Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я и здесь тебя поздрвляю с обновой! Ребята, ещё один к Вам после Мазды СХ-7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Машинка нравится :good2_002:

 

Мои поздравления! Пользуй с удовольствием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!!

Меня зовут Алексей я из подмосковья. Давно нравилась муранка, всё ходил вокруг да около, перелопатил массу авто но остановился все таки на ней! И вот свершилось, забераю свою красотку, красавца (ещё не определился) на следующей недели! УРА! Хочу быть в Ваших рядах клубней, примите?! )))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно.

Присоединяйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
случаем увидел и не сдержался))))) пользуясь случаем поздравляю с наступающим. Я вообще считаю что Ж как вино с возрастом только лучше, и более насыщенный "букет"

 

 

 

Спасибо большое!

 

 

 

 

Народ у меня вопрос, какая резина на мурика? Размер какой? Где-то читала что 265/60 пойдет, ищу резину срочно, надоело кататься на лысой. Поэтому мне нужно точно знать какой размер, точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с радостью. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет красавица!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое!

 

 

 

 

Народ у меня вопрос, какая резина на мурика? Размер какой? Где-то читала что 265/60 пойдет, ищу резину срочно, надоело кататься на лысой. Поэтому мне нужно точно знать какой размер, точно.

 

Даш, бери 235/65 или 245/65.

Кстати, как мурик ездит после ремонта?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ ПРИВЕТ!!!

 

 

Даш, бери 235/65 или 245/65.

Кстати, как мурик ездит после ремонта?))

 

 

Кирилл привет! Мурик, да хрен его поймешь. Вроде нормально, но иногда кажется, что при торможении опять какие-то толчки есть. Но пока не поняла кажется мне это или нет. Кстати купила я себе резину. Не успел ты ответить, взяла уже 255/60. Почитала, полазила по форуму и вроде как пишут, что хороший размер для мура. Езжу, вроде все ок! По крайней мере АБС больше не срабатывает, машина тормозит отлично, не буксует и на ледяные бордюры лезет без проблем, вчера до 2.00 ночи испытывала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь надо определяться с покатушками - можно будет получше испытать новую резину!

Какого производителя взяла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь надо определяться с покатушками - можно будет получше испытать новую резину!

Какого производителя взяла?

 

 

 

Хакка 5. Ну я все равно побаиваюсь насиловать машинку, да и не люблю я насиловать... Но как говорили выше, для духа поеду! Только не днем. У меня днем дела будут, а вечером в любой день без проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

255/60 отличный разме, у самого стоит такой зимой 18r(шипы). Брал ещё в октябре за 7600 Pirelli(дольше название не помню)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
255/60 отличный разме, у самого стоит такой зимой 18r(шипы). Брал ещё в октябре за 7600 Pirelli(дольше название не помню)...

 

 

Я тоже шипы взяла, липучка была когда-то, я не в восторге. А на лето какой размер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже шипы взяла, липучка была когда-то, я не в восторге. А на лето какой размер?

пока оставляю штатный 235/65/18 - но есть мысли сменить всё на 20 радиус - я за здоровый выпендрёж)))) хотя понимаю что мягкости поубавится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменение радиуса очень влияет на подвеску - быстрее изнашиваться будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даша как отпраздновала ДР - мороз не помешал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моеим америкосе изначально в оригинале стояли 20-е 235/55/20, меньше валкости только, в остальном такая же комфортность. А с чего бы подвеска больше убивалась, Кирилл? Это радиус дисков только больше, а высота всего колеса такая же. У меня кстати в отличие от произведенных в Раше с нуля стоят резинки стабилизатора неменянные, а пробег уже за 30ткм почти за 3 года. А тут уже по два раза меняют по гарантии эти резинки при пробегах до десятки на местных мурах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даша как отпраздновала ДР - мороз не помешал))

 

 

Нет не повлиял никак! Я маме устроила настоящий сюрприз, с выскоками из-за углов, она вообще не знала что ее дома гости ждут и стол накрыт! Короче ей очень понравилось. А я довольна, что мама счастливая была!

 

Кирюх, ну а если радиус не меняешь, то ничего же страшного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На моеим америкосе изначально в оригинале стояли 20-е 235/55/20, меньше валкости только, в остальном такая же комфортность. А с чего бы подвеска больше убивалась, Кирилл? Это радиус дисков только больше, а высота всего колеса такая же. У меня кстати в отличие от произведенных в Раше с нуля стоят резинки стабилизатора неменянные, а пробег уже за 30ткм почти за 3 года. А тут уже по два раза меняют по гарантии эти резинки при пробегах до десятки на местных мурах.

Далеко не все ставят такую резину, чтобы высота осталась прежней. А по поводу втулок - видимо ниссан поменял производителя, решив съэкономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даш, а ты во избежании странных вопросов на двери авто не пробовала наклеечку смотреть с размером резины, давлением в колёсах, кодом краски (если вдруг понадобиться) и т.д.? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не ко мне адресован, но отвечу - 255/60/18 для подвески будет похуже нежели 235/55/20 - чуть больше нагрузка на ГУР, а на мурах это одно из слабых мест. Хотя сам на старом муре юзал и 255/60, и 255/55. По сравнению со стандартным 235/65 большая колейность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирюх, ну а если радиус не меняешь, то ничего же страшного?

 

Радиус всего колеса должен остаться рекомендованным производителем, тогда ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радиус всего колеса должен остаться рекомендованным производителем, тогда ничего страшного.

В автомобиле всё должно оставаться в рекомендованых нормах производителя, японцы ведь не совсем идиоты, что чего-то рекомендовали. "Наколхозить" можно всё, что угодно, а потом руками в сервисе разводить с вопросом "А почему???"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даш, а ты во избежании странных вопросов на двери авто не пробовала наклеечку смотреть с размером резины, давлением в колёсах, кодом краски (если вдруг понадобиться) и т.д.? :D

 

 

Конечно смотрела. И вопрос совсем не странный, а скорее совершенно обычный. Всегда можно и иногда даже нужно отходить от общепринятых законов и стереотипах. Пробуя новое ты получаешь самое бесценное-опыт! Главное не впадать в крайности.

 

 

А ездя, всегда только по прямой... Ну да, ты скорее всего никогда не попадешь в аварию, но ты так ничему и не научишься, кроме как ездить по ПРЯМОЙ.

Глупо... На мой взгляд разумеется.

Изменено пользователем Дарья Сергеевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×