Перейти к содержанию
as_umpire

На что заменить Мурано в 2020 году ?

Что выбрать после Ниссан Мурано в 2020 году?  

157 проголосовавших

  1. 1. Что выбрать из кроссоверов в 2020 ?

    • Audi Q5
      12
    • Volvo XC-60
      14
    • Jaguar F-Pace
      6
    • Infiniti QX-50
      19
    • Lexus RX
      23
    • Hyundai Palisade
      12
    • Mazda CX-9
      12
    • Hyundai Santa Fe
      8
    • Kia Sorento
      6
    • Mercedes-Benz GLC-class
      15
    • Murano Z52 (в т.ч. рестайлинг)
      63


Рекомендуемые сообщения

Думаю, в ближайшее время на первый план выйдут не особенности авто, а цены

на них у разных продавцов.

Шантаж со стороны ОД уже начался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты ж купил, чего бояться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценники пока не переписывают, но скидкам точно можно сказать до свиданья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты ж купил, чего бояться?

 

Да я не боюсь, а констатирую факт, что за месяц курс вырос на 15%.

Когда я пришел на форум, то больше разговоров было не про плюсы и минусы нового Z52, а про сравнение цен

в 2013 и 2016...

Вот и сейчас, еще не кризис, а как бы репетиция.

Но все равно обидно за людей, которые копят-копят на новый авто, а после 8 марта обнаруживают,

что их сбережения на 15% уменьшились.

Вот тебе и "поправка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я не боюсь, а констатирую факт, что за месяц курс вырос на 15%.

Когда я пришел на форум, то больше разговоров было не про плюсы и минусы нового Z52, а про сравнение цен

в 2013 и 2016...

Вот и сейчас, еще не кризис, а как бы репетиция.

Но все равно обидно за людей, которые копят-копят на новый авто, а после 8 марта обнаруживают,

что их сбережения на 15% уменьшились.

Вот тебе и "поправка".

после дефолта 1998 и Нашего Крыма мало кто доверяет деревянному. в валюте оно поспокойнее. хотя если взять срок к примеру 10 лет до Крыма , то в рублях на депозите оно выгоднее получалось. но машины в долларах многие теперь дешевле стоят. друг А6 брал в 11г за 100 $ сегодня она на двадцатку дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С такой логикой надо только на Уазиках ездить.

С какой логикой?

И причем тут логика вообще, если речь идет о субьективной оценке эстетики и предпочтений?

УАЗ, насколько понимаю, при любой логике имеет свое назначение и рынок, и эти рынки вряд ли пересекутся с рынком покупателей жуков. Потому что машины изначально для разных целей хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, в ближайшее время на первый план выйдут не особенности авто, а цены

на них у разных продавцов.

 

Шантаж со стороны ОД уже начался.

При любом рынке имеют значение и цена, и особенности.)

Могут немного качаться только приоритеты. Если, конечно, не сегмент роскоши, там свои правила.

 

Имхо, со стороны Ниссан особо не нашантажируешься))

апд. На днях просматривала новые мурзики, пока масло меняли, топ можно было сторговать всего за 2,6 при некоторой настойчивости, прямо аж был порыв махнуться не глядя, если бы не наше производство, наверное, не устояла бы, а так страшновато, конечно. Хотя через годик, понятно, надо тоже будет решать вопрос смены и теперь мне будет уже нужно минимум так же, как в Мурзике и немного улучшайзинга) А так же, к сожалению, пока не видно по рынку.

Изменено пользователем Виктория666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктория666,

 

А чем Вам наше производство не угодило?

Что Вы ваще знаете о производстве авто, в т.ч. в Питере?

Вот коллеги с форума, например, были на экскурсии, делились впечатлениями.

 

И еще не понял, чего именно Вам не видно по рынку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктория666

Наше производство мурано,не хуже заграничного. так что можно смело брать, так как основные узлы и агрегаты сделаны не у нас ;)

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про сборку улыбнуло)))) Бентайгу собирают не в России, можно присмотреться))имхо

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Росстат зафиксировал не только значительное падение продаж авто

но и резкий рост продаж антидепрессантов...

