Перейти к содержанию
as_umpire

На что заменить Мурано в 2020 году ?

Что выбрать после Ниссан Мурано в 2020 году?  

157 проголосовавших

  1. 1. Что выбрать из кроссоверов в 2020 ?

    • Audi Q5
      12
    • Volvo XC-60
      14
    • Jaguar F-Pace
      6
    • Infiniti QX-50
      19
    • Lexus RX
      23
    • Hyundai Palisade
      12
    • Mazda CX-9
      12
    • Hyundai Santa Fe
      8
    • Kia Sorento
      6
    • Mercedes-Benz GLC-class
      15
    • Murano Z52 (в т.ч. рестайлинг)
      63


Рекомендуемые сообщения

Виктория, я считаю себя дотошным, но ВЫ еще та штучка)))

 

Двери можно подрегулировать, без проблем..что за зазоры? да двери и мне наверно стоит подрегулировать

кожа грубая на руле, но может это плюс против износа) на вид, как по мне нормально)

неинформативный руль??? я не заметил разницы после FX37 японской сборки, мне нравится) управляемость отличная, как по мне..

Про цвет краски ничего сказать не могу)

Если бы накладки облазили, то тут бы уже тема была, а темы нет такой, значит все ок с накладками)

Да нормальная штучка, моск не по делу не выношу)

 

В месте привыкания дверей неровно. Где-то ок, а где-то щель. Это же геометрия нарушена, нафига мне-то потом слушать гул, и так японцы не мастера по части шумки, а еще грязь..через сколько там рыжики пойдут? И выходить как - как поросенку или раскорячиваться сразу на полметра в прыжке от машины?

Возможно, не точно выразилась. Руль банально очень тугой, тяжелый в прямом смысле. Как таким управлять на низких скоростях, если честно, не очень понимаю. У меня ровно такой же эффект получился, когда я с какой-то дури взяла и надела на своего Мурзика оплетку. Руль стал не только толстым для меня, но реально физически более тяжелым. На контрасте с реально очень легким впечатлило сразу, первый раз был такой эффект. ) А на рабочих террано изначально чувство, будто туда забыли просто вмонтировать гидроусилитель или поставили детали от старой волги - пальцами одной руки уж не повернешь)) На грунтовке, конечно, это и плюс - можно без рук, руль просто никуда не крутится)), но в городе все же нет цели мышцы качать, явно не так что-то. И дилер ведь потом реально исправил, стало нормально.

 

Кожа, надеюсь не наврала по склерозу, да, обьяснили, что износостойкая, эргономично и ваще тоже космос)) В попытках впечатлиться космосом нашла какой-то странный болт, в моем представлении можно как-то ээ не так колхозно придумать, заранее уже распланировала полную перетяжку руля на будущем мурзике))

Космические сиденья, кстати, меня тоже не впечатлили, мне скорее не удобно, чем удобно в части такой боковой поддержки. На крутом вираже, кмк, ничерта они не помогут, а вот мешать доступу ко всяким разложенным нужным штучкам будут. Но я, впрочем, из тех, кому улучшайзинги внешнего вида и эргономики кажутся не в ту сторону, не показатель)

Накладки - согласна, это не особо критично. Тут скорее, пожалуй, вопросы аля как к тойоте - стыдно такой дешевый пластик при таких ценах должно быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владею Z52 второй год, все Ваши претензии, кроме дверей, не обоснованы. Да у меня плохо закрывалась одна дверь, вернее не плохо, а чуть-чуть тяжелее чем остальные три. ну и что? взял ключи и через пять минут , после регулировки замка все стало нормально. По поводу обивки руля- сначала то же был в шоке, но немного поездив мне очень понравилось и теперь ни за что не хочу менять эту кожу.В салоне ничего не облезает не скрипит.К окраске у меня претензий нет (цвет серый) до этого 11 лет ездил на Х трейле такого же цвета и краска на нем отлично сохранилась. хотя и про него писали : мол ЛКП слабое и т.д. и т.п. А вот что действительно мне не нравится- это освещение багажника и шторка багажника(правда я ее немного усовершенствовал приклеив на край магнит. а в соответствующем месте дверного проема закрепив ответную стальную полоску и теперь просто поднимаю шторку и она примагничивается к верхнему проему двери.Ну и еще один недостаток- это угол открытия капота- но с этим придется смириться.По поводу информативности руля- по моему это надуманная проблема ни каких трудностей с управлением у меня не возникает( но это чисто индивидуально).

