Перейти к содержанию
Авторизация  
Slavik89Rus

Батарейка , зачем ты со мной так ? ...

Рекомендуемые сообщения

Ну и как удалось установить 70А аккумулятор в Z52?

Нет , не удалось . Я имею ввиду S5A08 Бош . Не влез по ширине , да и провода короткие . Психанул , временно поставил Зверь 70 А , второй месяц , не нарадуюсь , машина в мороз до -40 стояла почти месяц не заводилась , ни разу ни пришло смс . ниже 12.4 по сигнализации не падало . Родной АКБ даже с новья таким не баловал . А сейчас есть поездки , ниже 12.8 не вижу . Если поездка больше 2 часов , то почти полсуток вижу 13.0 . Только в мороз Вебасто просаживала до 12.2 , опять же , родная АКБ даже с новья таким не баловала . Если учесть цену , 4200 это временное решение , будет у меня постоянным , может просто удачная АКБ попалась . Единственный минус - пришлось ручку снимать , она мешает . Но снимается - ставится легко .

post-20331-1554321705_thumb.jpg

Изменено пользователем Slavik89Rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственный минус - пришлось ручку снимать , она мешает . Но снимается - ставится легко .

Смотрел на фото , так и не понял,как может мешать ручка? На картинке она утоплена без выступов и находится в верхней плоскости аккумулятора.

Изменено пользователем Alexandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрел на фото , так и не понял,как может мешать ручка? На картинке она утоплена без выступов и находится в верхней плоскости аккумулятора.

Это с интернета фото , у меня модель такая же , только клемы утоплены как на родном . Сфотографирую , покажу .

Изменено пользователем Slavik89Rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрел на фото , так и не понял,как может мешать ручка? На картинке она утоплена без выступов и находится в верхней плоскости аккумулятора.

post-20331-1554369049_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уж извините меня,но чем больше читаю Ваши посты,тем больше возникает вопросов.

 

Психанул , временно поставил Зверь 70 А , второй месяц , не нарадуюсь . Если учесть цену , 4200 это временное решение

Здесь Вы писали про одну стоимость.

 

А пока пользуюсь , Зверем , дали на время . Иркутский , оранжевый такой . 70 ампер . 5300 стоит .

В параллельной теме про аккумулятор Вами указана другая стоимость.

 

Также пишите про ёмкость 70 ампер ,а прикладываете фото,где в машине стоит аккумулятор 65 ампер . Проясните пожалуйста ситуацию.

Всё-таки какая ёмкость у батареи,какая у неё маркировка и стоимость?

post-20899-1554374149_thumb.png

Изменено пользователем Alexandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы уж извините меня,но чем больше читаю Ваши посты,тем больше возникает вопросов.

 

 

Здесь Вы писали про одну стоимость.

 

 

В параллельной теме про аккумулятор Вами указана другая стоимость.

 

Также пишите про ёмкость 70 ампер ,а прикладываете фото,где в машине стоит аккумулятор 65 ампер . Проясните пожалуйста ситуацию.

Всё-таки какая ёмкость у батареи,какая у неё маркировка и стоимость?

Сейчас у меня та АКБ , которая на фото . Фото сделано час назад , она 65 А , и маркировка, я думаю , видна , и купил ее за 4200 . НА всякий случай прикреплю фото крупнее .Та АКБ , которая была в теме выше , была не моя , я ее ставил временно . Цена ее была 5300 , если я правильно помню , это со слов владельца , я уже ориентируюсь на вашу исключительную внимательность . У нее маркировка была немного другая , там точно еще была надпись Asia . К сожалению фото не сохранилось . А вот эта на фото это моя батарея , купленная мною , за 4200 . Поставил опять Зверь потому что по цене - качество эксплуатации в экстремальных условиях меня полностью устроила .

После установки АКБ , этой последней , я месяц был на работе и не заходил на форумы . Мой последний пост про наблюдения за вольтажом это про новую МОЮ батарею .

post-20331-1554375438_thumb.jpg

Изменено пользователем Slavik89Rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас у меня та АКБ , которая на фото . Фото сделано час назад , она 65 А , и маркировка, я думаю , видна , и купил ее за 4200 .

 

Ну вот как бывает, только что в Ваших постах появилась цифра - 65А ,а раньше во всех фигурировала только - 70А.

Да и с моделью аккумулятора и его стоимостью сразу прояснилась ситуация. Кстати скажите,почему не взяли АSIA 70A? Он не корректно вставал по габаритам,крепление не фиксировало,или из экономических соображений?

