Перейти к содержанию
Alexander7005

Антифриз в Z52

Рекомендуемые сообщения

Антифриз в бачке приблизился к отметке минимум. Полез смотреть спецификации - везде по каталогам идет жидкость G12 ++ красного цвета. Но машина с салона и в бачке - жижа сине - зеленого цвета - как бирюза - (Я такого цвета даже и в магазинах не встречал) - пробег 11300 - Вопрос, что в итоге нужно купить для доливки.?

Изменено пользователем Alexander7005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ: дистиллированную воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз в бачке приблизился к отметке минимум. Полез смотреть спецификации - везде по каталогам идет жидкость G12 ++ красного цвета. Но машина с салона и в бачке - жижа сине - зеленого цвета - как бирюза - (Я такого цвета даже и в магазинах не встречал) - пробег 11300 - Вопрос, что в итоге нужно купить для доливки.?

Antifreeze Nissan Coolant L248 Premix — сине-зеленый антифриз, изготовлен на основе этиленгликоля и не содержит в своем составе этилового спирта. Единственная охлаждающая жидкость, которая рекомендована для использования в автомобилях марки Nissan самим производителем.

Данный антифриз, по словам производителя, не имеет никаких аналогов. Он выпускается в форме готовой охлаждающей жидкости объемом 1 л — KE90299935 и 5 л — KE90299945, с температурой замерзания до — 38°C, поэтому его можно сразу заливать в радиатор охлаждения.

Антифриз Nissan L248 исключает возможность окисления деталей двигателя, а так же предотвращает коррозию, утечки и выкипание. За счет уникального состава этот хладагент продлевает срок службы элементов системы охлаждения мотора. Кроме того, инновационные компоненты позволяют его реже менять, а также позволяют его мешать с дистиллированной водой в экстренных случаях.

Изменено пользователем Alexandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копировал - вставил зачотно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Копировал - вставил зачотно!

 

Прошу прощения камрад за доставленный тебе дискомфорт от моего копипаста, взятого из технической документации.

 

Скажу тебе горькую правду - вывел ты меня на чистую воду, не являюсь я производителем эксплуатационных жидкостей для Nissan :sarcastic: .

 

Если тебе нечего скопировать и вставить в эту тему, тогда иди к своим в песочницу Z50 и раскрывай им свои страшные тайны.

Изменено пользователем Alexandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем,

Вчера поторопился - купил такую - бирюзовую - http://akira-oil.com/assortiment/KYK-AKIRA...ifreeze_58.html

 

В магазине сказали пойдет, Вот теперь - думаю либо сдавать, и заказывать KE90299935 на exist, либо эту попробовать залить, пишут что смешивается со всем на свете.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если примут назад - сдать и купить "родную"... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдал, но характеристики по смешиванию KYK - впечатляют, В магазине сказали, зря сдаешь, она лучше и современнее чем родная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, умников магазинных не слушайте, я тоже масла продаю в своих магазинах, продавцу задачу ставят продавать!

У меня тоже уровень ушел за минимум за полтора года. Просто болейте дистиллированной воды, так как только она испаряется из антифриза. Доливая антифриз, вы просто понижаете температуру его замерзания. Вам это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз в бачке приблизился к отметке минимум. Полез смотреть спецификации - везде по каталогам идет жидкость G12 ++ красного цвета. Но машина с салона и в бачке - жижа сине - зеленого цвета - как бирюза - (Я такого цвета даже и в магазинах не встречал) - пробег 11300 - Вопрос, что в итоге нужно купить для доливки.?

Мне в Z52 на ТО доливали 255.

Баклажка осталась, могу сфоткать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз в бачке приблизился к отметке минимум. Полез смотреть спецификации - везде по каталогам идет жидкость G12 ++ красного цвета. Но машина с салона и в бачке - жижа сине - зеленого цвета - как бирюза - (Я такого цвета даже и в магазинах не встречал) - пробег 11300 - Вопрос, что в итоге нужно купить для доливки.?

Сейчас специалисты начнут на меня орать и кидаться, но я тебе советую долить любой, который нравится и не париться по этому поводу. У всех основа одна.Что я прекрасно делаю на своих машинах.Цвет никакого полового значения не имеет.Каждая контора будет рекомендовать свой, а в жизни они практически одинаковые. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флайт, мы кидаться не будем, просто посоветуем зайти на ойлклуб и ознакомиться с вопросом, а потом советовать не по дилетантски. Вот чо лишь бы Пиз...ть, не подумав, а потом трава не расти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот как-то так.

post-20899-1536779260_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это жижы вторичного рынка так дифференцированы по цвету, а у оригиналов такой жёсткой цветовой градации нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это жижы вторичного рынка так дифференцированы по цвету, а у оригиналов такой жёсткой цветовой градации нет.

Спецификация по G от WV так и сама таблица неоригинальных антифризов об этом и свидетельствует, а цвет вообще не имеет никакого значения к его составу.

Да и вообще со смешиванием нужно осторожно - понимая, что антифризы имеют разные пакеты присадок, работают при высокой и низкой температуре, давлении, времени и те тесты, где интифризы смешивают в интернете в разных стаканчиках- лишены здравого смысла, из за некорректно созданных условий в результате самого смешивания.

Изменено пользователем Alexandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас специалисты начнут на меня орать и кидаться, но я тебе советую долить любой, который нравится и не париться по этому поводу. У всех основа одна.Что я прекрасно делаю на своих машинах.Цвет никакого полового значения не имеет.Каждая контора будет рекомендовать свой, а в жизни они практически одинаковые. Удачи.

Ну долей в G12 к приемеру G 11.......и посмотри на результат

А так...когда на z51 антифриза стало мало-купил у ОД литр. Долил немнрго. Остатки отдал с авто

Изменено пользователем коляр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Флайт, мы кидаться не будем, просто посоветуем зайти на ойлклуб и ознакомиться с вопросом, а потом советовать не по дилетантски. Вот чо лишь бы Пиз...ть, не подумав, а потом трава не расти?

Оилклаб не для слабонервных!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оилклаб не для слабонервных!!!

Раньше был индикатором качества расходников. Сейчас этот ресурс носит коммерческую основу и может пиарить за мзду всё что угодно, так что делайте выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше был индикатором качества расходников. Сейчас этот ресурс носит коммерческую основу и может пиарить за мзду всё что угодно, так что делайте выводы.

Вот поэтому на этот клаб и не обращаю внимания. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот поэтому на этот клаб и не обращаю внимания. :sarcastic:

Дак и без Оилклаба понятно, что смешивать разные марки антифризов способны персоны особо одаренные и необремененные техническими знаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот реально народ голову сломает, 100500 статей на ойлклабе почитает. Но реально же, если речь идёт именно о доливе, то самый разумный вариант это дистиллированная вода.

В Мурано так устроен сам бачок, горловина с одной стороны не герметично прикрыта крышкой. Там как бы слив.

Выкипает вода, антифриз остаётся :)

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дак и без Оилклаба понятно, что смешивать разные марки антифризов способны персоны особо одаренные и необремененные техническими знаниями.

Так как я не обременён техническими знаниями, то доливаю любой нормальный антифриз и не парюсь. А кто обременён - тот будет мучиться и не спать ночами, думая что долить и выносить мозг всей конфе. Кстати масло тоже можно смешивать( минеральное и синтетику) и ничего не произойдёт. Просто потом надо заменить, так как разное качество, а доехать можно.Удачи и не ломайте голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×