Перейти к содержанию
Masta

Как работает автокорректор фар?

Рекомендуемые сообщения

Никак не могу понять, он вообще работает или нет)

Встал на горку перед препятствием (многоуровневая парковка ТЦ), стою. Ничего не происходит)

И вопрос номер два: на какой расстояние у вас светит ближний свет? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автткорректор работает только в движении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на месте будет работать если картофана пару мешков в багажник положить. Другими словами, если нагрузить заднюю часть автомобиля, то корректор опустит фары и наоборот если поднять жопу, то он поднимит фары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stasmaxima, точно. И, притом, срабатывает не сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с таким же вопросом обращался к дилеру, они мне с помощью компа поднимали/опускали фары и говорили, что все работает. Я при них сел на заведенной машине в багажник фары своего положения не изменили. Дилер взял тайм-аут... В итоге два часа разбирались и сообщили, что коррекция происходит ориентировочно через 30-60 сек, задержка сделана для того, чтобы во время движения фары не пытались "отслеживать" каждую кочку... Насчет регулировки ближнего много писалось на форуме ничего сложено нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На блок автокорректора приходит сигнал скорости, так что пока авто не движется , ничего корректироваться не будет. Не так ли уважаемый Хексенмайстер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не так ли?

По части этой системы в ESM настолько "корявый язык плаката", да еще и с использованием "великого и могучего":

Блок управления автоматическим корректором фар изменяет значение управляющего сигнала приводом при определении необходимости в корректировании положения фар. При обнаружении других состояний генерируется соответствующий выходной сигнал.

Во время действия корректора

- Задние фонари включены

- Положение автомобиля становится стабильным после изменения высоты пола при включенных задних фонарях и неподвижном автомобиле.

- Скорость автомобиля поддерживается при включенных задних фонарях во время движения автомобиля.

Что касается времен реагирования, то на 51 и 52 ничего не указано, а Z50 и R51 имеется следующее:

- но остановленном авто примерно через 10 секунд

- на движущемся, но не замедляющимся или разгоняющемся, примерно через 30 секунд и далее с каким-то переменным шагом на увеличение времени чуть ли не до 10 минут, толком не понял...

Изменено пользователем Hexenmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю у всех хорошо работает авто корректор.? 

 

Ну может кто сталкивался.

 

У меня при включении ближнего линзы поднимаются( обе одинаково) на какой-то уровень.

Загружаю машину тут же. 

Видно что свет светит вверх и нифига не опускается даже через 10 минут ожидания.

 

Потом если выключить свет то лизны обратно вниз опускаются.

Если бы не поездки по трассе в грузу, где мне моргали, так и не понял бы, что у меня неисправность.

 

Смотреть датчик положения кузова первым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было похожее, тоже заметил только благодаря тому, что моргали со встречки. Поехал к ОД, в подробности не вникал к сожалению, т.к. ничего с меня не взяли - сказали просто подрегулировали свет. Проблема ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметно как работает при остановке. На светофоре остановишься и секунд через 10-30 (не считал) на впереди стоящей машине видно как свет или вверх или вниз немного сдвигается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ukrol сказал:

Заметно как работает при остановке. На светофоре остановишься и секунд через 10-30 (не считал) на впереди стоящей машине видно как свет или вверх или вниз немного сдвигается.

Только на даче,  в тёмное время, когда завожу своего любимого Муранчика,
чётко вижу как свет фар поднимается, а затем опускается.
В городе я этого не вижу.
Попробую сегодня вечером приглядеться, если не забуду.
Но на даче Муранчик стоит немного вниз передом.
У опеля Инсигния, даже на ровном месте,  при запуске авто, 
со стороны очень хорошо видно как автокоректор поднимает и опускает фары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При включении зажигания корректор делает тест самому себе, двигая линзы вверх вниз. И это не зависит на даче вы или нет. И корректор отрабатывает горизонт только в движении. Такая логика работы. Часто закисает не только коромысло привода, но и мозги, кот. нах-ся прям там в этом блоке под днищем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я погуглил новый датчик положения кузова. 15к руб. аналогов чтото не нашел.

отсоединил этот датчик вообще, и линзы перестали вообще двигаться.

подсоединил обратно, поехали на то же какое то среднее положение.

 

поддомкратил рычаг, что сэмулировать загрузку, хрен, линзы как стояли в среднем положении так и стоят... 

глушу в положении полной загрузки. уходят вниз. потом завожу и опять поднимаются обратно также...

 

вобщем не могу понять, либо датчик дает информацию компу, что кузов постоянно  находится в одном положении( заглючило его или износился)

либо ЭБУ не отрабатывает правильно.

 

вопроса два.

 

как проверить датчик

 

где найти мозги корректора?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.11.2023 в 10:28, r7rbb сказал:

На авито или дроме взять б/у  как пример 

https://www.avito.ru/tyumen/zapchasti_i_aksessuary/datchik_regulirovki_dorozhnogo_prosveta_nissan_2324987233?slocation=637640

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/datchik_polozheniya_kuzova_zadniy_nissan_x-trail_0_3578477086

А проверить на яме, подъёмнике отсоединить крепеж и руками подвигать вверх-вниз на заведёном авто.

 

Цитата

 

 

 

 

Изменено пользователем ilya1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что на прошлой машине т. Виш 2003 г. стоял автокорректор фар и при зажигании было видно как свет вверз-вниз заметно ходил, с характерным звуком. На Мурано даже похожее нет. Считаю недоработкой инженеров активный корректор в движении нехило так достается встречным водителям на подъемах особенно заметно. Иногда даже приходится тушить свет и переходить на ПТФ дабы не прожечь сетчатку глаз опонента!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.11.2023 в 23:31, ilya1977 сказал:

 

Я писал, домкратил рычаг полностью. чем не движение датчика?

да я его не снимал, но ход рычага был максимальный, линзы не реагировали

за ссылки спасибо, но не ясно состояние же. самособой скажут что рабочий

Изменено пользователем r7rbb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.11.2023 в 10:28, r7rbb сказал:

поддомкратил рычаг, что сэмулировать загрузку, хрен, линзы как стояли в среднем положении так и стоят

 

В 25.10.2023 в 18:59, krufel сказал:

корректор отрабатывает горизонт только в движении

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.10.2023 в 18:59, krufel сказал:

При включении зажигания корректор делает тест самому себе, двигая линзы вверх вниз. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×