Я говорю о том, что посмотрела три экземпляра мурано, которые стояли в шоуруме. Все они отличались. Притом, что тестовый экземпляр побежал нормально и достоинства перевесили, конечно. Собственно, поэтому в т.ч. у меня и не снялись опасения относительно того, что это наши насобирали. Потому что разные косяки - это всегда показатель недостаточного качества всей организации производства.

По покраске у меня особо нет вопросов по ЛКП, не нахожу подтверждений особо принятого мнения о слабости в принципе по этой части Ниссана. Опять же, если честно, сейчас и немца можно тыкать в нос слабостью ЛКП, все экономят откровенно(

Мне не понравилось по светлым не собственно ЛКП, а..не знаю как обьяснить понятно..подбор цвета, что ли, он не выглядит шик, он выглядит экономом. Как обои - есть выглядящие дорого, есть - дешево. Тут скорее дешево. Но, возможно, я тут просто не в выборке - судя по рекламной компании оранжевый цвет заходит под предпочтения и рынок, а мне он кажется чуть ли не самым дешевым в линейке, "грязным".)

 

По шторке багажника согласна. Тут, кмк, вообще какой-то необьяснимый ээ момент у мурано, как работала фантазия я предположить не могу, но до сих пор не могу с первого раза сходу просто правильно закрепить полку чертову)) Зачем она при этом позорит материалом эстетику багажного отсека мне вообще не понятно)

 

За описание как пользователя спасибо огромное-преогромное отдельное!

Очень сильно подозреваю, что необьяснимая ирррациональная влюбленность в Мурзика не пройдет и придется таки оставаться с Ниссан, даже если мне морда теперь кажется страшной, кожа грубой и приводят в недоумение попытки загнать мотор в постоянные ограничения и рамки)) Надо было не зарекаться, наверное, и не стебаться над коллегами из почитателей этой марки, прилетел бумеранг))

Изменено пользователем Виктория666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нормальная штучка, моск не по делу не выношу)

 

В месте привыкания дверей неровно. Где-то ок, а где-то щель. Это же геометрия нарушена, нафига мне-то потом слушать гул, и так японцы не мастера по части шумки, а еще грязь..через сколько там рыжики пойдут? И выходить как - как поросенку или раскорячиваться сразу на полметра в прыжке от машины?

Возможно, не точно выразилась. Руль банально очень тугой, тяжелый в прямом смысле. Как таким управлять на низких скоростях, если честно, не очень понимаю. У меня ровно такой же эффект получился, когда я с какой-то дури взяла и надела на своего Мурзика оплетку. Руль стал не только толстым для меня, но реально физически более тяжелым. На контрасте с реально очень легким впечатлило сразу, первый раз был такой эффект. ) А на рабочих террано изначально чувство, будто туда забыли просто вмонтировать гидроусилитель или поставили детали от старой волги - пальцами одной руки уж не повернешь)) На грунтовке, конечно, это и плюс - можно без рук, руль просто никуда не крутится)), но в городе все же нет цели мышцы качать, явно не так что-то. И дилер ведь потом реально исправил, стало нормально.

 

Кожа, надеюсь не наврала по склерозу, да, обьяснили, что износостойкая, эргономично и ваще тоже космос)) В попытках впечатлиться космосом нашла какой-то странный болт, в моем представлении можно как-то ээ не так колхозно придумать, заранее уже распланировала полную перетяжку руля на будущем мурзике))

Космические сиденья, кстати, меня тоже не впечатлили, мне скорее не удобно, чем удобно в части такой боковой поддержки. На крутом вираже, кмк, ничерта они не помогут, а вот мешать доступу ко всяким разложенным нужным штучкам будут. Но я, впрочем, из тех, кому улучшайзинги внешнего вида и эргономики кажутся не в ту сторону, не показатель)

Накладки - согласна, это не особо критично. Тут скорее, пожалуй, вопросы аля как к тойоте - стыдно такой дешевый пластик при таких ценах должно быть)

 

Виктория, из Вас получится отличный автомобильный критик))

На самом деле это чисто Ваши субьективные ощущения)

Руль мне не кажется тяжелым после большого количества других авто, нормально все.

