Перейти к содержанию
Авторизация  
egberg

Вмятина от руки(локтя) на накладке передней правой двери nissan murano z52

Рекомендуемые сообщения

При первой поездке на дальняк, увидел, что от того что лежала рука на накладке двери после пробега 400 км, образовалась вмятина от локтя на обшивке. Далее она так и осталась (на тот момент пробег авто составлял 1400 км). Я прихерел от машины за почти 3 мульта. По приезду обратился в РОЛЬф "Вешки" по гарантии, на тот момент пробег был около 3500км. Там все зафиксировали и обещали отправить на согласование в NISSAN. Работают в Рольфе безобразно, меня никто не о чем не ставил в известность(хотя обещали), отправили в Nissan не сразу и когда туда отправили дату мне пока не могут сообщить. А сегодня дозвонился и оказывается отказ в Гарантии, так как с их слов это механическое повреждение. Это 3,14здец какой-то. Может на сиденье мне не сидеть и руль не крутить... так как тоже сотрется. Кто с этим сталкивался, так как я такого откровенного брака не ожидал. И все таки хочу добиться устранения данного дефекта!

post-23130-1564499422_thumb.jpg

post-23130-1564499439_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж пипец полный... Бейся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос сложный, надо доказывать. Я не смог так локоть разместить, чтобы в этом месте надавить, но всякое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала, попросите письменный отказ, они обязаны его предоставить(Рольф), если начнут юлить, пишите письмо на имя исполняющего (Вешки) с просьбой предоставить письменный отказ, в письме можете указать для какой цели вам это нужно(например для проведения независимой экспертизы), визируйте у секретаря.

Скорее всего они "забили" на запрос, а теперь начинают Юлить.

Если письмо есть, то два путя, независимая экспертиза или обращение в отдел защиты прав потребителей.

 

P/S а вообще странно, если запрос на гарантию и 50/50 то принимают решение в пользу потребителя. А в Вешки я давно не езжу, там как будто приехал в одну из Южных стран :D

 

Еще как вариант, обращение в другой дилерский салон, но! Если уже было обращение то в базе оно будет, но дилер должен будет отправить повторный запрос. Ну или кто из форумских имеет доступ к базе, посмотреть было обращение или нет.

Изменено пользователем Механик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Z51 такая же фигня. Замена не поможет, т.к., слишком мягкий пластик.

Если руку не класть, то через некоторое время проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

egberg

это же пластик. ну ты продавил его наверно когда тот от солнца был мягкий. возьми фен нагрей это место может обратно встанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не не, надо биться! Об дверь локтем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала, попросите письменный отказ, они обязаны его предоставить(Рольф), если начнут юлить, пишите письмо на имя исполняющего (Вешки) с просьбой предоставить письменный отказ, в письме можете указать для какой цели вам это нужно(например для проведения независимой экспертизы), визируйте у секретаря.

Скорее всего они "забили" на запрос, а теперь начинают Юлить.

Если письмо есть, то два путя, независимая экспертиза или обращение в отдел защиты прав потребителей.

 

P/S а вообще странно, если запрос на гарантию и 50/50 то принимают решение в пользу потребителя. А в Вешки я давно не езжу, там как будто приехал в одну из Южных стран :D

 

Еще как вариант, обращение в другой дилерский салон, но! Если уже было обращение то в базе оно будет, но дилер должен будет отправить повторный запрос. Ну или кто из форумских имеет доступ к базе, посмотреть было обращение или нет.

 

 

Спасибо, примерно так все и планировал делать.

 

Насчет солнца не согласен, не в этом причина (да и не на одной машине такого в жизни не было)

и насчет мягкого пластика то же вопрос огромный, зачем его таким делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egberg

это же пластик. ну ты продавил его наверно когда тот от солнца был мягкий. возьми фен нагрей это место может обратно встанет.

 

 

фен вряд ли поможет, так как вмятина ощущается рукой... Да и поплыть он от горячего может, тогда точно дилер отбрешится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ответ дилера в заказ-наряде.

 

Произвести замену обивки водительской двери а/м xxxxxxxxxxxx, по жалобе: «При движении по трассе положили руку на верхнюю часть обшивки водительской двери, после чего на ней образовалась вмятина в верхней левой части обшивки водительской двери. Заметили два дня назад. Дефект постоянный.» в рамках гарантии завода- изготовителя, не представляется возможным.

Дефект вызван внешним механическим воздействием на обшивку водительской двери.

 

В соответствии с п.2.8.4. Гарантийной книжки гарантия не распространяется «На дефекты, неисправности или коррозию, возникшие в результате: ..Контакта с другими объектами…»

Брак завода-изготовителя отсутствует.

 

 

да под эту статью, все попадает с такой трактовкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если снять дверную карту, то можно определить с изнаночной стороны степень контакта. Для этого нужна независимая экспертиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если снять обшивку и самому попробовать оттопырить изнутри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если снять обшивку и самому попробовать оттопырить изнутри?

