Перейти к содержанию
Авторизация  
Chipmonk

Закрыть замок на заведенном авто

Рекомендуемые сообщения

Завел авто. Решил пойти почистить снег. Клацнул центральным замком ЗАКР и потом захлопнул дверь. Сходил на улицу, почистил снег. Пришел к авто , а оно не открывается. Мотор работает. Я стою рядом и туплю. На брелок не реагирует. Машина закрыта. (Достать ключ из брелка я не догадался)

 

А знаете какой замок работает, и как я открыл авто?

 

Багажник! Оказывается несмотря на закрытые двери, руками открыть багажниа можно. Просто нажать на кнопку ляды два раза подряд.

 

Может поможет этот текст таким же олухам как и я

 

Ни гвоздя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое. Заведенное авто на брелок и кнопки дверей не реагирует. Багажник открыть или ключ из брелка достать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, ни я один такой экспериментатор. Только замок на двери у меня не работает, за четыре года ни разу не открывал, вот он и зарос грязью. Тоже через багажник лазил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ха-ха, ни я один такой экспериментатор. Только замок на двери у меня не работает, за четыре года ни разу не открывал, вот он и зарос грязью. Тоже через багажник лазил.

А зачем лазить ? При открытии багажника двери разблокируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем лазить ? При открытии багажника двери разблокируются.

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет.

Странно. У меня разблокируются. Машинка тож , как у тебя в описании.

Пока был только штатный брелок для дистанционного запуска - так и глушил.

Приоткрыл багажник - двери разблокировались. Открыл дверь - мотор заглохл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык это в менюшке отключается

Меня например парило, что открыв багажник, двери тоже разблокируются. В меню отключил. Теперь кнопка багажника работает только на багажник

Изменено пользователем RChess

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как теперь попасть в закрытую заведённую машину. только механическим ключом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык это в менюшке отключается

Меня например парило, что открыв багажник, двери тоже разблокируются. В меню отключил. Теперь кнопка багажника работает только на багажник

Что за менюшка, где найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за менюшка, где найти?

Судя по годам выпуска у тебя z51 , а у него z52. Нет у нас такой менюшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по годам выпуска у тебя z51 , а у него z52. Нет у нас такой менюшки.

Блин, снова захотел z52 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет у нас такой менюшки.

На Z51 менюшки нет, а функция соответствующая этим действиям есть, и называется она "Изменение режима отпирания дверей". С помощью кнопок на брелке можно установить один из двух режимов:

- "Режим выборочного отпирания дверей";

- "Режим отпирания всех дверей".

В инструкции это все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Z51 менюшки нет, а функция соответствующая этим действиям есть, и называется она "Изменение режима отпирания дверей". С помощью кнопок на брелке можно установить один из двух режимов:

- "Режим выборочного отпирания дверей";

- "Режим отпирания всех дверей".

В инструкции это все есть.

Если не путаю: в инструкции оно есть, но в реальности - нет. Народ пытался на Z51 двухшаговое отпирание включить, потом выяснили что на российской сборке это невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ пытался на Z51 двухшаговое отпирание включить, потом выяснили что на российской сборке это невозможно.

У меня российская сборка и все это работает, вполне допускаю, что это есть только на "полном комплекте" I-Key, который на LE и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня российская сборка и все это работает, вполне допускаю, что это есть только на "полном комплекте" I-Key, который на LE и выше.

у меня тоже российская сборка и всё это работает. комплектация SE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тоже российская сборка и всё это работает. комплектация SE

Может добавили на рестайле Z51. У меня дорестайл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут явно недопонимание. Если нажимать кнопку открытия багажника с брелка, то двери не открываются. Если нажимать кнопку открытия багажника на двери багажника, то все двери открываются. Можно на рестайле Z51 сделать чтобы при открытии багажника с кнопки на двери багажника не открывались остальные двери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут явно недопонимание. Если нажимать кнопку открытия багажника с брелка, то двери не открываются. Если нажимать кнопку открытия багажника на двери багажника, то все двери открываются. Можно на рестайле Z51 сделать чтобы при открытии багажника с кнопки на двери багажника не открывались остальные двери?

Можно на рестайле Z51 сделать чтобы при открытии багажника с кнопки на двери багажника не открывались остальные двери? Да, именно так и работает! Потом если нажать кнопку на ручке водительской двери открывается только она, если нажать на кнопку ещё раз открывается всё. Машина 2012 года SE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не путайте СЕ и ЛЕ, на брелка ЛЕ есть отдельная кнопка поднятия двери багажника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю ;) , на комплектухе max открытие багажника с кнопки ключа-брелка происходит именно так, сам открывается, а двери заблокированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос остается открытым. Комплектация max, авто z51 рестайл. Как сделать открытие багажника кнопкой на двери багажника (не на брелке), но при этом не открывать остальные двери? Ну и до кучи, как сделать открытие только одной двери кнопкой на двери, а при повторном нажатии открывать все остальные? Смотрю инструкцию и чего-то не нахожу. Кажется смотрю в книгу и вижу ... как всегда ничего. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуф. Нашел. Называется режим выборочного отпирания дверей.

 

Изменение режима отпирания дверей.

Для изменения режима отпирания дверей одновременно нажмите кнопки блокировки и разблокировки на ключе Intelligent Key и удерживайте их не менее 4 секунд:

При установке режима выборочного отпирания дверей, фонари аварийной сигнализации мигнут 3 раза.

При установке режима отпирания всех дверей, фонари аварийной сигнализации мигнут один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как говорится никто так не поможет как сам себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×