Перейти к содержанию
Авторизация  
FATMAN

Замена фильтра салона Z52

Рекомендуемые сообщения

Добрый День, не нашел в форуме...........Кто-нить знает как меняется фильтр в салоне? Может есть ссылка или схема замены?

 

Спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый День, не нашел в форуме...........Кто-нить знает как меняется фильтр в салоне? Может есть ссылка или схема замены?

 

Спс

 

В ТО-1 входят: МАСЛЯНЫЙ ФИЛЬТР; МАСЛО МОТОРНОЕ и ФИЛЬТР САЛОНА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ТО-1 входят: МАСЛЯНЫЙ ФИЛЬТР; МАСЛО МОТОРНОЕ и ФИЛЬТР САЛОНА.

 

Спасибо, насчет этого я в курсе, но все таки чтобы не переплачивать дилеру может кто подскажет как меняется фильтр салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, насчет этого я в курсе, но все таки чтобы не переплачивать дилеру может кто подскажет как меняется фильтр салона.

Замена фильтра входит в цену ТО. Привозите свой фильтр и пусть меняют))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, насчет этого я в курсе, но все таки чтобы не переплачивать дилеру может кто подскажет как меняется фильтр салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На видео товарищ вставил фильтр "задом-наперед" - надо стрелкой в сторону салона и глубже его вставить, чтобы крышка закрылась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На видео товарищ вставил фильтр "задом-наперед" - надо стрелкой в сторону салона и глубже его вставить, чтобы крышка закрылась...

Именно для этих целей на фильтрах приличных производителей нанесена стрелка с надписью air flow - направление потока воздуха. Что-бы правильно ориентировать новый фильтр нужно обратить внимание на загрязненную сторону демонтированного фильтра, с этой стороны и будет идти воздушный поток. ОД особо не заморачиваются с установкой фильтра, поэтому установка происходит по принципу "как получится". .

IMG2018051_6422724_30214981.jpg

Изменено пользователем Alexandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря самому очень трудно поменять фильтр. У меня только получилось старый вытянуть, а новый я стал пытаться поставить, чтобы не испортить ибо в короткую щель да еще в таком ...ном месте очень сложно(на ТО поменяли). Первый раз столкнулся с такими сложностями (хотя оно и понятно -лишняя статья для заработка дилера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serairg

Честно говоря самому очень трудно поменять фильтр.

Это, Вы про всех? Или, только о себе любимом? А, что Вам не сложно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря самому очень трудно поменять фильтр. У меня только получилось старый вытянуть, а новый я стал пытаться поставить, чтобы не испортить ибо в короткую щель да еще в таком ...ном месте очень сложно(на ТО поменяли). Первый раз столкнулся с такими сложностями (хотя оно и понятно -лишняя статья для заработка дилера)

Есть такое, у меня тоже это не получилось, зато есть сервис приехал и поменяли за 5 мин и 500руб и буквой зю стоять не надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. У нас в мурано адово неудобно расположен салонный фильтр. Кто так не считает, велкам в аутлендер, охренеете как вся замена легко за 30 секунд делается.

2. Такая дебильная конструкция (сложенный фильтр должен распрямиться в закрытом корпусе сам) априори предполагает более тонкий, хлипкий фильтр, по сравнению с нормальными салонными фильтрами.

3. К сожалению, из. п2 следует, что лучше таки самому менять, так как если мастер как попало запихнул его в корпус (еще и за деньги) до следующего ТО даже не узнаешь что он не расправился, или расправился не до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. У нас в мурано адово неудобно расположен салонный фильтр. Кто так не считает, велкам в аутлендер, охренеете как вся замена легко за 30 секунд делается.

2. Такая дебильная конструкция (сложенный фильтр должен распрямиться в закрытом корпусе сам) априори предполагает более тонкий, хлипкий фильтр, по сравнению с нормальными салонными фильтрами.

3. К сожалению, из. п2 следует, что лучше таки самому менять, так как если мастер как попало запихнул его в корпус (еще и за деньги) до следующего ТО даже не узнаешь что он не расправился, или расправился не до конца.

Не знаю, плохо мне не делали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, плохо мне не делали)

а как узнать плохо или хорошо поставили фильтр?

крышка корпуса на коврике валяться должна что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не как. Единственное глянуть под крышкой как он стоит. До этого были тойоты и лексус, так там даже жена могла сама поменять. А здесь какое то недоразумение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не как. Единственное глянуть под крышкой как он стоит. До этого были тойоты и лексус, так там даже жена могла сама поменять. А здесь какое то недоразумение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как узнать плохо или хорошо поставили фильтр?

крышка корпуса на коврике валяться должна что ли?

Точно делают хорошо) старый всегда же вынимают и сразу видно как он был вставлен, а потом мне это делает один человек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не как. Единственное глянуть под крышкой как он стоит. До этого были тойоты и лексус, так там даже жена могла сама поменять. А здесь какое то недоразумение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть просто люди у которых руки растут оттуда откуда нужно) Очень ловко справляются с этим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял фильтр месяц назад у ОД (рольф) на ТО. Поставили криво (видно, что при установке складывали как на видео выше, но один из краев не распрямился).

Плюс с завода стоял нормальный 27277-2FT1A, а поменяли на оригинал, но просто бумажный - 27277-JA00C.

 

Думаю теперь, что ставить - или 2FT1A за дорого или тот, что дилер ставит. :huh:

 

Кстати, судя по тому какой фильтр становится за месяц, менять его надо раз в полгода :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне меняли его уже два раза на то и ни разу не поставили 2ФТ1А. Но стоят прямо, что и ваш, что от теаны. Я бы не сказал, что там уж так драматично. У вас наверное дороги пыльно-грязные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за 20тыс недавно второй раз его вытаскивал-грязи там не особо,фильтр выбил, на солнышке посушил, вентилятором на скорости прогнал, поставил на место, салон пропылесосил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он стоит копейки)) купмл поменял))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Менял фильтр месяц назад у ОД (рольф) на ТО. Поставили криво (видно, что при установке складывали как на видео выше, но один из краев не распрямился).

Плюс с завода стоял нормальный 27277-2FT1A, а поменяли на оригинал, но просто бумажный - 27277-JA00C.

 

Думаю теперь, что ставить - или 2FT1A за дорого или тот, что дилер ставит. :huh:

 

Дилер должен обязательно ставить фильтр 27277-2FT1A.Об этом прописано в регламенте https://nissan-aftersales.ru/booking/main?_...2821.1528176854 примечание п.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×