Перейти к содержанию
antoha209

умерла АКБ

Рекомендуемые сообщения

В ноябре при положительной температуре +10 при замене колес сел штатный аккум, оставил на подъемнике с включенным зажиганием, т.к. без ключа пищало, вообщем прикурили и завели, после этого километров 200 проехал по трассе для профилактики. Сейчас зимой после стоянки на морозе в -20 в течение недели после новогодних завелась с первого раза без чихпыхов. Вот и хрен его пойми этот штатный аккум.

Согласен, что зарядка медленно идёт, т.к. Для подзарядки высокие обороты нужны, а у нас вариатор...

А зачем для подзарядки высокие обороты? У меня на холостых 14.2 V (в прикуривателе приблуда, показывающая зарядку и температуру в салоне). Езжу каждый день, все поездки короткие; утром автозапуск на 10-15 мин. Варте 2 года. Недозарядом не страдаем, всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккумулятору нет и года как разрядился полностью, за 3-4 дня простоя, снял его, зарядил, спустя ровно три месяца снова сел в ноль при 3 дней простоя, при плюсовой температуре... до этого родной за 4 года ни разу не подводил, пришлось его сменить из-за лопнувшей банки зимой... может это сига мозг делает? Почему так часто стал подыхать?

Изменено пользователем egorishe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, померь ток разряда Акб, сразу поймешь, в чем дело. Стопудово сига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня таки один раз в -9 не завёлся Мур. Но я на аккум не грешу, хоть ему уже 3.5 года, т.к. ничего удивительного в этом нет, за весь январь пробег был 200км. А такие пробеги зимой убийственны для аккумов, при том что аккум сосёт спутниковая сигналка и трэкер от страховой, грубо говоря питаются сразу два мобильника без перебоя. Радует, что на балконе лежит аккум от старой машины, который я держу подзаряженным на всякий случай. Вот пришлось за ним подниматься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радует, что на балконе лежит аккум от старой машины, который я держу подзаряженным на всякий случай.

У меня холодный балкон. Поэтому в подсобке лежит. Маленький Медалист 45Ач с ручкой. Для CRV еще покупался. Таскать удобно, не тяжелый по сравнению с 65Ач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, я с вами - у меня запасной аккумулятор в кладовке стоит :)

 

Зимой уже раза 4 пригодился. Но у меня недозаряд постоянно, суточные пробеги щас маленькие стали.

А если еще и вебастой пользовался - то считай что 100% прикуривать придется.

Вот сам себя и прикуриваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребята, я с вами - у меня запасной аккумулятор в кладовке стоит :)

 

Зимой уже раза 4 пригодился. Но у меня недозаряд постоянно, суточные пробеги щас маленькие стали.

А если еще и вебастой пользовался - то считай что 100% прикуривать придется.

Вот сам себя и прикуриваю.

Ты ж вроде провод голубенький резал, или я путаю?

Если да, то что это даёт "обрезание", если снова недозаряд... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты ж вроде провод голубенький резал, или я путаю?

Если да, то что это даёт "обрезание", если снова недозаряд... :scratch_one-s_head:

Да, точно, разрезал провод! Но зимой опять заряда не хватает, правда пробег суточный 10-20 км, не успевает зарядиться видать :rolleyes:

Может аккумулятор такой попался, кто его знает....

 

А у меня ДХО подключены через аккумулятор, напрямую. И если там напруга падала - то они гасли. Щас как надо работают!

Изменено пользователем evgenos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пробег суточный 10-20 км, не успевает зарядиться видать

У меня последние несколько месяцев типичный суточный пробег меньше 5 км с 3-4 заводками, максимальной скоростью 50 и кучей светофоров. Думал с таким режимом придётся постоянно таскать батарейку к зарядке, но нет, все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю причина тут не в аккумуляторе а в количестве дополнительных устройств типа спутниковой сигнализации и иже с ними.

Не претендую на абсолютную истину , но Мурана 2013 - хорошо пускается и в -20 (больше не было) после 2-3 дней стояния, при пробеге каждый день по городу около 30 км.Не подзаряжал ни разу после покупки. Ищите Вашу причину в дополнительных устройствах - которые высасывают батарею во время стоянки.

Кстати были перерывы в езде и по 2 недели. Проблем с пуском не было. На машине ничего не установлено кроме штатного иммобилайзера.Аккумулятор не подзаряжал ни разу с момента покупки автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, точно, разрезал провод! Но зимой опять заряда не хватает, правда пробег суточный 10-20 км, не успевает зарядиться видать rolleyes.gif

Тоже буду резать, зае...л этот тупой алгоритм зарядки! Казалось бы после трассы где многочасовая поездка, аккум должен хорошо так "набиваться", ан нет, последующий недельный простой после воззвращения и уже кое как крутит. После снятия и зарядки стационарно, две-три недели в морозы держит влёт! "Мурку" беру редко в основном для дальняков, ну а снимать батарею с машины каждый раз для зарядки та ещё эпопея!!! Правда ставить обратно ещё тоскливей... Даже ручку куда-то уроды дели, хотя она никак бы там не помешала!

