Перейти к содержанию
Авторизация  
Slavik89Rus

Батарейка , зачем ты со мной так ? ...

Рекомендуемые сообщения

Если посадили акб в 0 хоть раз

Это мы в курсе.

Установленная Пандора не позволяла просадки батареи ниже 12 вольт. Низкое качество штатной батареи EXIDE - статистика X TRAIL CLUB.

 

Атлас встал без проблем?

Встал как родной, единственное пришлось купить за 250 рублей новую крепежную планку от Mitsubishi

MR238277.

post-20899-1555440602_thumb.jpg

Изменено пользователем Alexandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то ещё менял аккумулятор на z52? Чтобы без переделок и докупки креплений какой подойдёт точно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-то ещё менял аккумулятор на z52? Чтобы без переделок и докупки креплений какой подойдёт точно?

Надо добавить - с максимальной мощьностью.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Katod Extra Start 65Ah 650A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-то ещё менял аккумулятор на z52? Чтобы без переделок и докупки креплений какой подойдёт точно?

Точно подойдёт Варта АGM D52.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-то ещё менял аккумулятор на z52? Чтобы без переделок и докупки креплений какой подойдёт точно?

Раппортую: Поменял на зарекомендовавший себя на прежнем авто :good2_002: 100D26L, фоторепортаж ниже. Встал как и на Z50 в штатное место как родной, только крепежная планка оказалась - заточенной под европейские аккумы, а я по привычке купил азиата. Выход был быстро найден в близлежащем магазине автозапчастей для Лады. Кто задумает на аналогичную процедуру - примите во внимание: шток/крюк крепления аккумулятора, котрый со стороны колеса, фары, вставлен в соответствующее отверстие своим крюком и зафиксен (чтоб не выпадывал) пластиковой белой а-ля клипсой. Когда захотите поменять крюк/шток на по-длиннее, то эта клипса встанет Вам преградой. Я повернул ее на 90 градусов пассатижами и пошатывая выдернул, оказалась просто кнопка с защелками, не знаю как ее можно аккуратно вытащить, надо снизу лепестки с зацепами сдвигать к центру клипсы, тогда снимется без ущерба.

Судя по остаткам пространства и замерам поддона под аккумулятором, осторожно предположу, что и D31L туда можно попробовать уместить, но мне и 90ач думаю вполне хватит (судя по опыту в каких жестких условиях меня аналогичный выручал целых 5 лет).

post-16712-1576056143_thumb.jpg

post-16712-1576056173_thumb.jpg

post-16712-1576056318_thumb.jpg

post-16712-1576057177_thumb.jpg

post-16712-1576057261_thumb.jpg

post-16712-1576057404_thumb.jpg

Изменено пользователем Змей®

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, 90ач в нем и около нет. 80 в лучшем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно подойдёт Варта АGM D52.

Три катода 65Ач можно на эти деньги купить и менять через год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Три катода 65Ач можно на эти деньги купить и менять через год.

Евгений, а твой родной аккумулятор на Z52 ещё жив?

Если жив, ты его подзаряжаешь или нет?

 

Из-за коротких пробежек авто,я решил попробовать AGM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взято с просторов интернета (форум club-teana.com), может кому интересно:

"на машине (одинаково для 2.5 и 3.5 двигателей) установлен акб 12v-l2 60ah 600a (en), его размеры: длина - 24,2 см.; ширина - 17,5 см.; высота - 19,0 см (с клеммами). полярность обратная (- +)

пластиковый поддон под аккумулятор, внутренний размер: длина - 26,4 см.; ширина - 17,5 см.

nissan p/no 24410-00q3b цена в районе 6000р (у од >8-8,5 тысяч) - прим. в н.вр. в магазинах уже более 7 т.руб.

акб обычный, заявляется, что не обслуживаемый (3 крышки банок заклеены предупреждающим стикером)

такие же батарейки ставят на MURANO RUS MAKE, PATHFINDER, PATHFINDER RUS, QASHQAI RUSSIA, SENTRA RUS MAKE, TEANA RUS MAKE, TIIDA RUS MAKE, X-TRAIL RUSMAKE

производит под лейбом nissan ряд производителей. обычно на l33 по коду 24410-00q3b устанавливается акб tubor oem 60.0, которые выпускает "титан" производства рф. цена, если покупать его не по оригинальному коду, около 4000р

производитель, кстати, заявляет меньший пусковой ток (550а), чем пишет nissan на батарее (600a). по факту, выдает как раз в результате 550-580a - проверялось прибором"

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взято с просторов интернета (форум club-teana.com), может кому интересно:

"на машине (одинаково для 2.5 и 3.5 двигателей) установлен акб 12v-l2 60ah 600a (en), его размеры: длина - 24,2 см.; ширина - 17,5 см.; высота - 19,0 см (с клеммами). полярность обратная (- +)

пластиковый поддон под аккумулятор, внутренний размер: длина - 26,4 см.; ширина - 17,5 см.

nissan p/no 24410-00q3b цена в районе 6000р (у од >8-8,5 тысяч) - прим. в н.вр. в магазинах уже более 7 т.руб.

акб обычный, заявляется, что не обслуживаемый (3 крышки банок заклеены предупреждающим стикером)

такие же батарейки ставят на MURANO RUS MAKE, PATHFINDER, PATHFINDER RUS, QASHQAI RUSSIA, SENTRA RUS MAKE, TEANA RUS MAKE, TIIDA RUS MAKE, X-TRAIL RUSMAKE

производит под лейбом nissan ряд производителей. обычно на l33 по коду 24410-00q3b устанавливается акб tubor oem 60.0, которые выпускает "титан" производства рф. цена, если покупать его не по оригинальному коду, около 4000р

производитель, кстати, заявляет меньший пусковой ток (550а), чем пишет nissan на батарее (600a). по факту, выдает как раз в результате 550-580a - проверялось прибором"

Всё верно. У меня на з52 точно такой Тюбор нижнгородский. Езда каждый день км по 100. Стоит родной, еще живой, не менялся, не подзаряжался. Ток на этикетке завышен - это правда. Реальный 530-550А. Так что берите в легкую стандартный тип от варты/бош/энерджайзер 560 408 054 - 60Ач/540А, именно такой и ставится на конвейере. Если есть допы, то помощнее 563 400 061 - 63Ач/610А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×