Перейти к содержанию
Verhoyanskaya9@mail.ru

Замена жижи в раздатке и заднем редукторе Z52

Рекомендуемые сообщения

Господа, я вот уже многие годА никак не могу понять некоторых индивидуумов заказывающих по каталожному номеру допустим клипсу от подкрылка или лампу в подсветку! Это мазохизм такой или чо...??! Типа получаем: "зачем просто когда можно сложно"! :o

*Банка масла с надписью "ниссан" для меня практически такая же непонятка!...

Ну тут уж у каждого видно свои тараканы :D

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, я вот уже многие годА никак не могу понять некоторых индивидуумов заказывающих по каталожному номеру допустим клипсу от подкрылка или лампу в подсветку! Это мазохизм такой или чо...??! Типа получаем: "зачем просто когда можно сложно"! :o

*Банка масла с надписью "ниссан" для меня практически такая же непонятка!...

Ну тут уж у каждого видно свои тараканы :D

Александр, думаю в раздатке и заднем мосту, всё же лучше использовать минералку.

 

Заморские научные учреждения вот что пишут:

Worm drives can present a unique boundary lubrication challenge, with the focus more on friction reduction than on the effects of wear. In these applications, a specific type of mineral-based lubricant known as a compounded oil can be used. This lubricant is formulated with up to 10 percent fatty acid (natural oil) or acidless tallow as the compounding agent along with rust and oxidation inhibitors and other additives. This results in improved lubricity, reduced friction and decreased sliding wear.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр, думаю в раздатке и заднем мосту, всё же лучше использовать минералку.

Андрей с чего вы решили что в трансмиссии у меня синтетика, GS Oil Kixx Geartec GL-5 75W-90, это конкретный кряк 3 группы и достаточно бюджетный вариант.

Я с заводского сразу на него и ушёл, после первой зимы, по отзывам ойл клуба. https://www.oil-club.ru/forum/topic/5559-gs...75w-90-svezhee/ Многие из тамошних завсегдатаев его практикуют. Мне тоже Кixx вкатил, легче машина зимой пошла, особенно на начальных этапах поездки. И Ещё как то "ойловцы" износ в пятне контакта проверяли, так вот у этого "Кикса" он был самый маленький из конкурсантов.

 

А так в виде рекламы - вот описание с официального рускоязычного сайта корейцев от GS.

 

Серия трансмиссионных масел с усиленными термостабилизирующими и противозадирными свойствами

API GL-5, MIL-L-2105D

Высококачественные трансмиссионные масла, в состав которых входят базовые масла KIXX LUBO (III группа), с усиленными термостабилизирующими и противозадирными свойствами. Рекомендованы к применению в автомобильных гипоидных трансмиссиях с высокими ударными нагрузками.

ПРИМЕНЕНИЕ

Рекомендуется для автомобильных трансмиссий с гипоидными зубчатыми колесами, требующих применения смазочных материалов стандарта MIL-PRF-2105E, MIL-L-2105D, MIL-L-2105C, MIL-L-2105B, API GL-5, если производителем предписывается применение смазочных материалов этого класса.

Рекомендовано для механизмов, работающих в условиях предельных нагрузок (ударные нагрузки и экстремальные давления), для которых требуется максимальная степень защиты.

Рулевые механизмы, в которых автопроизводители рекомендуют применение трансмиссионных масел класса API GL-5.

Не рекомендуется к применению в ручных коробках передач переднеприводных трансмиссий, если производитель предписывает необходимость применения смазочных материалов стандарта API GL-4 или предостерегает от использования трансмиссионных масел стандарта API GL-5.

ПРЕИМУЩЕСТВА

Обеспечивает длительный срок службы автомобильных трансмиссий и редукторов благодаря пакету противоизносных и противозадирных присадок.

Продлевает срок службы, как металлических деталей механизма, так и эластичных уплотнителей, что позволяет надолго отложить необходимость капитального ремонта.

Способствует мягкости и плавности переключения передач отсутствию нагара и отложений на поверхностях трения механизма.

Комплекс антиокислительных присадок обеспечивает длительный срок службы масла, предотвращает загустевание в процессе работы.

Композиция масла препятствует коррозии деталей из металлов и сплавов.

Продукт производится на заводах GS Caltex в Южной Корее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей с чего вы решили что в трансмиссии у меня синтетика, GS Oil Kixx Geartec GL-5 75W-90, это конкретный кряк 3 группы и достаточно бюджетный вариант.