Более нежная кожа больше пачкается и изнашивается, я не хочу такую.

Сиденья действительно очень комфортные, моя жена очень нахваливает после других авто.

Накладки вполне себе хорошие, у меня в Infiniti дерево было покрытое лаком, так тоже можно

было подумать, что пластик недорогой. С черной кожей вставки серебристые алюминий смотрятся отлично.

Все это очень индивидуально)

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктория, один вопрос - у вас какой сейчас мур, первый как в профиле?

И можете расставить по качеству заводы Нисцана - 1,2,3... из Списка - Китай, РФ, Япония, Штаты, Англия, Испания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я говорю о том, что посмотрела три экземпляра мурано, которые стояли в шоуруме. Все они отличались. Притом, что тестовый экземпляр побежал нормально и достоинства перевесили, конечно. Собственно, поэтому в т.ч. у меня и не снялись опасения относительно того, что это наши насобирали. Потому что разные косяки - это всегда показатель недостаточного качества всей организации производства.

По покраске у меня особо нет вопросов по ЛКП, не нахожу подтверждений особо принятого мнения о слабости в принципе по этой части Ниссана. Опять же, если честно, сейчас и немца можно тыкать в нос слабостью ЛКП, все экономят откровенно(

Мне не понравилось по светлым не собственно ЛКП, а..не знаю как обьяснить понятно..подбор цвета, что ли, он не выглядит шик, он выглядит экономом. Как обои - есть выглядящие дорого, есть - дешево. Тут скорее дешево. Но, возможно, я тут просто не в выборке - судя по рекламной компании оранжевый цвет заходит под предпочтения и рынок, а мне он кажется чуть ли не самым дешевым в линейке, "грязным".)

 

По шторке багажника согласна. Тут, кмк, вообще какой-то необьяснимый ээ момент у мурано, как работала фантазия я предположить не могу, но до сих пор не могу с первого раза сходу просто правильно закрепить полку чертову)) Зачем она при этом позорит материалом эстетику багажного отсека мне вообще не понятно)

 

За описание как пользователя спасибо огромное-преогромное отдельное!

Очень сильно подозреваю, что необьяснимая ирррациональная влюбленность в Мурзика не пройдет и придется таки оставаться с Ниссан, даже если мне морда теперь кажется страшной, кожа грубой и приводят в недоумение попытки загнать мотор в постоянные ограничения и рамки)) Надо было не зарекаться, наверное, и не стебаться над коллегами из почитателей этой марки, прилетел бумеранг))

Бумеранги составляющая всех форумов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером поменял старого коня Z51 SE на нового Z52 Top. Сегодня проехал на нем 200 км, по городу 50 км и 150 км по трассе. Такое впечатление что Z51 и Z52 две разные машины. :) Есть разные мелочи в материалах отделки, которые стали не то что хуже, видно что чуток решили сэкономить. Но позитивных вещей ГОРАЗДО больше. Покатаюсь подольше и постараюсь написать отчет "Отличия Z51 от Z52". Вкратце пока могу сказать что Z52 отличная тачка! Восторг! :good:

Изменено пользователем Romp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что по деньгам вышло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера вечером поменял старого коня Z51 SE на нового Z52 Top. Сегодня проехал на нем 200 км, по городу 50 км и 150 км по трассе. Такое впечатление что Z51 и Z52 две разные машины. :) Есть разные мелочи в материалах отделки, которые стали не то что хуже, видно что чуток решили сэкономить. Но позитивных вещей ГОРАЗДО больше. Покатаюсь подольше и постараюсь написать отчет "Отличия Z51 от Z52". Вкратце пока могу сказать что Z52 отличная тачка! Восторг! :good:

Поздравляю- правильный выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Навскидку сразу двери. У меня еще английские мягкие, с хорошими доводчиками. Тут открывала штук 7 на трех машинах, не жигули, конечно, но можно настроить уж нормально. А настроить, так понимаю, нельзя, потому что навесили криво - зазоры есть. Брызговики неплотно. Руль ладно, так понимаю, это Ниссан тоже намодничал и теперь кожа выглядит откровенной дешевкой, под перетяжку сразу, чтобы не позориться, можно писать в рекламе, что экологично и одобрено Гретой или еще что-нибудь, чтобы впарить сие чудо.