 

я уже ориентируюсь на вашу исключительную внимательность .

 

Вы уж не принимайте близко к сердцу,просто хотелось вникнуть в суть ,но выходило так - однажды лебедь раком щуку.

Изменено пользователем Alexandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот как бывает, только что в Ваших постах появилась цифра - 65А ,а раньше во всех фигурировала только - 70А.

Да и с моделью аккумулятора и его стоимостью сразу прояснилась ситуация. Кстати скажите,почему не взяли АSIA 70A? Он не корректно вставал по габаритам,крепление не фиксировало,или из экономических соображений?

 

 

 

Вы уж не принимайте близко к сердцу,просто хотелось вникнуть в суть ,но выходило так - однажды лебедь раком щуку.

Не принимаю , так как объективно оцениваю некую сумбурность своих постов . А так все и происходило . Город удаленный , маленький , опыт приобретения через интернет не удался , пришла старая батарея , к которой вообще были вопросы по оригинальности . Вопрос бюджета не стоял , готов был потратить любую сумму , так как условия эксплуатации жесткие , и машина всегда нужна . То есть вариант я до - 30 катаюсь , если холоднее - на такси, мне не подходит .

После того как варта АГМ D52 60 ампер была отправлена назад а бош эс5а08 70 ампер не влез , родная АКБ более или менее работала при ежедневных поездках . Так как через неделю надо было ехать на вахту на месяц , и там мне было очень не досуг палить бак или два бензина за месяц на подзарядку , или в лютый мороз с ветром выковыривать АКБ и таскать ее в тепло , стал вопрос в срочной замене на то что есть в наличии .

Изначально хотел АГМ только из-за того что она способна нормально и быстрее в несколько раз принимать заряд в холодном состоянии . В итоге взял этого зверя , 65 ампер , и по моему , размер точь в точь как родной . И самая главная ошибка - правило владельца машины с автономным отопителем - сколько работал котел - столько и должен проработать двигатель , совершенно не верен . Если за ботром -40 , то после полчаса работы котла , если стартер справился с запуском - это уже победа , и АКБ , который был охлажден до -40 и ниже , и который тратил энергию на котел , естественно ему никаких полчаса работы двигателя на ХХ не достаточно . АГМ полегче и быстрее берет заряд .

Но так как с АГМ не повезло , брал то что есть . В наличии , в сильные морозы- ажиотаж , толком ничего нет . Брать 60 ампер простой кислотный бош-варту за 7-9 тысяч не хотел . У соседа на второй машине стоял Зверь 70 ампер , Азия , у которого клемы не утоплены . Фото не сохранилось . Размером он больше чем родной , такой же как родной размером мой новый Зверь . Но пришлось его отдать , перед отъездом на вахту . Как он влазил я не знаю , ставил не я . Сразу заметил что он после 3 дней простоя на морозе -30 не сел ниже 12,4 . Спокойно полчаса после этого проработал котел , и он не просел до смс , как всегда было с родной АКБ , она всегда , даже не в сильный мороз при запуске котла просаживалась до смс , а это 11,4 , где то так . И никогда , от слова совсем , я не видел цифр 13 на родной АКБ , даже с новья и после 2 раз подзаряда у ОД , она только ее сняли с заряда , показывала около 12.8 и потом сразу валилось до 12,3 и ниже .

Я грешил на не регламентные токи потребления в режиме охраны , а оказалось что это нерегламентный саморазряд АКБ . Я так токи и не замерял , самый лучший замер - машина стояла 29 дней , при температурах от -17 до -43 . Сразу , как заглушил , поставил на охрану , сигналка показала 13,0 Через почти месяц , было 12,6 . И это был единственный раз , когда она просела после запуска котла ниже 12 , где то до 11,8 . Я считаю месяц простоя в мороз с работающей сигнализацией - это показатель . После этого машина эксплуатируется практически каждый день . Если поездки 10-20 км , как это обычно бывает по городу , то до 13 вольт в режиме двигатель заглушен , авто в охране , не доходит . Если загородные поездки , а они у меня 200+ км , то доходит до 13 вольт и так держится где то часов 8 , потом падает до 12,5-12,7 и будет так и стоять 2-3 дня , максимальный пока срок , когда я машину не трогаю на свободной вахте . Что помню на том 70А Звере Asia не было надписей , как на этом , класс SLI-ULTRA . Хотя что это , хз . И искать не хочу , чувствую это нормальная АКБ , и по цене как за бак бензина , пусть она с Богом хорошо проживет если год , то и слава Богу .