 

 

Кстати мысль, но я думаю что продавился именно поролон или что там внутри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может шприцем с иглой какой-нить силикон туда загнать? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может шприцем с иглой какой-нить силикон туда загнать? ;)

или пену монтажную ..излишки обрезать) :dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для выбора стратегии ремонта необходима ясность - локоть был водителский или партнерши? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или пену монтажную ..излишки обрезать) :dance3:

Неее, пену низзя - она высыхает, а потом крошится (от нового воздействия локтя)...

Для выбора стратегии ремонта необходима ясность - локоть был водителский или партнерши? :D

Тогда так, если партнерши - то силикон, если водительский - пена... :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, такая же вмятина образовалась, только на водительской двери. Я на всех машинах так руку держал обычно, вмятина первый раз.Пробег всего 1500км... обидно. Время будет обшивку сниму и попробую выпрямить с обратной стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое ощущение что по качеству отделки, даже китайцы уже перегнали ниссан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При первой поездке на дальняк, увидел, что от того что лежала рука на накладке двери после пробега 400 км, образовалась вмятина от локтя на обшивке. Далее она так и осталась (на тот момент пробег авто составлял 1400 км). Я прихерел от машины за почти 3 мульта. По приезду обратился в РОЛЬф "Вешки" по гарантии, на тот момент пробег был около 3500км. Там все зафиксировали и обещали отправить на согласование в NISSAN. Работают в Рольфе безобразно, меня никто не о чем не ставил в известность(хотя обещали), отправили в Nissan не сразу и когда туда отправили дату мне пока не могут сообщить. А сегодня дозвонился и оказывается отказ в Гарантии, так как с их слов это механическое повреждение. Это 3,14здец какой-то. Может на сиденье мне не сидеть и руль не крутить... так как тоже сотрется. Кто с этим сталкивался, так как я такого откровенного брака не ожидал. И все таки хочу добиться устранения данного дефекта!

post-23130-1564499422_thumb.jpg

post-23130-1564499439_thumb.jpg

Уважаемый 'egberg' , а Вы когда покупаете новый телевизор - с пульта защитную пленку снимаете ? Или наоборот оборачиваете пульт целофаном , чтобы когда телевизор выбрасывать будете , пульт как новый был? Просто интересно.

А так - да , надо добиться , чтобы дверь поменяли и еще , если где царапинки на краске , чтобы всю машину перекрасили.А то непорядок.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, наконец-то, один здравомыслящий ответил.

Таким, как топикстартер, что мягкую обивку, что пластмассовую сделай, один хрен плохо будет. По такой логике камень прилетит в стекло или кузов, тоже нисцан будет виноват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый 'egberg' , а Вы когда покупаете новый телевизор - с пульта защитную пленку снимаете ? Или наоборот оборачиваете пульт целофаном , чтобы когда телевизор выбрасывать будете , пульт как новый был? Просто интересно.

А так - да , надо добиться , чтобы дверь поменяли и еще , если где царапинки на краске , чтобы всю машину перекрасили.А то непорядок.

С уважением.

 

 

Вообще херь какую то пишешь... Ты видимо совсем не алле. Речь идет об авто почти за три ляма.... ТО есть это нормально, что так происходит? (Я бы не спорил если бы так было на жигулях) а как же насчет качества. И машин у меня было много разных, но чтоб такое произошло, ни разу. И к диванным экспертам насчет камушка в стекло и такого прочего это все пурга школьника, у которого то и машины не было еще. (прям Бл%, выбесили ху%ней)

Вот я и виду речь о том, что ни качества ни отношения к клиенту в Nissan нет. срали они на нас, с большой колокольни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, наконец-то, один здравомыслящий ответил.

Таким, как топикстартер, что мягкую обивку, что пластмассовую сделай, один хрен плохо будет. По такой логике камень прилетит в стекло или кузов, тоже нисцан будет виноват?

 

 

судя по твоему фото с погрузчиком, у тебя еще и голова чугунная... как бедный то писать у тебя получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще херь какую то пишешь... Ты видимо совсем не алле. Речь идет об авто почти за три ляма.... ТО есть это нормально, что так происходит? (Я бы не спорил если бы так было на жигулях) а как же насчет качества. И машин у меня было много разных, но чтоб такое произошло, ни разу. И к диванным экспертам насчет камушка в стекло и такого прочего это все пурга школьника, у которого то и машины не было еще. (прям Бл%, выбесили ху%ней)

Вот я и виду речь о том, что ни качества ни отношения к клиенту в Nissan нет. срали они на нас, с большой колокольни!

На ты мы не переходили - держите себя в руках уважаемый - в противном случае придется сделать вывод о недостатке воспитания у Вас.

По сути вопроса

А где в инструкции автомобиля написано , что надо класть локоть левой руки на обивку двери? Вы еще кирпич на торпеду положите , а потом возмущайтесь что она потерлась. :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ты мы не переходили - держите себя в руках уважаемый - в противном случае придется сделать вывод о недостатке воспитания у Вас.

Нынче немного поменялся этикет :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×