Но ладно, черт с ним, с дизайном. Но какого черта руль настолько неинформативным стал, как теперь в тесном городе им управлять-то, ровно такая же хрень, что и с нами горе-террано, поэтому не верю, что это специально задумала сделать тяжеленным, а не тупо ничего не собрали нормально.

В косом свете краска на перламутровых и светлых..дешняк, простите. Не верю, что не наэкономили и не наоптимизировали. Кто - наши или Ниссан, не могу судить, но так нельзя все равно, машину торгуют все же как предпоследнюю по возможному уровню от Ниссан. Дальше только патрол брать.

То, что теперь полсалона облезет, потому что налепили под металл где надо и не надо, думаю, просто очевидный момент, но это, наверное, единственное, что точно к Ниссану)

По дверям не знаю, у меня очень качественно по зазорам, однако с кнопок стеклоподъемников дверей ветер явно прорывается.

Брызговики нормально закреплены.

По рулю соответствует: кожа некачественная, на трассе не информативный, тяжелый на небольшой скорости, это присутствует, как и у RX (3 поколения), но на трассе эта машина просто идеал, что не скажешь про z52. Здесь я даю личное оценку в соответствии с имеющимся опытом вождения других авто.

Качество ЛКП белый перламутр действительно не очень, даже у РАВа смотрится намного красивее.

Салон выполнен из дешевого пластика, но это же и не премиум авто.

Анатомия передних кресел мне очень понравились, но здесь наверное все зависит от комплекции водителя.

Изменено пользователем vkost2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что по деньгам вышло?

 

Как и писал

 

Цена авто 2 320 000, с учетом трейд, допов на 200 000 (каско, страховка жизни, ГАП). Налом внес 60%, остальное под 3% по Ниссан Финанс. Бонусом: все подкрылки, сетки, коврики, регистратор. Думаю вернуть все средства за допы :scratch_one-s_head: Авто 2019 года, По всем дилерам осталось еще 2-3 таких машины 2019 года.

 

Кстати, мое авто дилер будет продавать примерно за 950 000. Очень рекомендую это авто. Готов все про него рассказать лучше чем дилер. 1 владелец, эксплуатация только по трассе, 100% без ДТП, ОЧЕНЬ бережное отношение, стояло авто на крытой парковке.... В добрые руки бы попало авто, со слезами расставался с ним.

Изменено пользователем Romp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктория, из Вас получится отличный автомобильный критик))

На самом деле это чисто Ваши субьективные ощущения)

Руль мне не кажется тяжелым после большого количества других авто, нормально все.

Более нежная кожа больше пачкается и изнашивается, я не хочу такую.

Сиденья действительно очень комфортные, моя жена очень нахваливает после других авто.

Накладки вполне себе хорошие, у меня в Infiniti дерево было покрытое лаком, так тоже можно

было подумать, что пластик недорогой. С черной кожей вставки серебристые алюминий смотрятся отлично.

Все это очень индивидуально)

Конечно, субьективные)

Но щели - обьективно)

Руль тяжелый по сравнению с моим, более тугой по сравнению с туарегом. Больше "на свежую" я не могу ни с чем сравнить. Т.е. да, относительно.)

Комфортные сидения в моем представлении - это мерседес. Все остальное - в той или иной степени вопрос того, насколько удобно с учетом личных параметров.)

В мурике в конкретно моем случае боковые держалки мне хотелось выбросить или конфигурацию изменить, потому что если левый поворот и на скорости, то мне нужно иметь свободу как раз быстро выглянуть и наклониться, иначе за стойкой я не увижу спокойно даже грузовик(

А прижать на вираже все равно чего-то не хватает, чтобы это было в моем представлении оправдано, на тесте не больше 55 реально, думаю,если на спидометре было 60 при попытке резко повернуть..и толку от сидений, если так же начало выталкивать.

Имхо, маркетинг удачный, сидения вполне обычные для такого класса, сойдут. На rx300, кмк, еще печальнее с этими боковушками, не главное, в конце концов) Если надеть чехлы и пристегнуться, глядишь, не укатишься дальше салона)

Алюминий, имхо, плохая идея в принципе, очень видно, что это имитация.