Я с заводского сразу на него и ушёл, после первой зимы, по отзывам ойл клуба. https://www.oil-club.ru/forum/topic/5559-gs...75w-90-svezhee/ Многие из тамошних завсегдатаев его практикуют. Мне тоже Кixx вкатил, легче машина зимой пошла, особенно на начальных этапах поездки. И Ещё как то "ойловцы" износ в пятне контакта проверяли, так вот у этого "Кикса" он был самый маленький из конкурсантов.

 

 

[/i]

Александр, видимо где-то я был не внимательным. Думал у вас несте залито.

Корейские базы очень хорошие, они ведущие мировые производители кряка, продают свои базы много кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр, видимо где-то я был не внимательным. Думал у вас несте залито.

Корейские базы очень хорошие, они ведущие мировые производители кряка, продают свои базы много кому.

Нет у меня Кixx, это ТС в первом посту указал что он на замену в свой 52 мур взял несте...

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, я вот уже многие годА никак не могу понять некоторых индивидуумов заказывающих по каталожному номеру допустим клипсу от подкрылка или лампу в подсветку! Это мазохизм такой или чо...??! Типа получаем: "зачем просто когда можно сложно"! :o

*Банка масла с надписью "ниссан" для меня практически такая же непонятка!...

Ну тут уж у каждого видно свои тараканы :D

 

Ну многие так делают , если есть каталог под рукой и про то , чем лампы отличаются слыхом не слыхивали.

Как раз кому-то так проще. И с маслом та же фигня.

А с клипсами вообще беда - ценник на ниссановскую за гранью разумного , но она хоть многоразовая.

А аналоги , порой, не вынимаются , а только выламываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати в раздатке уже поменял дважды. После первой замены тыщ 15 проехал, и проверил что там да как, уже чище масло слилось. Лень лезти, но наверно этой весной надо обновить ещё раз, мало его в раздатке и тяжко ему там машина то мощная, а я опять собираюсь по стране далеко рулить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну многие так делают , если есть каталог под рукой и про то , чем лампы отличаются слыхом не слыхивали.

Как раз кому-то так проще. И с маслом та же фигня.

А с клипсами вообще беда - ценник на ниссановскую за гранью разумного , но она хоть многоразовая.

А аналоги , порой, не вынимаются , а только выламываются.

Ну не знаю..., всё равно это за гранью моего понимания. Такие стандартные автомелочи - пошел и купил в ближайшем большом гамазине где можно наковырять почти всё нужное и сразу а не ждать. Либо с образцом где аналогов полно. Но вообще то это я как пример...

А про масло -здесь чуть по другому. Однажды решил для себя какое по классификации и где рядом брать, и пользуйся. Главное уверенность в неподделке и сроки замены не щёлкать. А производитель уже вторичен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне масло ниссан приносят с центрального склада ниссан, дешевле чем в магазине , так зачем мне пользоваться другим, и у масла ниссан есть все допуски и мне не надо что то доказывать потом, если что то случится)) По моему логично))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ТО сегодня увидел. На сколько это страшно?

post-19563-1551688730_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ТО сегодня увидел. На сколько это страшно?

Александр, защита картера есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ТО сегодня увидел. На сколько это страшно?

А гарантия есть? Если есть тогда не страшно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр, думаю в раздатке и заднем мосту, всё же лучше использовать минералку.

 

Заморские научные учреждения вот что пишут:

Worm drives can present a unique boundary lubrication challenge, with the focus more on friction reduction than on the effects of wear. In these applications, a specific type of mineral-based lubricant known as a compounded oil can be used. This lubricant is formulated with up to 10 percent fatty acid (natural oil) or acidless tallow as the compounding agent along with rust and oxidation inhibitors and other additives. This results in improved lubricity, reduced friction and decreased sliding wear.

полностью поддерживаю плюс в минералку в большенство производителей добавляют эстеры для уменьшения износа ниссан в том числе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр, думаю в раздатке и заднем мосту, всё же лучше использовать минералку.

 

Заморские научные учреждения вот что пишут:

Worm drives can present a unique boundary lubrication challenge, with the focus more on friction reduction than on the effects of wear. In these applications, a specific type of mineral-based lubricant known as a compounded oil can be used. This lubricant is formulated with up to 10 percent fatty acid (natural oil) or acidless tallow as the compounding agent along with rust and oxidation inhibitors and other additives. This results in improved lubricity, reduced friction and decreased sliding wear.

 

 

Тут речь идёт про "червячный" привод https://en.wikipedia.org/wiki/Worm_drive , каким боком это относится к раздатке и дифу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут речь идёт про "червячный" привод https://en.wikipedia.org/wiki/Worm_drive , каким боком это относится к раздатке и дифу?

