Перейти к содержанию
Doberman

Первые впечатления от Мурано 2

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Неделю назад купил Мурку 2012. Пересел с мазды6 2л ручка. Сразу из салона поехал в тверскую область 600км туда и 600 обратно, причем 130км по грунтовке, Для грунтовки машина не очень, в повороты заваливает, подвеска очень гремит на гребенке, даже на мазде такого не было на газовых амортизаторах.

Что понравилось:

1. Шумка

2. Акустика

3. Динамика разгона даже с учетом обкатки (до 4000 оборотов) хотя больше 3500 не давал.

4. Расход по трассе. ( 11-12л)

5. Комфорт в салоне.(на ровной дороги).

6. Свет очень комфортно ездить ночью.

7. Адекватно работают стекло очистители, на мазде не пользовался автоматическим режимом, дворники жили своей жизнью.

8. Не сажает аккумулятор, да же если забыл что выключить, то спустя 5минут все выключится само.

9. Навигация очень понравилась, знает все проселочные дороги, просто супер да же те которые уже в тропинки превратились :))

10. Работа вариатора.

 

Что не понравилось:

1. Качество сборки (много огрехов, у лобового стекла торчит резинка, не просто торчит а криво приклеена. Русские кривые руки одним словом.

2. Карманы в дверях (мало того что они узкие туда не чего не положить так еще при закрытой двери туда рука не пролазит).

3. Самое главное Это расход по городу я вообще в шоке 24,5 л на сотню, это при том что еду как водитель лимузина до 3000 об/м, с плавным разгоном, я так не привык ездить, да же не знаю что делать, недельку еще поезжу и поеду к дилеру это не нормально. Я готов к такому расходу но при условии динамичной езды, а тут ездишь как чмо и расход 24,5л писец. Нету слов.

4. Валкость в поворотах и не адекватное поведение на неровной дороги.

5. Сильные стуки в подвески, на рельсах и на небольших ямках.

6. Пепельница не слов один ….. Как вообще такое можно придумать!

7. Очечник (если в него положить очки то грохот такой стоит что кажется вся машина разваливается, очки приход в подлокотнике возить.

Не знаю это только мне так повезло с расходом или у всех так? Просто читаю у всех отзывы так 15-18 литров по городу.

1.У меня расход и при обкатке и сейчас на 5000 пробега больше 15,5 по самым глухим пробкам не получался, а по трассе до 10 опускался.

2.Очешник и на Аутлендере также гремит.Использую тряпочку из чехла для очков-помогает...

3.Подвеска не гремит на любых покрытиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Неделю назад купил Мурку 2012. Пересел с мазды6 2л ручка. Сразу из салона поехал в тверскую область 600км туда и 600 обратно, причем 130км по грунтовке, Для грунтовки машина не очень, в повороты заваливает, подвеска очень гремит на гребенке, даже на мазде такого не было на газовых амортизаторах.

Что понравилось:

1. Шумка

2. Акустика

3. Динамика разгона даже с учетом обкатки (до 4000 оборотов) хотя больше 3500 не давал.

4. Расход по трассе. ( 11-12л)

5. Комфорт в салоне.(на ровной дороги).

6. Свет очень комфортно ездить ночью.

7. Адекватно работают стекло очистители, на мазде не пользовался автоматическим режимом, дворники жили своей жизнью.

8. Не сажает аккумулятор, да же если забыл что выключить, то спустя 5минут все выключится само.

9. Навигация очень понравилась, знает все проселочные дороги, просто супер да же те которые уже в тропинки превратились :))

10. Работа вариатора.

 

Что не понравилось:

1. Качество сборки (много огрехов, у лобового стекла торчит резинка, не просто торчит а криво приклеена. Русские кривые руки одним словом.

2. Карманы в дверях (мало того что они узкие туда не чего не положить так еще при закрытой двери туда рука не пролазит).

3. Самое главное Это расход по городу я вообще в шоке 24,5 л на сотню, это при том что еду как водитель лимузина до 3000 об/м, с плавным разгоном, я так не привык ездить, да же не знаю что делать, недельку еще поезжу и поеду к дилеру это не нормально. Я готов к такому расходу но при условии динамичной езды, а тут ездишь как чмо и расход 24,5л писец. Нету слов.

4. Валкость в поворотах и не адекватное поведение на неровной дороги.