Но согласна, что когда ок все - это черный вариант.

Если не появится еще какой-нибудь цвет, уверена, что придется брать не просто черный салон, но и черный кузов. Хотя, конечно, этот вариант с учетом тонировки..неоднозначное впечатление производит, конечно, о владельце))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктория, один вопрос - у вас какой сейчас мур, первый как в профиле?

 

И можете расставить по качеству заводы Нисцана - 1,2,3... из Списка - Китай, РФ, Япония, Штаты, Англия, Испания.

Ага, первый. Я даже про такую модель не слышала ни разу, пока случайно дилер не ниссана не предложил посмотреть мурано, если мне все не то и не так.

Села только и сразу - мое. Понятно, что не могла не спросить, что там по новым, новые были z51, не зашло - и пошел не так мягко, и не было такого ощущения простора в салоне, и не было фишки с панелью, на которую хоть раскладушку еще поставь - тааакая красота удобная - можно прямо со всего стола все хорошо разложить и еще место будет, а тут как у всех сделали бесполезное пространство(. А уж когда буквально через два часа позвонили подборщики и сказали срочно двигать в салон, ибо там сейчас сдают то, что по всем моим требованиям и еще в состоянии для года "так не бывает" и я увидела опять мурзика, поняла, что это, черт побери, судьба, надо попробовать и к черту какие-то там особенности вариаторов, потом разберусь, что это за штука).

 

Теперь вот дилемма - этот очевидно будет бегать еще нормально, я машины не убиваю, до меня весь обслуженный, собирали в Европе и ни единой отзывной компании. По собственно модели уже можно говорить, что первые впечатления были правильными, вполне мое. Значит, надо свежий выпуск. А с этим затык - наизменяли как раз и то, что мне больше и нравится в начальном варианте)) Какие-то же эстетические моменты и фишки для меня не принципиальны - практически по всем моментам можно найти и лучше упакованное. Z52 уже вроде бы заходит вполне компромиссом, раз оптимальнее не вижу варианта.

 

Теперь осталось понять, как быть - ждать ли рестайлинг уже или брать сейчас по принципу "у каждого свои недостатки(с)".

 

Да черт их знает, если честно, как их ставить теперь. Сейчас в принципе везде делают однодневки. Для меня не Китай и не Испания, но это скорее по аналогии, не ассоциируются в принципе с качеством сложных товаров)

 

По логике раз делали под Штаты, а потом под остальных адаптировали, то там и лучше, т.е. Япония или американский конвейер. Американский, так понимаю, не переживет наше топливо. Минус - особенности эксплуатации и конструкции.

 

Нам, получается, Европа - т.е. Англия (если, конечно, сейчас туда не идут из Японии или Питера)) или смотреть родную уже сборку в надежде, что повезет и конкретно твою не рукожоп собрал, покрасил, и потом никто нигде не уронил, а дилер не замаскировал все косяки)

 

По России меня смущает прежде всего очень высокая локализация. Когда на машину японцы сделали только движок, коробку да что-нибудь электрическое..если честно, пока я последнее, что хочу от машины - чтобы отечественное автостроение произвело корпус, отделку салона и еще и собрало.

Потому что не бывает так, что ты отстаешь на поколения в отрасли, а потом бац и научился производить машины так же, как лидер.

Французы, вон, с традициями автомобилестроения, и то на "дубликаты" ниссана без слез же не взглянуть.

 

Менять "японца" на отечественное, если честно, сильно не хочется. Как добыть японского мурано даже не интересовалась пока, есть подозрение, что на пошлинах и курсе, и пр. он выйдет как бизнес мерседеса))

 

Буду, наверное, с лупой рассматривать просто и диагностику до покупки требовать)) Интересно, с толщинометром и просьбами комп подключить много уже ходят за новыми))) Надеюсь, что нашего дилера я уже потрясти не смогу и позволит некоторые чудачества))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А прижать на вираже все равно чего-то не хватает, чтобы это было в моем представлении оправдано, на тесте не больше 55 реально, думаю,если на спидометре было 60 при попытке резко повернуть..и толку от сидений, если так же начало выталкивать.