Изменено пользователем as_umpire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Росстат зафиксировал не только значительное падение продаж авто

но и резкий рост продаж антидепрессантов...

... плодово-ягодных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Росстат зафиксировал не только значительное падение продаж авто

но и резкий рост продаж антидепрессантов...

Cтранно. Обычно в кризис в первые месяцы всегда бегут покупать авто, боясь будущего подорожания.

 

...плодово-ягодных.

На это спрос всегда будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побежали, у меня контора захотела камри купить, обзвонили несколько салонов в наличии одна машина и все )) Не думаю что они врут. Остальное под заказ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После последней встряски бакс вряд ли опустится до прежнего уровня, 65-70 уже замечательно будет, как следствие все импортное подорожает, поэтому желающие купить нынче торопятся купить по вчерашней рублевой цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cadillac XT5 Sport

Правда двигун слабенький, но упакован по полной :good: и цена как у финика QX50 ,даже меньше

https://www.drive.ru/brands/cadillac/models/2019/xt5/sport

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут слили информацию что завод в СПБ прилично сократил штат. Некоторые модели завод не отгружает. Дилеры скидок как раньше не дают, ждут установок как действовать дальше... Плюнул я на все это слюной и решил поменять свой авто на новый, думаю дальше будет только хуже.

Изменено пользователем Romp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас на Тахо вкусные цены,в связи со сменой поколений.

Поездил на нем ,парни, после него все остальное недомашины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо брать водка греча тушняк и патроны с картечью!

А вы машины машины-вирус наступает!!!!!!!!)))))))))

Ну и да-Уаз на военных мостах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо брать водка греча тушняк и патроны с картечью!

А вы машины машины-вирус наступает!!!!!!!!)))))))))

Ну и да-Уаз на военных мостах)

Всё верно!!! Сегодня на полтинник набрал продовольствия (макароны, сахар, тушёнка, рис, гречка, соль, водка, горох, бензина 100 литров, два баллона *50 л. газа) и оттянул в погреб в деревню!!! Генератор есть, соления на закуску тоже. Пропади она пропадом эта Москва в случае чего, тока меня тут и видали!

Уазик конечно дело хорошее, но жрёт как падла.

Так что

post-16111-1584202052_thumb.jpg

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас на Тахо вкусные цены,в связи со сменой поколений.

Поездил на нем ,парни, после него все остальное недомашины.

Налог и расход резко остужают горячие головы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cadillac XT5 Sport

Правда двигун слабенький, но упакован по полной :good: и цена как у финика QX50 ,даже меньше

https://www.drive.ru/brands/cadillac/models/2019/xt5/sport

 

как говорят в Эстонии: "Пэрите много, пэрите два!"

 

просто смешно советовать после Мурано вместо финика авто с динамикой X-Trail (в лучшем случае)

Разве что если рассматривать как недвижимость ))

Но и тут Z52 предпочтительнее, не говоря уже о QX-50....

 

И еще при большом количестве комплектаций и широком диапазоне цен неплохо бы указать, что конкретно Вы имеете в виду, говоря про "цена меньше/больше". И желательно после конкретных торгов за конкретный авто, а не по фейковым объявлениям.

Изменено пользователем as_umpire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья всем привет!

Чуть более трех недель являюсь обладателем БМВ Х3 30i M-Pack 249 лс.

Скажу сразу, для меня БМВ стал откровением и после знакомства с ним каких либо сомнений по поводу покупать или нет не осталось, по этому мой отзыв будет практически однобоким. А теперь по порядку.

Двигатель:

Тут Мурано проигрывает без вариантов, как со старта так и ходом. Вообще нет шансов. Управлять тягой на БМВ одно удовольствие, правда бывают маленькие турбо ямки. Расход топлива на БМВ 9,6 против 11,9 Мурано, в моих условиях эксплуатации. Прогревается двигатель на месте долго, посмотрим как будет холодными зимами, после запуска БМВ работает на повышенных оборотах примерно 30 сек потом скидывает на холостой ход. Звук двигателя у БМВ далеко не премиальный, 4 цилиндра прямого впрыска тарахтят так себе, но очень тихо.