5. Сильные стуки в подвески, на рельсах и на небольших ямках.

6. Пепельница не слов один ….. Как вообще такое можно придумать!

7. Очечник (если в него положить очки то грохот такой стоит что кажется вся машина разваливается, очки приход в подлокотнике возить.

Не знаю это только мне так повезло с расходом или у всех так? Просто читаю у всех отзывы так 15-18 литров по городу.

У меня такого вообще нет!!! Особенно всяких стуков,может у вас не Мурано?!!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинь показания расхода, когда едешь по трассе и они начнут увеличиваться от 8-10литров и далее устаканятся на 15-18 в смешанном цикле. Самому не додуматЦо, расход-то средний экран кажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скинь показания расхода, когда едешь по трассе и они начнут увеличиваться от 8-10литров и далее устаканятся на 15-18 в смешанном цикле. Самому не додуматЦо, расход-то средний экран кажет?

:))) Сам додумал, и показания сбросил, показания по городу колеблется от 24 до 30л на сотню, я сужу не только по компу, а и по залитому бензину в бак. за 280км по городу скушал полный бак бензина.

Просто заявлено 14,7 по городу, обычно к этому можно смело добавлять 30% и получается реальный расход, а тут приходится умножать на 2. Не многовато ли, при спокойном стиле езды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, огрехи русской сборки видны, то там что-то не ровно, то там. Удивительно что в салоне тихо. Но там видно все на клипсах, тяжело что-то неправильно собрать/прикрутить.

По расходу - сбрось счетчик. У меня старт был с 99л/100 и за пару дней опустился только до 24 литров. Потом сбросил и уже другой коленкор, даже до 15 пока добраться не могу. Но уверен, что все впереди ;)

По очечнику - планирую его обклеить, там не проклеена одна из стенок, да и крыша. Может поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может они что изменили в ресталиге? :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера я все-таки почти 60км по МКАДу проехал, хоть и с пробками, но там светфоров и перестроений особо нет. Расход 13.4л при средней скорости 34.5км/ч.

Сегодня обнулю, напишу позже какой расход и ср.скорость чисто по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может они что изменили в ресталиге? :(((

 

Надеюсь до моторов-вариаторов они русские руки не допустили. Поэтому по расходу не должно быть различий.

В принципе, судя по тому, что я видел в графике расходов на тестовых машинах - там за все дни зашкаливало за 30 литров. Так что при активной езде по городу никак не меньше 22-25 получаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расход по мере обкатки постепенно нормализуется до паспортных значений. Думаю что к 5 тыс. - 10 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь до моторов-вариаторов они русские руки не допустили. Поэтому по расходу не должно быть различий.

В принципе, судя по тому, что я видел в графике расходов на тестовых машинах - там за все дни зашкаливало за 30 литров. Так что при активной езде по городу никак не меньше 22-25 получаться.

Про активную езду я согласен, меня бы это устроило 22-25, но не на вялую езду, с медленным разгоном и плавными торможениями. покатаюсь еще 1,5тыс посмотрю, если ситуация не изменится, поеду ругаться! Пусть смотрят. А то если буду активно ездить, это что расход будет 35-40л, так это разоришься на бензине!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что:

1. раньше у меня был Опель Омега 2,0 16V АКПП-4. При поездках на дачу при скорости до 120 км/ч средний расход был 5,8 - 6,2 л/100 км. При скрости до 140 - 160 км/ч ( раньше штрафы были намного меньше :-) расход был 7,0 - 8,0 л/100 км.

2. затем у меня была Ниссан Теана 2 2,5 вариатор. При поездках на дачу при скорости до 120 км/ч средний расход был 8,0 - 8,5 л/100 км. При скрости до 140 км/ч расход был 8,5 - 9,5 л/100 км.

3. сейчас у меня Ниссан Мурано 3,5. При поездках на дачу при скорости до 120 км/ч средний расход 8,5 - 9,5 л/100 км. При скрости до 130 км/ч расход 10,0 - 11,5 л/100 км.

