Перейти к содержанию
Alexander7005

Антифриз в Z52

Рекомендуемые сообщения

Мне од на то вот такую долил

post-20110-1536931919_thumb.jpg

post-20110-1536932062_thumb.jpg

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

248-й доливать в 255-й можно, только тогда межсервисный интервал сокращается со 120ткм до 60ти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
248-й доливать в 255-й можно, только тогда межсервисный интервал сокращается со 120ткм до 60ти.

Думаете долив 200 мл может так испортить жижу?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже долил L248 грамм так 450 до мах "на горячую" - это за год и три месяца столько от мах до мin "испарилось"...

Причем по тлф ОД мне сказал, что для Мурано III нужна L250 (видимо по компу посмотрели), но когда приехал к ним - продали 248, сказав, что сейчас эту льют, 250-я уже не поставляется, мол эта пошла взамен 250.. . Как их проверишь? Я говорю: "Так цвет даже не тот - зеленый, а нужен синий?" Отвечают: "Ничего страшного, доливайте смело"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю я доливал и ничего страшного не произошло) На двух ниссанах норма)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда Я заказываю, если Все правильно понял - KE90100035, концентрат 1 литр. Хотя уже заказал на первых парах 248L, вот теперь не знаю что с ним делать, но его еще не забрал, 248L - обошелся в 410 рублей, а L255N - получается уже 809 рублей.

Изменено пользователем Alexander7005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ТО 15000 долили грамм 200 248L. Ничего страшного. В хти сроки что менять не надо до 120 ткм не верю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня тоже долил L248 грамм так 450 до мах "на горячую" - это за год и три месяца столько от мах до мin "испарилось"...

Причем по тлф ОД мне сказал, что для Мурано III нужна L250 (видимо по компу посмотрели), но когда приехал к ним - продали 248, сказав, что сейчас эту льют, 250-я уже не поставляется, мол эта пошла взамен 250.. . Как их проверишь? Я говорю: "Так цвет даже не тот - зеленый, а нужен синий?" Отвечают: "Ничего страшного, доливайте смело"...

L 250 не выпускается, на замену идёт L 248 - у обоих из упаковки зелёный цвет. При эксплуатации немного темнеет, меняя цвет ближе к синему. L 255 концентрат - цвет синий, разбавлять 50/50. На доливку у дилеров L 248, с завода разведеный L 255. Что касаемо сроков замены - фишка маркетологов, аналогично маслу вариатора NS3.

Изменено пользователем Alexandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше у всех было до 90000км) У меня лично так, но у меня не мурано, двиг.один и тодже.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше у всех было до 90000км) У меня лично так, но у меня не мурано, двиг.один и тодже.

Да и у нас так же: Регламент_работ_по_Nissan_Murano_Z52.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это же неофициальная информация, а с какого-то jni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nissan-aftersales.ru выдает тоже самое, что и jni - первая смена 90ткм, следующие через 60ткм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это же неофициальная информация, а с какого-то jni

Тогда посмотрите в гарантийной книжке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Буду доливать 248, как сказал ОД, который "Нижегородец" в Нижнем Новгороде. Говорит, что сейчас они только его и доливают. Купил 1 л на IXORA...

post-21333-1539021105_thumb.jpg post-21333-1539021119_thumb.jpg

Изменено пользователем Дмитрий1964

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:dash2: :dash2:

На долив - дистиллированная вода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:dash2: :dash2:

На долив - дистиллированная вода

Тоже придерживаюсь того же мнения... Но почему- то ОД советует долить 248, разбавив 1:1...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОД тебе ещё не того насоветует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже придерживаюсь того же мнения... Но почему- то ОД советует долить 248, разбавив 1:1...

Моему соседу на Мурано Z52 ОД советует доливать жижу гур по 7500 за бутылку, и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но почему- то ОД советует долить 248, разбавив 1:1...

А ОД не уточнил случаем, когда жахнет -30 зимой и блок треснет пополам от разбавленного антифриза, они его заменят бесплатно, когда вас признают виновным в разбадяживании антифриза? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том, что испаряется вода, знают все, но, даже если добавить антифриз взамен испарившейся воды, плотность, так чтобы было заметно, не увеличишь. Лично я добавляю антифриз по одной простой причине: я не могу быть уверен на 100%, что моя "идеальная" система замкнутого контура охлаждения герметична. А вдруг? Тогда убывание с добавлением воды - приведет к плачевным результатам, не сразу, но может привести.

 

Если авто приобретается, как это сейчас логично практикуется, на срок 5-6 лет максимум, могу с уверенность сказать, добавлять можно любую ОЖ именитого производителя такого же цвета. Цвет такой же применяется исключительно по причине, чтобы краситель не смешался в бачке и не приобрел "грязный" цвет (в т.ч. не нарушилась прозрачность). Все мы понимаем, что цвет - удел маркетологов, а не присадок. Да... присадки есть, есть разные, но я ни разу не видел/не слышал, чтобы ОЖ с разными присадками входили в реакцию с выпадением осадка или изменением свойств теплоемкости/точки кипения/смазки :))) ни у кого такого не было и не будет, т.к. набор присадок ОЖ крайне ограничен, а база ОЖ и вправду одна и та же уже десятилетиями. П.С. Опыт собственный: 5 новых авто и потерял счет советского старья в пубертатный период :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Antifreeze Nissan Coolant L248 Premix — сине-зеленый антифриз, изготовлен на основе этиленгликоля и не содержит в своем составе этилового спирта.......

Откуда данные что этот антифриз на основе этиленгликоля? У япов давно карбоксилатные! На прошлой неделе взяли безпробежную NISSAN LATIO из Японии так в ней тоже синий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синий L255N - это не сине-зеленый L248.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antifreeze Nissan Coolant L248 Premix — сине-зеленый антифриз, изготовлен на основе этиленгликоля и не содержит в своем составе этилового спирта. Единственная охлаждающая жидкость, которая рекомендована для использования в автомобилях марки Nissan.........

Да, нашел!

Блин хрен его знает кому верить, у меня синий залит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что сказано в американском мануале гибридного мура

Pre-diluted Genuine NISSAN Long Life Antifreeze/Coolant (blue) or

equivalent

Предварительно разбавленный подлинный антифриз / охлаждающая жидкость длительного срока службы NISSAN (синий) или

эквивалент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×