Перейти к содержанию
Авторизация  
serairg

Шатается водительское кресло

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Столкнулся с такой проблемой , при разгоне и торможении водительское сидение шатается ( видео в формате *.mp4 не получается загрузить). Кто нить сталкивался, где там чего прикрутить, чтобы не шаталось ? Я не перестаю удивляться качеством этого авто.....

Изменено пользователем serairg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. Столкнулся с такой проблемой , при разгоне и торможении водительское сидение шатается ( видео в формате *.mp4 не получается загрузить). Кто нить сталкивался, где там чего прикрутить, чтобы не шаталось ? Я не перестаю удивляться качеством этого авто.....

грузите через radikal.ru и потом вставьте предлагаемую ссылку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грузите через radikal.ru и потом вставьте предлагаемую ссылку...
к сожалению он только фото загружает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно новичку, а что еще не устраивает по качеству?
ну так в помощь путеводитель по форуму, много моих замечаний найдете, начиная от замены варика и заканчивая хромэлементами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, только не радикал. Это реально дно. Грузите фотки и видео через нормальные сервисы, например https://postimages.org/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, только не радикал. Это реально дно. Грузите фотки и видео через нормальные сервисы, например https://postimages.org/
этот сервис тоже только фото прикрепляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к сожалению он только фото загружает

Не говорите глупостей, и фото и видео радикал грузит, вот по видео - https://radikal.ru/video

post-10898-1599030769_thumb.jpg

Есть еще куча программ, которые видео грузят, да тот же youtube - грузите в него и вставьте сюда ссылку...

Изучайте - https://yandex.by/video/search?text=загрузк...ла%20на%20форум

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<_< Вот ссылка на видео https://radikal.ru/video/bHdA0ISVJdt

Шатается как табуретка, не могу понять где там чего открутилось. При разгоне и торможении задолбали эти дергания. Пробег авто 30т.км

Изменено пользователем serairg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, у кого какие мысли на этот счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По видео не очень понятно, т.к. камера шатается...

Но я бы начал с того, что определил, где люфт. Тут три варианта.

Первый - крепление болтами к днищу самих продольных упоров (или как их еще назвать?). Тут надо проверить затяжку всех болтов. Но тут маловероятно, хотя...

Второй вариант - подтянуть крепление болтами направляющих салазок с зубцами к этим продольным упорам. Скорее всего тут болты ослабли...

Третье, что маловероятно, т.к. машина относительно новая, но тоже возможно - люфт привода, двигающего сидение по направляющим, или поломка шестерни привода. Она вроде не металлическая, и может треснуть - https://www.drive2.ru/search/?text=люфт+сидений+мурано

Вот тут схематично показано крепления спереди, сзади - по аналогии:

post-10898-1599118068_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По видео не очень понятно, т.к. камера шатается...

Но я бы начал с того, что определил, где люфт. Тут три варианта.

Первый - крепление болтами к днищу самих продольных упоров (или как их еще назвать?). Тут надо проверить затяжку всех болтов. Но тут маловероятно, хотя...

Второй вариант - подтянуть крепление болтами направляющих салазок с зубцами к этим продольным упорам. Скорее всего тут болты ослабли...

Третье, что маловероятно, т.к. машина относительно новая, но тоже возможно - люфт привода, двигающего сидение по направляющим, или поломка шестерни привода. Она вроде не металлическая, и может треснуть - https://www.drive2.ru/search/?text=люфт+сидений+мурано

Вот тут схематично показано крепления спереди, сзади - по аналогии:

post-10898-1599118068_thumb.jpg

В том то и дело болтается сама сидушка, а не нижние крепления. Очень странно при моем весе 92кг и росте 182, так разболтаться. Буду смотреть на выходных. Чуть позже выложу отчет. Вообще угнетает качество авто, ктр сейчас выпускают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том то и дело болтается сама сидушка, а не нижние крепления. Очень странно при моем весе 92кг и росте 182, так разболтаться. Буду смотреть на выходных. Чуть позже выложу отчет. Вообще угнетает качество авто, ктр сейчас выпускают

Ок, не забудьте поделиться информацией, ждем-с...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<_< Вот ссылка на видео https://radikal.ru/video/bHdA0ISVJdt

Шатается как табуретка, не могу понять где там чего открутилось. При разгоне и торможении задолбали эти дергания. Пробег авто 30т.км

 

 

По видео не особо заметил шатаний.