Для кроссоверов и некоторых других типов авто боковая поддержка скорее "зло", из-за высокого положения центра тяжести из кресла должно выкидывать водителя раньше, чем авто окажется на грани опрокидывания, только так можно водителя заставить задумываться об соотношении скорости и радиуса поворота.

Так что боковая поддержка должна быть скорее элементом комфорта в "простых" условиях, чем элемент удержания в критических поворотах, хотите ощущений - покупайте что-нибудь с предельно низким центром тяжести.

Изменено пользователем Hexenmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как и писал

 

Цена авто 2 320 000, с учетом трейд, допов на 200 000 (каско, страховка жизни, ГАП). Налом внес 60%, остальное под 3% по Ниссан Финанс. Бонусом: все подкрылки, сетки, коврики, регистратор. Думаю вернуть все средства за допы :scratch_one-s_head: Авто 2019 года, По всем дилерам осталось еще 2-3 таких машины 2019 года.

 

Кстати, мое авто дилер будет продавать примерно за 950 000. Очень рекомендую это авто. Готов все про него рассказать лучше чем дилер. 1 владелец, эксплуатация только по трассе, 100% без ДТП, ОЧЕНЬ бережное отношение, стояло авто на крытой парковке.... В добрые руки бы попало авто, со слезами расставался с ним.

Никто, к сожалению, не поймет из вашего текста - сколько же стоила машина. Но это я так думаю, может ошибаюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто, к сожалению, не поймет из вашего текста - сколько же стоила машина. Но это я так думаю, может ошибаюсь)))

У меня, к примеру, было так:

прайс 3250тр, допы 150тр (по мнению ОД) Итого: 3400тр

Скидка - 350тр от Ниссана, -250тр за трей-ин, допы подарили -150тр. Итого: -750тр.

Цена авто: 3400-750=2650тр

И не важно во сколько оценили мою машину, цена от этого не меняется.

Да, еще зимнюю резину отдали по оптовой цене (минус 40тр от их цены).

Ноябрь 2019г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше читаешь некоторых товарищей, тем лучше понимаешь, чего именно им не хватает в Мурано.

Ума.

Сравнение разных авто относительно Ниссан Мурано невольно заставляет вспомнить о теории относительности.

А Эйнштейн, хотя и не ездил на Мурано, и не читал эту тему, справедливо заметил:

«Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен»

 

В судьбе рестайла я тоже не уверен, поскольку Ниссан СПБ и так был загружен на 1/3, выпуская 50 000 из 150 000 возможных..

И может стать главным пострадавшим от коронавируса и курса доллара

Поэтому остроумнее всех сегодня реклама: "Suzuki Jimny 4-е поколение. Обнуление не требуется"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только тут я поддержу владельца нового инфинити.

А для Виктории - о вопросе по качеству сборки заводов, последовательность именно та, которая в сообщении. Нынешний Мур делают в Китае, РФ и Штатах. У нас делают только кузов, стекла, шины, бамперы и коврики. Все остальное - двиг, варик, детали подвески, электроника - Китай,Штаты, Япия.

И Террано сюда не приплетайте, он делается не на ниссанском заводе. Кроме РФ и Индии о нем больше никто и не слышал.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сборкой мура доволен, за два года ничего не отвалилось и не разболталось. Остальное всё придирки владельца роллс ройса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В судьбе рестайла я тоже не уверен, поскольку Ниссан СПБ и так был загружен на 1/3, выпуская 50 000 из 150 000 возможных..

И может стать главным пострадавшим от коронавируса и курса доллара

Мне тоже кажется, что рестайлинга не будет, но у Мурано пока положительная динамика по объёму продаж, а как уж текущая ситуация с курсом скажется... скорее всего отрицательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже кажется, что рестайлинга не будет, но у Мурано пока положительная динамика по объёму продаж, а как уж текущая ситуация с курсом скажется... скорее всего отрицательно.