 

Расход, конечно замеряю по заправкам, а не по компу. Так вот я не могу понять почему Омега кушала намного меньше, чем Теана (двигатель и древняя АКПП-4 образца разработки 1993 года)? При заливке полного бака на Омеге компьютер всегда показывал запас хода 1000 - 1200 км. Почему японцы не могут снизить расход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, что:

1. раньше у меня был Опель Омега 2,0 16V АКПП-4. При поездках на дачу при скорости до 120 км/ч средний расход был 5,8 - 6,2 л/100 км. При скрости до 140 - 160 км/ч ( раньше штрафы были намного меньше :-) расход был 7,0 - 8,0 л/100 км.

2. затем у меня была Ниссан Теана 2 2,5 вариатор. При поездках на дачу при скорости до 120 км/ч средний расход был 8,0 - 8,5 л/100 км. При скрости до 140 км/ч расход был 8,5 - 9,5 л/100 км.

3. сейчас у меня Ниссан Мурано 3,5. При поездках на дачу при скорости до 120 км/ч средний расход 8,5 - 9,5 л/100 км. При скрости до 130 км/ч расход 10,0 - 11,5 л/100 км.

 

Расход, конечно замеряю по заправкам, а не по компу. Так вот я не могу понять почему Омега кушала намного меньше, чем Теана (двигатель и древняя АКПП-4 образца разработки 1993 года)? При заливке полного бака на Омеге компьютер всегда показывал запас хода 1000 - 1200 км. Почему японцы не могут снизить расход?

За то на мурке у меня супер показывает:) запас хода 360км на полном баке :)))))))))))))))))) На хамере у друга и то больше :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, что:

1. раньше у меня был Опель Омега 2,0 16V АКПП-4. При поездках на дачу при скорости до 120 км/ч средний расход был 5,8 - 6,2 л/100 км. При скрости до 140 - 160 км/ч ( раньше штрафы были намного меньше :-) расход был 7,0 - 8,0 л/100 км.

2. затем у меня была Ниссан Теана 2 2,5 вариатор. При поездках на дачу при скорости до 120 км/ч средний расход был 8,0 - 8,5 л/100 км. При скрости до 140 км/ч расход был 8,5 - 9,5 л/100 км.

3. сейчас у меня Ниссан Мурано 3,5. При поездках на дачу при скорости до 120 км/ч средний расход 8,5 - 9,5 л/100 км. При скрости до 130 км/ч расход 10,0 - 11,5 л/100 км.

 

Расход, конечно замеряю по заправкам, а не по компу. Так вот я не могу понять почему Омега кушала намного меньше, чем Теана (двигатель и древняя АКПП-4 образца разработки 1993 года)? При заливке полного бака на Омеге компьютер всегда показывал запас хода 1000 - 1200 км. Почему японцы не могут снизить расход?

А сколько лошадок было на Омеге? а вес? а разгон до 100? на муре 250 коней надо кормить и очень хорошо чтоб тащить 2 тонны за 8 сек до ста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засек расход на 13км города со светофорами, но без пробок при нормальной езде - не овощил, но и на тапку особо не жал. Получилась средняя скорость 26кмч, расход при этом 15,8. Но пока постоял пару минут с заведенным двигателем, затем перепарковался и расход вырос до 16,3. Хм. Продолжаю наблюдения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За то на мурке у меня супер показывает:) запас хода 360км на полном баке :)))))))))))))))))) На хамере у друга и то больше :)))))

 

По началу было тоже самое , но после обкатки (к 10 тыс.) бака стало хватать на 450-480 км при довольно активной езде и ежедневных пробках. Все зависит от бензина, на лукойле расход меньше, ну и ещё стиля езды, меньше тормозишь - меньше расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записался на 6 сентября на диагностику пусть смотрят, это не нормально, да же с учетом обкатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько лошадок было на Омеге? а вес? а разгон до 100? на муре 250 коней надо кормить и очень хорошо чтоб тащить 2 тонны за 8 сек до ста.

 

Лошадок 136, вес 1460 кг, разгон до 100 13сек. Машинка очень не маленькая. В своём посте я в большей степени сравниваю Теану 2 и Омегу (которой на тот момент было уже 12 лет!). Мурано - это конечно совсем другая опера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Засек расход на 13км города со светофорами, но без пробок при нормальной езде - не овощил, но и на тапку особо не жал. Получилась средняя скорость 26кмч, расход при этом 15,8. Но пока постоял пару минут с заведенным двигателем, затем перепарковался и расход вырос до 16,3. Хм. Продолжаю наблюдения...

