Перейти к содержанию
Авторизация  
Fankfox

Дальний свет в z52

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, темной ночью на темной трассе обнаружилась печальная особенность. Дальний свет никакой. Нет фокусировки. Светит рассеяно в разные стороны в т.ч. и непосредственно перед машиной усиляя ближний свет в 2 раза,но никак не вперед. Как будто перед капотом большая голая лампочка висит :scratch_one-s_head:

Это мне так не повезло или у всех так? Фокусировка регулируется? Сравниваю с предыдущим авто. Был форестер 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, темной ночью на темной трассе обнаружилась печальная особенность. Дальний свет никакой. Нет фокусировки. Светит рассеяно в разные стороны в т.ч. и непосредственно перед машиной усиляя ближний свет в 2 раза,но никак не вперед. Как будто перед капотом большая голая лампочка висит :scratch_one-s_head:

Это мне так не повезло или у всех так? Фокусировка регулируется? Сравниваю с предыдущим авто. Был форестер 4.

Странный народ, свет ни какой, омыватель на стекло не попадает.

Простой совет, езжайте к дилеру и пускай исправляют. Нормальный свет у машины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, темной ночью на темной трассе обнаружилась печальная особенность. Дальний свет никакой. Нет фокусировки. Светит рассеяно в разные стороны в т.ч. и непосредственно перед машиной усиляя ближний свет в 2 раза,но никак не вперед. Как будто перед капотом большая голая лампочка висит :scratch_one-s_head:

Это мне так не повезло или у всех так? Фокусировка регулируется? Сравниваю с предыдущим авто. Был форестер 4.

очень странно, там же би лэд, у меня дальний очень хорошо светит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, темной ночью на темной трассе обнаружилась печальная особенность. Дальний свет никакой. Нет фокусировки. Светит рассеяно в разные стороны в т.ч. и непосредственно перед машиной усиляя ближний свет в 2 раза,но никак не вперед. Как будто перед капотом большая голая лампочка висит :scratch_one-s_head:

Это мне так не повезло или у всех так? Фокусировка регулируется? Сравниваю с предыдущим авто. Был форестер 4.

на 52 м дальний просто светит в даль. большим пятном, не видно там ни какой фокусировки

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет просто отличный, можно сказать отменный. А мож фары просто грязные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет просто отличный, можно сказать отменный. А мож фары просто грязные?

Да нет - свет ближний на 4- , дальний на 3-. И ничего не сделаешь - лампы суперновые не помогают :sarcastic: Просто надо сравнить с авто у которых действительно сильный и качественный свет.

Не реклама - у паджеро 4 10 лет от роду , при всех помутнениях стекол и отражателей - свет лучше на порядок. При этом ни лампы ксенона , ни отражатели , ни стекла не менял. Конечно может светотехника стоит выше на 20-25 см от дороги? Но не до такой же степени разница должна быть?

Просто конструктивная особенность фар Мурано.

С уважением.

p.s Извините друзья - не в свою тему залез - про z51 рассказываю.

В то же время не думаю , что у z52 свет от z51 сильно отличается.

Изменено пользователем Вадим57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В то же время не думаю , что у z52 свет от z51 сильно отличается.

 

Отличается и очень сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет у Мурано хороший -не отличный но на твёрдую хорошо:) у моем предыдущей мазды 6 тоже был лед, максимально возможный для неё, вот он конкретно светил вниз при ближнем режиме, на темной трассе пипец не комфортно было. На Мурано по трассе ехать значительно проще, вот чего не хватает это функции слежения фарами за рулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с 5-го раза смог максимально комфортно настроить ближний свет, задолбался экраны/поверхности в районе подбирать :))) но добился таки эффекта оптимальный максимум, встречка перестала моргать и до 70-100 метров теперь в кромешной разглядеть хоть можно что-то (или кого-то). Но это при равномерном движении. Газу с места даешь на разгон, морда поднимается, верхняя граница ближнего выше встречки поднимается. Разогнался - норм. А если этот подъем учесть изначально в регулировке занизив уровень - то опять на трассе при равномерной езде под нос смотришь... Светодиод все-таки привыкания требует. Можно понять тех, кто пересел с галогенной линзы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...вот чего не хватает это функции слежения фарами за рулем.

Тогда точно на форуме было еще пару тем с обсуждением по ремонту/настройке этой "приблуды"... :D

А так, конечно, эта функция хорошая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда точно на форуме было еще пару тем с обсуждением по ремонту/настройке этой "приблуды"... :D

А так, конечно, эта функция хорошая...

А я вот не понял прелести этой приблуды-опция стоит порядка 100 тыр.Работает только после 50км\ч -на Прадо и мазде сх5 стояла такая штуковина. Обхожусь без нее сейчас прекрасно, так же как и без функции слежения и подруливания за полосой.Баловство одно.Свет дальний по мне так отличный на z52.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×