Изменено пользователем Slavik89Rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будете ставить Азию, то крепление придется переделывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если будете ставить Азию, то крепление придется переделывать.

Вот и мне стало интересно, топикастер ездил на ЗВЕРЬ ASIA 70А,но про фиксацию батареи ничего не написал,поставив батарею на 65А в штатных размерах .

Изменено пользователем Alexandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и мне стало интересно, топикастер ездил на ЗВЕРЬ ASIA 70А,но про фиксацию батареи ничего не написал,поставив батарею на 65А в штатных размерах .
У соседа на второй машине стоял Зверь 70 ампер , Азия , у которого клемы не утоплены . Фото не сохранилось . Размером он больше чем родной , такой же как родной размером мой новый Зверь . Но пришлось его отдать , перед отъездом на вахту . Как он влазил я не знаю , ставил не я.

Он же написал что азиатский зверь ставил не сам. А значит вполне мог и не иметь крепежа, возможно тот же сосед забрал обратно вместе с аккумом этот крепёж.

Да и чё там его крепить, простая ровная планка вместо штатной и одна шпилька чуть более длинная. И всё!...

Правда говорю это о Z51, но у Вас на 52 такая же конструкция...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он же написал что азиатский зверь ставил не сам. А значит вполне мог и не иметь крепежа, возможно тот же сосед забрал обратно вместе с аккумом этот крепёж.

Да и чё там его крепить, простая ровная планка вместо штатной и одна шпилька чуть более длинная. И всё!...

Правда говорю это о Z51, но у Вас на 52 такая же конструкция...

Я не видел , но сужу что 70А ЗВерь больше моего нового Зверя 65А , потому как , сам знаю , что даже родной размер АКБ не легко устанавливается , все впритык . Так вот , 70 А , сосед говорил , минут 20 устанавливал , крепил родным крепежом точно . Только дополнительная скоба сверху не была установлена . Мне кажется он просто выше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и чё там его крепить, простая ровная планка вместо штатной и одна шпилька чуть более длинная. И всё!...

 

Теоретически купить или изготовить эти элементы не представляет сложности,но практически при замене в режиме онлайн - был уверен в том,что на скорую руку вряд-ли нашлись случайно нужных размеров шпилька и планка,о которых Вы пишите.

 

Так вот , 70 А , сосед говорил , минут 20 устанавливал , крепил родным крепежом точно .

 

Важен был сам конструктив фиксации оригинальным креплением батареи ASIA 70A, которая представляет интерес для приобретения на резервный случай.

Изменено пользователем Alexandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теоретически купить или изготовить эти элементы не представляет сложности,но практически при замене в режиме онлайн - был уверен в том,что на скорую руку вряд-ли нашлись случайно нужных размеров шпилька и планка,о которых Вы пишите.

 

 

 

Важен был сам конструктив фиксации оригинальным креплением батареи ASIA 70A, которая представляет интерес для приобретения на резервный случай.

Чуть выше посмотрите был пост , что под азию прийдется переделывать крепления , человек скорее всего знает что говорит , он , судя по некоторым его постам занимается продажей АКБ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чуть выше посмотрите был пост , что под азию прийдется переделывать крепления , человек скорее всего знает что говорит , он , судя по некоторым его постам занимается продажей АКБ .

Я читал об этом . Но Вы пару постов назад писали о том,что ASIA 70 крепилась штатными креплениями.

Так вот , 70 А , сосед говорил , минут 20 устанавливал , крепил родным крепежом точно .

Или теперь уже нет?

Изменено пользователем Alexandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теоретически купить или изготовить эти элементы не представляет сложности,но практически при замене в режиме онлайн - был уверен в том,что на скорую руку вряд-ли нашлись случайно нужных размеров шпилька и планка,о которых Вы пишите.

 

 

 

Важен был сам конструктив фиксации оригинальным креплением батареи ASIA 70A, которая представляет интерес для приобретения на резервный случай.

Ну так стоит или нет ? Как работает?

C уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так стоит или нет ? Как работает?

C уважением.

Стоит я думаю,как будет работать не могу знать,пока не купил :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Alexandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Alexandr1 @ 5.4.2019, 11:08)

Теоретически купить или изготовить эти элементы не представляет сложности,но практически при замене в режиме онлайн - был уверен в том,что на скорую руку вряд-ли нашлись случайно нужных размеров шпилька и планка,о которых Вы пишите.

Важен был сам конструктив фиксации оригинальным креплением батареи ASIA 70A, которая представляет интерес для приобретения на резервный случай.