Коробка:

8 ступеней настроены отлично ,никаких рывков и толчков на прогретом агрегате нет. В режиме спорт молниеносна. Просто нечего добавить…селектор переключения мега удобен и работает с выверенным и приятным усилием ,сам селектор обтянут нат.кожей.

Полный привод:

Честно сказать на Мурано ПП не вызывал нареканий, по сугробам всегда меня вытаскивал, чувствовал себя комфортно. Единственное НО..ОГРОМНОЕ НО, какого х.ера когда я выхожу на обгон….и одно из колес немного пробуксовывает Ниссан решает задушить тягу двигателя?? Я вообще-то на встречке..где в лоб мне едут другие автомобили? И толку от VQ 35 никакого в этой ситуации, стрелка тахометра лезет в красную зону а тяги нет. Как будто у меня 2 литра атмо…на почти двух тонной машине. Пробовал отключать ЕСП , не помогло. Такой же эффект и при выезде со двора например, когда надо вклиниться в поток, пробуксовка и мы еле едем. Дилер сказал особенность работы. На xDrive от БМВ ничего подобного нет, вжимает в сиденье и слезы счастья.

Подвеска:

Мурано лучше проглатывает особо крупные неровности, но если на лежачем вы переборщите то задняя подвеска так стрельнёт что по первости испуг обеспечен. Средние и мелкие неровности БМВ проходит комфортнее. Но это касается зимней шипованной резины Хакка 9 / 245*50*19. Что будет на летней Ран Флет посмотрим. Управляемость, маневренность за БМВ. На БМВ есть детская болезнь, шумная работа подвески при определенных климатических условиях на больших ямах.

Салон:

Все материалы однозначно качественнее на БМВ, у меня богатая комплектация с максимальной мультимедиа и полностью цифровой приборкой, черным потолком и всякими там подсветками которые определенно создают атмосферу и вау эффект, после садясь в Мур понимаешь что он в этом плане динозавр. Климат работает адекватно ,места в Мурано на заднем ряде больше. По ширине примерно одно и тоже. В БМВ нет подогрева задних сидений. Шумоизоляция за БМВ…это бросается в уши сразу.

Фары:

У меня адаптивный лед, свет пушка, на 5. У Мура на 4 с минусом, в принципе устраивал.

Багажник:

Он в БМВ больше, но нет запаски. На мурано у меня глючила крышка багажника, частенько начинала закрываться, не закрывшись до конца начинала открываться..

В БМВ пороги остаются грязными, задний бампер висит ниже, посадка на задний ряд не такая удобная.

Хочу отметить что Ниссан в цвете белый перламутр покрашен плохо, задняя левая дверь на ВСЕХ экземплярах отличается по цвету, бампера тоже, подгонка панелей кузова тоже не очень. У немца все намного лучше в этом плане, зазоры ровнее и с наружи и в салоне.

Смотрел Ауди Ку5 и МБ ГЛЦ. Они не вызвали желания продавать Мурано. Мерс так прям вообще.

Мурано ХАЙ (36 т км) отдан в ТИ за 1,6 (все дилеры предложили только такую цену) БМВ куплен за 3,2. Вопрос надежности впереди, но больше двух лет я не езжу на автомобилях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-20110-1584213111_thumb.png

Ниссан поднял рекомендованную цену уже, так что машины подорожали

сравните с двумя неделями ранее

post-20110-1584213254_thumb.png

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-20110-1584213111_thumb.png

Ниссан поднял рекомендованную цену уже, так что машины подорожали

сравните с двумя неделями ранее

post-20110-1584213254_thumb.png

Только сегодня был у од с товарищем на тему покупки нового мура TOP. С понедельника будут эти цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×