 

Из моего опыта езды на разных авто с б/к могу сказать одно с уверенностью на 100% - у каждого производителя свой алгоритм расчета среднего. У Ауди, например, средний расход ооочень долго меняется. Т.е. если проехать по трассе 120 километров 1000, и потом неделю в городе ездить на задних колесах от светофора до светофора, то средний расход будет 10-12 литров )) глаз радует ) Кто это знает, умело пользуется при продаже авто - наивному покупателю показывает такой средний расход. А вот у Мерседеса, с которым я совсем недавно скоропостижно расстался (ну почти расстался - по самые помидоры его влупили((....) - пересчет среднего происходит очень быстро. Т.е. нельзя замерить "смешанный" цикл, потому что буквально через 30 минут езды я получаю реальные показатели среднего расхода за этот промежуток времени. Это, на мой взгляд, удобнее - я никогда не сбрасывал его, и всегда вижу актуальные показатели, которые практически не отличаются от фактических - по заправке до отсечки и километражу.

 

Мое мнение, что у Мурика что-то похожее на второй вариант, когда показатели быстро меняются. Или даже какой-то свой алгоритм, который можно понять только, если долго понаблюдать за ним. Пробуйте ездить, не парьтесь, замеряйте по заправке (если с математикой тяжело, могу подсказать простую формулу - кол-во залитых литров умножить на 100 и разделить на километры, которые проехали между заправками) - получите средний расход на это расстояние. Только заправиться нужно два раза одинаково - под горловину. Желательно, такие замеры делать на побольше расстояниях (километров 200-300-400...) - более точную цифру получите, съедающую погрешность на неточной заливке. Но судя по рассказам людей здесь, расход у него, примерно, как у чипованного олрода 2.7 битурбо. Только в тяге он очень сильно отличается :)

 

ps

мой чипованный ML400 в глухих пробках прошлой зимой показывал 23-24 литра дизеля! Хотя на самом деле, средний расход по городу редко превышал 14 литров. 13-13,8 - были нормальные значения. 10-12 по трассе при любом (!!!) режиме езды и скорости. 8 - до 110. Щас скажу на зависть всем тут - это при 300 л.с. и 650 Нм - момента :) УУУх какой паравоз был. На тест-драйве мура 2, когда на меня смотрел менеджер, ждавший моего восхищения от кикдауна, моя жена уныло вздохнула, и сказала: "мда, далеко до привычного ускорения...", на что в ответ увидел только охреневшие глаза))) Эх, до чего жизнь довела... Покупаем новую машину, потому что не хватает на машину с пробегом :) Лизинг, мать его, прельщает ))) Но красивая морда, комфорт и тишина в салоне - действительно сделали свое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как общие ощущения от Мурано после МЛки? Интересен отзыв - сравнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как общие ощущения от Мурано после МЛки? Интересен отзыв - сравнение!

 

да я на муре проехал 2 круга вокруг здания возле ОД ) мл-ка старая была - 2003 год. Я толком не понял пока. вот куплю - тогда расскажу. Пока могу сказать, что комфортнее и солиднее МЛ-ки у меня еще машины не было - там по опциям было вполне неплохо, а по динамике - ураган! Мур рядом даже не стоял - ни по разгону, ни по расходу.

Знаете, после последних событий с этой МЛ-кой могу сказать одно - все навароты типа двд, электробагажник, электросиденья - все это фигня. Главное в машине - это как она складывается при лобовом ударе! Так вот, не дай бог кому попробовать это на своих мурах, но мл-ка при скорости ~80 (в кикдауне на мигающий зеленый перекресток проезжал, а мне навстречу налево Скания поворачивала) при экстренном торможении влупила в Сканию аккурат в переднее колесо, от чего Сканию развернуло на 90 градусов по вектору удара, а нас - на 120 - в другую сторону, мы с женой в салоне почувствовали лишь легкий толчок (всегда пристегиваемся, даже в городе!). А морда у мл-ки сложилась и свернулась хорошо. И лонжероны складочками пошли спереди (рама). Так вот я к тому, что никакие опции и электроника в машине не сравнятся по своей надобности и стоимости с пассивной безопасностью автомобиля, над которой немецкие инженеры трудились не один десяток лет. Удар был погашен кузовом, и до салона дошел лишь его остаток. Это я считаю главным достоинством машины с этих пор. Надеюсь, мура не придется проверять на прочность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что Мур должен иметь неплохие показатели по безопасности. Но никому проверять не советую! Тьфу-тьфу-тьфу+3 раза по дереву!

