Перейти к содержанию
Авторизация  
RomanNikonov

Съем оконных молдингов z52

Рекомендуемые сообщения

Парни, как без поломки крепления грамотно снять этот оконный молдинг? На 51 кузове снимал, там сразу обламывается защелка и потом после обратной установке молдинг неприятно торчит в этом месте.

Умники в ВК в группах пишут, что как то надо отогнуть, как отогнуть нихрена не ясно.. он так плотно сидит, его чуть отогнешь, это крепление сразу ломается, прям чувствуется! начал поддевать отверткой тонкой, только ЛКП раздрачиваешь...

В общем кто сталкивался и снимал их на 52?

Дело в том, что хотел его снять, чтобы почистить... так как на стекле при подъеме\спуске оставляются какие то грязевые полосы... меня это сильно накаляет, а без сьема нормально никак не почистить. Жду советов, помощи. Благодарю.

post-23185-1599313168_thumb.jpg

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни, как без поломки крепления грамотно снять этот оконный молдинг? На 51 кузове снимал, там сразу обламывается защелка и потом после обратной установке молдинг неприятно торчит в этом месте.

Умники в ВК в группах пишут, что как то надо отогнуть, как отогнуть нихрена не ясно.. он так плотно сидит, его чуть отогнешь, это крепление сразу ломается, прям чувствуется! начал поддевать отверткой тонкой, только ЛКП раздрачиваешь...

В общем кто сталкивался и снимал их на 52?

Дело в том, что хотел его снять, чтобы почистить... так как на стекле при подъеме\спуске оставляются какие то грязевые полосы... меня это сильно накаляет, а без сьема нормально никак не почистить. Жду советов, помощи. Благодарю.

post-23185-1599313168_thumb.jpg

У меня нет z52, но по z51 могу сказать,для того чтобы сохранить молдинг, лучше снять обшивку двери,разобрать дверь и опустить стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня нет z52, но по z51 могу сказать,для того чтобы сохранить молдинг, лучше снять обшивку двери,разобрать дверь и опустить стекло.

 

чтобы снять этот молдинг, сьем внутренней обшивки не имеет к этому никакого отношения... там защелка за стойкой двери снаружи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтобы снять этот молдинг, сьем внутренней обшивки не имеет к этому никакого отношения... там защелка за стойкой двери снаружи.

Хоть раз сам смотрел? Все защёлки и клипсы из нутри видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть раз сам смотрел? Все защёлки и клипсы из нутри видно.

 

там стекло между молдингом даже в опущенном состоянии перегораживает. соответчвенно сьем обшивки не поможет никак!!! какой смысл снимать обшивку если все защелки отщелкиваются все с внешней стороны??????

 

даже в мануале ничерта не сказано вообще про внутренню часть двери... другой момент что в этом мануале не сказано как именно что отгибать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там стекло между молдингом даже в опущенном состоянии перегораживает. соответчвенно сьем обшивки не поможет никак!!! какой смысл снимать обшивку если все защелки отщелкиваются все с внешней стороны??????

 

даже в мануале ничерта не сказано вообще про внутренню часть двери... другой момент что в этом мануале не сказано как именно что отгибать

Когда стекло откручиваешь от крепление, оно опускается ещё ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у него, как по мануалу, есть suitable tool, по русски нужная приблуда, то конечно он снимет и без разбора двери, не сломав)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у него, как по мануалу, есть suitable tool, по русски нужная приблуда, то конечно он снимет и без разбора двери, не сломав)))

 

эта херня вообще не помогает, у меня их сто штук...там нужно понимать в какую сторону что тянуть и отгибать... чего нигде не написано... а не каким инструментом.. там главное чтоб плоское было что то, а что пофиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне меняли по гарантии накладку на задней двери и после замены молдинг не встал на место с передней стороны. ОД сказал, что покоробился молдинг, отправили запрос на гарантию. На мой вопрос, а не сломали ли они защелку - ответили, что нет. Две защелки по краям, как на картинке, вдавливаются снаружи вовнутрь и далее молдинг снимается с легким усилием, держится по всей длине выступом за металл. Как я понял. Но снимать не советую, думаю, что "спецы" все-таки сломали защелку и погнули молдинг. Потому что он держится по всей длине, а защелки только фиксируют дополнительно и если нарушена геометрия, то он уже не встанет даже с целой защелкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот инфа из книги, может поможет снять молдинги - Exterior_door_moldings.pdf

Все верно, но ОД он и есть ОД(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только зачем на задней двери стекло снимать в отличие от передней?

Там после отщелкивания защелок по краям надо молдинг поворачивать в сторону стекла, а заднее стекло не до конца опускается - поэтому предлагают его снимать, чтобы общий упор в молдинге не заломать. Мне так кажется... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там после отщелкивания защелок по краям надо молдинг поворачивать в сторону стекла, а заднее стекло не до конца опускается - поэтому предлагают его снимать, чтобы общий упор в молдинге не заломать. Мне так кажется... :scratch_one-s_head:

Логично. Поэтому эти бараны его и погнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там после отщелкивания защелок по краям надо молдинг поворачивать в сторону стекла, а заднее стекло не до конца опускается - поэтому предлагают его снимать, чтобы общий упор в молдинге не заломать. Мне так кажется... :scratch_one-s_head:

 

Спасибо большое за русскую инструкцию! очень благодарен! правда как я сьемниками не тыкал там у этих защелок... ничерта там не отщелкивается.. каждую секунда этого ковыряние какая то рисковая, постоянные ощущения что сейчас отломаешь и все... в итоге несколько часов я так ковырял ковырял, ничерта не отщелкнул.. только лкп повредил...

такое впечатление будто эти крепления одноразовые... не расчитаны на сьем после сборки авто

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за русскую инструкцию! очень благодарен! правда как я сьемниками не тыкал там у этих защелок... ничерта там не отщелкивается.. каждую секунда этого ковыряние какая то рисковая, постоянные ощущения что сейчас отломаешь и все... в итоге несколько часов я так ковырял ковырял, ничерта не отщелкнул.. только лкп повредил...

такое впечатление будто эти крепления одноразовые... не расчитаны на сьем после сборки авто

Вы же не в деревне живете, судя по профилю. Ну если так очень сильно нужно эти молдинги снять, не проще ли съездить к толковым кузовщикам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×