Перейти к содержанию
pitton

В сводке по угонам МУРАНО

Рекомендуемые сообщения

Сколько не смотрю такие сводки (по СПб), Мур там впервые:

 

За четыре дня, 2-5 сентября, заявлено в угон 71 транспортное средство: Acura, Audi A6, BMW 1 series (2), BMW 3 series (с белорусскими номерами), BMW 5 series, Chery Amulet, Chevrolet Lacetti/Klan (2), Chevrolet Lanos, Chrysler Concorde, Chrysler Voyager, Daewoo Nexia, Dodge Caravan, Fiat Ducato (с московскими номерами), Ford Focus (6, один с псковскими номерами), Ford Mondeo, Honda CR-V (с номерами Финляндии), Honda Fit, Hyundai Sonata, Infinity M35, Lexus 330, Mazda 3, Mazda CX7 (с белорусскими номерами), Mitsubishi (модель не указана), Mitsubishi Lancer (2), Mitsubishi Outlander (2, один с номерами Вологодской области, один с номерами Ставропольского края), Nissan Murano, Opel Vectra, Renault (2, модели не указаны), Renault Logan (3), Subaru Tribeca, Volkswagen (модель не указана), Volkswagen Golf (2), Volkswagen T4, автокран (марка не указана), ВАЗ-2101 (с мурманскими номерами), ВАЗ-2104, ВАЗ-2106 (8), ВАЗ-2107 (2, один с псковскими номерами), ВАЗ-2108 (2), ВАЗ-2109, ВАЗ-2114 (2), ГАЗель, КАМАЗ грузовик бортовой,

КАМАЗ самосвал (2), седельный тягач SCANIA с прицепом, седельный тягач Volvo (с новгородскими номерами), УАЗ санитарный фургон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

радует.

 

у приятеля вчера 3-х летний туарег увели, ночью из-под окон..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
радует.

 

у приятеля вчера 3-х летний туарег увели, ночью из-под окон..

 

ЖЖОШЬ...

Ничто так не радует, как неприятности товарищей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда выбирали машину, интересовался статистикой угонов. За 2010 год в Москве угнано 10 шт. Мурано. Это немного. И ЭТО радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЖЖОШЬ...

Ничто так не радует, как неприятности товарищей.

 

не надо трактовать мои слова неверным образом :)

 

хотя товарищ-гамнюк, противный и вредный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя товарищ-гамнюк, противный и вредный.

:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

опять ЖЖОШЬ, ты так и меня переплюнешь с "корками" на форуме....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько не смотрю такие сводки (по СПб), Мур там впервые:

Не впервые. Искал недавно по сайту со сводками по Питеру - получилось 4 штуки в период 9.2010-5.2011. Но цифра все равно хорошая, столько же фокусов уезжает за день :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

радует хорошая статистика по нашим машинкам;)

 

"В Москве чаще всего угоняют японские автомобили".

 

Материал предоставлен изданием «Ведомости»

 

Количество угонов автомашин в российской столице в 2011 г. превысило показатель предыдущего года более чем на 20%, сообщил начальник седьмого отдела управления уголовного розыска ГУМВД по Москве Андрей Баранов.

По его словам, в минувшем году столичная полиция «зарегистрировала более 2 100 таких преступлений, что на 373 больше, чем годом ранее». Помимо этого, в городе в 2011 г. произошло свыше 10 800 краж автомобилей (рост приблизительно на 7%, или на 780 преступлений).

 

«Совершено 136 грабежей с целью завладения транспортным средством, 70 разбойных нападений с целью завладения автотранспортом. Рост составил 17 преступлений», — сказал Баранов.

 

Полиции в 2011 г. удалось задержать более 700 автоугонщиков, из них примерно поровну иногородних и москвичей, но приезжих чуть больше (388).

 

Баранов уточнил, что повышенным спросом в столице пользуются следующие марки автомобилей: «ВАЗ» — на него приходится 15% угонов и краж, Toyota — 11%, Mitsubishi — 10%, Mazda и Honda — 9%, «ГАЗ» — 6%, Nissan — 5%, BMW и Hyundai — по 4%, Ford, Lexus и Mercedes — по 3%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, давно читаю форум вот решил написать, правда повод не очень..

У меня месяц назад мурано угнали и это была вторая за месяц в городе. А городок у нас 200т населения всего и по питерским сводкам сейчас каждый день одна мурана уезжает... Так что статистика бывает изменяет направление...

Страхуйте авто, сижу жду выплаты каско, выбираю что то на замену, но все тест драйвы сводятся обратно к муране))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в статистику они стали попадать по причине высокого спроса на них, уж очень много муров на дороге стало вот и статистика меняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по питерским сводкам сейчас каждый день одна мурана уезжает...

действительно, муров стали тырить значительно чаще :(

пруф: http://spbvoditel.ru/cgi-bin/search.scgi?q...amp;x=0&y=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот статистика за 12 год по Москве: http://ugona.net/article249.html

Да, угоняемость в абсолютных цифрах выросла не сильно, всего на три штуки, но в относительных - это рост 60%.

Одно радует, пока это не те цифры из-за которых страховые увеличивают повышающие коэффициенты на КАсКО.

Ну и очевидно, что в этом году тенденция продолжится, тк чем больше машин на дорогах, тем больше запчастей нужно. Правда какого-то серьезного роста можно ждать года через 2-3, по мере того как будут заканчиваться гарантии на купленные авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одно радует, пока это не те цифры из-за которых страховые увеличивают повышающие коэффициенты на КАсКО.

Ну и очевидно, что в этом году тенденция продолжится, тк чем больше машин на дорогах, тем больше запчастей нужно.

