Перейти к содержанию
Valeria12.01

Дым из решетки подкрылка переднего колеса

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Обратила внимание, что когда мокрая дорога или лужи на дорогах, после езды идёт дым и запах жженой резины из решетки подкрылка переднего, левого колеса. Где-то прочитала, что дым это нормально, за решёткой радиатор вариатора. Но меня смущает запах. Кто сталкивался с подобным. Уже начинать паниковать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может испарения с радиатора банально ??

Если нет... То там не сложно снять подкрылок и продиаггостировать всю систему визуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на выхлопную трубу вода попадает, а т.к. весной в лужах не только вода, а еще то что за зиму в снеге накопилось, то это что-то жарится на трубе и воняет. У нас каждый год так, когда снег активно тает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МАшина 10гв, допрадиатор с термостатом должен стоять штатный. Возможно подтекание жижы варика из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это на выхлопную трубу вода попадает, а т.к. весной в лужах не только вода, а еще то что за зиму в снеге накопилось, то это что-то жарится на трубе и воняет. У нас каждый год так, когда снег активно тает.

 

 

Выхлопная труба сзади) а дым идёт из решетки переднего подкрылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может испарения с радиатора банально ??

Если нет... То там не сложно снять подкрылок и продиаггостировать всю систему визуально.

 

Смущает запах(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выхлопная труба сзади) а дым идёт из решетки переднего подкрылка

Угу, а от двигателя до "сзади" выхлоп телепортируется ионами добра.

 

Труба начинается от двигателя и там самое горячее место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, а от двигателя до "сзади" выхлоп телепортируется ионами добра.

 

Труба начинается от двигателя и там самое горячее место.

Поняла, спасибо) Если я не первая, кто с подобными столкнулся, тогда выдохну пока. На ТО поеду когда, гляну, что там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые столкнулся с такой вонью именно на Мурано. На предыдущих машинах не было. Когда понял, что воняет половина проезжающих мимо машин, успокоился. Все высохнет и пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защита двигателя помогает. На прошлом авто сильнее воняло, в салон затягивало, как-то закидывало грязь через защиту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дым, а пар. У меня так, когда долго поездишь радиатор вариатора нагревается ого ого, при попадании вода из лужи(снега) парит из щелей подкрылка и воняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не дым, а пар. У меня так, когда долго поездишь радиатор вариатора нагревается ого ого, при попадании вода из лужи(снега) парит из щелей подкрылка и воняет.

Таже история, вчера дождик, лужи и жена была в панике.Я ей говорю это пар и грязь налипла мокрая, пока не высохнет будет парить, но меня смутило всетаки что ей гарью воняло и все тут.Вобщем всетаки проверил, парит налипшая грязь и гарью не воняет.Но как известно лучше перебздеть чем недобздеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и в мороз воняло после прогрева. Причём, когда едешь , запаха нет, встал в пробку - засасывает в салон. Запах не то трансмиссионки горелой, не то резины, иногда и кошками ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Впервые столкнулся с такой вонью именно на Мурано. На предыдущих машинах не было. Когда понял, что воняет половина проезжающих мимо машин, успокоился. Все высохнет и пройдет.

На предыдущей машине (Т-31) также воняло, когда разобрался, перестал обращать внимание. Хотя там весь низ был закатан в защиту, а здесь - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×