Перейти к содержанию
pitton

В сводке по угонам МУРАНО

Рекомендуемые сообщения

да прочитали как обойти штатный аммо, а что-то более сложное ставит их в тупик.

По поводу КАСКО - вещь хорошая и нужная, но вот только денег вернут с учетом аммортизации, т.е. приблизительно -30% от стоимости авто и через полгода, пока не закроют дело об угоне.

Согласен, куча стандартных защит это ерунда, а вот мелкая но не стандартная секретка может их тормознуть, и так как время у них ограниченно то чаще всего не станут продолжать, наверное...))

Мне с каской вроде подфартило, так как авто новое еще, 10 месяцев, амортизация в ВСК по 1.6666% в месяц, т е на 17% меньше выплатят, что не очень далеко от рыночной стоимости годовалого мурано.

1.8м отдал, 1.5м обещают вернуть.

А вот если бы ему было года 2-3, то тогда расчетная амортизация страховой сильно меньше рыночной стоимости.

 

Полиция обещает приостановить дело через 2 месца от дня угона, а страховая обещает в течении 25 дней после этого выплатить, получается 3 месяца без авто точно...

Изменено пользователем valdissom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, куча стандартных защит это ерунда, а вот мелкая но не стандартная секретка может их тормознуть, и так как время у них ограниченно то чаще всего не станут продолжать, наверное...))

Мне с каской вроде подфартило, так как авто новое еще, 10 месяцев, амортизация в ВСК по 1.6666% в месяц, т е на 17% меньше выплатят, что не очень далеко от рыночной стоимости годовалого мурано.

1.8м отдал, 1.5м обещают вернуть.

А вот если бы ему было года 2-3, то тогда расчетная амортизация страховой сильно меньше рыночной стоимости.

 

Полиция обещает приостановить дело через 2 месца от дня угона, а страховая обещает в течении 25 дней после этого выплатить, получается 3 месяца без авто точно...

Ага тормознет секретка, на пару минут не больше :sarcastic: угонщик не ищет секретку, а решает задачу одну и туже открыть, завезти, уехать. Для этого не нужно искать секретку, нужно понять какой узел заблокирован и быстро принять нужную заготовку... Вот как то так...

 

Но логика как была так и останется железной, быстрее уедет та на которой защиты меньше.

Изменено пользователем VmegaF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитайте форумы угоняемых машин, например аут-клуб, там есть тема про угоны, народ описывает, где когда и как угнали машину и что стояло. В подавляющем большинстве на угнанных машинах что-нибудь типа шерхана, либо штатной сигналки. В том числе почитайте о неудавшихся попытках, лично у меня осталось впечатление, что в подавляющем большинстве работают пионеры, которые купили кодграббер и свертыш (на самом деле они очень быстро окупаются), да прочитали как обойти штатный аммо, а что-то более сложное ставит их в тупик. Правда должен сказать, что в подавляющем большинстве случаев больше ничего и не надо, т.к. народ относится фаталистически к угонам, но лично меня это радует - при наличии двух мурано во дворе, угонят не мой, а там где шерхан.

По поводу КАСКО - вещь хорошая и нужная, но вот только денег вернут с учетом аммортизации, т.е. приблизительно -30% от стоимости авто и через полгода, пока не закроют дело об угоне.

Олег да зачем я буду читать форумы,я работую с этим долго и плотно,если придут серьезные люди все равно не чего не поможет(тем более у меня угоняли авто).Приведу пример,у чела на даче стоял ленд круизер с сигнализацией цезарь сателит(самый последний),с техноблоком и еще шлагбаум+собака,проснулся утром осталась одна собака и шлагбаум с собой взяли, вот так!Кстати почему 30%? :shok:А не 15%? или 18%? Не знаю где вы страхуетесь,у меня лично все намного лучше.Почему полгода,три месяца во всяком случае у нас ,не ну конечно менты могут затянуть и на год,но все равно получишь,и на сигнализацию тратится не надо!На моей памяти пионеры не приходили, были только серьезные дядьки!)))))Стараюсь не покупать угоняемые машины,а дальше как повезет.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег да зачем я буду читать форумы,я работую с этим долго и плотно,если придут серьезные люди все равно не чего не поможет

 

Дело в том, что серьезных дядек не так уж и много и на все угоны их не хватит. Ну и к тому же к ним можно прийти и дать денег, чтобы они вернули авто, тем более это не на много больше разницы между выплачиваемой суммой по каско и рыночной стоимостью, зато намного быстрее.

Форумы советую почитать для общего развития, чтобы понять реальную картину, а не то что рекламируют по ТВ или втирают менеджеры в автосалонах. Ну и потом, откуда Вы знаете серьезные ли приходят дядьки к вашим клиентам, Вы что, на стреме у них стоите?

Из того, что я вижу, не нужны серьезные дядьки, достаточны пионеры с грабером, свертышем и на крайняк пауком. Чаще всего именно они и приходят. Ну и серьезные дядьки редко когда занимаются дешевыми на вторичном рынке авто.

По поводу сроков и цифр - данные усредненные, по цене я взял разницу между новым авто и тем что ты получишь если у тебя угнали полуторагодовалую машину. Я лично не пойду покупать авто на вторичке а пойду в салон и мне придется добавлять те самые 30%, не считая всяких там допов. Если угнали трехлетку - это не так обидно и потери не особо большие, т.к. ты бы ее так и так бы продавал, но по закону подлости все будет совсем не так.