Короче ножницы уже "наточил" :negative:

Никаких сторонних косяков после ампутации не обнаружилось? Если чо предупреди плиз пока ещё не клацнул!!

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня последние несколько месяцев типичный суточный пробег меньше 5 км с 3-4 заводками, максимальной скоростью 50 и кучей светофоров. Думал с таким режимом придётся постоянно таскать батарейку к зарядке, но нет, все ок.

 

Дык, тут больше не от пробега зависит а от времени работы генератора. У меня первые три года в день редко больше 25км было и часа пути. Никаких проблем в любые морозы, а сейчас раз в неделю езжу и мало по времени, вот первая проблема и постучалась в двери. Причём в самые первые и в самые сильные морозы после десятидневного простоя Мур завёлся без проблем, но видно хорошо при этом аккум разрядил, следующий недельный простой не выдержал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык, тут больше не от пробега зависит а от времени работы генератора. У меня первые три года в день редко больше 25км было и часа пути. Никаких проблем в любые морозы, а сейчас раз в неделю езжу и мало по времени, вот первая проблема и постучалась в двери. Причём в самые первые и в самые сильные морозы после десятидневного простоя Мур завёлся без проблем, но видно хорошо при этом аккум разрядил, следующий недельный простой не выдержал.

Улыбаюсь я с Вас и Ваших сильных морозов. У меня за 3.5 года интел.зарядка все нормально заряжала и заряжает, только в этом году акб(электролит) замерз при -37 повысили плотность и дальше вперед на штатном. Ишите проблему в криво установленных доп.оборудованиях, если этого ничего нет ищите утечку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже буду резать, зае...л этот тупой алгоритм зарядки! Казалось бы после трассы где многочасовая поездка, аккум должен хорошо так "набиваться", ан нет, последующий недельный простой после воззвращения и уже кое как крутит. После снятия и зарядки стационарно, две-три недели в морозы держит влёт! "Мурку" беру редко в основном для дальняков, ну а снимать батарею с машины каждый раз для зарядки та ещё эпопея!!! Правда ставить обратно ещё тоскливей... Даже ручку куда-то уроды дели, хотя она никак бы там не помешала!

Короче ножницы уже "наточил" :negative:

Никаких сторонних косяков после ампутации не обнаружилось? Если чо предупреди плиз пока ещё не клацнул!!

Ля, братцы!

У меня сейчас накопилось два вопроса: почему затопило Крымск и с какой целью синий провод хлещем?!

Так вот, про синий провод, не держите в себе, поведайте!!! Если по сути, то и тупыми ножницами отхерачу.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ля, братцы!

с какой целью синий провод хлещем?!

Неее, синь она потом приходит... :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ventel правильно говорит. У меня неделю машина стояла при минус 15 в начале января, завелась хорошо. Дополнительно сосёт ток gsm-сигнализация. Конечно, слегка чувствуется что постояла. Ну а как еще в мороз. Но ток утечки в пределах нормы, сам проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ля, братцы!

У меня сейчас накопилось два вопроса: почему затопило Крымск и с какой целью синий провод хлещем?!

Так вот, про синий провод, не держите в себе, поведайте!!! Если по сути, то и тупыми ножницами отхерачу.

С уважением.

Глянь здесь http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry162235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по многочисленным "спасибам" многим ребятам понравилось предложение камрадa Aleхander VS.

Кто воспользовался предложением в реале? Как результат, не разочаровал?

Закрепился с SAiD, точу ножницы!

С уважением.

Изменено пользователем этоя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны, режте всё что мешает! Говорят центральная банка глушителя у нас тоже не по фэншуююю... Да и ваще - Ипонцы дураки редкостные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ипонцы дураки редкостные...
Зачастую, именно так как Вы пишите. Причем не только у ИпонцеФ...

И примеров штучных кулибинских переделок в конкретных моделях, масса!...

Так что сарказм принят, но только отчасти... :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пацаны, режте всё что мешает! Говорят центральная банка глушителя у нас тоже не по фэншуююю... Да и ваще - Ипонцы дураки редкостные...

Канешшна балбесы, ктоб сомневался.

А так Йе Бану, Неик Ну даже! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

---

Изменено пользователем evgenos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никаких сторонних косяков после ампутации не обнаружилось? Если чо предупреди плиз пока ещё не клацнул!!

все нормуль. Только не забудь зажигание выключить, когда делать будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пацаны, режте всё что мешает! Говорят центральная банка глушителя у нас тоже не по фэншуююю... Да и ваще - Ипонцы дураки редкостные...

Точно! Умные острова так бездарно не просирают!

Изменено пользователем этоя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Два месяца отсутствовал и машину не заводил. Машина стояла в теплом паркинге.

При попытке завести---слышен был только легкий треск, стартер не крутился.

Батарею до этого не менял. Машина 2009 года. Через страховку вызвал "заводильщиков".

Приехали через 45 мин. с переносным Джамп стартером, он маленький размером с половину

сигаретного блока. Я еще сомневался , что он такой мелкий и мотор не потянет. Завели мотор.

Поехал на дилерку ставить новый.

По ценам: 129-48 долл. за батарею и работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×