лежачих полицейских, причем звук только если полицейский достаточно высокий.

 

Если ехать аккуратно звука нет, по ощущения как будто звук появляется если перед машины раскачивается по вертикали под достаточно большим углом.

 

Диагностика у официалов выявила только небольшой люфт рулевой рейки, сказали некритично и можно ездить. Причем смотрели довольно долго

 

и два раза ездили на машине.

 

Диагностика в другом сервисе выявила только небольшой люфт правой рулевой тяги я пока сомневаюсь может ли быть такой звук от рулевой тяги и т.к. официалы ничего не нашли

 

непонятно стоит ли доверять данному сервису.

У самого такая же фигня по скрипу, буду пробовать делать так - https://www.drive2.ru/l/494043285904425576/ - а вдруг поможет... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже при большой раскачке скрип слышен. Отпишись, пжлта, потом по результату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У самого такая же фигня по скрипу, буду пробовать делать так - https://www.drive2.ru/l/494043285904425576/ - а вдруг поможет... :)

 

Попробую на след. неделе сделать такую операцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже при большой раскачке скрип слышен. Отпишись, пжлта, потом по результату.

 

Хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня: менял рычаги, наконечники, стойки стабилизатора, амортизаторы. Скрип остался. Где то слева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было такое (не на мурано правда), когда резиновый отбойник перекосило на амортизаторе. А под пыльником это не видно.

Картинка с интернета, для примера:

 

fd4faeas-960.jpg

Изменено пользователем evgenos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
было такое (не на мурано правда), когда резиновый отбойник перекосило на амортизаторе. А под пыльником это не видно.

Картинка с интернета, для примера:

Врядли, амморты меняли, там видно и ничего не изменилось. И отбойники по-моему тоже сменили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так было точно один в один на Mitsubishi Outlander XL и у супруги на C4-Aircross (он же ASX).

Эти хрюки только густой смазкой отбойника лечатся. Он скрипит при движении по штоку.

Лечится легко и непринужденно - домкратим одну сторону и мажем отбойник и шток сверху и снизу, двигая отбойник при этом вверх вниз. Я использовал что было - Slipkote 220-R, смазки много не нужно. Но и литол, пожалуй, пойдет.

На всех полноприводных митсубах и их клонах до 2015 года такая беда была.

На моем бывшем Outlander 2016 г.в. уже новая конструкция амортизаторов и хрюки побеждены производителем.

Как бывший и нынешний владелец 3 шт митсу пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

В сервисе мастер отговорил что-то смазывать говорит пыль будет попадать.

 

Еще раз все проверили пошатали, покачали на сервисе ничего не удается воспроизвести.

 

Но с приходом тепла(плюсовых температур) скрипы пропали, езжу уже два месяца пока их нет.

 

Видимо дело все-таки в резинках буду ждать зимы и думать что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может , был невнимателен , но никто не упомянул сайленты стабилизатора поперечной устойчивости.

От них мерзкий звук и чем выше температура , тем при большей раскачке звучит.

Изменено пользователем lsergio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому нибудь удалось победить скрип на лежачих полицейских?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

 

В сервисе мастер отговорил что-то смазывать говорит пыль будет попадать.

 

Еще раз все проверили пошатали, покачали на сервисе ничего не удается воспроизвести.

 

Но с приходом тепла(плюсовых температур) скрипы пропали, езжу уже два месяца пока их нет.

 

Видимо дело все-таки в резинках буду ждать зимы и думать что делать.

А у кого не скрипит уже 4 зимы без замены резинок - что делать подскажите ?Пробег 82 тыс и не скрипело ни разу? Наверное что-то не так?Думаю тоже зимы подождать - вдруг заскрипит - а должно заскрипеть?

С уважением.

Изменено пользователем Вадим57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому нибудь удалось победить скрип на лежачих полицейских?