 

У меня на свежей машине со схожим пробегом тоже была похожая фигня с сидушкой.

 

При разком трогании и при остановке машины ощущался щелчок в подушке сидения..

раздражало тем что 5 точкой этот щелчок чувствовал.

Словно кресло не притянуто болтами к кузову

 

Диллер 2 раза смотрел, ничего не находил и лишь смазывал салазки.

 

По совету форумчан отодвинул сидение в крайнее положение назад и ездил так долгое время.

В крайнем положении назад сразу же всё перестало щелкать...

 

Недавно перенастраивал сиденье и показалось что щелчки и вовсе пропали вне зависимости от положения салазок...

 

как-то так

 

Интересно узнать если вы докопаетесь до истины

Изменено пользователем mamAtti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу докопаться, где там подкрутить, на очередном ТО попрошу устранить дефект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу докопаться, где там подкрутить, на очередном ТО попрошу устранить дефект

 

Ненадо ждать никаких следующих ТО, едешь сейчас и высказываешь претензию... это чертовы залазки, самому там хрен что подкрутишь... их к еб**ной матери менять надо и все. Пусть записывают на осмотр, если не смогут устранить сами, пишите в Москву заявку по поводу этого механизма, они сделают запрос по гарантии... заменят! придется только поождать пару-тройку недель.. пока там запросы обработаются и т д... У меня летом с этими салазками тоже беда была.. при отьезжании назад механизм трещал... Качество дерьмовое этого нижнего каркаса на котором салазки установлены (он там в сборе идет)... машине 50 тысяч пробега, а уже заменили.. вешу я 75 кг, нежирный там какой то чтоб ушатать их своей массой... и люфтить начало тоже при остановке авто особенно чувствовалось... раздраконилось короче быстро. Сейчас заменили, все прекрасно.

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ненадо ждать никаких следующих ТО, едешь сейчас и высказываешь претензию... это чертовы залазки, самому там хрен что подкрутишь... их к еб**ной матери менять надо и все. Пусть записывают на осмотр, если не смогут устранить сами, пишите в Москву заявку по поводу этого механизма, они сделают запрос по гарантии... заменят! придется только поождать пару-тройку недель.. пока там запросы обработаются и т д... У меня летом с этими салазками тоже беда была.. при отьезжании назад механизм трещал... Качество дерьмовое этого нижнего каркаса на котором салазки установлены (он там в сборе идет)... машине 50 тысяч пробега, а уже заменили.. вешу я 75 кг, нежирный там какой то чтоб ушатать их своей массой... и люфтить начало тоже при остановке авто особенно чувствовалось... раздраконилось короче быстро. Сейчас заменили, все прекрасно.

Вот и я подумал, зачем туда лазить, пусть меняют целиком кресло по гарантии. Не стал разбираться, ни времени нету ни желания самому устранять заводской брак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RomanNikonov, serairg!

А вы про одну машину говорите, у одного 52, у другого 51 в профиле. Или сия беда у всех поколений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RomanNikonov, serairg!

А вы про одну машину говорите, у одного 52, у другого 51 в профиле. Или сия беда у всех поколений?

 

Ну если отписываюсь в разделе 52, значит у меня 52.. то что в профиле написано, господи.. эту информацию оказывается кто то смотрит, когда то был 51... сейчас изменю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь половина людей отписываются в разделе 52-го, а имеют другие машины. По этому уточнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь половина людей отписываются в разделе 52-го, а имеют другие машины. По этому уточнил.

А что 52 построили с нуля? По мне так наработки вместе с болячками содрали с 51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что 52 построили с нуля? По мне так наработки вместе с болячками содрали с 51

Я и не писАл нигде вроде, про уникальность Z52...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я и не писАл нигде вроде, про уникальность Z52...

Так и я не писал про уникальность.Но болезнь сидений как в 51 есть так и 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но болезнь сидений как в 51 есть так и 52

Я трижды заваривал сиденье водительское на Z50...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×