А по поводу сроков, я взял среднюю цифру между минимальным сроком в 3 месяца и тем что может случиться если менты затянут просто так, либо если на угнанной машине собьют кого-нибудь, или при угоне подрежут второй ключ и придется судиться со страховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и к тому же к ним можно прийти и дать денег, чтобы они вернули авто, тем более это не на много больше разницы между выплачиваемой суммой по каско и рыночной стоимостью, зато намного быстрее.----------------------------------------------------------------------------------------------вот,вот и я об том надо крышу нанимать,чисто для клуба,чтоб клубные с наклейкой не трогали а мы каждый месяц башлять бум ,но только те что с наклейками клуба:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: срочно все за наклейками :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати мне один бывший владелец Пежо 4007 подарил защиту картера, которая осталась от угнанной машины, если память не изменяет у него по срокам затянулось на полтора года, т.к. угнали машину подрезав ключ у жены, а угнав машину умудрились разбить ее в хлам, да еще естественно обнаружилась куча следов крови на машине. Плюс менты как-то странно дело теряли, потом из потерпевшего он стал подозреваемым, не смотря на то что сами заспанного забрали его из дома без единой царапины, а машина была в хлам. В итоге ему пришлось напрягать связи, писать жалобы и т.п. пока не победил. А уж сколько нервов было потрачено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы наверное смеетесь ... в Москве много Муров )))))))))))))) --я мотаюсь по Москве каждый день ---Кашакаев ПОЛНО , Туарегов ПОЛНО ... Муров --- штук 4-5 за день встретишь ...и все ---это МНОГО ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что дает сигнализация? Я работаю в страховании 10лет и поверте мне на слово не одна сигнализация не спасла от угона,она нужна только для вашего самоуспокоения!

 

неееее. Она нужна для автозапуска и прочих удобств, а так же для информировании о том, что Вас задели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет, давно читаю форум вот решил написать, правда повод не очень..

У меня месяц назад мурано угнали и это была вторая за месяц в городе. А городок у нас 200т населения всего и по питерским сводкам сейчас каждый день одна мурана уезжает... Так что статистика бывает изменяет направление...

Страхуйте авто, сижу жду выплаты каско, выбираю что то на замену, но все тест драйвы сводятся обратно к муране))

 

увели на днях, честно пробегал 60 т за 1.5 года... не собирался менять, помогли..(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
увели на днях, честно пробегал 60 т за 1.5 года... не собирался менять, помогли..(((

Я смотрю за вас решили проблему по смене авто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное в Питере Арсен научился ремонтировать варики :sarcastic:

В Ижевске воруют проше, подьзжат эвакуатор и машины тютю. Был свидетелем.. Поможет одно как на востоке - рубить руки. 75-80% угонов соправождаются ментами, они в доле. Причем соправождение идет на всех этапах от взлома до граници региона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я смотрю за вас решили проблему по смене авто!

 

Внимание!! Я оказался восьмым(!!) за эти полгода, у кого увели мурано в питере и области.....Это только в ренессансе!!! общался с их службой безопасности.. Аккуратнее, ребята...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно - подошел трехлетний срок окончания гарантии на вторые муры, вот и начали тырить на запчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.fontanka.ru/2014/11/24/129/

 

В Питере угнали сегодня.

Это сейчас исключение из правил, под заказ скорее всего дернули. А так смысла нет мурашек угонять, продаются слабо они... Тойоты, мазды, фокусы, табуреги как всегда в лидерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.fontanka.ru/2014/11/24/129/

 

В Питере угнали сегодня.

Там больше написано про его доход-как при такой зарплате можно купить мурза,судя по всему завистник свистнул :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там больше написано про его доход-как при такой зарплате можно купить мурза,судя по всему завистник свистнул :sarcastic:

 

Иномарка 2010 года выпуска была угнана вечером в субботу, 22 ноября

Стоимость модели Nissan Murano образца 2010 года начинается от 1,6 млн рублей.

журнализды такие журнализды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
журнализды такие журнализды

1,6 млн за 10 год, жгут прям бумагомараки! :rolleyes:

А капнуть глубже - и не мурано вовсе у него была :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы журналюги поднимают ликвидность Мурано. А потерпевший наверно банальный пожарник, кровь сосет с комерсантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодцы журналюги поднимают ликвидность Мурано. А потерпевший наверно банальный пожарник, кровь сосет с комерсантов.

 

скажу как настоящий пожарник (пожарный) мы пожары тушим и очень обижаемся , когда нас сравнивают с инспекторами пожарного надзора -это те кто кровь сосет как Вы выразились.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажу как настоящий пожарник (пожарный) мы пожары тушим и очень обижаемся , когда нас сравнивают с инспекторами пожарного надзора -это те кто кровь сосет как Вы выразились.))))

К пожарным огнеборцам отношусь с большим уважением и не путаю их с пожарниками, хоть и носите одни фуражки и сидите в одних депо. Пожарные жизнью рискуют , спасают людей а те ходят бабло собирают. Извини камарад, если обидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.fontanka.ru/2014/12/11/076/

 

Похоже в Питере начали муры угонять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу.. он деньги спи..дил, а у него машину.. Все закономерно... :girl_angel:

Изменено пользователем Robton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×