Поменял пол ходовки... и стойки и рычаги все, опорные чашки и подшипники и тд. И тп., а скрипели втулки стабилизатора - именно на лежачих полицаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а скрипели втулки стабилизатора - именно на лежачих полицаях.

Все правильно Вы говорите, по большей части, скрипят втулки стабилизатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял пол ходовки... и стойки и рычаги все, опорные чашки и подшипники и тд. И тп., а скрипели втулки стабилизатора - именно на лежачих полицаях.

тоже на них грешил, заменил втулки и стойки, звук остался, причем именно на полицейских когда двумя колесами одновременно наезжаешь, пробовал под углом проехать то же самый полицейский - тишина, так что думаем дальше :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня после покупки авто только одну зиму скрип был и то при -4 и ниже. Решил посмотреть прошлой осенью - начнется он или нет... Знаете, скрип так и не проявился, всю зиму катал - не разу не скрипнула, видать там в подвеске всё "устаканилось"...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже на них грешил, заменил втулки и стойки, звук остался, причем именно на полицейских когда двумя колесами одновременно наезжаешь, пробовал под углом проехать то же самый полицейский - тишина, так что думаем дальше :greeting:

Могут быть опорные чашки. Где то на драйве натыкался на пост об этом. Поэтому у себя их сразу заменил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял пол ходовки... и стойки и рычаги все, опорные чашки и подшипники и тд. И тп., а скрипели втулки стабилизатора - именно на лежачих полицаях.

тоже на них грешил, заменил втулки и стойки, звук остался, причем именно на полицейских когда двумя колесами одновременно наезжаешь, пробовал под углом проехать то же самый полицейский - тишина, так что думаем дальше :greeting:

у себя вроде как нашел причину скрипа при проезде полицейских, побрызгал силиконом задние сайлентблоки подрамника (менялись года 2 назад, исправные), теперь тишина. Кстати на правый сайлентблок постоянно попадает конденсат из кондера, возможно в этом причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня этот скрип появится после замены саленблоков подрамника и передних рычагов. Так что проблема где то тут.

 

менял втулки переднего стабилизатора. Все было тихо тыщи 2. Потом металлический стук- замена задних сайлентблоков подрамника. И начался это звук местами скрип как на телеге, местами звук как пружина при проезде высоких лежачих и противных мелких резиновых. Заук совпадает с раскачкой кузова и гаснет с уменьшением колебаний подвески. Пшикал силиконом втулки, стойки стабилизатора, резинку аммортизатора. Толку ноль. Сайлендблоки заменённые с виду смазанные. Куда дальше копать. Все резиновые элементы подвески целые в том числе по словам мастеров и опоры, новизуално не снимали стойку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
менял втулки переднего стабилизатора. Все было тихо тыщи 2. Потом металлический стук- замена задних сайлентблоков подрамника. И начался это звук местами скрип как на телеге, местами звук как пружина при проезде высоких лежачих и противных мелких резиновых. Заук совпадает с раскачкой кузова и гаснет с уменьшением колебаний подвески. Пшикал силиконом втулки, стойки стабилизатора, резинку аммортизатора. Толку ноль. Сайлендблоки заменённые с виду смазанные. Куда дальше копать. Все резиновые элементы подвески целые в том числе по словам мастеров и опоры, новизуално не снимали стойку

А скрип на эксплуатационные свойства авто влияют ? Поскрипит и перестанет. :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А скрип на эксплуатационные свойства авто влияют ? Поскрипит и перестанет. :sarcastic:

С уважением.

На скорость как говорят не влияет. Зато на нервы влияет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, была у меня такая проблема на outlander XL, так скрипели именно опорные подшипники (вернее один). Как тут уже было сказано выше, у митсубанов проблема была с этим в основном с пыльниками амортизатора, но это проверяется просто, достаточно было просто вэдэшкой или силиконовой смазкой побрызгать. В данный момент на мурано был такой скрип два раза, именно на лежачих полицейских и после долго простоя авто (2 дня), больше не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×