Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Рада знакомству! Принимайте в ряды. Счастливая обладательница Murano SL 2003 г.в.

Вэлкам!!!! :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, купил я все таки мурано z52 2016 года, 1000 км пробега, после Камри очень понравилось, кроме тяжести руля на парковке))))

 

Так что в ваших рядах +1))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет, купил я все таки мурано z52 2016 года, 1000 км пробега, после Камри очень понравилось, кроме тяжести руля на парковке))))

 

Так что в ваших рядах +1))))))))))

Привет, Макс! Рад видеть старых знакомых уже на этом форуме... Обращайся, если что надо... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, Макс! Рад видеть старых знакомых уже на этом форуме... Обращайся, если что надо... :)

:friends: Что с рулем сделать?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привыкнуть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. С этой недели я стал владельцем Murano z51 2011 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Надеюсь на коллективный опыт и доброжелательность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем с далекого Дальнего Востока! Недавно стал обладателем Murano z51 2012 года, так что принимайте пополнение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. Надеюсь на коллективный опыт и доброжелательность

Вэлкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем с далекого Дальнего Востока! Недавно стал обладателем Murano z51 2012 года, так что принимайте пополнение :)

Привет. вливайся)

Изменено пользователем maks pain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет, две недели на z52 топ, брал за 2360 + немного опций в подарок, пересел с кашкая 2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем привет, две недели на z52 топ, брал за 2360 + немного опций в подарок, пересел с кашкая 2012

Привет!

:good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем привет, две недели на z52 топ, брал за 2360 + немного опций в подарок, пересел с кашкая 2012

Вэлкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Как получить клубную карту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:empathy: Мы по клубу без карт, по звездам ходим.

Такое жызнь.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую, принимайте черный мур z51. И помогите определить комплектацию, есть камера сзади, в правом зеркале, привод багажника и задних сидений, передние сидухи и руль электро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем салют, мира и бобра. 1 сентября не только день знаний, но и день когда супруге был приобретен Мурик

Машинку взяли под расширение семьи, катаем три дня (в основном я :D :D ) пока, в целом довольны.

IMG_20180901_181013_HDR.jpg?id=15358234710000000855;0;6&x-email=opop31@list.ru&exif=1&rid=95105852368291354142127404862407949265

 

IMG_20180901_183615_HDR.jpg?id=15358234710000000855;0;1&x-email=opop31@list.ru&exif=1&rid=806556987153762104917027410291362129935

 

Теперь к грустному, а именно: к моим унылым вопросам, которые наверняка тут звучали сто-пицот раз - кому можно их задать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот прям всем и везде!

Камрады ответят, народ тут на удивление добрый подобрался)))

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот прям всем и везде!

Камрады ответят, народ тут на удивление добрый подобрался)))

С уважением.

В таком случае: все вопросы по факту касаются технички и первым наверно будет - есть ли "клубный" сервис, где можно делать периодичное ТО, у людей, которые знают эту модель "не по картинкам"? Остальные вопросы можно и там задать, но пока не узнал ответа, спрошу тут:

 

- машина идет в комплектации с панорамой. Насколько мне известно все авто, укомплектованные люком должны иметь дренажные отверстия. Наверняка это применимо и к z51. Соответственно: подскажите где их искать и каким лучше образом прочистить/профилактировать.

- при полной тишине в салоне, при повороте рулевого колеса, еле слышно жужжание ГУРа. Соответственно: это нормальный, штатный звук, или стоит уделить ему внимание?

- какой антифриз используется? G11 или G12, или просто по цвету лить синий/зеленый? (надеюсь не красный))

- расскажите алгоритм работы кнопок складывания/раскладывания задних сидений (кнопки на торпеде, слева, снизу от руля). Я в них тыкаю, но ничего не происходит :unknown:

- В меню нашел пункт подключения телефона по блютус, но конектиться к с телефоном (Сяоми) машина отказывается, пишет "ошибка соединения". Проблема в телефоне или в машине?

- по вариатору: имеется примерно 1-1.5 секундный "лаг" при переключении с D на R и обратно, проявляется в том что: стоишь на наклонной поверхности, мордой под уклон, варик в положении D, переключаешь в R и если сразу отпустить педаль тормоза, то машина откатывается вперед, как раз примерно 1 - 1.5 секунды, успевая за это время откатиться аж на пол-метра, вместо того что-бы застопориться как минимум. Через секунду-полторы тока подтыкается R и можно начинать движение задним ходом. Примерно похожая ситуация когда с R, либо N переходишь в D - при попытке начать движение сразу происходит небольшой толчок. Если же, после перевода в D подождать секунду-две, то движение начинается плавно. Описанная ситуация это признак усталости? Если да, то чего именно: ремня, соленоидов?

- ручку КПП можно перевести в "ручной" режим, щелкая передачи (которых в варике нет). Это какой-то прикол от японцев на бесступенчатой коробке или я чего-то не знаю? Для каких целей этот "ручной" режим?

