Перейти к содержанию
unknown

Глюки парктроника

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

У меня часто в пробке передний парктроник начинает орать что препятствие рядом + красные или желтые линии на экране. Это при том что до передней машины расстояние метра 2 (боковые если что тоже не рядом). Думал грязь попала - помыл, не помогает. В движении не орет. В меню нашел или отключение заднего парктроника или обоих разом. Только передний вырубить нельзя. Уменьшил чувствительность, стало реже проявляться, но все равно довольно часто. Бесит. У кого-то такое есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не парься,тоже самое

это когда впереди стоящая тоже с парктрониками, ультразвук,сигналы ;) пересикаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой проблемы нет. Летом зад и перед парктроника работает четко. Зимой иногда обмерзают, показывают что уперся, лечу размораживателем замков.

Какой парктроник стоит не помню, если надо могу глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех такая фигня, не парьтесь))

передний можно вырубить временно кнопкой на руле

Изменено пользователем Gato

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, не заметил что речь по Z52. У меня Z51 и парктроник не родной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же имеет место срабатывание парктроников, иногда даже от встречной от рокота мощного дизеля, такое ощущение, что от потока воздуха срабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так же имеет место срабатывание парктроников, иногда даже от встречной от рокота мощного дизеля, такое ощущение, что от потока воздуха срабатывает.

Срабатывает от дыма.

У меня срабатывает раз месяц.

Чувствительность выбрана - средняя.

Но если начнёт срабатывать, срабатывает раз 20.

Надо попробовать стать в другой ряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, можно жить дальше) глупая только это фигня какая-то, на старых камри была отдельная кнопка отключения переднего парктроника и нет проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понял, можно жить дальше) глупая только это фигня какая-то, на старых камри была отдельная кнопка отключения переднего парктроника и нет проблем

Нет никаких проблем приобрести заветную кнопку и организовать отключение.

http://s.aliexpress.com/jymmMFJj?fromSns

post-20899-1531767766_thumb.jpg

Изменено пользователем Alexandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так же, причем снял рамку с переднего номера, стало заметно реже появляться, возможно совпадение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так же, причем снял рамку с переднего номера, стало заметно реже появляться, возможно совпадение?

конечно совпадение, она здесь не при чём... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно совпадение, она здесь не при чём... :)

Я заметил что соабатывает когда впереди дизель, не зря его называют тяжелым топливом. У товарища х6 дизель, когда за ним еду на светофорах матерюсь, и обратил внимание, что срабатывает только на дизель. Остается только понять и простить...,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У многих видимо глючит. Только это неисправностью не является пока постоянно орать не начнет. Хотя у меня и показало на диагностике ошибку по переднему датчику парктроника, дилер менять отказался по гарантии. Придется терпеть.

IMG_4539.MOV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня постоянно глючит передний парктроник. Точнее он работает всегда когда нужно, но и когда не нужно - тоже работает.

Особенно в сырую или снежную погоду. В пробке невозможно стоять - пищит постоянно. Или когда едешь медленно, например по парковке какого ни будь ТРК. И звук не отключить никак. От этого противного писка постоянно просыпается ребёнок.

Ездил к ОД. Сделали тесты - сказали все норм работает, ничего не поменяли. Как назло, пока был у ОД все действительно работало корректно, даже катал мастера вокруг станции. Только уехал, как на следующий день опять все то же самое. Мастер говорит, что возможно на воду или снег реагирует. Но это же бред, почему предыдущие 2 машины не реагировали?

 

Вот так и мучаюсь... на машине за 3 млн с детской проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема то, они же отключаются через меню :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"НАСТРОЙКА

Режим настройки позволяет изменять информацию, которая

отображается на информационном дисплее автомобиля:

􀁹 Системы помощи водителю

􀁹 Индивидуальная настройка дисплея

􀁹 Настройка систем автомобиля

􀁹 Техническое обслуживание

􀁹 Часы

􀁹 Давление воздуха в шинах

􀁹 Единицы измерения/Язык

􀁹 Настройка сопряжения ключа

􀁹 Восстановление заводской настройки

Системы помощи водителю

Для изменения состояния, предупреждения или включения и выключения любой системы/предупреждения, отображенного в меню [Driver Assistance] (Системы помощи водителю), используйте кнопку "вверх-вниз" для выбора и кнопку <OK> для изменения пункта меню:

Система контроля слепых зон (для некоторых вариантов исполнения автомобиля)

В этом пункте можно включить или выключить систему контроля слепых зон (BSW) и систему предупреждения о приближении объекта сзади в поперечном направлении (RCTA).

С помощью кнопок "вверх-вниз" выберите пункт меню [blind Spot]

(Система контроля слепых зон) и нажмите кнопку <OK>, для того чтобы включить/выключить системы BSW и RCTA.

Система контроля внимания водителя (для некоторых вариантов исполнения автомобиля)

В данном пункте меню можно включить/выключить систему контроля внимания водителя.

С помощью кнопок "вверх-вниз" выберите пункт меню [Driver Attention] (Система контроля внимания водителя) и нажмите кнопку <OK>, для того чтобы включить/выключить систему контроля внимания водителя.

Система помощи при парковке

Данный пункт позволяет водителю включить/выключить

датчики парковки или изменить настройку системы помощи

при парковке.

С помощью кнопок "вверх-вниз" выберите пункт меню [Parking Aids] (Система помощи при парковке) и нажмите кнопку <OK>. На дисплей будет выведено следующее подменю:

􀁹 Датчик

– ВКЛ./ ВЫКЛ./ Вкл. только передние датчики (для

некоторых вариантов исполнения автомобиля)

􀁹 Дисплей

– ВКЛ./ВЫКЛ.

􀁹 Громкость

– Малая/ Средняя/ Высокая

􀁹 Радиус действия

– Большой/ Средний/ Малый

Для получения дополнительной информации см. раздел «Система помощи при парковке» главы 5 «Пуск двигателя и вождение автомобиля» и раздел «Монитор кругового обзора (для некоторых вариантов исполнения автомобиля)» главы 4 «Дисплей. Система отопления и кондиционирования

воздуха. Аудиосистема».....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще по разному. Иногда тишина, иногда на ровном месте пищат. Причём никого нет вокруг. Живут своей жизнью. И только передние.

Изменено пользователем powerman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вообще по разному. Иногда тишина, иногда на ровном месте пищат. Причём никого нет вокруг. Живут своей жизнью. И только передние.

извеняюсь, а машина какая у вас? 52й?

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×