А в том, что червячный привод, является более нагруженным и для него выбирают минералку. Соответственно, не сложно догадаться, что минералка будет на много лучше в плане смазываемости для любых других угловых редукторов и дифференциалов. Единственный минус - менять чаще.

 

А я вот сижу и жду, когда же кто-нибудь спросит, а причём тут червячный привод... :good2_002:

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в том, что червячный привод, является более нагруженным и для него выбирают минералку. Соответственно, не сложно догадаться, что минералка будет на много лучше в плане смазываемости для любых других угловых редукторов и дифференциалов. Единственный минус - менять чаще.

 

А я вот сижу и жду, когда же кто-нибудь спросит, а причём тут червячный привод... :good2_002:

 

Позвольте с вами не согласиться)))) червячный привод может и более нагруженный, но не имеет никакого отношения к гипоидной передаче в которой нет такого скольжения как в червячной и следовательно это всё притянутые умозаключения без всякого подтверждения))))

Мясо вообще в мясорубке и без масла скользит))))))))))))))))))))))))))))))

 

 

PS тема переходит в русло трёпа ни о чём)

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) если оригинальное масло Ниссан стоит 500 рублей не вижу проблем ехать на гарантийной машине на ТО с этим маслом. Тем более все зачасти вместе с этим маслом одним разом забираю в EMEX. В чем тут мазохизм?!

2) есть у кого-нибудь фотка или схема где именно у Z52 заливные пробки на редукторе и раздатке? На ТО хочется ехать с четким представлением где оно, так как приёмщик местного ОД честно сказал, что я буду первый на Z52.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвольте с вами не согласиться)))) червячный привод может и более нагруженный, но не имеет никакого отношения к гипоидной передаче в которой нет такого скольжения как в червячной и следовательно это всё притянутые умозаключения без всякого подтверждения))))

Мясо вообще в мясорубке и без масла скользит))))))))))))))))))))))))))))))

 

 

PS тема переходит в русло трёпа ни о чём)

Нет тут никаких притянутых умозаключений.

Вы ответьте, масло на какой базовой основе имеет лучшие смазывающие свойства, на второй или четвертой группе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да лейте что хотите) мне всё равно, редуктор и диф в этой машине далеко не самое слабое место и на любом нормальном масле отъездит свой срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр, защита картера есть?

Да. Защита есть.

В сервисе протёрли насухо и сказали после 500-1000 км приехать на осмотр.

Машина на гарантии ещё 6000км,хорошо решил сегодня на ТО поприсутствовать,сам заметил эти подтёки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...есть у кого-нибудь фотка или схема где именно у Z52 заливные пробки на редукторе и раздатке? На ТО хочется ехать с четким представлением где оно, так как приёмщик местного ОД честно сказал, что я буду первый на Z52.

В первом посту все фотки...

 

Вчера позвонил своему ОД и офигел от цен, названных мастером. Замена масла в раздатке и заднем редукторе с работой и их маслом и колечками в районе 100 баксов... Это при том, что масло стоит 10 баксов литр и колечки по пол доллара в магазине!!! Зато работа по нормочасам аж 6.1 н/ч при цене 10 баксов нормочас... Что ж там 6 часов менять??? Послал их лесом... Поменяю сам! :)

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял масло в раздатке и заднем редукторе у официалов в сургуте на ТО2(2 года машине), по своей инициативе. Замена 2480(работа), колечки под пробку мои, купил по 20 р на экзисте сам, жижу взял у дилера по цене 662Р литр. 80W90Nissan.

Причина по которой принял решения о замене - надвигающаяся зима + по очереди запотевшие сальники на соединении задний (левый/правый) привод-редуктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. Защита есть.

В сервисе протёрли насухо и сказали после 500-1000 км приехать на осмотр.

Машина на гарантии ещё 6000км,хорошо решил сегодня на ТО поприсутствовать,сам заметил эти подтёки.

В первую очередь я бы порекомендовал снять защиту, проверить уровень масла в раздатке и замыть.

А через 1000км поехать на контрольный осмотр и при любой течи заставить ОД менять сальники, а если в раздатке есть выработка, то раздатку целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне нравятся масло ниссан, проблем не вижу, вот что не нравятся так это вариатоы от ниссана))))

если мне не изменяет память, то основной поставщик масел в ниссан является французкий Тотал, а это довольно таки известная компашка. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил и я проверит что залито )) редуктор z 52 пробег 30т км

после то 2 оф дилер у сервис+ на симферопольском ш !!!

и офигел вот фотка , эмульсия серого цвета post-10160-1553245224_thumb.jpg

и это после проверки у дилера всех жидкостей в авто ((((

Изменено пользователем dim 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×