- доп.радиатор на варик это панацея для параноиков, или все же необходимость? Режим езды - 95% пробочный город, короткие дистанции, стиль езды - унылый овощ, с светофора никто не рвет. Штатные радиаторы вымыты.

- в районе потолка заднего правого пассажира висит ремень с двумя защелками, в сидехе две ответные части, вопрос: этой замудрой конструкцией кто-нибудь пользовался, или можно просто пристегиваться одной защелкой ремня.

- беда с штатными дисками у всех z51 (вспененность и облезлость)? Как решали? (про хром-декор кузова даже не спрашиваю).

 

Вроде пока все что вспомнилось, заранее спасибо!

Изменено пользователем Водила трамвая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если ты из Москвы, а не Москвабада, то езжай в сервис jni (поиск рулит), да, и не только он - тут куча тем на эту тему.

Мы поняли , что ты приобрел мура, но не понимаем, что такое е83z SL usa мы не понимаем. Судя по твоему тексту и наличии панорамы, у тебя америкос з51, тк в2007 не было ещё евриков в России. Но ты говоришь, что есть ручной режим, которого не было у америкосов. Какая то нестыковка получается, ну, или варик меняли. Вопросы лучше задавать не здесь, а в профильных темах или создавать свои.

Но вкратце, чтобы тебя не обидеть.

1- с ГУРом все ок.

2- зелёный, но можно и синий.

3- по мне так это нормально.

4- если у тебя есть ручной режим, что странно, то это абсолютно бесполезная штука для твоей пенсезды.

5- если всё-таки у тебя евриков, то у тебя может стоять допрадиатор под крылом, его надо периодически чистить. Но для только пробочный езды любой допник бесполезен.

6- по-моему для детских сидух крепеж.

7- у всех, перекрашивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про телефон забыл, у меня коннектилось хорошо и с виндой, и с андроидом. Но у меня не было Сяоми на з51, есть сейчас и он хорошо коннектится с з52.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что такое е83z

может он бмв имел ввиду)

 

- в районе потолка заднего правого пассажира висит ремень с двумя защелками, в сидехе две ответные части, вопрос: этой замудрой конструкцией кто-нибудь пользовался, или можно просто пристегиваться одной защелкой ремня.

только двумя, это ремень для среднего пассажира, штекеры под сиденьем могут быть, убраны

 

- расскажите алгоритм работы кнопок складывания/раскладывания задних сидений (кнопки на торпеде, слева, снизу от руля). Я в них тыкаю, но ничего не происходит

Они только на ПОДЪЕМ спинок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, если ты из Москвы, а не Москвабада, то езжай в сервис jni (поиск рулит), да, и не только он - тут куча тем на эту тему.

Мы поняли , что ты приобрел мура, но не понимаем, что такое е83z SL usa мы не понимаем. Судя по твоему тексту и наличии панорамы, у тебя америкос з51, тк в2007 не было ещё евриков в России. Но ты говоришь, что есть ручной режим, которого не было у америкосов. Какая то нестыковка получается, ну, или варик меняли. Вопросы лучше задавать не здесь, а в профильных темах или создавать свои.

Но вкратце, чтобы тебя не обидеть.

1- с ГУРом все ок.

2- зелёный, но можно и синий.

3- по мне так это нормально.

4- если у тебя есть ручной режим, что странно, то это абсолютно бесполезная штука для твоей пенсезды.

5- если всё-таки у тебя евриков, то у тебя может стоять допрадиатор под крылом, его надо периодически чистить. Но для только пробочный езды любой допник бесполезен.

6- по-моему для детских сидух крепеж.

7- у всех, перекрашивают.

 

Спасибо за ответы и по-порядку: Е85 это моя машина. Этот пункт был обязательным для заполнения при регистрации, но на момент регистрации я только подбирал мура для жены. Сам же, последние 15 лет отношусь к другому лагерю - \"бэнэвэголовногомозга\", как правильно подметил человек, постом выше. Авто я приобрел 2011г.в., z51. Фото я приложил в своем 2м сообщении (и по ним должно было быть понятно поколение), но сейчас вижу что они (ссылки) почему-то не активны (полому что руки кривые), попробую перезалить.

Далее, 3й пункт вашего ответа - к какому моему вопросу относится? уточните пожалуйста. Остальное буду выяснять по факту.

 

что-то не нашел кнопки \"редактировать\" в своем первом сообщении, попробую в это сообщение фото залить

post-21938-1536135942_thumb.jpg

post-21938-1536135993_thumb.jpg

Еще раз, спасибо за ответы. И скажите пожалуйста: проводите ли вы \"встречи клуба\"? Если да, то где и когда? Последние записи на форуме по этому поводу давнешние. Толи я не там ищу.

Изменено пользователем Водила трамвая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×