Ну тогда будем ждать с нетерпением отзыв об эксплуатции Мура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Битурбо вещь конечно хорошая, но маложивучая. Ресурс, как правило, у таких моторов намного меньше, турбины хватает максимум на 100т.км, замена одной - под 100 т.р.(это на Тигуане, на Ауди наверно дороже)

А мотор Мурано уже более 10 лет держит мировое первенсво, его модернизация стоит на таких именитых боллидах как JTR . А для "погонять", считаю лучше взять какой нить купе-зажигалку, нынче на рынке много предложений и даже не очень дорогих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Битурбо вещь конечно хорошая, но маложивучая. Ресурс, как правило, у таких моторов намного меньше, турбины хватает максимум на 100т.км, замена одной - под 100 т.р.(это на Тигуане, на Ауди наверно дороже)

А мотор Мурано уже более 10 лет держит мировое первенсво, его модернизация стоит на таких именитых боллидах как JTR . А для "погонять", считаю лучше взять какой нить купе-зажигалку, нынче на рынке много предложений и даже не очень дорогих.

 

Не знаю, где Вы наслышались этих сказок :) Имел 2 машины битурбо, на ауди проехал 80 тыс за 1,5 года - угнали. С турбами было все прекрасно. На мерсе проехал 95 тыс за 1,7 года - разбил. С турбами было все прооосто прекрасно. Замена турбин на обеих машинах обошлась бы 60 тыс за 2 - новые Garret - ессно, я это узнавал при покупке. Ресурс двигателя - тут Вы тоже что-то перепутали. мотор 4.0 имеет ресурс огромный. На мерсе было 235 тыс - масла от замены до замены ел 0,5-0,7 литра на 10-12 тыс км. При том, что объем заливки в двигатель был 10,2 литра! В Ауди масло тоже практически не ела.

 

В общем, начитаюцца всякого бреда, а потом рассказывают о том, какие плохие машины с турбинами :) Как в рекламе про тампоны: "А мне Гена сказал... - А разве нет??" ))) На самом деле, в битурбо гигантский потенциал для чиповки, и ресурс у турбин выше за счет низшего давления на каждой. У меня мерс выдавал 1,7 атмосферы после чиповки. До - 1,2-1,3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, где Вы наслышались этих сказок :) Имел 2 машины битурбо, на ауди проехал 80 тыс за 1,5 года - угнали. С турбами было все прекрасно. На мерсе проехал 95 тыс за 1,7 года - разбил. С турбами было все прооосто прекрасно. Замена турбин на обеих машинах обошлась бы 60 тыс за 2 - новые Garret - ессно, я это узнавал при покупке. Ресурс двигателя - тут Вы тоже что-то перепутали. мотор 4.0 имеет ресурс огромный. На мерсе было 235 тыс - масла от замены до замены ел 0,5-0,7 литра на 10-12 тыс км. При том, что объем заливки в двигатель был 10,2 литра! В Ауди масло тоже практически не ела.

 

В общем, начитаюцца всякого бреда, а потом рассказывают о том, какие плохие машины с турбинами :) Как в рекламе про тампоны: "А мне Гена сказал... - А разве нет??" ))) На самом деле, в битурбо гигантский потенциал для чиповки, и ресурс у турбин выше за счет низшего давления на каждой. У меня мерс выдавал 1,7 атмосферы после чиповки. До - 1,2-1,3.

 

Почитайте саму физику работы турбированного дв-ля, он по определению недолговечен, т.к. просто "рвет" движок, заставляя его работать на пределе возможностей. Я писал про 100 т.км(это цифра субъективная, +-), а не про 80 и не 95, Вам повезло вовремя продали. При обсуждении таких вопросов я не опираюсь на мнение Васи, Гены и т.д., просто довелось работать с машинами и з/ч инженером (6 лет), литературы прочитал предостаточно, и друг инженером до сих пор в VW работает. Вы больше опираетесь на практику - я, прежде всего на теорию, а потом на практику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н-да. Ну меньше ресурс у турбированных движков. И таки шо?

Или Мурано - образец надежности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×