Или будет, но через 5 лет, блин. И с моим счастьем просто в очередной раз только изменят форму фар или еще что-то "глобально"))

Ничего по динамике не знаю, но просто на дорогах явно прибавилось муриков, даже локально на офисной парковке каждый день вижу минимум три штуки z52 и периодически даже "мои" первые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сборкой мура доволен, за два года ничего не отвалилось и не разболталось. Остальное всё придирки владельца роллс ройса :)

Да ну, придраться можно к любой машине на самом деле)

Хотя у меня же у Мурзика никаких щелей нет, почему-то собрать смогли. И на тестовом не заметно было особо. Т.е. и наши тоже могут, я этот момент не оспариваю. У меня есть сомнения, что наши могут всегда)

 

В какой-то степени мне, например, даже скорее нравится "жопистость", ой, конечно же, хотела сказать, консервативная приверженность классике)) Ниссана.

Меньше напичкан электроникой - больше шансов проходить только с регламентным обслуживанием). Что такое, когда надежный и "вечный" мерседес внезапно открывает багажник и не дает закрыть или просто не пускает тебя внутрь и ты болваном замерзаешь, бегая вокруг в размышлениях, погреть брелок, пнуть, вызывать эвакуатор или просто кувалду идти добывать и расхреначить адову машину) или считает, что в мороз -30 твоя мечта - включить кондиционер для пущей бодрости, а попу подогреть в гриль одновременно тоже знаю)

Т.е. понятно, что я не отказалась бы, если бы мурику добавили затемнение зеркала, проекцию на зеркало, холодильник прилепили, сделали нормальную навигацию, голосовое управление и пр. Но в любом случае пока он без всего этого едет прикольно и мне в нем просторно и комфортно - это мое)

А кресло - да к любому можно привыкнуть, оно же не табуретка, чтобы можно было говорить о просто непригодности для такого класса. Внешне сделали похожим до степени смешения с другими - да черт с ним, не красна девица чай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктория, Вы это серьезно про приверженность

Ниссана классике????)))

Что Вы имели ввиду???)) Точно не дизайн.. Мурано всех поколений или Juke)))

Ничего похожего нет ни у одного производителя, именно поэтому

я и купил эти машины..за их оригинальный дизайн)

Классика это немцы, а не Ниссан))

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....

Классика это немцы, а не Ниссан))

Видимо Ниссаны хотели быть оригинальными и особенно с появлением первых муров и икстрилов, кстати на мой взгляд первый мур был более аутентичный и оригинальный чем все последующие и даже сейчас первый мур выглядит местами более современно... последние же ниссаны с 14-18 годов пошли по пути унификации, икстрил трудно отличить от кашкая, мурано стал какой то смесью кашки и жука... нет такого оригинального внешнего вида у каждой модели ниссана как раньше, всё подвели под стандартные кузовные формы... поэтому внешне ниссаны теперь не меньше классики нежели немцы. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо Ниссаны хотели быть оригинальными и особенно с появлением первых муров и икстрилов, кстати на мой взгляд первый мур был более аутентичный и оригинальный чем все последующие и даже сейчас первый мур выглядит местами более современно... последние же ниссаны с 14-18 годов пошли по пути унификации, икстрил трудно отличить от кашкая, мурано стал какой то смесью кашки и жука... нет такого оригинального внешнего вида у каждой модели ниссана как раньше, всё подвели под стандартные кузовные формы... поэтому внешне ниссаны теперь не меньше классики нежели немцы. :sarcastic:

 

При этом Мурано не похож ни на одну другую машину, в потоке сразу бросается в глаза, как и Джук...чего не скажешь о немцах..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо Ниссаны хотели быть оригинальными и особенно с появлением первых муров и икстрилов, кстати на мой взгляд первый мур был более аутентичный и оригинальный чем все последующие и даже сейчас первый мур выглядит местами более современно... последние же ниссаны с 14-18 годов пошли по пути унификации, икстрил трудно отличить от кашкая, мурано стал какой то смесью кашки и жука... нет такого оригинального внешнего вида у каждой модели ниссана как раньше, всё подвели под стандартные кузовные формы... поэтому внешне ниссаны теперь не меньше классики нежели немцы. :sarcastic:

Это Х трейл стал больше похож на Мурано, а Мурано как был оригинальным так и остался.Но в общем Вы правы с первого взгляда отличить Мурано от Х трейла и Кашкая трудно, особенно не ниссановодам и особенно спереди. С боку или с задней части попроще.

Изменено пользователем Anders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×