85D23L означает что длина аккума 230 мм.

У стандартного муровского аккума с утопленными клеммами длина 242 мм, что как видите даже больше чем у "азии"

Зверь 85D23L по размерам получается как мой Solite, входит он в Z51 относительно свободно, но провода из за большей высоты на пределе. В Z52 думаю тоже войдёт...

Штатным крепежом этот аккум с торчащими борнами - не закрепить!

Метод крепления приблизительно такой. Вариантов планки может быть море других!

Вторая шпилька нужна по размеру как длинная штатная.

У магазина крепёж конечно с ходу не переделать, выход один: либо заготовить заранее либо купить прямо в автомаге подходящий комплект крепежа. Их сейчас в достатке...

Всё, больше никаких нюансов, если не считать уёбского проектировщика который так гадко разместил аккум в мурано что из простецкой операции по замене получается геморой на полчаса со снятием воздуховода и корячением тяжелой "буханки" в очень неудобное ограниченное штатное место.

post-6554-1554511629_thumb.jpg

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85D23L означает что длина аккума 230 мм.

У стандартного муровского аккума с утопленными клеммами длина 242 мм, что как видите даже больше чем у "азии"

Зверь 85D23L по размерам получается как мой Solite, входит он в Z51 относительно свободно, но провода из за большей высоты на пределе. В Z52 думаю тоже войдёт...

Штатным крепежом этот аккум с торчащими борнами - не закрепить!

Метод крепления приблизительно такой. Вариантов планки может быть море других!

Вторая шпилька нужна по размеру как длинная штатная.

У магазина крепёж конечно с ходу не переделать, выход один: либо заготовить заранее либо купить прямо в автомаге подходящий комплект крепежа. Их сейчас в достатке...

Всё, больше никаких нюансов, если не считать уёбского проектировщика который так гадко разместил аккум в мурано что из простецкой операции по замене получается геморой на полчаса со снятием воздуховода и корячением тяжелой "буханки" в очень неудобное ограниченное штатное место.

Молодец . Грамотно вышел из ситуации. Совсем не колхоз - дешево и надежно.Одобряю однозначно.

Вопрос только - мурано 3 - вроде новый автомобиль - зачем аккумулятор так рано менять? Или это про мурано 2?

С уважением.

Изменено пользователем Вадим57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё, больше никаких нюансов, если не считать уёбского проектировщика который так гадко разместил аккум в мурано что из простецкой операции по замене получается геморой на полчаса со снятием воздуховода и корячением тяжелой "буханки" в очень неудобное ограниченное штатное место.

В -25 с ветром операция резко усложняется погодой. Один раз снимал, потом с новым не прикрученным аккумом доехал до ближайшего сервиса чтобы закрепили. После только прикуриваю, снимать в мороз - ну его в баню.

 

Но мы не самые запущенные, отец в пежо 308 вообще не может аккум вытащить, там пол машины надо разобрать. С ностальгией вспоминаю ВАЗы, где аккум снимался легким движением руки ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я читал об этом . Но Вы пару постов назад писали о том,что ASIA 70 крепилась штатными креплениями.

 

Или теперь уже нет?

АКБ ставил не я и ночью в мороз , я не думаю что что то дорабатывалось . Единственное не был установлен верхний дополнительный кронштейн . Он лежал в багажнике . Я этот АКБ 1 раз видел , тоже ночью , поднял капот , он стоит , планка основная закручена на обе гайки , АКБ не болтался . Потом его с машины без меня сняли .

Изменено пользователем Slavik89Rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В -25 с ветром операция резко усложняется погодой. Один раз снимал, потом с новым не прикрученным аккумом доехал до ближайшего сервиса чтобы закрепили. После только прикуриваю, снимать в мороз - ну его в баню.

 

Но мы не самые запущенные, отец в пежо 308 вообще не может аккум вытащить, там пол машины надо разобрать. С ностальгией вспоминаю ВАЗы, где аккум снимался легким движением руки ...

Присоединяюсь полностью. У нас часто и минус 50 , но если ветра нет , то 10-15 минут повозиться под капотом не вопрос . Но вот даже 30 с сильным ветром , никакая одежда не поможет , а все это у меня случилось именно в сильный ветер . когда уже свой новый зверь , который нормально входит купил , продованы , обычно без слов бесплатно меняют АКБ сами на улице , тут и за деньги не захотели .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодец . Грамотно вышел из ситуации. Совсем не колхоз - дешево и надежно.Одобряю однозначно.