До повышения каско думаю не дойдет, но и наши авто на запчасти не будут угонять, слишком плохой коэффициент для угонщиков выхлоп/затраты - там все как в бизнесе)

Мимо проходящий барыга авто не сможет увести, тут нужна серьезная подготовка(левые номера, отстойник и т п), слежка, оборудование, это все затраты и не малые. По словам разбирающихся людей тот аппаратик которым открыли мою и рядом стоящую тиану стоит около 500к, запчастями слишком долго отбивать + они жпс передатчик нашли и вырвали, тоже чем то засекли его.

Тут стопроцентный заказ, уехала моя мурана скорее всего в один из теплых регионов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По словам разбирающихся людей тот аппаратик которым открыли мою и рядом стоящую тиану стоит около 500к, запчастями слишком долго отбивать + они жпс передатчик нашли и вырвали, тоже чем то засекли его.

 

Граббер можно купить в интернете за 150к и покупается он не ради одного угона, а вещь для угонщика полезна и частопользуемая, а "закладка" ищется индикатором электрополя, совсем не дорогая приблуда. Те же Мазды 3, Ауты, Лансеры очень часто угоняют вместе с довольно серьезными сигналками, думаете тоже на заказ?

Ну и на Мурано, как я понимаю, либо не было сигналки вообще, либо было что-нибудь типа "шерхана"?

Изменено пользователем Oleg L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чего уж, если будет цель, то средства найдутся. Тем более все в свободном доступе, к нашему всеобщему сожалению:

1. http://www.wzlom.info/avto-otm.php

2. http://kodgrabber.ru/zakaz.html

 

И в плюс к этому, читал очень интересную и подробную статью на сайте автоэлектрик ру и понимаю , что любая сигналка это для пионеров, а профи вскроют и заберут. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да чего уж, если будет цель, то средства найдутся. Тем более все в свободном доступе, к нашему всеобщему сожалению:

1. http://www.wzlom.info/avto-otm.php

2. http://kodgrabber.ru/zakaz.html

 

И в плюс к этому, читал очень интересную и подробную статью на сайте автоэлектрик ру и понимаю , что любая сигналка это для пионеров, а профи вскроют и заберут. :(

И так, опять делема -ставить сигналку или нет :rolleyes: или каско только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И так, опять делема -ставить сигналку или нет :rolleyes: или каско только.

А что дает сигнализация? Я работаю в страховании 10лет и поверте мне на слово не одна сигнализация не спасла от угона,она нужна только для вашего самоуспокоения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что дает сигнализация? Я работаю в страховании 10лет и поверте мне на слово не одна сигнализация не спасла от угона,она нужна только для вашего самоуспокоения!

Ну тогда-casco :pardon:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чей то мур нашли http://ugona.net/news685.html

 

 

А что дает сигнализация? Я работаю в страховании 10лет и поверте мне на слово не одна сигнализация не спасла от угона,она нужна только для вашего самоуспокоения!

А это к теме "бесполезности" сигналок http://ugona.net/failed.html

Согласен, что если на машину поступил серьезный заказ то ее все равно угонят. Может даже с владельцем. Но снизить шанс угона сигналка может. Если бы было не так, то страховые компании не делали бы скидку на риск "угон" для некоторых охранных комплексов http://ugona.net/insurance.html

Изменено пользователем Kupers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то страховые компании не делали бы скидку на риск "угон" для некоторых охранных комплексов http://ugona.net/insurance.html

Нае@алово от маркетологов, фраза "для некоторых охранных комплексов" реально звучит "при наличии сигнализации", "при наличии мех. противоугонной блокировки" и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня тут возник вопрос: а возможно-ли на Мурзика поставить замок капота? Я пытался его установить в 2-х сервисах и везде отказали-пластиковая морда по краю под крышкой капота и некуда крепить блок замка...Может быть кто-то ставил себе,расскажите

Изменено пользователем mpot97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня тут возник вопрос: а возможно-ли на Мурзика поставить замок капота? Я пытался его установить в 2-х сервисах и везде отказали-пластиковая морда по краю под крышкой капота и некуда крепить блок замка...Может быть кто-то ставил себе,расскажите

Попробуй обратиться сюда ugona.net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй обратиться сюда ugona.net

 

Они тупо ставят в пластик. Конечно он армированный и там большая шайба с обратной стороны, но вандального взлома не выдержит. В спецавтосистемах делают так: http://specautosystems.ru/?page_id=1049

но не уверен, что это принципиально лучше, т.к. кронштейн все-равно в пластике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что дает сигнализация? Я работаю в страховании 10лет и поверте мне на слово не одна сигнализация не спасла от угона,она нужна только для вашего самоуспокоения!

 

Почитайте форумы угоняемых машин, например аут-клуб, там есть тема про угоны, народ описывает, где когда и как угнали машину и что стояло. В подавляющем большинстве на угнанных машинах что-нибудь типа шерхана, либо штатной сигналки. В том числе почитайте о неудавшихся попытках, лично у меня осталось впечатление, что в подавляющем большинстве работают пионеры, которые купили кодграббер и свертыш (на самом деле они очень быстро окупаются), да прочитали как обойти штатный аммо, а что-то более сложное ставит их в тупик. Правда должен сказать, что в подавляющем большинстве случаев больше ничего и не надо, т.к. народ относится фаталистически к угонам, но лично меня это радует - при наличии двух мурано во дворе, угонят не мой, а там где шерхан.

По поводу КАСКО - вещь хорошая и нужная, но вот только денег вернут с учетом аммортизации, т.е. приблизительно -30% от стоимости авто и через полгода, пока не закроют дело об угоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×