Перейти к содержанию
serairg

Коррозия кузова

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, но у себя на белой (З51) вижу эту микроскопическую трещину, если очень сильно захочу, на другом цвете не увидел бы точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ржавчина на кузове Z52 это только на белых авто?

У меня в смысле этот след ржавчины не меняется никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая шняга вылезла на дверях (авто 2017 года)

post-19866-1545754150_thumb.jpg

post-19866-1545754172_thumb.jpg

post-19866-1545754200_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такая шняга вылезла на дверях (авто 2017 года)

Сколько пробег у Вас? Первая Зима?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такая шняга вылезла на дверях (авто 2017 года)

Это не на дверях, а на хромовых накладках. Хром у всех разъедает дорожными реагентами. Вроде как по гарантии меняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такая шняга вылезла на дверях (авто 2017 года)

у всех так после зимы.

а так идешь в магазин, покупаешь средство для очистки хрома, стоит около 200 р, протираешь и катаешься дальше с блестящим хромом ;) а через пару лет меняем по гарантии на новый

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у всех так после зимы.

а так идешь в магазин, покупаешь средство для очистки хрома, стоит около 200 р, протираешь и катаешься дальше с блестящим хромом ;) а через пару лет меняем по гарантии на новый

Я Вас правильно понял - что дефекты приведенные на фото можно убрать своими силами? Или Вы в качестве профилактики советуете?) Так то было бы здорово - протер и нет проблем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько пробег у Вас? Первая Зима?

Пробег около 13000км. Вторая зима. Эксплуатация не москва и не питер ( авто из этих городов сгнивают быстро из за реагентов). Хранение в капгараже с постоянной вентиляцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у всех так после зимы.

а так идешь в магазин, покупаешь средство для очистки хрома, стоит около 200 р, протираешь и катаешься дальше с блестящим хромом ;) а через пару лет меняем по гарантии на новый

Уважаемый, а хром то пучит, как ты это уберешь то средством?. Первый раз с таким столкнулся, до этого были тойоты и лексус, там такого никогда не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег около 13000км. Вторая зима. Эксплуатация не москва и не питер ( авто из этих городов сгнивают быстро из за реагентов). Хранение в капгараже с постоянной вентиляцией.

Мда...пробег совсем маленький, остаётся надеяться , что Диллер поменяет без особых уговоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда...пробег совсем маленький, остаётся надеяться , что Диллер поменяет без особых уговоров.

Было аналогично после первой зимы, но только поменьше.. Все поменяли по гарантии вместе с черными накладками, но ждал з/ч больше двух месяцев. Пока "новые" нормально, но думаю поменяю их перед окончанием гарантии еще раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было аналогично после первой зимы, но только поменьше.. Все поменяли по гарантии вместе с черными накладками, но ждал з/ч больше двух месяцев. Пока "новые" нормально, но думаю поменяю их перед окончанием гарантии еще раз...

Я тут узнавал сколько стоит молдинг над задним крылом - 12 000 руб дилер сказал:) Остается догадываться сколько стоит нижний молдинг на дверях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сег у дилера, по хрому сказали когда облазить начнет, тогда поменяют ))) , а ржавчина да под перекрас. И вообще очень случаев много сказали с лкп, они писали на завод по этой проблеме, а те молчат. Мож на прямую написать и приложить фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был сег у дилера, по хрому сказали когда облазить начнет, тогда поменяют ))) , а ржавчина да под перекрас. И вообще очень случаев много сказали с лкп, они писали на завод по этой проблеме, а те молчат. Мож на прямую написать и приложить фото

На мой взгляд в Вашем случае уже хуже некуда..кота за я.ца тянут только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут узнавал сколько стоит молдинг над задним крылом - 12 000 руб дилер сказал:) Остается догадываться сколько стоит нижний молдинг на дверях :)

А чего догадываться, вот цены экзиста для Z52:

Nissan 82870-5BF0A Накладка (молдинг) задней двери - 3 401 ₽

Nissan 80870-5BF0A Накладка (молдинг) передней двери - 5 990 ₽

 

Итого "по кругу" их заменить обойдется в 18 000 ₽

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего догадываться, вот цены экзиста для Z52:

Nissan 82870-5BF0A Накладка (молдинг) задней двери - 3 401 ₽

Nissan 80870-5BF0A Накладка (молдинг) передней двери - 5 990 ₽

 

Итого "по кругу" их заменить обойдется в 18 000 ₽

Здорово, у меня одна три года назад стоила 15900 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего догадываться, вот цены экзиста для Z52:

Nissan 82870-5BF0A Накладка (молдинг) задней двери - 3 401 ₽

Nissan 80870-5BF0A Накладка (молдинг) передней двери - 5 990 ₽

 

Итого "по кругу" их заменить обойдется в 18 000 ₽

Не так уж и дорого, думал хуже будет - проблема только в том, что видимо и новые точно так же испортятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не так уж и дорого, думал хуже будет - проблема только в том, что видимо и новые точно так же испортятся...

 

Я предлагаю отказаться от хрома и затянуть это безобразие в пленку на выбор, сделать, как сейчас модно говорить, антихром. Например, в черный глянец или наоборот матовый. Дешевле, чем по кругу менять и надолго, не будет рецидива. Это для тех, кто имеет возможность не воевать с гарантией, не ездить и не клянчить, а сделать самому/в сервисе один раз и нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я предлагаю отказаться от хрома и затянуть это безобразие в пленку на выбор, сделать, как сейчас модно говорить, антихром. Например, в черный глянец или наоборот матовый. Дешевле, чем по кругу менять и надолго, не будет рецидива. Это для тех, кто имеет возможность не воевать с гарантией, не ездить и не клянчить, а сделать самому/в сервисе один раз и нормально.

Да - тоже думал об этом, что ж будет проблема буду решать - пока что ничего нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я предлагаю отказаться от хрома и затянуть это безобразие в пленку на выбор, сделать, как сейчас модно говорить, антихром. Например, в черный глянец или наоборот матовый. Дешевле, чем по кругу менять и надолго, не будет рецидива. Это для тех, кто имеет возможность не воевать с гарантией, не ездить и не клянчить, а сделать самому/в сервисе один раз и нормально.

Заманчиво, но это все надо перетягивать - ручки, молдинги, пороги, рейлинги и т.д. Весь хром в общем. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обтяжка пленкой это всегда выглядит по колхозному, ее тоже надолго не хватит, да и вид будет так себе.

Изменено пользователем serairg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой то ужас. В октябре поменял по гарантии накладки на двери уже пошли пятна. Проехал км.150-200. На 51 появились пятна после 4 лет. Не ужели нельзя найти хороших поставщиков хрома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой то ужас. В октябре поменял по гарантии накладки на двери уже пошли пятна. Проехал км.150-200. На 51 появились пятна после 4 лет. Не ужели нельзя найти хороших поставщиков хрома.

Может на мойке химией плохой моют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может на мойке химией плохой моют?

нет, это китайский хром, менеджеры наэкономили. Я два раза уже по кругу менял, включая шильдик ниссан сзади. Качество на нуле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня помыл машину и глянул на накладки хромированные по низу дверей.....ну что ж, лед тронулся:) появились первые признаки вздутия хрома. Конечно пока рано ехать к ОД, точки единичные и пока что очень маленькие, но не оттираются от слова совсем. думаю в конце гарантии, видимо после очередную замены этих накладок, пока они свежие закатать их в прозрачную пленку, может дольше проживут.

Пробег 13200 первая зима.

Изменено пользователем Maddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×