Вопрос только - мурано 3 - вроде новый автомобиль - зачем аккумулятор так рано менять? Или это про мурано 2?

С уважением.

У меня машина август 17 года вышла с завода , в ноябре ее купил , АКБ начал делать мозг уже в декабре . 2 раза на дилере его заряжал . 2 раза сам , даже летом он недели не мог выстоять . Все грешил на нерегламентное потребление . Оказалось не оно . АКБ был свежий , просто видимо бракованный . Возиться с ОД и что то доказывать сначала хотел , потом плюнул . Они мне его сутки первый раз продержали на зарядке , я на следующий день уже стал получать смс о том что низкое напряжение . Еду к ним , они мне его заряжают и чеком машут с тестера , написано что АКБ ок . ет вы неправильно эксплуатируете . И совсем я разозлился когда уже год прошел . Они мне начали сразу про нерегламентное потребление , и что допы ими установленные уже вышли с гарантии. Я столько времени и нервов потратил , сначала купил провода не самые дешевые , силиконовые мля . Этот силикон колом встал в -30 и не раскрутишь , купил подороже , они вроде час пролежали в мороз в багажнике и ничего , я деньги отдал а утром уже не смог раскрутить его , колом встал , в итоге из сварочного кабеля и из крокодилов отдельно купленных мне сделали на работе . А машина всегда неизвестно когда понадобится и срочно , постоянные прогревы , я за 8 месяцев первой зимы рублей 10 точно спалил , если не больше , плюс нервы время ... Эпический момент был тогда , когда АКБ все таки сел , так что багажник не открывается . На улице -38 , провода прикуривать в багажнике . А там шторка закрыта и она колом стоит . Нашел какие то короткие провода , легковая машина не может подъехать . . А не эвакуатор ни заводильщиков-отгревальщиков не вызвать , дело на работе , в лесу . В итоге провозившись несколько часов на морозе разогревали машину УМПешкой. Благо была возможность и она была рядом . Да короче нахрен аж зло разбирает . Потом десятку отдал заказал через инет варту агм 60А , ну все хорошо , она приехала разряженая в хлам и старая , и вообще с вопросами по ее оригинальности , хорошо без проблем забрали . Потом БОШ АГМ 70А за 10+ рублей , не помню уже точно сколько , в мороз с втером пытались впихнуть . Короче все нахер лесом пусть идут , за 4 рубля я готов хоть каждый год вместе с колесами по весне или по осени 1 раз заменить АКБ . Тем более он по размеру подходит .Причем я вижу , по тенденции , что счас новому зверю 65А около 2 мес , а он при том что месяц стоял в мороз в машине не отключенный , и чувствует себя прекрасно . Вот вчера 200 км проехал , вечером было по сигналке 13.0 , утром 12 .8 , через 12 часов . Короче , это родной АКБ ипал мозг , 100 процентов . С новья почти . И пофиг - 40 на улице или +20 .

Зато теперь у меня есть : нагрузочная вилка , мультиметр , ареометр, нормальная зарядка , и знания выше стали по АКБ и его эксплуатации , какая-никакая , польза ... Вот 25 лет катаюсь на Севере на машинах , ничего этого не было , и ни разу не заряжал АКБ и даже не прикуривал , никакие форумы по этой теме не читал , как я без всего этого жил ...

Изменено пользователем Slavik89Rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все грешил на нерегламентное потребление . Оказалось не оно . АКБ был свежий , просто видимо бракованный .

Могу констатировать аналогичную ситуацию со штатным аккумулятором. После двух суток на морозе начинаются аналогичные процессы. Это было и на предыдущем Nissan X- Trail T32,когда на втором году эксплуатации в новогодние праздники вздуло штатный EXIDE. Все это говорит о "стабильности" качества аккумуляторов поставляемых на конвейер.

P.S. взял на пробу Atlas MF 34R-750 за 6500р. Буду тестить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу констатировать аналогичную ситуацию со штатным аккумулятором. После двух суток на морозе начинаются аналогичные процессы. Это было и на предыдущем Nissan X- Trail T32,когда на втором году эксплуатации в новогодние праздники вздуло штатный EXIDE. Все это говорит о "стабильности" качества аккумуляторов поставляемых на конвейер.

P.S. взял на пробу Atlas MF 34R-750 за 6500р. Буду тестить.

Если посадили акб в 0 хоть раз, а они они теперь кальциевые, что требует автопроизводитель, то уже никакими зарядами и ктц уже не восстанавливаются до прежней емкости, максимум до 50%, если не замерз.

Атлас встал без проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×